Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.03.2010, 11:17   #41
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
Вспомним Германию в 1939-м?
В рамках расширения "жизненного пространства нации" немцев переселяли в Польшу. Им за гроши отдавали имущество... поляков и евреев. Вот вам и "имущество нации"
У меня такой вопрос, почему гитлер захватив почти всю Европу, не тронул соседа наполовину говорящего по немецки, Швейцарию?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 16:10   #42
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Так, вот как раз майн кампф я читал, по поводу жизненого пространства так вы должны как раз быть солидарны с Гитлером. И про то как он размышлял о союзниках. У Гитлера был заеб(извиние уж) на почве арийцев, ну тут уж Платона вините, это он Атлантиду видел. Лан шучу.

Кстати арийцев искали и среди украинцев, этим занимается рунвира. Так что нужно абстрагироваться от образа фашизма(или правильней нацизма) в контексте Гитлера.

О войне и захвате.
Аргументирую его словами(передаю не дословно).

Когда ресурсы своей страны не позволяют прокормить своих людей, тогда у этих людей в силу вступает особое право. Если страны не хотят делиться территорией (соответственно пищей) то мы сами её возмем.

В принципе логика думаю такая же как и у вас, если олигархи эксплуатируют простой люд, то у них нужно забрать. По моему похоже.

Это был раз. Теперь два.

Цитата:
А не на то,что могло-бы быть если-бы,да кабы.
Я понимаю что вы верите в другое, но я представляю обьективную сторону (я так считаю потому что во мне борятся две части двух разных систем) ,а вы уже фанатеете от одной из них.


А и ещё немного того что мне очень понравилось в майн кампфе.
Это под каким углом Гитлер смотрел на него.
Там как раз за свой труд отвечал рабочий и корректировки должен был давать только понимающий в этом человек, выбирать главного бухгалтера должны были бухгалтеры, а не тысяча людей которые на фирме занимаются другой работой.

Разве это не правильно? Разве вы не за аналогичные идеи боритесь?
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:20   #43
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
Когда ресурсы своей страны не позволяют прокормить своих людей, тогда у этих людей в силу вступает особое право. Если страны не хотят делиться территорией (соответственно пищей) то мы сами её возмем.

В принципе логика думаю такая же как и у вас, если олигархи эксплуатируют простой люд, то у них нужно забрать. По моему похоже.
****************
Разве это не правильно? Разве вы не за аналогичные идеи боритесь?
Значит для вас идеи "рассового превосходства" и социального равенства это практически одно и тоже? Примите мои соболезнования.
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (24.03.2010)
Старый 25.03.2010, 09:33   #44
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
А и ещё немного того что мне очень понравилось в майн кампфе.
Это под каким углом Гитлер смотрел на него.
Там как раз за свой труд отвечал рабочий и корректировки должен был давать только понимающий в этом человек, выбирать главного бухгалтера должны были бухгалтеры, а не тысяча людей которые на фирме занимаются другой работой.

Разве это не правильно? Разве вы не за аналогичные идеи боритесь?
Под каким углом на фашизм не смотри,он все равно фашизмом и останется.Причем угол гитлеровского взгляда излагается в той-же книженции.Нет,мы боремся не за аналогичные идеалы.Потому как у Адольфа рабочие коллективы,избирая и выбирая,продолжали оставаться эксплуатируемыми как капиталистами,так и партийной верхушкой.Жить при диктатуре,в государстве которое ставит во-главу угла рассовое не равенство и при этом быть свободным не реально..О каких схожих идеалах может идти речь? На фоне диктатуры,классового и рассового не равенства,наемного труда и пр.все эти выборы теряют смысл.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:02   #45
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Всё равно считаю, что нужно по более легкому пути идеи продвигать. И причем тут раса и нация то? Я говорил о рабочих и идеи руководства профессионального, а не просто тех кто по каким то причинам имеет деньги.

А собственно чем плоха суть вертикальной иерархии на предприятии. Больее сильные и умные зарабатывают больше, а то что кому то не хватает денег на образование это уже факты притянутые за уши. Гораздо больше людей которые и за деньги и без денег не хотят учиться ,а потом меньше зарабатывают, так причем здесь олигархи?

Опять приведу пример:
скажем я работал во всем известной фирме Адидас, набирают многих, маленькая часть отсееваеться не проходя атестации, но я проработав три месяца, видел как два человека взяли с магазина в офис, и ещё три с продавцов стали кассирами , администраторами, потом когда уже ушел узнал что наш менеджер стал главным менеджером всех концептуальных магазинов. Каждое повышение должности несет больше ответственности , функции управление, время на обучение но и больше зарплаты.
Карьерный рост постоянен, да причем такой что надо учиться и развиаться и это всё за счет предприятия из практически никого(продавец консультант или кладовщик) можно стать руководителем магазина или сети. Разве создатели такого блага не должны получать больше и жить немного лучше чем тысячи лоюдей которые без них продавали бы апельсины зимой и летом?? Ответе
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:49   #46
ФИЛОСОФ
Пользователь
 
Аватар для ФИЛОСОФ
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
ФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished road
По умолчанию

КАПЕЦ !!! Опять всё по кругу.
ФИЛОСОФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:21   #47
ФИЛОСОФ
Пользователь
 
Аватар для ФИЛОСОФ
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
ФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished road
По умолчанию

Да дело в цели!, о чём не раз говорили на этом форуме. Цель капиталистической иерархии - роскошная жизнь для небольшой группы лиц. Цель анархизма - достойная жизнь для всех. вот и всё!

Чтобы жить лучше других, жить за счет других, зная при этом что вокруг много нуждающихся - необходимы определённые свойства души и совести. И карьерный рост это как раз схема селекционного отбора людей с необходимыми качествами. Тех кто считает описанную схему единственно правильной, получающих от процесса и результата удовольствие. Такие - самые верные псы капитализма. Будут защищать его невзирая на средства. И плевать что миллионы вынуждены продаваться за гроши, зато можно смотреть на них сверху и считать себя небожителями.

P.S. Известная фирма не создатель блага. Она банально зарабатывает бабосы. И все их действия заточены под эту цель.

P.P.S. Ещё раз - Всё дело в цели!
ФИЛОСОФ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Тема (25.03.2010), шансон (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 15:22   #48
Тема
Новичок
 
Аватар для Тема
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Тема is on a distinguished road
Отправить сообщение для Тема с помощью ICQ Отправить сообщение для Тема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А собственно чем плоха суть вертикальной иерархии на предприятии.
Тем, что работая на таком предприятии вы, во первых, не развиваетесь, во вторых, отчужденны от продуктов вашего труда, короче говоря, отдаете все собственнику. Насчет карьерного роста - вообще смешно! Как вы ни "растете", все равно остаетесь эксплуатируемыми.
__________________
Наше право, наше дело, наша вера - Анархия!
Е. Летов
Тема вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (25.03.2010)
Старый 25.03.2010, 16:04   #49
ФИЛОСОФ
Пользователь
 
Аватар для ФИЛОСОФ
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 48 раз(а) в 25 сообщениях
ФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished roadФИЛОСОФ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тема Посмотреть сообщение
Насчет карьерного роста - вообще смешно! Как вы ни "растете", все равно остаетесь эксплуатируемыми.
Естественно! Но зато есть формальная, но возможность эксплуатации других. Дрючить других -и себе радость и для карьеры благо.
ФИЛОСОФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:17   #50
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
А и ещё немного того что мне очень понравилось в майн кампфе.
Это под каким углом Гитлер смотрел на него.
Там как раз за свой труд отвечал рабочий и корректировки должен был давать только понимающий в этом человек, выбирать главного бухгалтера должны были бухгалтеры, а не тысяча людей которые на фирме занимаются другой работой.
А я то думал откуда такая хрень появилась у Горбачева. В одной районной больнице, согласно какой-то хрени Горбачева, персонал выбрал другого главврача, потому что прежний с них требовал работу, может для некоторого персонала и начались веселые деньки, а вот для больных не очень. Такое же было и в школах.
Да, и мой вопрос остался открытым, может D.S. на него ответит. Почему гитлер захватив почти всю Европу, не тронул соседа наполовину говорящего по немецки, Швейцарию?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot