Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.09.2015, 11:37   #41
ЛюдмилаК
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛюдмилаК is on a distinguished road
По умолчанию Мы - родственники И.Лантуха

Цитата:
Сообщение от Лантух Александра Андреев Посмотреть сообщение
Лантух Зосим - наш родственник, родился в Новомосковском уезде Екатеринославской губернии в с. Петриковка.
Революційну роботу в Петриківці проводив З.Я.Лантух, який працював робітником мостового цеху Брянського заводу в Катеринославі. На вимогу Петриківських куркулів Лантух був мобілізований до армії. У 1917 році він служив у 271-у полку, що стояв у Катеринославі, і знову встановив зв'язки із більшовиками Брянського заводу та продовжував агітацію серед населення Петриківки.
http://lobtim.ucoz.ua/index/0-7 можете прочитать.
В конце-концов был пойман, пытался бежать - выпрыгнул из окна современного Нац. Банка который на центральном проспекте им. К. Маркса г. Днепропетровска (в те времена это здание было банком тоже). Но, к сожалению был пойман и репрессирован. Из-за чего все его ближайшие родственники существенно страдали еще долгое время, как родственники репрессированного.
Добрый день. Прошу Вас выйти на связь.Мы - тоже родственники И.А.Лантуха. Моя бабушка - Людмила - его дочь, которой потом меняли метрику (возраст и фамилию - по дяде В.Воронцову), чтобы не сослали в лагерь. Жена И.Лантуха умерла впоследствии после выхода из лагеря (п.Талый под г.Ухта). Бабушка ее нашла в лагере, встретила после освобождения, но так и осталась на Севере после смерти мамы. Очень хотим найти родственников из Каховки, я сама в детстве была там с бабушкой и мамой, но все контакты потеряны.Из сведений о прадеде - только фотографии и энциклопедия, которую, в свое время, бабушке из музея Днепропетровска прислали. Бабушки уже нет в живых, но она много рассказывала о своих родителях, сестре Оле (я часто ездила к ней в Ригу), брате....Пожалуйста, напишите!
ЛюдмилаК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 15:57   #42
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаК Посмотреть сообщение
Очень хотим найти родственников из Каховки, я сама в детстве была там с бабушкой и мамой, но все контакты потеряны.Из сведений о прадеде - только фотографии и энциклопедия, которую,
Насколько мне известно, семья внука Лантуха Владимира до сих пор живет в Новой Каховке, улица Щорса, по-моему номер 2, кв. 2. Адрес по памяти, поэтому лучше свериться по гор. справке.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:31   #43
ЛюдмилаК
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ЛюдмилаК is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо большое!!! Будем пытаться найти их.
ЛюдмилаК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot