Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.10.2012, 01:44   #1
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию Стихи Махно – возможная мистификация.

Думаю, что тема принадлежит в разделе «Махновщина, вопросы истории», поскольку речь идёт о личности Махно, в данном случае выраженной, а может быть и нет, через приписываемые ему стихи.
Обсуждение о 4 стихах Махно, представленные в разделе «Разное», создало у меня впечатление, что они мистификация, созданная лет 10 назад.
Мне удалось проследить их появление в интернете не далее 2003 года.
Юрий К. утверждает, что документального подтверждения их существования и авторства Махно он не имеет.
По поэтическому стилю и человеческой глубине они резко отличаются от подтвержденных произведениий Махно, которые отличаются подчёркнутой идеологической революционностью и режущей ухо любительщиной написания.
Мне очень хочется здесь ошибаться, так как подтверждение авторства Махно дало бы возможность понять и почувствовать внутренний мир именно этого отдельного человека, а не просто исторической личности.
Но сдается мне, что их написал кто-то близко занимающийся темой Махно, и таким образом выразивший своё ощущение Батьки.
Возможно это – Шубин.
А может и Сергей Шведов, почему бы и нет?;-)
Есть бард Хусаинов написавший «Подражание батьке Махно». Может он?

Последний раз редактировалось Socrates; 23.10.2012 в 01:46.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot