Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.05.2008, 03:17   #61
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

giorgi, к Вашему сообщению 56.
В жизни государства и церкви было много горького, на мой взгляд нужно учиться на ошибках, а не использовать их наличие как раздражитель и повод для розни и насилия.
У нас диалог развивается по схеме протестантизма-баптизма: обвинение - попытка ответа на это обвинение - нам ваш ответ не нужен - вот вам новой обвинение.
Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
сама церковь из " собрания" общины единственной целью
которой было служение богу превратилась в могущественный орден устроенный по принципу государства со своей иерарахией и батраками
Это я говорю к прошлым темам о догматах. Если бы Вы оставались последовательными, то вопрос о иерархии в самой церкви не остался бы не затронут. Иерархия есть и объяснение почему, кто установил, для чего она, повидимому сам ответ не важен?
Разве цель церкви служение Богу? Единственная цель - личное спасение каждой души. А церковь просто дает знания и помощь в этом нелегком труде каждому, кто этого желает.

Ну нету сегодня батраков у церкви. Это уже история. Че копья ломать?

А вы Георгий, идентефицировали себя как православного, так вот в этом случае, наличие границ государств не важно. В таком случае это не история НАШЕЙ страны, а и лично ВАШЕЙ, как и нашей. Помните: нет больше эллина и иудея - все Христовы...

То что находятся священники, которые переходят к мордобою и иным непотребствам, так они просто люди, не надо это забывать. У всех свои недостатки и свои тараканы в голове, важно, что его бесчинствам положен предел. И это и оценка и позиция самой церкви. Это важнее самого поступка.

А чего протестанов ненавидеть? Обычные люди... Нельзя считать себя исключительным и нельзя самочинно приватизировать веру. Вы ведь против такой приватизации были! Почему же сами об этом забываете? Будте последовательны. Ненависть к неканоническим христианам, а за что? За то что без попов? Так и Вы против них (попов). Ненависть из-за того, что нет у них таинств? Так и Вы были против "колдовства". Что-то больно мудрено, не пойму.


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Pochemu cerkov privatizirovala pravo na znania o boge? Pochemu "tainstvo" pochemu mi ne imeem prava etogo znat razve chudo prinadlejit cerkvi? Ne smahivaet li eto na povedenie egipetskih jrecov? Pervie hristiane nichego ne priatali ot ludei!
Чтобы не перегружать тему постами, отвечу сразу на все вопросы в одном ответе.
Георгий, мягко говоря Вы не правы. Первые христиане вообще свои службы проводили тайно, так как были гонимы и подвергались казни. поэтому собрания христиан проводились в катакомбах и пещерах. При этом было две части - для посвященных (принявших христианство) и интересующихся (оглашенных). При проповеди Евангелия присутствовали все. А перед таинством Причастия оглашенных удаляли из храма. Эта традиция осталась и до сих пор. В определенном месте службы священник произносит слова "Оглашенные изыдите!". Только это на сегодняшний день только традиция. Представляю, что бы творилось в храме, если бы начали выдворять "неверных"! Вот была бы пища для новой волны ненависти!
И никто не лишал никого знаний о Боге... Только я вот, сколько за эти дни рассказал. И Вы имеете доступ к любым источникам, можете быть в любом храме... Все молитвы известны. Все таинства и догматы открыты... Читай, изучай. Хочешь верь, хочешь нет! В чем собственно, проблема? Если хочется самому в алтарь, так учись, стань клириком и будешь знать, ну все-все-все! Только ведь Вам не это надо? Лично мне хватает молитвы и работы над собой...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2008, 04:07   #62
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Черкас, в любом человек всегда видит и слышит в первую очередь то, что хочет слышать и видеть.

Но обещаю, я пересмотрю Деяния. Такого места не припомню. Давно читал.

А по второму моменту, на который Вы ссылаетесь, скажу, что Христос ей пытался отказать, отвечая, что он пришел к народу израилеву. А женщина Ему ответствует, что не только иудеи верят в Него. видя ее веру Он и дал по ее вере. В этом большой смысл заложен - мы уже эту тему косвенно рассмотрели. Имеющий уши - да услышит!

Основная ошибка людей, которые впервые открывают и читают Писание - дословное восприятие.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 04:18   #63
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Оно то конечно так. Я просто не обращаю внимание на неприятные места. Но Петр меня задел. Сам три раза отрекался от Иисуса, струсил и так жестко обошелся с неплательщиками десятины.
А вот Апостол Павел - красавец!
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 04:48   #64
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

Черкас,
И еще стал тем камнем, на котором стоит церковь...

Не надо буквально все читать. Сказка ложь, да в ней намек.
А Иуда тоже был одним из учеников...

Любой человек, за свою жизнь перебьет рекорд Петра по отречении от Христа!

Помните Его слова: "Себе внимай!"
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danila (05.05.2008), Андрей Ляпчев (04.05.2008)
Старый 04.05.2008, 15:23   #65
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
допустим я не исполняю всех церковных ритуалов на пример не исповедуюсь а молюсь сам своими словами от чистого сердца и исповедуюсь и молю о прощении бога сам значит рая для меня ни ни?
Или мой дед он никому не сделал зла и даже тех людей которые предавали его он называл хорошими но он был атеистом и умер не исповедавшись значит его в ад?
Очень хороший вопрос. (Для меня он был и остаётся одним из самых важных.)
В православном церковном Предании нет однозначного ортодоксального ответа на этот вопрос. ( Можно сказать, что для православных это "вопрос открытый".)

В богословии есть такое понятие АПОКАТАСТАСИС – учение о "всеобщем восстановлении", о конечном спасении всех согрешивших, всего тварного мира.
В православной литературе можно часто прочитать, что это учение было осуждено на Вселенском соборе, но это не совсем так. Была осуждена конкретная интерпретация апокатастасиса, принадлежащая Оригену. Но, например, у Учителя Церкви Григория Нисского было своё понимание апокатастасиса, и оно не осуждалось. Сторонниками апокатастасиса были такие авторитетные православные учёные, как о. Сергий Булгаков (считавший, что инославные и атеисты узнают Иисуса Христа после земной жизни) и профессор Антон Карташев, образованнейший человек и православный ортодокс…
Я, как и многие православные, уповаю на милосердие Божье, а не на то, что мне будет "награда за веру"…
Священник Александр Мень высказывал очень интересную гипотезу:
В Раю нет зла и всё зло, которое есть в душе, в потустороннем мире должно сгореть…
Но если в человеке Добра почти совсем нет, то что от него останется когда всё зло выгорит?..

Из неправославных христиан о Рае и аде есть прекрасная притча английского писателя К.С. Льюиса «Расторжение брака». Это одна из моих любимых книг. Очень рекомендую почитать.

Всего доброго.
ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:57   #66
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Heeteru , vot chto , ia ne soglasen , ia prosto govoru svou tochku
zrenia i vas toje slushau no tak kak vi zaschischaete cerkov ne vidia
minusov a vidia odni plusi to ia vinujden govorit o minusah i v to je
vremia eto ne znachit chto ia ne soglasen s plusami

teper o care, bezuslovno eto bilo zverstvo no revolucia belih perchatkah ne delaetsia eto bila neobhodimost, ob etom esche Pestel
govoril i esli bi u dekabristov poluchilos to bilo bi toje samoe t.k. vsia
esli ne oshibaus ujnaia loja bila za a severnaia kolebalas.


K vashemu soobscheniu nomer 63 . Mne mnogo raz govorili mol v cerkvi nado videt tolko horoshee, ia tak ne mogu ia viju i horoshee
i plohoe! Naschet ierarhii ia ne ponial! Batrakov net no bili je i etogo
ne vicherknesh. Sektantov ia ne nenaviju ia ih terpet ne mogu esli bi
nenavidel to gonialsia bi s krestom kak Basili . Naskolko ia znau uchenie iagovistov ustroeno na svoei traktovke Pisania prichem ujasnoi
traktovke. A s vashim loialnim otnosheniem k sektantam mojno i k
satanistam horosho otnositsia. Sektanti ved zlo tvoriat odna sekta Muna chego stoit a sekta Asahari v Iaponii - terakt v tokiyskom metro.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:02   #67
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Uvajaemomu Andreu. Spasibo za informaciu. K sojaleniu ukazanuu
vami knigu ia ne chital , A vot u R. Shekli ochen interesno napisano
o boge, mne ponravilos.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 00:32   #68
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

giorgi, я не защищаю церковь, я пытаюсь сделать эту оценку объективной, с одной стороы. С другой стороны я на каждый обвинительный вопрос пытаюсь показать ответ, ответ стараюсь чтобы был по возможности именно церкви, это важно, так как подобные обвинения уже более двух тысяч лет существуют. И на них есть ответы, которые сформулированы церковью.
Просто видно, когда люди просто злобствуют, а когда ищут истину. Исходя из этого, я пытаюсь со всем смирением просто показать, где искать на конкретный вопрос, конкретный ответ.

Вот и получается, Георгий (и не только он) против догматов. А я спрашиваю, конкретно против каких? Ответ - тишина! А вот он еще против другого, но эти "против" носят общий характер. Получается обвинения надуманы, или пересказаны. Я же просто приглашаю к диалогу.

Несправедливость и угнетение одного человека другим были всегда. Это факт. Ну чего злобствовать из-за того, что было две тысячи лет назад? И еще переносить историю на новейшую историю? Какая в том польза?
Мыслю так - человек, как существо разумное, обязан использовать уроки истории, все - и плохие и хорошие в своей эволюции. Если этого не делать, то из человека разумного получится политическое животное, как тут говорил один наш товарищ недавно. Кому что ближе!

А по поводу не канонических христиан... Они есть, их даже больше чем канонических. Они есть и были. Против диструктивных направлений и государство и РПЦ МП борются в меру сил и возможностей. Как пример - процесс Дворкина - против сект.
Но адепты этих направлений обычные люди. Не вижу причин для их преследований. Кому дано - тот выйдет, кому нет - останутся. Мои личные усилия тчетны. А церковь учит не преследовать таковых, а просить у Господа для них просветления. Мое лояльное отношение основано на "Возлюби ближнего...", вот и все.
Если так строго судить сатанистов, которые не ведают че творят, то меня больше интересуют анархисты, которые готовят пламя новой революции. И я четко понимаю, что любая революция это миллионы человеческих жизней. Я по опыту прошлых поколений. И я как христианин не могу с этим мириться. Однако я не преследую анархистов и не призываю к этому других. Более того, я сам анархист. Вот такой мой ответ по вопросу лояльности к другим людям, а не к баптистам, коммунистам, муннистам или иеговистам и другим ИСТАМ.

По вопросу иерархии в церкви, просто есть определение самой Церкви -от куда пошло, кто и когда установил иерархию, каковы ранги, различия и назначение. Все просто. Тема не мала сама по себе. Ее освещение требует времени и труда, а если это никому не интересно - че пыжиться?
Вы били против иерархии в церкви. Я могу для Вас осветить этот вопрос, если эта тема еще интересует. А там уже решайте сами - за Вы или против...

Царь. Любой эксплуататор в определнный период времени пытается устраниться от прямого исполнения обязанностей. Одни банкротятся, других окрадывают, третьи преумножают свое состояние. А особо одаренные - просирают страну, что приводит к уничтожению крестьян, рабочих, интеллигентов; к голоду, нищите, войне, в т.ч. братоубийственной. Это трагедия всего народа, это катастрофа!
Да - в белых перчатках ничего не сделать, в т.ч. революцию.
Но вот те, без вины убиенные, в ипатьевском доме дети в чем повинны? Это было необходимо? Кто может определять эту необходимость и по какому праву? Эти смерти могут оправдать пресловутые политические моменты?

Не дай Бог, дожить до того дня, когда после достижения цели, к примеру анархизма, кто-то будет уничтожать детей своих политических оппонентов! А предпосылки ведь есть уже сегодня. Помните вопросы на нашем форуме: откуда взялись анархисты под желто-черным стягом, их раньше небыло, и вообще они не анархисты, а мы потом посмотрим... Вас это не настораживает?
Георгий, у меня двое желторотиков... Меня Вы, наверное сможете понять в этом вопросе, когда у Вас появятся дети.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 05.05.2008 в 15:25. Причина: Ошибки
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 05.05.2008, 16:25   #69
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Черкас, как и обещал, отвечаю на вторую часть Вашего поста №64.

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
В Деяниях Апостолов есть глава, посвященная Петру.
Находясь во главе христианской общины, он уличает неплательщиков десятины и отправляет на тот свет (при помощи божественных сил) вначале мужа, а потом и его жену.

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Эти два места в Новом Завете мне очень не нравятся. Чувствуется, что писателями руководил не дух святой, а какие-то другие силы.
Для полноты понимания происходящего, надо начинать разбор произошедшего с предстоящей 4 главы Деяний.
Кратко: в 4 главе идет повествуется об аресте апостолов(1), многие уверовали в Христа из-за того, что они творили чудеса, иненем Его. (5)Свидетельство Петра об Иисусе перед синедрионом. (13)Синедрион пригрозил апостолам не говорить и не учить об имени Иисуса. И отпустили апостолов, ввиду множества народу, потому что все прославляли Бога за происходящее. (23) Радость и молитва церкви окончилась знамением - (31) землетрясением.

31. ...и исполнились все Духа Святого и говорили слово Божие с дерзновением.
32. У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
35. И полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.


Кстати, Вам это не напоминает ни чьи цели? Жили коммуной, распределяли ресурсы по потребности каждому...

А теперь собственно глава 5.
1Анания и Сапфира, их ложь и смерть.

1.Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею сапфирою, продав имение,
2.Утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам апостолов.
3.Но Петр сказал: Анания! Для чего же ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу святому и утаить из цены земли?
4.Чем ты владел, не твое ли было, и преобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? для чего ты положил это в сердце твоем? ты солгал не человекам, а Богу.
5.услышав сии слова, анания пал бездыханен; и великий страх объял всех слышавших это.

7.Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8.Петр спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9.Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшего мужа твоего; и тебя вынесу.
10. вдруг она упала у ног его и испустила дух; и юноши вошедши нашли ее мертвою и вынесши похоронили подле мужа ее.
11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.


В данном случае Петр не уличал неплательщиков десятины.
Христос показал путь спасения, при этом чудеса творил, иначе не поверили бы, затем умер, воскрес и вознесся на небеса. При этом не покинул своих учеников, а продолжал творить чудеса чрез Духа святого, который пребывал на Его Апостолах.
Уверовавшие в Него по собственной воле расставались с нажитым и отдавали в общину.
Те двое, пытались перехитрить не людей но Бога. За то и поплатились физической жизнью. В этом надо видеть назидание верующим. С одной стороны вот Бог и чудесная помощь, с другой стороны - кара уверовавшим, но преступившим. На тот период времени только яркие примеры и случаи могли дать понятие людям о том, что такое вера, что требует она от верующего, что необходимо для спасения.
На сегодня в подобных методах закрепления материала нет нужды...
Сам Петр им не вредил, он их обличал имея Духа Господня на себе. В данном случае пример грезха и расплаты за него. Но не факт, что этим двум отказано будет в жизни вечной. Это тоже в руке Господней.

А человек, тоторый перенес происходящее на бумагу, уж точно ничем не виноват, что бы его так...

Есть мнение некоторых интеллигентов, верующих по-своему в Бога, что описанный случай, походит на пример личного Божьего Страшного Суда, с той разницей, что суд свершает над собою сам человек посредством своей совести. Сегодня и сейчас. И не стоит рассчитывать на то, что Бог будет заниматься лично каждым на Страшном Суде. Ну это уже кому как нравится...

Не претендую, на истину в последней инстанции, тем более, что есть толкование и этих событий непосредственно самой церковью. Если хотите - можно поискать.

Надо полагать, что и в среде анархического общества, или лучше сказать - социально-справедливого общества (что бы никого не возмущать духом) подобное крысятничество не осталось бы без внимания. Минимум - выговор, максимум - в расход. Данная тема (преступления и наказания) уже обсуждалась не раз на форуме, поэтому и пишу границы ответственности, исходя из позиций высказывавшихся ранее товарищей.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 05.05.2008 в 17:01. Причина: Добавление главы 15
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 01:40   #70
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

06/05/2008 15:08:46

Московская патриархия выразила недоумение и возмущение в связи с показом 4 мая на канале ТНТ очередной серии комедийного сериала "Счастливы вместе".

По ходу действия главная героиня выдает очень "смешную" фразу: "Пойду покрашу груди к Пасхе".

Как сообщает Седмица.ру, в РПЦ считают, что подобное кощунство достойно судебного разбирательства.

"Упоминание главного христианского праздника прозвучало в смысловом контексте, не соответствующем его высокому содержанию. Подобные "шутки" недопустимы в стране, в которой подавляющее большинство граждан празднует праздник Святой Пасхи", - заявил сегодня и.о. секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Георгий Рябых.

Также он акцентировал, что "никто не осмелился бы пошутить в подобном духе на тему Дня Победы". "Еще более оскорбительно эта фраза прозвучала в период, когда продолжаются Пасхальные праздники".

По мнению духовенства, подобные вещи на телевидении способствуют "только радикализации верующих граждан и их отчуждению от общественной жизни. Именно такое отношение к религии и духовности граждан и приводит некоторых из них в "пензенские пещеры".

Отсюда следует, что назрел момент учреждения Общественного совета по нравственности на телевидении, идею создания которого поддержал Алексий II. "Было бы правильно, чтобы подобный орган боролся с такими непозволительными в нашей стране инцидентами", - заключил отец Георгий, сообщает MIGnews
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (07.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot