Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.03.2009, 18:31   #21
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Анатолий, ваше последнее заявление вызывает серьезную настороженность. Вы понимаете, что оно может классифицироваться, как проявление тоталитарной тенденции в анархизме? Считаю наиболее отвечающим действительности взгляды на классификацию анархизма подобные Эльцбахеру или Ударцеву, согласно которым он не есть единая школа, а является сообществом анархических учений. …
Прекрасная иллюстрация к книге МакКея: "анархист"-самозванец ("анархо"-капиталист) Азаров пытается уличить в "неанархизме" традиционного анархиста (анархо-синдикалиста) Дубовика!
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 13:43   #22
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Кто ты такой, чтобы судить об анархизме Азарова?!
А что, у Азарова какой-то особенный "анархо-капитализм"? Более анархичный, более социалистичный...? Последовательно отрицающий любую иерархию в обществе, отрицающий частную собственность и, связанные с ее существованием, социальное неравенство и эксплуатацию человека человеком???
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:42   #23
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Сказали же тебе - сиди, лижи яйца. Взрослые сами разберутся.
Если Вы считаете себя маленьким,то тихо и сидите.А на высказывающих свое мнение не следует наесжать.Какойже Вы анархист,если не уважаете чужую свободу и право высказаться.Захочет тов.Азаров ответить лично - ответит.А Вам лучше не вмешиваться.
Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Кто ты такой, чтобы судить об анархизме Азарова?!
Я так понял,что Идеалист - личность имеющая собственное мнение и свободно его высказывающая.А вот у Вас что за ментовские замашки? И шо за культ личности Азарова? Если товарищ Азаров для когото икона,то нехрен заставлять других на нее молиться.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 14:46   #24
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

katran2,я не вмешивалсяб,еслиб не Ваши притензии на культ личности,деление на маленьких и больших,и явное бакланство. Хамить в реале нужно,ели духу хватит.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:34   #25
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
katran2,я не вмешивалсяб,еслиб не Ваши притензии на культ личности,деление на маленьких и больших,и явное бакланство. Хамить в реале нужно,ели духу хватит.
шансон, вы непоследовательны. Защищая право Idealistа высказывать свое мнение и предлагая мне не вмешиваться - типа пусть Азаров сам отвечает, вы сами поступаете строго наоборот. Вы вмешиваетесь, когда вас лично не трогали и вы протестуете против высказывания мной моего личного мнения. Idealist считает, что Азаров - самозванец, я считаю, что Idealist - обсос. Чем принципиально одно мнение отличается от другого? И по вашему принципу "пусть Азаров сам отвечает" можно было также примахаться и к Idealistу - типа, чего он вписывается за Дубовика, пусть тот сам Азарову отвечает.

А по самому характеру наезда - культ личности не при чем. Азаров имхо заслуженный в движении товарищ, создавший сноля всеукраинскую организацию анархистов, какой по размерам не было с разгрома Набата в 1920 году. Создавший ее еще при режиме Кучмы, когда все другие украинские анархисты сидели в железобетонном подполье и вообще не высовывались, тем более открыто называя свои имена. Для этого нужно мужество. Я его уже за это уважаю. Не говоря о его способностях теоретика и историка. Кто-нибудь знает, кто такой Idealist в реале? Он какими-то хоть действиями хоть кому-то известен? Вот в плане этой анонимности наезд на моего уважаемого товарища и есть с его стороны галимое бакланство!

А по поводу духа, да и комплекции - думаю, скоро на Майдане опять заворушка начнется. Азаров часто в столице переговаривается. Вот там, милейший шансон и встретимся в реале. По-дружески, конечно...

Последний раз редактировалось katran2; 20.03.2009 в 17:49. Причина: дополнение
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:29   #26
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вячеслав, вы напрасно высказываете опасения в каком-то тоталитаризме. Я, как мне кажется, выразился ясно: для нас, (условно назовем это) левых анархистов, наши идеи, разумеется, являются верными (плюрализм в отдельно взятой голове - это шизофрения, поэтому говорить что-нибудь вроде "и ты прав, и я прав, и вон те - тоже правы", - так говорить я не буду). И при этом, не менее ясно, как мне кажется, высказался и о том, что не-коммунистические анархисты (заметьте, даже никаких кавычек) для нас - заблуждающиеся товарищи. Заблуждающиеся, да, - но ударение идет на слово "товарищи".
Кстати, и далеко не всякий, называющий себя "анархо-коммунистом", будет для меня товарищем, - даже заблуждающимся. Кащей, например, знает, о каких людях идет речь
Что касается "тоталитарных тенденций", грядущего "подавления" и "навязывания" и т.п. Ничего и никому навязывать мы не будем, - речь идет, разумеется, о трудящихся, а не эксплуататорах наемного труда. Пример махновщины ясно показал, какими путями в этом вопросе будет идти анархическая революция: примером и убеждением, а не насильственных "сгонянием в колхозы".
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:35   #27
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Катран2, пиар организации, создание воодушевляющих мифов о ней, - вещь хорошая. Но только до тех пор, пока не появляются люди, знающие, что имеют дело с мифом. Не зарывайтесь, - это дружеский совет
Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Создавший ее еще при режиме Кучмы, когда все другие украинские анархисты сидели в железобетонном подполье и вообще не высовывались, тем более открыто называя свои имена.
РКАС была создана еще при режиме Кравчука, а потом работала и при режиме Кучмы, причем вовсе не в каком-то "железобетонном подполье". Уровень нашей организации при Кучме был - участие в общедонбасских стачках 1996 и 1998 на уровне представительства в Донбасском стачкоме, причем именно и открыто как членов РКАС. И имена свои не очень-то скрывали. Я так вообще перестал имя прятать года с 2000, когда имел очередную беседу с СБУ.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 00:59   #28
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

katran2,Идеалист не тянул мазу и не впрягался за Дубовика.Он высказал свое мнение в отношении товарища Азарова.А Вы,уважаемый katran2 стали его фармасолить.А это не хорошо.И пусть Идеалиста сейчас мало кто из анархистов знает(я сам мало известен среди анархистов,зато хорошо известен в других кругах),так не факт,что о нем заговорят через неделю.Просто Вы сделали из своего товарища и соратника предмет почитания и старшинства.И если кто о нем чего скажет - готовы сказавшему горло перегрызть.Сдерживайтесь.Идеалист такойже товарищ,как и Азаров.И имеет право голоса и суждения.Иначе не анархия получится,а вождизм.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:05   #29
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
А по поводу духа, да и комплекции - думаю, скоро на Майдане опять заворушка начнется. Азаров часто в столице переговаривается. Вот там, милейший шансон и встретимся в реале. По-дружески, конечно...
Не будет на Майдане более ничего.Народ кинуть так маштабно можно только раз.Да и не пойду я более туда.В 20004 я, еще только кипиш начинался,перекрывал с другими киевлянами Прорезную.А потом возле администрации Кучмы на Лютеранской стоял.И если скажут,что мне за это платили - удушу!Так-что на Майданы любого толка и направления я не ходок боле.Хотя лучше не зарикаться.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:35   #30
Andrey
Site admin
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

katran2, забанен за мат на 3 месяца.
__________________
Сначала было дело, а потом было слово.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oliver B. (25.03.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot