Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 15:46   #22
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Идея, в которой можно выразить всю анархию очень проста. Это принцип личной ответственности, гласящий, что каждый человек за всё, что он сделал отвечает только сам. Например, солдаты разгоняя демонстрацию кого-то убили. Ответ: я солдат, на мне форма, я выполнял приказ. Это то же самое, что Чикатило сказал бы, что на нем было что-то такое одето, что снимает с него ответственность за всё совершенное им зло.
И второй принцип, что все люди равны по своеё природе только потому, что они люди. Поэтому нет и не может быть "сверхлюдей", которые сами себе присвоили право распоряжаться другими людьми, а для того, чтобы заглушить в людях голос совести отменили принцип личной ответственности.
Вот и вся анархия, сказанная простым понятным языком. Другое дело, что хорошо это объяснять людям на конкретных примерах из их жизни.
Гитлеру было намного проще. Он просто говорил всем то, что они хотят услышать, не утруждая себя вопросом, а как же так может быть одновременно. Но наша-то задача говорить людям правду.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (17.06.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot