Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.08.2012, 12:14   #31
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Так и у всех анкомов принципы одинаковые - собственность на средства производства у всего общества (что физически невозможно), каждому по потребностям в буквальном смысле (что противоречит даже текстам Кропоткина) и т.д. После тысяч безответных попыток критики таких подходов, мы просто перестали их дергать. Чего и им желаю относительно наших взглядов. Не имею ни малейшей надежды на то, что очередное поднятие данных вопросов здесь и сейчас может хоть что-то прояснить. Поэтому не вижу в этом смысла.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 12:39   #32
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
собственность на средства производства у всего общества (что физически невозможно),
Какие законы физики делают это невозможным?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:32   #33
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
анкапы оперируют понятиями "частные деньги", "(добровольный) наемный труд", "многоукладность экономики"
Согласен, но ведь это реальность! А в своих планах человек должен исходить из реальности.
Я хочу сказать, что в будущем не вижу альтернативы коммунизму, но ведь до него необходимо дорости сознанием (слишком многое зависит от личного восприятия и привычек поведения человека), а вот борьбу с властью, можно вести на любом уровне сознания, если ты; анархист, анархиствующий, сторонник анархии, сочуствующий анархии, временный союзник, примкнувший, прислонившийся, или как говорят "заскочивший, в набирающий скорость поезд".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 13:54   #34
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Так и у всех анкомов принципы одинаковые - собственность на средства производства у всего общества (что физически невозможно), каждому по потребностям в буквальном смысле (что противоречит даже текстам Кропоткина) и т.д.
Я тоже не могу себе представить "общественный огород", при наличии тут же, "частных участков для личного пользования", но в руководство "садовой коммуной, кооперативом или предприятием", при определённой сознательности членов, уже сейчас, можно выбирать из достойных людей, а можно от безразличия, выбрать оставного генерала КГБ, который всё обобществит в свою пользу, и будут ходить на общественно необходимые работы строем.
Всё, о чём Вы спорите с анкомом, нуждается во времени для совершенствования и улучшения, отказ от подчинения власти, режиму, экплуататорам, хищникам (хотя бы идейно-морально), может осуществляться, уже сейчас!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:33   #35
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Про "общественный огород". У нас в садоводстве живёт вреднейший председатель Евгенич, который хвастается всем своими приобретениями типа новой машины и тд, ну просто не может не похвастаться, все люди против него, на собрании представили документы, говорящие о том, что у него миллионы неправедных денег... В итоге кто стал новым председателем? Правильно, тот самый Евгенич. Все - против, а конечный итог выборов - почти все - за. Будет дальше воровать и отключать людям электричество.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (05.08.2012)
Старый 05.08.2012, 19:56   #36
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Мария Мезозойская,
Будет дальше воровать и отключать людям электричество
Ну значит всем - пох! Это антипод сознательности.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:19   #37
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

В нашем нынешнем обществе в основном всем на всех пох.
,,Моя хата с краю-ничего не знаю".
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:29   #38
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А люди надеются, что он им долги вернёт
пс. Каюсь, я ему песни пела с гитарой, про танкистов, и ещё про "только правда одна". Если б знала тогда его в лицо, ни по чём бы не спела
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 05.08.2012 в 20:33.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:42   #39
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Извиняюсь, но маразм полный вам надо идти в массы в среду обитания и современем вы сами оцените свою программу, нехотят люди самоорганизовываться это же надо напрягаться нет у них желания они хотят кушать отдыхать, хотят ,что бы им платили и много. Я пытался организовать паевиков обьединить их по полям, что бы они вместе их обрабатывали, говорят вы нам колхоз предлагаете?.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:49   #40
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
пресловутый "средний класс", уже начинает осозновать возможность безгосударственного общества
доказательства?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
тебе надо "всё или ничего"
через яму прыгают, а не переползают
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (06.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot