Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 30.05.2008, 17:45   #141
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

[
Святитель Иоанн Златоуст (к христианам):ужители (попы) "Если ты презираешь священника, то презираешь не его, а рукоположившего его Бога. А откуда, скажешь, известно, что Бог рукоположил его? Но если ты не имеешь убеждения в этом, то суетна твоя надежда. Если Бог ничего не совершает через него, то ты ни Крещения не имеешь, ни Тайн не причащаешься, ни благословений не получаешь, а следовательно, ты не христианин.
Что же скажешь: неужели Бог рукополагает всех, даже и недостойных? Всех Бог не рукополагает, но через всех Сам действует, хотя бы они были и недостойными, для спасения народа!"

Я буду спорить даже с Иоанном Златоустом если уверен в своей правде!
Мое мнение что --- если я верю в бога и соблюдаю заповеди то я уже христианин а крещение и т.д. одна формальност!
Если бог действует через всех то почему необходимо быть попом чтоб бог через тебя говорил , пусть поп и редкая сволочь!
Иоанн Златоуст говорит : "Если ты презираешь священника, то презираешь не его, а рукоположившего его Бога. " и тут же : "Всех Бог не рукополагает, " значит нерукоположенный достоин презрения, но как узнать кто есть кто?




Если я ощущаю себя самым грешным из грешников и ищу спасения (от смерти) - я иду к священнику для исповеди и причастия, он совершает действия для того необходимые, но прощение получаю не от него, а от Бога. А если в том нет уверенности, что Бог прощает (не священник!) то и нет прощения...


Если мне требуется молитва и прощение то я молюсь и если я и так могу получить прощение то зачем мне
поп?
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 17:49   #142
<<Sh@mi!!>>
Новичок
 
Аватар для <<Sh@mi!!>>
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
<<Sh@mi!!>> is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовик, почему сразу ошибаюсь? Очень хорошо что в ваших словах нет нигилизма. Однако это совершенно ничего не опровергает. Лично я считаю что боевые командиры просто обязанны быть как минимум циничны. Иначе как можно управлять революционным движением? Говорить Анархическая-революция и выстрелить в глаз симпатичному, плачущему и писающему под себя от страха, толстому мужиченке, разные вещи! Поправте меня если я ошибаюсь.
__________________
Да здраствует здоровый циничный рационализм!
<<Sh@mi!!>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:15   #143
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видите ли, <<Sh@mi!!>>. Вы можете посмотреть работы множества авторитетных анархических авторов. Кропоткина, Бакунина, Грава, Малатесту и т.д. и т.п., даже Ротбарда (привет Легкомысленному! ), - но нигде вы ненайдете ничего про нигилизм. Ваше высказывание ("анархия, наверное, нигилизм проповедует") - ни на чем не основанный штамп чужой, антианархической пропаганды. Опровергать его не получится, ибо, повторю, он ни на чем не основан. Просто, раз вы сейчас общаетесь на форуме анархистов, постарайтесь больше не говорить такие, прямо скажем, глупости...
Уж не в обиду будь сказано...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:33   #144
<<Sh@mi!!>>
Новичок
 
Аватар для <<Sh@mi!!>>
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
<<Sh@mi!!>> is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовик, скажите мне на милость, вот вы родились со знанем анархических идей? С определенным восприятием? Нет конечно. Век живи и век учись! Спасибо за то что поправили и объяснили как нужно. Только про глупости писать не стоит. Я высказал свое мнение, возможно ошибочное, так ведь за тем и нужен форум. Делиться мнениями, высказывать свои мысли, учится и делится опытом, разве не так? А вы мне что? "Ваше высказывание ("анархия, наверное, нигилизм проповедует") - ни на чем не основанный штамп чужой, антианархической пропаганды." А кто вам сказал что это чужой штамп? Возможно я не могу иначе, не уживается иная трактовка с моим характером. "Просто, раз вы сейчас общаетесь на форуме анархистов, постарайтесь больше не говорить такие, прямо скажем, глупости..." Ну зачем вы так? Нет большей нелепости, чем - нелепость верить в чужую тупость и слепость. Я уверен что есть аспекты в которых я бы вас за поясок заткнул, а смысл? Я хочу учится и просвящаться!
__________________
Да здраствует здоровый циничный рационализм!

Последний раз редактировалось <<Sh@mi!!>>; 30.05.2008 в 18:37.
<<Sh@mi!!>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:37   #145
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну, извините, если обидел. Право слово, - не хотел.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:48   #146
<<Sh@mi!!>>
Новичок
 
Аватар для <<Sh@mi!!>>
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
<<Sh@mi!!>> is on a distinguished road
По умолчанию

Неее.... Не обидел ни фига!!! Все отлично!
__________________
Да здраствует здоровый циничный рационализм!
<<Sh@mi!!>> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:50   #147
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Не согласен с тем, что "недопустимо". Но это очень сложный вопрос и, может быть действительно о Мистике следует молчать.
Андрей, я согласен с Вами. Я именно хотел разделить мистику в православии с предметом разговора. Нам для начала, по-моему, необходимо было понять, что церковь и Церковь не совсем тождественные понятия. И что "мистическое Тело Христово" в интерпритации Анатолия имеет совершенно другой смысл и даже интонацию, чем "Тело Христово", как его трактует сама церковь.

Ну, и совсем не спорю, что в православии есть именно целый объемный раздел как мистика. Не охота и так усложнять сложное. Поэтому и появилось у меня слово "недопустимо".
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:22   #148
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

giorgi, я уважаю твою позицию, но с каноническим православием она расходится. Дело в том, что позиция церкви, через определения Вселенских Соборов известна: Церковь имеет общее сознание (кафолическое), есть установленные правила обрядовые и морально-этические, есть иерархия церковного устройства, есть Таинства, догматы веры, наконец.
Все находится в стройном порядке и согласованности многие века. Отдельный верующий лишен права самочинно, что - либо изменять - это защита от ересей.
Поэтому, если конкретный человек не согласен с любым из внутренних установлений церкви - он автоматически перестает быть православным христианином.
Постановка вопроса такова - хочешь, присоединяйся. Нет, так нет...


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Я буду спорить даже с Иоанном Златоустом если уверен в своей правде!
Твое право, но человекам свойственно ошибаться...


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Всех Бог не рукополагает, но через всех Сам действует, хотя бы они были и недостойными, для спасения народа!"
Георгий, речь идет о том, что если епископы рукоположили нового священника, то он получил Духа Святого, который передается каждому священнику от дня Пятидесятницы, непрерывно. С этого момента (рукоположения) священник по-праву может выполнять свои обязанности. Хорошо, если человек принявший Таинство священства человек достойный!
А вот если нет - он человек порочный, но под личиной добра ходит, то Господь выполняет свою миссию самостоятельно, чтобы спасти народ Свой. Действия священника, они ведь видны людям, и носят еще просветительский и обучающий аспект, на ряду с мистическим.

Вот здесь и есть мистический аспект! Священник, как достойный, так и не достойный приготавливают Святые Дары, для причастия. Берут часть хлеба и часть вина, читают при этом определенные молитвы. А затем причащают верующих. Для достойных - это есть Тело и Кровь Христовы, для недостойных или не верящих в то, что это Таинства Христовы (а хлеб и вино) - они и остаются хлебом и вином. А такое причастие вменяется во грех.

Так и со священником, достоин он или нет - не важно. Важно, что он совершил определенные действия, на которые имеет право.
Пресуществление (изменение свойств, переход из одного состояния в другое) вина и хлеба в Тело и Кровь Христовы делает Бог и никто более.

И все это ради нуждающихся в этих Таинствах.


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Если мне требуется молитва и прощение то я молюсь и если я и так могу получить прощение то зачем мне
поп?
Георгий, я тебя никуда не тяну ведь. Если ты решил, что он тебе не нужен - это твое решение.
Много званных, но мало избранных! Бог сам решит, кто достоин, а кто нет. И я так думаю, что многие из тех, кто все исполняет, но не имеет любви может и не стать сопричастным Христу. А те кто не знал, например, о правилах, но вел жизнь праведную, богат добрыми делами, верой - тот будет зван и сопричислен Ему.
Человек по природе своей дерзкой, берет на себя многое из того, чего на что не имел права.
Посему, думаю так: веришь - и продолжай верить, молишься - продолжай молиться. Тем и спасешься.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира

Последний раз редактировалось Heetter; 30.05.2008 в 19:28.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:36   #149
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

В последнем я с вами абсолютно согласен, жаль что наши позиции расходятся с церковью!

и сорри не в тему но загляните в ссылку в моей подписи и скажите мнение pls.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 19:42   #150
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
жаль что наши позиции расходятся с церковью!
Да чего жалеть-то? Время, знания, убеждения, влияние окружающей среды и людей... Я лет так 15 назад, при одном упоминании - шашки на голо! На родного братца помню бросался...
Кроме того, разные взгляды, ну не мешают людям общаться, при достаточном уровне умственного и нравственного развития.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (30.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot