Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.07.2012, 21:06   #621
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
ашурбанипал,
Поверь мне брат, чем больше ты общаещься с "тотанкомовцев", тем сильнее он тебя будет "бить": за честность, искренность, идеализм: тотальный анархокоммунизм, это анархический большевизм, ну а как большевики поступают со своими идейными оппонентами, рекомендую спросить Дубовика.
Я понимаю, что у вас двоих (ну пятерых) под "анархо-большевизмом " понимакется некий "тотальный анархокоммунизм". Беда для вас в том, что исторически под "анархобольшевизмом" понимается нечто совершенно другое... Все-таки желательно пользоваться терминами, точно понимая их историческое значение...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 21:19   #622
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Бывают другие?
Бахаизм.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:27   #623
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Я понимаю, что у вас двоих (ну пятерых) под "анархо-большевизмом " понимакется некий "тотальный анархокоммунизм".
Во-первых не "некий", а окрыто декларируемый.
Во-вторых, не по справке об историческом значении , а по форме мыслей и действий.
В третих, это беда не моя, а общей идеи анархии, и анархокоммунизма в частности.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 21:29   #624
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Бывают другие?
Бахаизм.
Ну вы еще коптов в мусульманском Египте назовите))) Или толстовцев.
Ясно, что всякая маленькая-премаленькая религиюшечка (напр., бахаизм), окруженная иноверцами, практически всегда будет говорить о терпимости и т.п. Как те же ранние христиане. У них же нету денег на дрова и спички, чтобы аутодафе устраивать, как могут позволить себе богатые взрослые дядьки.
Нет уж, вы мне приведите такую религию, которая будет господствующей в обществе, но при этом не является "тоталитарной".

Последний раз редактировалось Дубовик; 05.07.2012 в 21:34.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 21:46   #625
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Вся беда в том,что любую изначально светлую религию испоганит государство,если обратит на неё внимание,как это произошло с христианством из за внимания Константина.И ранние христиане не могли знать,что их вера будет в будующем искажена и превратится в орудие государства.Следовательно,если убрать влияние государства,они не будут тоталитарными в основном,если не брать в расчёт такие искажения как неоязычество,Свидетелей Иеговы,Ваххабизм.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (06.07.2012), Мария Мезозойская (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 21:56   #626
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

ашурбанипал, одно из самых кровавых деяний, описанных в литературе, - это вторжение израильтян под предводительством Моисея и Иисуса Навина в Палестину. По повелению бога и во славу бога убивали не только всех людей, живших в этой стране, но даже всех домашних животных.
А государства у них не было... Государство появилось много позже...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (05.07.2012)
Старый 05.07.2012, 22:00   #627
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ваше право. Горячо вас в нем поддерживаю. Главное - не навязывайте ваше представление другим людям, даже случайно и ненароком, как это делают даже здесь, на этом форуме.
Придётся ответить))) А разве я навязываю? Я только прислала один пост и два ещё в ответ, показавшихся мне интересными и заслуживающими внимания некоторых здешних юзеров, разве не так поступают все? Вот я считаю, что в этом вопросе Вы находитесь только на одной чаше весов, отрицая всё нематериальное, что невозможно измерить приборами. А это дисбалланс))) Я же не отрицаю науку)))
Цитата:
Астрология, да... Я ею занимался в 1991-1993 гг. Даже имел некоторый успех в пределах Днепропетровска. Клиентура была... Деньги зарабатывал... Открою ее секрет: 1/3 наглости + 1/3 безапелляционной самоуверенности, которой надо подавить клиента + 1/3 знания психологии человека. И всё - успех гарантирован.
Значит плохой астролог из Вас получился, и я даже скажу - почему. У Вас Лилит в Скорпионе, это значит, что Вам нельзя заниматься магией и тому подобным. Хорошо, что бросили))) Зато Селена - в Стрельце - карма Истинного учителя.
Цитата:
Не... не специально... по незнанию, возможно утаил?
Знания - от усердного занятия, а не от бога. Если человек готовится к экзаменам, то лучше шпаргалки готовить (так хоть что-то в голове останется, проверено), чем молитвы читать.
А кто дал шпаргалку тем, кто сделал грандиозные открытия? Ну да, сами они и открыли. Но существует информационное поле, где есть вся эта информация, часто бывает, что примерно в одно и то же время разные люди открывают одно и то же. Не навязываю, бесполезно и запрещено)))
Цитата:
Авраамическими называются религии, основанные на Пятикнижии, берущие начало в религиозных представлениях мифического Авраама. Они сильно отличаются от всех иных религий (ну хотя бы тем, что чисто формально являются монотеистическими). Это христианство, ислам и иудаизм.
Это понятно. Вот ислам и иудаизм я считаю тоталитарными религиями (и некоторые языческие культы тоже). Но я ж цитировала и согласна с этим - христианство имеет корни в зороастризме, нежели в иудаизме, христианство - религия Личности, имеющей прямое родство с Создателем.
Цитата:
1. Что такое "душа"? Никогда раньше не слышал. В Википедию лень лезть, - объясните своими словами, если не трудно.
2. Соответственно, - что такое "духовный мир"?
Никогда не слышали о душе? Не верю)))Есть у человека несколько тел, все они помирают одно за другим, кроме самого тонкого, которое не измерить современными приборами, экстрасенсы эти тела видят и могут лечить с их помощью тело физическое. Вот и связанность. Но теперь Вы мне не поверите)))
Цитата:
А многие алкологики и наркоманы видят еще и не такое. И что из этого следует?
Были проведены опросы сотен (а может и тысяч, точно не помню) не связанных друг с другом людей, разного соц. положения, вероисповедания и так же куча атеистов. Но их не отбирали по типу алкоголик - не алкоголик))) Да сами учёные диву даются)))
Цитата:
Сказали бы вы это еще лет 500 назад... Когда утверждать про "метафору" относительно любой библейской благоглупости означало бааальшие неприятности...
Зачем Вы так? Я Вам такого зла не желаю
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 05.07.2012 в 22:03.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:02   #628
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Если в каком-то месте планеты произойдёт катастрофа-а в другом месте планеты люди живут хорошо,но эти люди(которым хорошо),невольно почуствуют что-то плохое
эх, и мне так хочется, чтобы происходило...
да вот нет, не происходит.
Ибо миллионы катастроф случаются каждый день буквально рядом. И большинство хорошоживущих это не трогает.
Будь оно по-твоему, обладай все люди такой дистанционной эмпатией, вообще никогда не было бы рабства, капитализма, войн и прочих (выдуманных Демиургом Капчинским? ) прелестей...

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Как обьяснить феномен телепатии
никак. Он не доказан, что вообще существует, хотя есть поистине еще необъясненные вещи.

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Эйнштейном доказано,что энергия не пропадает всуе
собственно это Первый закон термодинамики. Задолго до ХХ века.

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
И если бы это всё было сказкой,а не реальностью-храмы были бы заброшены.
заброшенных навалом

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Насчёт мышки
какой "мышки"?

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
любую изначально светлую религию испоганит государство
после падения власти религия исполняет все (репрессивные) функции государства. Религия как раз изначально репрессивна. ЛЮБАЯ.
обосновка - книги Ричарда Докинза.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:22   #629
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Лилит
???

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
отрицая всё нематериальное
кто же отрицает?
Нематериальное - проявление материального. Мозг материален, сознание - функция мозга, биохимические и биофизические процессы - нематериально.
Книга - материальный объект, ее содержание - нет.
Измерение может быть как количественным, так и качественным.
Но как измерить или даже сравнить или даже объяснить мистические переживания? Они черезчур индивидуальны.
Цитата:
А кто дал шпаргалку тем, кто сделал грандиозные открытия?
накопленные предыдущими поколениями знания - из собственного опыта, порой горького.
Цитата:
существует информационное поле, где есть вся эта информация, часто бывает, что примерно в одно и то же время разные люди открывают одно и то же.
существует общение между людьми, схожесть образа мышления, схожие для решения задачи.
Цитата:
христианство имеет корни в зороастризме
а что собственно хорошего в зороастризме?

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
христианство - религия Личности, имеющей прямое родство с Создателем.
вольная интерпретация. Само християнство о себе так не говорит нигде.

Цитата:
экстрасенсы
сам я вывихи и мигрени симпатичным мне существам (и людям и животным) лечу. Но сверхестественным это не считаю. И виртуальных тел не вижу.

Цитата:
опросы
и ни одного достоверного, впрочем. Ибо они уже под влиянием услышанного прежде.
К тому же, реакция мозга на внешние раздражители более-менее стереотипная.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Цитата:
Сказали бы вы это еще лет 500 назад... Когда утверждать про "метафору" относительно любой библейской благоглупости означало бааальшие неприятности...
Зачем Вы так?
это факт
причем не надо возвращаться в далекое прошлое.
Вон в Пакистане сожгли ОБВИНЯЕМОГО в богохульстве.
В США кое-где за тролинг библии полагается штраф и месяц каталажки - по законам штата.
А если нарваться на фанатиков - совсем плохо станет. И им деяние зачтут как смягчающее обстоятельство - мол их спровоцировали.
Например спровоцировали сожительством без брака.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897

Последний раз редактировалось Шаркан; 05.07.2012 в 22:29. Причина: правка тегов
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 22:38   #630
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Придётся ответить))) А разве я навязываю? Я только прислала один пост и два ещё в ответ, показавшихся мне интересными и заслуживающими внимания некоторых здешних юзеров, разве не так поступают все? Вот я считаю, что в этом вопросе Вы находитесь только на одной чаше весов, отрицая всё нематериальное, что невозможно измерить приборами. А это дисбалланс))) Я же не отрицаю науку)))
Да не про вас была та реплика, не про вас...

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Значит плохой астролог из Вас получился, и я даже скажу - почему. У Вас Лилит в Скорпионе, это значит, что Вам нельзя заниматься магией и тому подобным. Хорошо, что бросили))) Зато Селена - в Стрельце - карма Истинного учителя.
При чем тут магия? Я астрологией продолжал заниматься, уже будучи вполне рационалистом. Основывался на работах такого Кеслера, чешского астролога 20 века. По его мнению, "фиг знает, как там всё построено точно, но оно работает". Точнее, он рассуждал о чисто физическом влиянии, которое оказывают различные реальные небесные тела на объекты, находящиеся на Земле. Но вот из-за него-то, из-за кесслеровского рационализма, я как раз и отказался от этой "науки" полностью. При моем смутном знании физики я все-таки усвоил в школе, что любое взаимодействие между двумя объектами обратно пропорционально расстоянию между ними. Проще говоря, - чем дальше лампа, тем слабее свет от нее. Чем дальше Марс от Земли, - тем слабее его влияние на организм (а именно это влияние и отображается в гороскопе). А для астрологии понятия "дальше - ближе" не учитываются вовсе, и, например, тот же "сожженный Марс" (т.е. когда эта планета находится на одной прямой с Землей и Солнцем) может занимать две принципиально разные позиции: на упомянутой прямой, проходящей через три точки, центральной может быть либо Солнце, либо Марс; начертите две схемки, - и вам станет ясно видно, насколько разное расстояние от Марса до Земли и, значит, насколько разное гипотетическое влияние Марса на земной объект должно быть.
Это было только одно кртичиеское замечание, которое я себе усвоил. Самое важное, но не единственное. Поэтому - с сожалением, по тем временам, - но астрологию выбросил из головы как хлам.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
существует информационное поле, где есть вся эта информация, часто бывает, что примерно в одно и то же время разные люди открывают одно и то же. Не навязываю, бесполезно и запрещено)))
С чего вы взяли, что существует "информационное поле"?? Про него даже в Библии не написано)) и талантливый православный проповедник Андрей Кураев ничего о нем не говорит)))

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Это понятно. Вот ислам и иудаизм я считаю тоталитарными религиями (и некоторые языческие культы тоже).
Ислам тоталитарный... да...
Я вырос во времена СССР, в славном городе Казани. Столице ислама на пространстве РФ (тогда еще РСФСР). И помню этот самый ислам конца 1970-х и первой половины 1980-х... Пришибленные старушки в платочках, расходящиеся из мечети... Очень похожие на православных старушек того же времени... Только одеты чуть по другому... Но такие же убогонькие, ветхие... Глядя на них, было бы невозможно поверить, что ислам - это такая силища, которая может заставить дрожать весь мир. Собственно, в те времена мир и не дрожал... И ислам не был тогда в Казани ни разу тоталитарной религией... Так, - что-то на уровне помянутого выше бахаизма...
А теперь уже и там спички появились... До дров пока не доходит, - аутодаже еще нетути... Но спички уже куплены...

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
христианство - религия Личности, имеющей прямое родство с Создателем.
Вы уж не обижайтесь, но это опять - чисто ваша придумка. Само понятие "личность" появилось только в конце 18 века. В Новом Завете (и даже в апокрифах) вообще нет такого слова. Там есть другие слова, которыми обозначают последователей христианства - "раб", "стадо", "овцы"... Или вы считаете, что овцы "имеют прямое родство" с пастырем (пастухом)?? Это будет очень смело...

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Есть у человека несколько тел, все они помирают одно за другим, кроме самого тонкого, которое не измерить современными приборами, экстрасенсы эти тела видят и могут лечить с их помощью тело физическое.
Да не может быть! Ну надо же!.. А откуда это стало известно? Вот про эту, как ее, - душу, да? Я на основании эмпирического опыта знаю, что у меня только одно тело. Медицина тоже говорит про одно... Приборы не фиксируют... Одни экстрасенсы видят... Слушайте, а эти экстрасенсы, - они, случайно, на своем вИдении тонких тел не заколачивают бабки? Это многое объяснит, мне кажется...
И что значит - "тонкое тело"?

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Зачем Вы так? Я Вам такого зла не желаю
Да нет, Мария, что вы, - я констатирую факт, а не высказываю пожелание. Согласитесь, - за одну только "экстрасенсорику" людей в свое время беспощадно жгли. Это факт, не более того...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot