Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 03.12.2011, 20:04   #1
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию Анархистская позиция по Думским выборы РФ



Выборам - бойкот!
(официальная позиция КРАС-МАТ)
http://aitrus.info/node/1737

Бастовать, а не голосовать
(интервью Вадима Дамье для анархистской газеты "Воля" №32)
http://aitrus.info/node/1785

Не голосуйте за «любую партию кроме "Единой России"». Выборы нужно бойкотировать!
(Ant, АД-Уфа)
http://aitrus.info/node/1784

9 причин не голосовать: ломая стереотипы против неучастия
(CNT-AIT, Испания)
http://aitrus.info/node/1779

Аргентинская FORA о государстве, демократии и выборах
(FORA-AIT, Аргентина)

Классическая анархистская мысль о выборах:

Эррико Малатеста о выборах
http://aitrus.info/node/1781

Алексей Боровой: К вопросу о парламентском кретинизме
http://aitrus.info/node/198

Кропоткин П. А.: Представительное правительство (отрывок)
http://aitrus.info/node/1780

Эрих Мюзам: К естествознанию избирателя
http://aitrus.info/node/199

Жан Грав: Государственная власть
http://aitrus.info/node/1772


Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (03.12.2011)
Старый 03.12.2011, 20:24   #2
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Вас лишили выбора против всех? Верните себе это право - не ходите на выборы!
Вам предлагают рекламу партий, рассчитанную на идиотов? Не будьте идиотами - не ходите на выборы!
Если вы опасаетесь, что ваш бюллетень будет использован не по поназначению - сходите на выборы, тайно отнесите эту бюллетень домой и используйте по назначению!
Один человек написал в квадратике для галочки маленькое слово из трёх букв, и этот бюллетень признали недействительным. А один кандидат добился права засчитать это в свою пользу. Вас агитируют люди, готовые назваться чем угодно, лишь бы получить лишний голос? Не ходите к хуям на выборы! Если хотите испортить бюллетень, сходите на выборы и испортите грамотно, не пишите там, где не надо!
Масяня
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:27   #3
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сидоров-Кащеев, позволь с тобой не согласиться. Наш долг поддержать едирасов! Вот на Украине ребята из донбаса нашли всего одного, а их вся страна за это благодарит, а у нас их сколько, мы же по ним впереди планеты всей!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:31   #4
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А у меня свекровь говорит, что она то ли в газете прочитала, то ли ещё где услышала - но её запугали так: если не будешь голосовать, лишим пенсии вообще!
Да, а ещё она говорит, что без Медвепутов на нас нападёт НАТО, и без Медвепута нам ваще не жить! Запад нас захватит без такой сильной руки!
Я уж её агитирую-агитирую... Никакого толку.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 03.12.2011 в 21:23.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 20:52   #5
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Сидоров-Кащеев, позволь с тобой не согласиться. Наш долг поддержать едирасов! Вот на Украине ребята из донбаса нашли всего одного, а их вся страна за это благодарит, а у нас их сколько, мы же по ним впереди планеты всей!
какие там у вас перед кем долги я хз. У меня же, как у анархо-синдикалиста "долг" только один - перед близкими мне людьми и будущим наших детей.

А выборы идут нахрен.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:22   #6
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
какие там у вас перед кем долги я хз. У меня же, как у анархо-синдикалиста "долг" только один - перед близкими мне людьми и будущим наших детей
Вот они и голосуют за ЕР, потому что у них долг перед будущим их детей! (Как они сами говорят)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:29   #7
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вот они и голосуют за ЕР, потому что у них долг перед будущим их детей! (Как они сами говорят)
а еще можно горшок пирогом назвать. Это как раз не долг перед детьми а наплевательское к их будущему отношению, так как "пусть все будет, как было".

Долг тут разве что у буржуазии перед их детьми, потому что изменись мир к лучшему, их привилегированное положение окажется в жопе. И слава богу.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:48   #8
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Сидоров-Кащеев, а ты много людей сагитировал? И главное - что будет, если НИКТО не прийдёт на выборы? Меня этот вопрос очень интересует в твоём понимании.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 03.12.2011 в 22:57.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 22:57   #9
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Сидоров-Кащеев, а ты много людей сагитировал? И главное - что будет, если НИКТО не прийдёт на выборы? Меня этот воппрос очень интересует в твоём понимании.
что значит "сагитировал"? я без понятия как люди в итоге себя поведут которым я озвучивал свою позицию. Есть те кто итак туда разве что бюлютени спереть собирались пойти, да и то может не пойдут.

Если никто не придет - может и ничего не будет, потому что есть два понятия о неучастии:

1. Пофигистичный - просто лень и неохота. От этого властям ни тепло ни холодно

2. Осознанный - когда люди не ходят на выборы потому что в гробу видали всю эту систему.

И хрен его знает что будет - может революция начнется, может репрессии, может все останется как было. Лично для это можно выразить парой слов - в идиотизме не участвую.

Тут другое дело - есть немало тех кого ВЫНУЖДАЮТ туда идти: иначе уволят их или родственников, не дадут лекарств, отчислят из ВУЗа и т.д. и т.д.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:03   #10
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Вон Кагарлицкий в последний день выдал-а я сижу и везде куда можно закидываю.

Московские и питерские интеллектуалы, сидящие в фейсбуке, видимо даже понятия не имеют о том, отвратительном давлении, которому в последние дни подвергаются миллионы провинциальных служащих, врачей, учителей, студентов, особенно живущих в общежитиях, преподавателей вузов. Московским блоггерам не звонят вечерами плачущие учительницы их детей, умоляющие их придти на выборы, потому что иначе всевозможные кары грозят всей школе, они не выслушивают речи начальников, которые обещают все имена сверить и персонально расправиться с каждым, чьей подписи не найдут в списке избирателей. Никто не заставляет голосовать за ЕР, да это и невозможно проверить. Требуют только одного: придите и проголосуйте, за кого угодно, как угодно — остальное мы сами сделаем. Столичные интеллектуалы не понимают, какой психологической устойчивостью и даже смелостью, решимостью и убежденностью нужно обладать, для того, чтобы не подарить свое имя черту, а просто сказать «нет», ПРОСТО ОСТАТЬСЯ ДОМА. И все те, кто завтра пойдет опускать бюллетени добровольно, пусть подумают о том, каким предательством является их поступок по отношению к тем, кто вынужден это делать по принуждению, и ещё большим, двойным предательством — по отношению к тем, кто всё равно решится ОТКАЗАТЬ ЧЕРТУ.
Б.Кагарлицкий

«Единая Россия» — наперсточники, а оппозиционные партии — зазывалы при наперсточниках. За кого бы вы ни проголосовали, вы отдаете свои голоса власти и системе. Не надейтесь, будто ваш голос правильно подсчитают, а с вашим мнением хоть кто-то посчитается. И когда утром 5-го декабря вы проснетесь и обнаружите, что вас в очередной раз надули, не говорите, будто вас не предупреждали.
Б.Кагарлицкий

И плевать что будет потом,я буду чуствовать моральное право не подчиняться этой власти.

Последний раз редактировалось SancheS; 04.12.2011 в 00:03.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (04.12.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot