Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 00:34   #1
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Елизавета:

И, если украинца или русского ребёнка отправить в Швецию, поместить в местную семью и ни слова не говорить о происхождении - он, скорее всего, вырастет шведом по ментальности.

Согласна,очень может быть.Но однажды,в нем все равно может взыграть его настоящая кровь,и сердце подскажет,хто он есть на самом деле.

Вот про нас, цыган,

А вы цыганка?
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:40   #2
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А вы цыганка?
Наполовину. А что, не похожа?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:44   #3
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Юрий К.:

Глупости. Никто к нему пыток не применял. Всё сам писал, добровольно.

Извините конечно,но мне почему-то с трудом верится в то,що так уж прямо добровольно.Как сказал выше Видист - пытки бывают и психологические.Все равно,наверно,оказывалось какое-то давление.А то,если он добровольно,без всякого давления,начал сдавать своих бывших боевых товарищей,то это просто гадкая подлость и предательство.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 00:47   #4
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Елизавета:

Наполовину. А что, не похожа?

Так я ж не вижу вас,щоб судить .
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:52   #5
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Коршак:

роман А. Толстого "Хождение по мукам" уже читали, и имя погромщика Левки Задова было не менее популярно чем имя Махно

А от это точно.Я аж с рождения слышала от деда имена Махно и Лёвка Задов .Жалко,деда нема уж на этом свете ...А то б порасспросить можно было б чего...
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 00:58   #6
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Так я ж не вижу вас,щоб судить
Могу сказать: учитывая мои ещё и кавказские корни (да, я практически интернационал ), рожа у меня такая, что все милиционеры паспорт спрашивают.
Ладно, умолкаю, а то развела флуд...
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 02:52   #7
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Извините конечно, но мне почему-то с трудом верится в то, що так уж прямо добровольно.
Это, видимо от того, что Вы отталкиваетесь от стереотипа и в большей степени оцениваете события предвзято. Был, например, такой случай. Один бывший махновец добровольно явился по амнистии, объявленной 5-м Всеукраинским съездом Советов, получил удостоверение в волисполкоме и спокойно стал себе жить в селе. Через несколько месяцев его встретил другой махновец, который оказался секретным агентом губчека и доложил куда следует о том, что в селе живет бывший начальник контрразведки Махно. Того арестовали. На допросе он рассказал байку, что служил у Махно всего лишь чуть-чуть рядовым повстанцем в 1919 году, когда пришли белые, и при этом показал выданное волисполкомом удостоверение о добровольной явке. Его никто пальцем не тронул, а наоборот - освободили и закрыли возбужденное дело за недоказанностью обвинения.

Кстати, есть информация, правда не подтвержденная документально, что не последню роль в судьбе Белаша сыграл Всеволод Балицкий.

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
если он добровольно, без всякого давления, начал сдавать своих бывших боевых товарищей, то это просто гадкая подлость и предательство.
Не он один такой был. Давайте не будем делать из Белаша козла отпущения. Лично я его за это не осуждаю. Воробьев, например, так вообще предлагал за сохранение своей жизни организовать убийство Махно. Он кто тогда? А Шаровский, Чучко, Чубенко, Зверев, Демиденко, Скомские, Лепетченко, Сергиенко, Хохотва, Шпота, братья Задовы, Тепер и многие другие - они кто?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (05.06.2012), Видист (05.06.2012), Елизавета (05.06.2012)
Старый 05.06.2012, 04:47   #8
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Юрий К.:

Это, видимо от того, что Вы отталкиваетесь от стереотипа и в большей степени оцениваете события предвзято.

Может быть,не спорю.

Его никто пальцем не тронул, а наоборот - освободили и закрыли возбужденное дело за недоказанностью обвинения.

Надо сказать,удивлена .

Воробьев, например, так вообще предлагал за сохранение своей жизни организовать убийство Махно. Он кто тогда?

О-о,ну это ж надо,а !Подлюка он после этого,от хто.Как по мне,так уж лучше пулю себе пустить,чем идти на подобные поступки.Конечно,если он не уважал и не любил Нестора Ивановича,то это уже другой вопрос...
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 05:01   #9
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Елизавета:

Могу сказать: учитывая мои ещё и кавказские корни (да, я практически интернационал

Ну,это неважно - лишь бы человек был хорший.Если нам всем покопаться в своих корнях,то можно сделать интересные и неожиданные открытия .

рожа у меня такая, что все милиционеры паспорт спрашивают.

Ну,подобное может случиться с кем угодно .У моего отца,бывало,менты на вокзале тоже,паспорт спрашивали .Хоть он далеко не с Кавказа,а с Кировской области.А с мамой - татарские бабуси заговаривают по-татарски,хоть она не татарка,и по-ихному "не бельмес" .
Да,от темы отклонились...
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 05:40   #10
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Юрий К.,
Тепер и многие другие - они кто?
Возможно были анархистами (истинную цель их участия в анархическом движении, мы не узнаем!), но после отказа от своих взглядов, пусть на "публику", пусть под "давлением", но главное, продолжали сотрудничать с режимом, следовательно перестали быть анархистами.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot