Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 23:17   #1
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию Кавказский "порох"

Конфликт вокруг Южной Осетии - это столкновении геополитических интересов российских политиканов, мыслящих "империалистическими категориями" и североамереканских империалистов, а так же транснационального капитала.
Любой военный пожар на Кавказе, в который втянуты Россия и/или США - это пожар вокруг сырьевых ресурсов: нефти и газа.
Кроме того, новый разгорающийся конфликт, как и любые военные действия, призван решать и вопросы внутренней политики "Империй": "маленькая победоносная война" всегда выгодна для правительства - народ единится в "межклассовом исступленном экстазе" вокруг "родной" власти против внешнего врага.
В новостях уже пишут об отправке добровольцев в Южную Осетию со стороны России: живущие в России осетины, казаки... С другой стороны в Грузии также проводится призыв "пушечного мяса" (объявлен призыв резервистов).
Околовоенная истерия уже началась: Россия заявляет о прекращении воздушного сообщения с Грузией, лидер национал-шовинистов (ДПНИ) предложил депортировать из страны грузин... в новостях сообщают о тысячах погибших в Цхинвали, убитых и раненых российских миротворцах. В тоже время из Грузии сообщают о том, что российская авиация разбомбила Аэродром Вазиани, а официальные власти Грузии о том, что конфликт начался из-за многочисленных провокаций со стороны России, обстрела российскими войсками мирного населения; так же грузинская Саакашвили заявил об обстреле грузинских городов, находящихся вне зоны конфликта.
Ну и, кроме того, президент Грузии призвал Соединенные Штаты вмешаться в конфликт на его стороне. В то же время Китай заявляет о своей поддержке российской стороны.

Будет полномасштабная война? Маловероятно – это никому не нужно: политикам в России и США большая война не выгодна, зато выгодно показать решимость, свою мощь и посрамить противника, укрепляя тем временем свои позиции в регионе.

Что будет дальше – пока под вопросом, но жертвы еще будут наверняка, со всех сторон. И все будет зависть от того, чего именно будут добиваться Кремль и Белый Дом.

http://sindicallisto.livejournal.com/152323.html
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 00:17   #2
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

лучше бы устроить спаринг медведева и саакашвили и по итогу выявить победившю сторону. не уверен, насчет справедливости такого исхода, зато б уйму человеческих жизней сохранили бы. и, возможно, так называемые, правители стали бы меньше кичится своей великодержавной мощью. а народу бы какая забава б была. гораздо лучше 10 китайских олимпиад вместе взятых.

giorgi, я вам желаю быть здоровым и искрене надеюсь что у вас все будет в порядке.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 11:13   #3
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю, как Дубовик, а я - против любых госсамоопределений - будь то малых или больших народов - это дело политиков-государственников, и мне, как анархисту на него покласть с высокой горы.

Дело анархистов разрушать ВСЕ и ЛЮБЫЕ государства, а не поддерживать одни против других (Кропоткин и Ко в этом смысле в свое время сделали глупость, поддержав Антанту).
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (11.08.2008)
Старый 09.08.2008, 12:54   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Кропоткин и Ко в этом смысле в свое время сделали глупость, поддержав Антанту.
У Кропоткина в деле поддержки Антанты не было никакой "Ко". По крайней мере, среди российских анархистов. Единственным был Варлам Черкезов, да и тот еще с 1907-1908 оказался вне анархических организаций. Было еще несколько отдельных анархистов, - считанные единицы, - которые не представляли ни одной группы, не имели ни одного печатного органа, не имели возможности вести какую-либо провоенную, оборонческую агитацию, в т.ч. и в эмиграции. Исключение - небольшая группа анархо-коммунистов в Москве (одна из трех в период 1915-1916), принявшая резолюцию о поддержке кропоткинской позиции. Но и эта группа фактически никакой оборонческой агитации не вела.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 15:13   #5
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Русскоязычная часть украинского интернета оккупирована ФСБ, идёт информационная война. Что-то можно найти на украиноязычных сайтах, или на грузинских.

http://www.unian.net/ukr/theme/96

http://www.4post.com.ua/world/104029.html

http://maidanua.org/

http://web.rustavi2.com/news/index.php
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 21:20   #6
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Черкас, мне пофиг Великая Россия, как и Великая Украина. Я вам уже отвечал в ветке по Солженицину "Насчет промосковско-произраильского САУ. Сходите на старую версию ЕФА. Там нас за блок с Братством Корчинского еще и украинской пронационалистической организацией называли". Так что этим нас не проймешь.
Но, как человек следящий за мировыми событиями я утвердился во мнении, что Осетия - лишь эпизод заваренный для вползания Штатов в республики бывшего Союза. На том же ЕФА мой коллега четко подметил, что ему (и мне) выгодно, чтобы русская военная машина раздавила цветной режим в Грузии и т.о. через них остановило вторжение янки и в наши земли. Ну, не люблю я этих козлов. И всяких цветных Ющей, которые при 80% украинцев против НАТО трындят по миру, что нация сделала свой выбор в его пользу.
В таком смысле, да, русские войска спасают одесситов. Только пусть эти две империи лупятся где-то на кавказе, чем на улицах моего города.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 17:08   #7
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
katran2, Если Вам как анархисту пофиг мировая геополитика, что ж Вы так стремитесь залезть в окопы против янки, грузинов и бандеровцев? Объясните мне, что они Вам сделали плохого?
Отвечу словами нашего товарища с ЕФА. Более складно я не напишу:

Я стою не за поддержку России, а за разгром Грузии. И в Грузии и в Украине пришли к власти американские марионеточные режимы. Пришли на подтасовках, фальсификациях и постановочных революциях. Понятно, сами эти страны США интересны очень мало. Они только плацдармы для войны с Россией. Для этого Украину и Грузию и пытаются втащить в НАТО, который не есть ничто иное, кроме глобального агрессора, инструмента имперской политики США. Как ведут себя их войска мы хорошо видели в Югославии и Ираке. Точно так же ведут себя в Осетии и грузинские войска, воспитанные американскими инструкторами: проводят этнические чистки, давят женщин танками, добивают раненных.
Если не уничтожить режим Саакошвили – для меня все равно, какими средствами – Грузия неизбежно будет втянута в НАТО. А за ней с огромной вероятностью туда же втащат и Украину, несмотря на сопротивление этому 2/3 украинцев. На моей земле будут хозяйничать американские полковники, и натаскивать украинскую армию аналогично грузинской. Для чего? Цель одна – чтобы украинское пушечное мясо вместе с грузинским бросить отвоевывать для США российские энергоресурсы.

Чтобы не допустить этого, из двух империй русской и американской я считаю надо начинать мочить наиболее сильную и опасную. В данном случае – громить ее плацдарм в виде режима Саакашвили. После его разгрома режим Ющенко обгадится и перестанет тянуть Украину в НАТО. Вот именно в этом смысле русские войска сейчас защищают Одессу от американцев. Кстати, совсем недавно эти уроды гуляли по Одессе во время учений Си-бриз. Блин, как я кипел! А, если без эмоций, то в нашем империалистическом мире только при сохранении равновесия между империями моя земля может быть относительно независимой и свободной. Сегодня, как наиболее сильную и агрессивную надо мочить империю США и ее марионеток.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 00:14   #8
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Грузинские спортсмены приняли решение покинуть Олимпиаду и вернуться на родину, за что могут быть их олимпийская сборная может получить восьмилетнюю дисквалификацию.

Тем временем Абхазия начала боевые действия против Грузии.

Сообщают, что о своей поддержке Грузии высказались Украина, Азербайджан, США и ряд других государств.

Совбез ООН заседает, а толку - ноль... как обычно...

http://sindicallisto.livejournal.com/152689.html
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 16:45   #9
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Лично я за Грузию.
Я против войны. Я против государства. Я против США. Я против РФ.
Грузия и Асетия сами бы уже нашли выход, пусть через войну...
Но вот этот великий миротворец - РФ, доверия у меня не вызывает.
И ведет себя как и США.
Но ведь РФ деваться некуда - чтобы не отвечать перед собственным обманутым и ограбленным народом, надо повоевать... Кому война, а кому и мать родная...
И Гио я понимаю - на кой хрен мне, на моей земле разного рода авторитеты, хоть США, хоть РФ!
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:19   #10
Людмила
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Людмила is on a distinguished road
По умолчанию

А вот чем могут гордиться россияне?


Что-то другие россияне не объявляются, придется мне написать.
Прежде всего, я не знаю, кто такие россияне и чем они гордятся…
Я – русская и я горжусь, горжусь своими предками, которые были достойными людьми, горжусь тем, что русские сломали хребет Германии и два моих прадеда расписались на Рейхстаге, наконец, горжусь тем, что русские единственные из всех славян смогли создать собственное независимое государство, и не просто государство, а империю. (Я симпатизирую анархизму, но не тогда, когда он выливается в идею разрушить только одно государство - российское).
Мне, как русской, есть и чего стыдиться, но сейчас мы говорим не об этом.
Вы лучше скажите мне, Черкас, чем можете гордиться вы как украинец. Очень интересно прочитать.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot