Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.05.2008, 02:56   #71
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Очень запомнилось в "святой писанине" в главе 19 бытие про происхождение амовитян и моанитян. В очередной раз без инцеста в пьяном угаре не обошлось. Веселая книжица...
Цитата:
Именно такое отношение к религии и духовности граждан и приводит некоторых из них в "пензенские пещеры".
Та не, то шизофрения приводит в пещеры. А стеб над "духовенством" очень даже хорошо.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 03:41   #72
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Эпюр Q, ну а причем тут православное духовенство?

Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
Очень запомнилось в "святой писанине" в главе 19 бытие про происхождение амовитян и моанитян. В очередной раз без инцеста в пьяном угаре не обошлось. Веселая книжица...

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
Цитата:
Именно такое отношение к религии и духовности граждан и приводит некоторых из них в "пензенские пещеры".

Та не, то шизофрения приводит в пещеры. А стеб над "духовенством" очень даже хорошо.
Если рассматривать главу 19 "Бытие":

Два ангела, которых Авраам упрашивал не наказывать жителей Содома, приходят в гости к Лоту, племяннику Авраама. И жители города окружают дом Лота и требуют выдать им его гостей для сожительства. Совершенно дикое требование.
Эта дикость должна подчеркнуть абсурдность ситуации. В целом история Содома и Гоморы - это миф, но миф поучительный.
Убедившись, что праведных в городе нет, Ангелы сообщают Лоту о приговоре его жителям и спасают только семью племянника Авраама. Что же касается города, то он обречен.

Уничтожение городов Содома и Гоморы давно стало предметом настойчивых исследований. Где эти города? Каким способом они уничтожены? Когда это произошло? Как правило, все предположения сводятся к тому, что оба города покоятся на дне Мертвого моря, тем более, что это море образовалось на месте некогда цветущей Иорданской долины похожего названия "Сидим".

И все-таки, верно другое предположение: городов Содомы и Гоморры никогда не было. Гомор: это мера для сыпучих материалов емкостью 2,2 литра.

Выражение "Содом и Гоморра" означает: мера наказания Господом за преступления против его нравственных законов.
Цветущая долина за несколько минут превращается в пустыню при извержении вулкана. Автор использовал стандартную картину гибели города от извержения вулкана (например, Помпею) или от ядерного оружия, чтобы показать легкость, с какой он может осуществить наказание, назначенное Судом Божьим.

А меру наказания знает лишь Бог или Вселенский разум - как кому удобнее воспринимается.

"Толковая Библия" (Быт. гл. 19, ст. 30 - 38.), эпизод, который Вы приводите в качестве аргумента, описывает довольно мягко, оправдывая дочерей Лота невозможностью заключения брака. Однако это не верно. Ведь погибло не все государство, а только два города.

В этом отрывке заключен иной смысл. В арабских семьях женщина играет второстепенную роль, поскольку земледелие в этих странах не распространено, а пасти стада и охранять их от диких зверей и воров - долг мужчин.
Поэтому Коран разрешает иметь до четырех жен, причем часть из них могут быть прямыми родственницами (когда принималось это ограничение, у пророка Мухаммеда было именно четыре жены), но это число нарушалось.
После гибели мужчины его жены и дети чаще всего переходили к брату, иначе они были бы обречены на голодную смерть.

Лот - это линия ислама, следовательно речь идет о двух исламских религиях.
В данном контексте этот факт означает, что Моав и Бен-Амми - два направления ислама: сунизм и шиизм.

В течении сотен лет они - непримиримые враги.

Суниты составляют большинство верующих. При решении проблем о высшей власти суниты опираются на согласие всей общины, а шииты признают имамов (потомков Халифа Али и его жены Фатимы, сестры Мухаммеда).
Шииты - Иран, Южный Ирак, Йемен и мусульмане России.
Моав в Библии - это Ирак, Иордания, Сирия (суниты), а Бен-Амми - это Иран, Йемен (шииты).


Посему, повторюсь: читать Библию наспех, понимать ее книги буквально -можно, но не стоит - сразу влетишь куда-зря и курам на смех.

Будте бдительны, товарищи!
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 07.05.2008 в 23:52. Причина: Орфография
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 03:59   #73
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

ггг, ну другого я и не ожидал. Ессно что попы напридумывали толкований глупых сказок иудейских. Нельзя же такое извращение просто так современным людям втюхать.
А Адам и Ева это тоже типа на самом деле что то другое означает))??
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 04:11   #74
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

Эпюр Q, другого, признаться я и не ожидал. Поэтому сознательно использовал комментарий не церковников, а киевского ученого, доктора технических наук Александра Сергеевича Лазарева, 06.12.1946 г.р.

Источник: Лазарев А.С. Расшифрованная Библия или реквием цивилизации. - К.: А.С.К., 2003. - 1064 с.: ил.

Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
Нельзя же такое извращение просто так современным людям втюхать.
Тоже считаю, что нельзя людям втюхивать всякую ерундовую мысль, если сам в этом деле весьма и весьма не силен.
А современный человек - это прежде всего всесторонне образованный человек, а не "отрицало" по жизни.
Зачем подобные комментарии оставлять - хорошими мыслями прославиться нельзя?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 07.05.2008 в 04:13. Причина: правописание
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 12:07   #75
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Московская патриархия выразила недоумение и возмущение в связи с показом 4 мая на канале ТНТ очередной серии комедийного сериала "Счастливы вместе".

По ходу действия главная героиня выдает очень "смешную" фразу: "Пойду покрашу груди к Пасхе".

Как сообщает Седмица.ру, в РПЦ считают, что подобное кощунство достойно судебного разбирательства.
Вот это и есть пример клерикализации, когда одна общественная организация навязывает всему обществу свои представления как обязательные, и намерена преследовать инакомыслящих.
Дождемся еще, - будут судить администраторов кафешек за мясные блюда по средам и пятницам, ибо постные дни и оскорбительно для христиан!
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 12:08   #76
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Шииты - Иран, Южный Ирак, Йемен и мусульмане России.
Мусульмане России (прежде всего это поволжские татары) есть сунниты. Не путайте.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 13:05   #77
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовик, я в данном случае привел цитату из источника.

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Источник: Лазарев А.С. Расшифрованная Библия или реквием цивилизации. - К.: А.С.К., 2003. - 1064 с.: ил.
Если тут есть ошибка - то не моя.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 13:11   #78
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовик, когда я, например, по мнению форумчан ерунду порю, меня поправляют. Я это воспринимаю с пониманием и благодарностью.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
одна общественная организация навязывает всему обществу свои представления как обязательные, и намерена преследовать инакомыслящих.
У православных, да и любых религий, есть вопросы которые если затрагивают люди некомпетентные, либо богоборчески настроенные - они реагируют на это.
В транспорте когда на ногу наступят или толкнут - редкий уникум стерпит молча...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danila (07.05.2008), Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 15:11   #79
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Поэтому сознательно использовал комментарий не церковников, а киевского ученого, доктора технических наук Александра Сергеевича Лазарева, 06.12.1946 г.р.
Какая разница собссна, ученый или церковник.
Это лишь значит, что этому ученому следует заниматься своим непосредственным делом, а не заниматься всякими "толкованиями".
Цитата:
Тоже считаю, что нельзя людям втюхивать всякую ерундовую мысль, если сам в этом деле весьма и весьма не силен.
Так если там написано что две деффачки напоили отца и спали с ним по очереди.
И вот это(варварские сказки) сегодня пытаются подгонять под современные устои всякие толкователи-разъяснители. А верующие развесив уши внимают этому.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:45   #80
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Ну все Хитер ! посеешь ветер пожнешь бурю.
Насчет догм я решителъно против ритуалов и догм принятых вселенскими соборами церкви, я против всего того что подается без объяснения. Против слепой веры в догму которая приводит к фанатизму, я не говорю о сусществовании бога т.к. тот факт что он есть доказывает само существование человека! Против ритуалов т.к.
они придуманы людъми и никто не объясняет обязателности их существования ! Против иерархии т.к. сказано
о смирении и нигде не сказано что один человек имеет право возвеличить себя над другим! Кстати о богоборцах римский император Юлиан Отступник гораздо ближе мне по духу чем некоторые попы! О сектантах
я их не приемлю но не преследую не приемлю как и всех кто творит зло прикрываясь учением! О прошлом,
церковь основана на прошлом и проповедует прошлое так почему я должен забыть плохие страницы и помнить
только хорошие? Я сегодня утром смотрел коронацию Медведева и патриарх благословил его не понимаю как
патриарх от имени бога благословляет не зная что человек сотворит во время президенства. Насчет " возлюби"
я возлюбил мента а он меня в КПЗ не будет етого "возлюби" пока оно для всех единым не станет!
Царь, у большевиков был выбор наплевать на революцию и оставить ц. семью в живых или обезопасить революцию и убить всех , они сделали свой выбор. А таких убиенных по всей стране миллионы почему святая ц.семья а не они разве ц.семья были лучше других и не надо впаривать насчет страданий за веру не было их! В Ветхом Завете среди кар египетских в рассказе о Моисее и исходе есть такой момент когда бог
убивает всех египетских младенцев, вы не могли бы пояснить это бог маньяк или писавший это псих?

Хитер , мне все труднее с вами спорить вы гораэдо умнее и начитанее меня тем более что вы обходите
все мои прямые вопросы. Так что я зову на помощь Партизануса если он согласен!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot