Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.05.2011, 09:18   #11
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ

СПРАВКА РЕДАКЦИИ:
ЛОШАКОВ Валерий Иванович (по первым буквам как Владимир Ильич) закончил высшую партийную школу КГБ СССР.
«Черноморка» от 14 февраля 2009 года №12 (792)
«Мы говорим Лошаков –
подразумеваем партия.
Говорим партия –
подразумеваем лошаков!»
Учись Маяковский!


В Анапский районный федеральный суд
общей юрисдикции
ИСТЕЦ ЛОШАКОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ
Прож. Краснодарский край, Анапский район
ДНТ «Южное» ул. Тихая, 12
ОТВЕТЧИК ДОЛГОВА ЛАРИСА ВАЛЕНТИНОВНА
Прож. Краснодарский край, Анапский район
ДНТ «Южное», ул. Абрикосовая, 23

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о защите чести, достоинства и деловой , репутации
о компенсации морального вреда.

Согласно п.п. 1,5 ст.152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержение порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространявший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Гражданин, в отношении которого распространены сведенья, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещение убытков и морального вреда, причиненным их распространителем.
Как разъяснено в п.7 постановления Пленума Верховного Суда РФ №3 от 24.02.2005 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» под распространением сведений, порочащих честь и достоинство или деловую репутацию граждан или юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевиденью, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщавшим данные сведенья, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они стали известны третьим лицам.
Не соответствующим действительности сведенья являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведенья.
Порочащими, в частности, являются сведенья, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.
При этом согласно п.9 вышеуказанного постановления Пленума ВС РФ в силу п.1 ст. 152 ГК РФ обязанность доказывать соответствие действительности распространяемых сведений лежит на ответчице. Истец обязан доказывать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, а также порочащий характер этих сведений.
Согласно п.1. ст.24 Федерального закона РФ от 15.04.1998г №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» председатель правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения и члены его правлении при осуществлении своих прав и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах такого объединения, осуществлять свои права и исполнять установленные обязанности добросовестно и разумно.
На открытых собраниях уполномоченных ДНТ «Южное» 14 октября 2004г, 26 февраля 2005г, 4 марта 2007г и 28 декабря 2008г, в основном единогласно избирался председателем правления ДНТ «Южное» на новый срок в соответствии с Уставом. (сама честность, можно и без подтверждения из протоколов)
За 6-летний срок моей работы на указанной должности внутри ДНТ «Южное» сложилась позитивная, деловая и можно сказать здоровая обстановка по сравнению с той, которая была ранее. (а если сравнивать с тем что было здесь до рождества Христова, то Лошакову как и другому В.И. надо памятники ставить)
Совместными усилиями с членами правления было улучшено пассажирское автотранспортное обслуживание членов ДНТ «Южное», обеспечено практически бесперебойное энергоснабжение, водоснабжение, газоснабжение сетевым газом, (скромный садовый товарищ, другой бы на его месте и белокаменную себе приписал, а этот только садовое товарищество) созданы членами ДНТ «Южное» условия для оформления садовых участков в собственность в рамках действующего земельного законодательства РФ [I][COLOR="#0000ff"](созданы и всё тут, это законодательство такое!), ведется работа по ликвидации мусорной свалки на х. Красный (так ликвидирована или ведется? ), по проектированию общей системы канализации. Начато асфальтирование центрального проезда, проведено около 7 км дорог с щебеночным покрытием, 5 км водопровода на дальних улицах, с установкой 7 противопожарных гидрантов, смонтировано 80 светильников уличного освещения, более 200 опор ЛЭП, подключена на ул. Абрикосовая 2-ая и проектируется 3-тья трансформаторная подстанция по ул. Ореховой. Завершено строительство административного здания, созданы нормальные условия для работы правления с членами ДНТ, организовано функционирование магазинов продуктов и хозтоваров, салона парикмахерских услуг, почтовое обслуживание членов ДНТ и другая положительная работа в интересах членов ДНТ (вообще-то в таких случаях прикладываются соответствующие сметы о проведении работ, акты проверки их выполнения, выписки из книг бух учета, но наш герой ведь джентльмен).
Но результаты работы правления ДНТ по обустройству могли быть и лучше, если бы бухгалтер ДНТ «Южное» Долгова Лариса Валентиновна, (далее ответчик), в составе инициативной группы не проводила ущербную работу по банкротству и развалу дачного товарищества (как-то не понятно, все прекрасно в датском королевстве и вдруг работа по банкротству и развалу, да еще какая-то инициативная группа, попахивает пиздежом, мотив то какой? Хотя для истинных ленинцев это не проблема).
В имеющемся альбоме отзывов и предложений членов ДНТ о работе правления имеются десятки благодарностей (надо бы и себе дома такой альбом завести, хотя нет, знаю что дочь напишет - моя кровинка) мне как председателю, впрочем, как и на других предприятиях Анапа, где я работал руководителем (Интересно, с руководящих должностей просто так не уходят, почему такая «текучка», ведать кадр бесценный, прямо нарасхват, с его же слов. В таких случаях прикладываются характеристики с места прежней работы, но для джентльмена это простительно).
В период моего нахождения в очередном трудовом отпуске, не являющаяся членом ДНТ, в составе так называемой инициативной группы с целью досрочного прекращения моих полномочий в качестве председателя правления незаконно организовала и 24 апреля 2010 года в 11 часов провела внеочередное собрание членов ДНТ «Южное» в составе 37 человек, большая часть которых протестовала против его проведения и повестки дня (бестолковый народ, приходит на незаконное собрание, обычно на законное мало кто приходит, а тут приходят, чтобы протестовать против проведения собрания, да еще и против повестки дня? ), на котором без голосования, якобы, было принято ее предложение о проведении заседания правления ДНТ «Южное» с повесткой дня о моих досрочных перевыборах в связи с, якобы, выражением мне на этом собрании недоверием.
Накануне проведения этого собрания ответчица провела личные предварительные беседы с членами и уполномоченными ДНТ, многим из них разослала СМС-сообщения о предстоящем собрании, при этом распространяла клеветнические сведенья обо мне, как председателе правления и убеждала их объявить мне недоверие.
Долгова Л.В. не являясь членом (ну, конечно же, это не член) правления, 30.04.2010г организовала его заседание (!)в котором участвовало менее 2/3 (4 из 7) членов правления, а двое из них (Сикоренко Н.С. и Пуданов В.И.) выступили против переизбрания председателя правления (Так значит двое за? Как такое могло случится, что в правление попало двое несознательных элементов? Не успел еще Валерий Иванович с ними поработать.)
В последствии и остальные 2 члена правления (Кисель Н.П. и Пивоваров А.А.) (Вспоминаю дело только Пивоваровой по Орловской КЭЧ, вот женщина, на козе не подъедешь, а с каким размахом работала! И ведь тоже оклеветали.) в своих письменных заявлениях признали общее собрание от 24.04.2010г и заседание правления от 30.04.2010г не правомочными и отозвали свои подписи под протоколами общего собрания от 24.04.2010 и заседания правления от 30.04.2010г об их незаконном избрании заместителем председателя и председателем правления ДНТ (Нет, Иванычь, хоть и с опозданием успел таки с ними поработать, а то как от таких привилегий добровольно отказываются, сам то не хочет? Интересно, чем же мотивировали свой отказ, сии представители неудавшейся власти?)
Основанием так называемого недоверия со стороны членов ДНТ «Южное» в составе 37 человек, большая часть которых не поддержала недоверие [I][COLOR="#0000ff"](а вот с меньшей надо разобраться, откуда она появилась, если все так хорошо, ведать не любит народ когда хорошо, надо приучить, что бы родину любили!), послужило изложенное в протоколе «собрания» ответчиком несоответствующих действительности, порочащих мою честь, достоинство и деловую репутацию как председателя правления ДНТ «Южное» сведений о том, что:
- у меня грубое, не этическое, не корректное, высокомерное отношение к гражданам;
- я использую угрозу и шантаж в адрес лиц, кто в чем либо не согласен со мной, игнорирую предложения граждан об улучшении какой-либо сложившейся ситуации в ДНТ;
- я самоустраняюсь от своих обязанностей по защите прав землепользователей, что приватизация земельных участков «мертва». Не выполняю обещаний по развитию и переводу сельскохозяйственных земель в земли поселений;
- я не эффективно использую денежные средства, поступающие от членов ДНТ. От собираемых взносов улучшений не наблюдается, дорог нет. Большая часть расходуется на зарплату руководства.
Эти клеветнические сведенья распространялись ответчицей до собрания 24 апреля 2010г, на собрании и после проведения собрания.
На так называемом внеочередном общем собрании членов ДНТ «Южное» от 24 апреля 2010г по предложению ответчицы, оформившей его протокол, якобы, было принято решение об объявлении мне как председателю правления ДНТ «Южное» недоверия и предлагалась поддержка кандидатуры члена правления Пивоварова А.А. на должность председателя правления ДНТ. Но на этом собрании счетная комиссия не избиралась (интересно, а избиралась ли она на других собраниях, неосмотрительно как-то, предшествующие собрания можно будет считать неправомерными) и голосования фактически не проводилось, т.е. «протокол» и в этой части сфальсифицирован, как и выступление Овсянниковой З.Д., Деревянко В.М. и др..
Однако в сфабрикованном ответчицей и ее единомышленниками Коваленко З.П. и Рудаковой З.Ф. протоколе этого «собрания» изложено, якобы принятое решение об объявлении мне недоверия и рекомендации правлению ДНТ «Южное» досрочно переизбрать меня с должности председателя правления ДНТ.
Эти клеветнические сведенья ответчицей распространялись среди членов ДНТ в устной форме, ею были оформлены и расклеены объявления с этими сведеньями на территории ДНТ, оглашались в ходе «собрания» и неправомочного заседания правления ДНТ ответчица в составе инициативной группы распространила «последнее предупреждение» членам правления ДНТ с угрозой подготовки нового внеочередного собрания по переизбранию всех членов правления.
Она организовала заочное голосование уполномоченных ДНТ, обрабатывая их с использованием клеветнических сведений (наивный у нас народ, верят каждой встречной) о членах правления и его председателе, а в последствии трижды обращалась в Анапский районный суд с исковыми заявлениями о признании правомочным проведенного ею 24 апреля 2010г внеочередного собрания и заседания правления ДНТ от 30 апреля 2010.
При этом в исковом заявлении подтвердила, что проводит работу по переизбранию уполномоченных ДНТ «Южное» для проведения нового собрания по выборам правления ДНТ. (Собрал бы сам собрание и разобрал бы истца сначала на собрании, а уж потом в суд. Нет Иваныч знает, что суд гуманней, чем собрание под его чутким руководством.)
Все эти действия ответчицы строились на заведомо ложных, клеветнических сведеньях и обмане членов ДНТ «Южное» (Вообще-то принято указывать мотивы таких действий, но для джентльмена это неприемлемо), несмотря на принятые Анапским районным судом 3-х определений об отказе ей в удовлетворении исковых требований, что подтверждено и кассационным определением Краснодарского краевого суда от 9 сентября 2010г.
Распространенные ответчиком и членами «инициативной группы» вышеуказанные сведенья в отношении меня не соответствуют действительности, порочат мою честь, достоинство и деловую репутацию как гражданина и председателя правления ДНТ «Южное».
В соответствии с п.п. 1.5. ст. 152 ГК РФ, постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 года №3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» разъяснено, что, они, а в настоящем исковом заявлении и я, вправе требовать по суду опровержения порочащих меня сведений и требовать возмещения морального вреда, причиненного мне их распространителем.
Согласно ст. 151 ГК РФ под моральным вредом понимают физические и нравственные страдания (? Надо было бы рассказать, каким именно местом страдал, но он очень скромный), причиненные гражданину действиями, нарушающими его личные не имущественные права либо посягающее на принадлежащие гражданину другие не материальные блага (и про это тоже бы интересно узнать, на какие не материальные блага произошло посягательство?), а также в других случаях, предусмотренных законом.
В результате распространения ответчиком и членами «инициативной» группы порочащих мою честь, достоинство и деловую репутацию как председателя правления ДНТ «Южное» сведений мне причинен моральный вред, который я оцениваю в 1 000 000 рб.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 152, 152 ГК РФ
ПРОШУ:

1. Признать не соответствующими действительности, порочащими мою честь, достоинство и деловую репутацию (действительно, вот девка бестолковая, как можно порочить то чего нету?) как гражданина и председателя правления ДНТ «Южное» распространенные ДОЛГОВОЙ ЛАРИСОЙ ВАЛЕНТИНОВНОЙ в устной форме, а так же изложенные в протоколе б/н и б/д собрания членов ДНТ «Южное» по досрочным перевыборам председателя правления ДНТ «Южное» Лошакова В.И. объявленных о проведении 24 апреля 2010г в 11-00 на территории административного здания ДНТ «Южное» внеочередного перевыборного собрания с повесткой дня «Перевыборы председателя ДНТ «Южное» и в протоколе внеочередного перевыборного собрания «Южное» от 24.04.2010г сведенья о том, что:
- у меня грубое, не этичное, не корректное, высокомерное отношение к гражданам (теперь будем считать, что гладкое, этичное – этика и не такое выносила, скорректированное, низкомерное);
-я использую угрозу и шантаж в адрес лиц, кто в чем либо не согласен со мной (Неужели это надо делать с теми кто согласен с ним? Хотя смотря, какая этика.), игнорирую предложения граждан об улучшении какой-либо сложившейся ситуации в ДНТ (как можно игнорировать то, чего нет? – явная клевета);
-я самоустраняюсь от своих обязанностей по защите прав землепользователей, что приватизация земельных участков «мертва» (она как Л.В.И., и сейчас живее всех живых). Не выполняю обещаний по развитию и переводу сельскохозяйственных земель в земли поселений (как он может не выполнять их, если он таковых не давал, покажите то место где он их давал?);
-я не эффективно использую денежные средства, поступающие от членов ДНТ (еще как еффективно, поэтому то и снять то меня не легко, всех ублажил, всех умазал и себе любимому оставил, он же Л.В.И.). От собираемых взносов улучшения в ДНТ не наблюдается, дорог нет. Большая часть расходуется на зарплату руководства.

2. Обязать ДОЛГОВУ ЛАРИСУ ВАЛЕНТИНОВНУ в письменной форме (правильно надо ее грамоте обучать, пусть еще накатает) в адрес общего собрания (А вот тут заминка, как теперь надо считать собрание законным, а как нет? Надо было бы уточнить.) членов ДНТ «Южное» опровергнуть порочащее мою честь, достоинство и деловую репутацию как гражданина и председателя правления ДНТ «Южное» сведенья, изложенные в протоколе б/н и б/дсобрания членов ДНТ «Южное» по досрочным перевыборам председателя правления ДНТ «Южное» Лошакова В.И. объявленных о проведении 24 апреля 2010г в 11-00 на территории административного здания ДНТ «Южное» и в протоколе внеочередного перевыборного собрания ДНТ «Южное» от 24.04.2010г. Принести извинения правлению ДНТ «Южное» в средствах массовой информации (Не совсем понятно, и в них она тоже клеветала? Хотелось бы посмотреть?) и на информационных стендах (я думаю тут проблем не должно быть, главное чтобы извинения принимались, а тут проблема с организацией).
3. Взыскать с ДОЛГОВОЙ ЛАРИСЫ ВАЛЕНТИНОВНЫ в мою пользу в счет компенсации морального вреда 1 000 000 (один миллион) рублей (и тут проблем не должно быть, и как мне известно, уже это сделано, как в свое время другой знаменитости 30 серебряников - просто подбросили, согласитесь все должно быть этично, только не надо забывать, что еще и законно, поэтому просто эта девица обязана сообщить о данном факте в налоговую инспекцию).


Приложение:
1. Копия объявления о внеочередном общественном собрании членов ДНТ, опубликованном в газете «Анапское Черноморье» («честно» сказать, если следовать этики Л.В.И., то надо еще доказать, что это написал не сам В.И.).
2. Копия опровержения подписанного Долговой Л.В. и Пивоваровым А.А. по отмене собрания (тут еще больше проблем, как-то не осторожно со стороны такого знатока делопроизводства, или в ФСБ на такие мелочи не обращают внимания?).
3. Копия объявления о проведении внеочередного общего собрания членов ДНТ распространенных в людных местах Долговой Л.В. (а где протокол опроса свидетеле и обязательно с понятыми?).
4. Копия 2-х экземпляров протокола «общего» собрания членов ДНТ «Южное» от 24.04.2010г составленного Долговой Л.В. и ее единомышленниками (стоп, факта переизбрания нет, и сразу же вопрос, а какой нанесен председателю вред?)
5. Копия Акта (каким нотариусом заверенная?) об отказе Долговой Л.В. возвратить документы в правление ДНТ.
6. Копия искового заявления Долговой Л.В. ее частных жалоб (а она ли их писала?) в Анапский районный и Краснодарский краевой суды и их определения по ним.
7. Копия списков заочного голосования членов ДНТ собираемых Долговой Л.В. обманным путем (так если счетной комиссии не было, какие могут быть списки?).
8. Копия заявления гр. Бушева В.Я. (опять каким нотариусом заверенная?) относительно проведения собрания 24.04.2010г.
9. Копия заявления зам. председателя правления ДНТ (т. самое) Сикоренко Н.С.
10. Копия заявления уполномоченной ДНТ Чупиной Л.В. (почему все копии?)
11. Копия заявления члена правления ДНТ Пуданова В.И. (…?)
12. Копия протокола заседания правления ДНТ «Южное» от 24.05.2010г (…?)
13. Копия справки правления ДНТ об отсутствии земельного участка у Долговой Л.В. в ДНТ «Южное» (вона как, да еще тринадцатым пунктом, вообще тогда непонятно, причем здесь Долгова, если у нее даже участка нет в ДНТ, так можно про любого человека сказать, что он клевещет и принести кипу макулатуры в качестве доказательства, мотив то какой для клеветы? )
14. Копия справки геодезиста Киселя Н.П. об отсутствии в ДНТ «Южное» земельного участка по ул. Урожайной 2 «а». (А это-то зачем? )
15. Копия заявления Пивоваровым А.А. и Киселя Н.П. о неправомочности собрания от 24.04.2010г и заседании правления ДНТ от 30.04.2010г. №4 (то без номера, то с номером)
16. Копия протокола заседания правления ДНТ «Южное» от 30.04.2010г. №4 (это не доказательство, что оно проводилось на самом деле, таких копий можно наделать сколько угодно).
17. Копия постановления судебного пристава о взыскании с ДНТ «Южное» имущества (А почему не взыскано? Вот и мотив вымогательства).
18. Сообщение налоговой инспекции г-к. Анапа об отсутствии задолженности у ДНТ «Южное» по земельному налогу (так это вообще в пользу бухгалтера Долговой).
19. Копия протокола от 8.09.2010г №8 заседания правления ДНТ «Южное» (это заседание позже проходило, к чему это, дело запутать?).
20. Акт о противоправных действиях директора ООО «Планета-Дом» Сидоренко М.А., единомышленнике (где доказательная база, что это единомышленники, им что, в ФСБ мозги просвечивали?) Долговой Л.В. и Пивоваровым А.А.
21. Копия отзывов членов ДНТ в альбоме предложений и пожеланий ДНТ (бесценный документ, особливо когда с благодарностями, надо было бы и с других мест работы Иванычу такие бумазейки приложить).
22. Копия решения Анапского районного суда от 17.11.2010г (так там четко говорится, что «оставит без движения», значит в суде разобрались, что не то лицо к ним обращалось).
23. Копия квитанции об оплате госпошлины (очень необходимый документ).


Председатель правления
ДНТ «Южное»
ветеран боевых действий (вот оно в чем дело, совмещение!) В.И. Лошаков

Заявление председателя правления Лошакова В.И. поддерживаем:
Члены правления:
Сикоренко Н.С.
Кисель Н.П.
Пивоваров А.А.
Пуданов В.И.

Руководители общественных контрольных комиссий:
Председатель ревизионной комиссии:

Уполномоченные:

Председатели уличных комитетов:

Надо сказать, что неприглядная получается картина, мотива у Долговой нет, факт проведения внеочередного собрания не доказан, деньги Долгова Лошакову выплатила, факт вымогательства налицо, а мотив у Лошакова для вымогательства, это постановление судебного пристава о взыскании имущества с ДНТ «Южное», и как это все понимать? Статья и причем уже уголовная! Да еще и виновник скрылся.
(продолжение следует)
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 09:42   #12
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМЕРКНЕТ СЛАВА

Сделаем откат во времени и вернемся к тем легендарным дням, когда еще наш борец с мировым сионизмом не ушел в глубокое подполье (сидит и жрет наверное в этом подполье одну за другой банки варенья, уминает печенье… а мимо проплывают пароходы, пролетают самолеты…, и как тут не вспомнить Гайдара, а вот какого из них, сами думайте), а не дожидаясь красной армии, практически в одиночку (может конечно, кто ему и помогал, но только инкогнито, страх то какой!) вел боевые действия против представительницы всего сионизма в лице Долговой Л.В.. Кто-нибудь конечно спросит, а почему собственно она еврейка? Но такое могут спросить только те, кто никогда не общался со спецслужбами. Объясняю для непосвященных, спецслужбы на то и специальные службы, что бы знать все наперед, откуда будет опасность особенно у нас, не зря же Черчель сказал: «Русские сами себе создают трудности, а потом героически их преодолевают». Так вот и Лошаков как полковник службы внешней разведки знал ЗАДОМ наперед, что представительница прекрасного пола Лариса Долгова – еврейка. Попробуйте оспорьте, что это не так? И выражаясь эпистолярным жанром, подал выше приведенный иск в анапский районный суд. С перепугу федеральный судья Барсуков В.А. 23 декабря 2010 года по гражданскому делу вынес решение о взыскании с Долговой в пользу Лошакова, всего лишь двухсот тысяч рублей и даже забыл указать номер судебного решения, но не забыл в устном форме сообщить ответчице, что это сделано, чтобы меньше было издержек, а отдать ей придется все равно миллион. Интересное в этом судебном заседании то, что оно проходило в лучших традициях ЧК (когда-то в старые добрые времена ФСБ называли ЧК), когда приговор принимала судебная коллегия в составе трех человек – так называемая тройка. Но надо отдать должное в справедливости и демократичности нашего заседания суда, куда вместо третьего члена «тройки», была включена сама ответчица, для того чтобы то же могла принимать участие в своей судьбе, ну и в целях экономии. Раз судебное решение было принято, а это как ни как – закон и его надо выполнять, тем более, что Долгова Л.В. сама принимала участие в этом решении, как же, надо ведь чтобы у человека с моралью все было в порядке, то ответчица передала истцу сумму указанную федеральным судьей Барсуковым В.А. Но на то они и евреи, чтобы из всего делать выгоду, и вот, что дикая еврейка учудила - подала иск (вы только подумайте) на ФСБ!

В Анапский районный федеральный суд

истец: Долгова Лариса Валентиновна,
проживающая по адресу: Краснодарский край,
г.к. Анапа, ДНТ «Южное», ул. Абрикосовая 23.
Ответчик: Федеральная Служба Безопасности
Российской Федерации (далее ФСБ).

Исковое заявление

Прошу суд взыскать с ФСБ в мою пользу три миллиона израильских шекелей, как пострадавшей в результате антисемитизма и ксенофобии со стороны представителя ФСБ ветерана боевых действий, полковника службы внешней разведки (СВР), председателя совета ветеранов ФСБ в г.к. Анапа – Лошакова Валерия Ивановича. Его общественная приемная находится по адресу: г.к. Анапа, ул. Кирова 37, телефон дежурного: 5-28-59. Лошаков В.И. прописан по адресу: Краснодарский край, г.к. Анапа, пос. Витязево, ул. Советская 1. Проживает на даче в ДНТ (дачное некоммерческое товарищество) «Южное», ул. Тихая 12, отписана на одного из его сыновей. В его пользовании находится административное здание по адресу: ДНТ «Южное» ул. Прохладная 21 «А». Ему же принадлежит земельный участок в ДНТ «Южное» по ул. Виноградная 50. Личный телефон: 8-928-41-46-139.
Вышеуказанный представитель ФСБ вынудил моего мужа Долгова Н.В. развестись со мной, по причине моей национальности - еврейка, мотивируя тем, что совместное наше проживание не только опасно для самого Долгова Н.В., но и представляет угрозу национальной безопасности. В результате мне пришлось одной растить двух дочерей. К тому же представитель ФСБ Лошаков В.И. запретил моему бывшему мужу выплачивать мне алименты. Данный факт может подтвердить сам Долгов Н.В..
Используя свое служебное положение, Лошаков препятствовал устройству моей личной жизни с другим мужчиной. К тому же, этот ветеран боевых действий, чтобы оставить меня и двух моих дочерей без средств существования и обречь на голодную смерть, добился моего увольнения с работы (приказ №03 от 2.10.2010 г.).
Далее через суд полковник службы внешней разведки ФСБ Лошаков В.И. решил за мой счет компенсировать моральный ущерб, нанесенный ФСБ мной, как представительницей всего еврейского народа в размере одного миллиона рублей, причем компенсировать в свою пользу, как наиболее морально пострадавшего.
Спасибо Федеральному судье Анапского районного суда, который не стал взыскивать с меня один миллион рублей, а постановил взыскать с меня только 200 000 (двести тысяч) рублей. Решение Анапского районного суда Краснодарского края от 22 декабря 2010 года по гражданскому делу без номера.
Три миллиона израильских шекелей в качестве возмещения морального ущерба нанесенного мне ФСБ необходимы:
Во-первых, чтобы возместить свой материальный ущерб, возникший вследствие выплаты пострадавшему ветерану боевых действий, полковнику службы внешней разведки ФСБ, председателю совета ветеранов ФСБ в г.к. Анапа Лошакову В.И, компенсации за моральный ущерб, так как я не могу видеть людей без морали;
Во-вторых, чтобы иммигрировать в Израиль, т.к. не в состоянии проживать в стране, где на государственном уровне, а ФСБ является государственной структурой, процветает антисемитизм и ксенофобия.
В-третьих, т.к. я не в состоянии держать в себе мою «совместную деятельность» с ФСБ, мне просто необходимо написать и издать об этом книгу, иначе у меня возможно возобновление нервного срыва, произошедшего в июне 2010 года. Лист нетрудоспособности ВШ8447948 от 24. 06. 2010 г.
10.03.2011г.

Подпись

И что вы думаете, решил анапский суд? Да очень просто, федеральный судья Барсуков В.А. тоже зная заранее, как и представитель ФСБ Лошаков В.И., что Долгова Л.В. иммигрирует в Израиль и станет уже представительницей другого государства, решил не принимать этот иск от подданного другой страны и все! Так что и нашим всем законотворцам, не мешало бы перенять опыт анапского правосудия – не принимать от граждан своей страны исковые заявления, все равно когда-нибудь они перестанут быть таковыми. Тем более, что сам президент знает, что происходило в городе-курорте и присвоил все таки звание города боевой славы!
Уважаемый господин Барсуков В.А., он же судья федерального масштаба, может все-таки, купите цветы и придете к даме с извинениями, или Вам больше по душе жрать вместе с Лошаковым В.И. варенье и уминать печенье в подполье и быть героем?


(продолжение следует?)
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot