Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.05.2008, 17:57   #91
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Наконец . Я говорю тоже самое! Так что идите мне на замену а я вам помогать буду
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (11.05.2008)
Старый 11.05.2008, 18:18   #92
anarhist@
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
anarhist@ is on a distinguished road
По умолчанию

Очень трудно верить в церковь, когда попы разъезжают на дорогих машинах, РПЦ получает огромные земельные наделы, причём даже с живущими людьми. Сам я себя позиционирую, как православный анархист и согласен с высказываниями, что не вся власть от Бога, многое делаеться по попущению Бога, но это не значит, что мы не должны бороться с властью, наоборот всё осознав мы должны с утроенной силой нанести поражения гос-ву и РПЦ, обличать их на всех фронтах! Ведь анархическая идеология подкреплённая верой очень мощное оружие!
__________________
«…Любовь к уравнительной справедливости, к общественному добру, к народному благу… почти что уничтожила любовь к истине».

Последний раз редактировалось anarhist@; 11.05.2008 в 18:21.
anarhist@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (11.05.2008)
Старый 11.05.2008, 18:39   #93
anarhist@
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
anarhist@ is on a distinguished road
По умолчанию

Одно из главных заблуждений анархистов и вообще всех левых, это то, что религия навязываеться гос-вом, потому и должна быть тоже уничтожена, как институт гос-ва. Но это заблуждение, религия сама по себе не навязываеться, навязываеться церковь, вот она как раз таки и являеться институтом гос-ва и подчинения, люди должны носить веру в себе. Ведь каждый во что верит, не в Бога, дак в нравственность, ни в нравственность, дак в свои непоколибимые принципы, все мы являемся поборниками веры, все мы чем-то одержимы, про это неплохо написано у Штирнера.
__________________
«…Любовь к уравнительной справедливости, к общественному добру, к народному благу… почти что уничтожила любовь к истине».
anarhist@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (12.05.2008), Федір Н. (28.05.2008), Эпюр Q (11.05.2008)
Старый 11.05.2008, 18:40   #94
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Прочтите мои сообщения , особенно в теме "Религиозная Ксенофобия и Солидарность" там латынница но если захотите прочтете. если вы со мной согласны объеденимся против ХИТЭРА
ХИТЭР шучу не обижайтесь!

Последний раз редактировалось giorgi; 11.05.2008 в 18:56.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (14.05.2008), Эпюр Q (11.05.2008)
Старый 12.05.2008, 20:12   #95
anarhist@
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
anarhist@ is on a distinguished road
По умолчанию

но я думаю, пусть он сам выскажеться, если он со мной не согласен
__________________
«…Любовь к уравнительной справедливости, к общественному добру, к народному благу… почти что уничтожила любовь к истине».
anarhist@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 02:24   #96
danila
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
danila is on a distinguished roaddanila is on a distinguished road
По умолчанию

Да как вы все не можете понять,что люди грешны,и идя в храм в первую очередь вы идете к БОГУ,а не к батюшке.в каждом из вас храм,и не судите,не думайте об этих вещах,не нравится в храме идите на природу и общайтесь с БОГОМ,он везде.А храмы это места намоленые веками.Я допустим хожу даже просто постоять и посмотреть на фрески,на произведения искусства.эти росписи это общение с БОГОМ.В первую очередь надо бороться с самим собой.видеть свои пороки,минусы,а потом уж бороться со змием,не справедливостью.Только не надо меня сразу же клеймить-я грешник еще тот,монстр.
danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 03:51   #97
anarhist@
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
anarhist@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danila Посмотреть сообщение
Да как вы все не можете понять,что люди грешны,и идя в храм в первую очередь вы идете к БОГУ,а не к батюшке.в каждом из вас храм,и не судите,не думайте об этих вещах,не нравится в храме идите на природу и общайтесь с БОГОМ,он везде.А храмы это места намоленые веками.Я допустим хожу даже просто постоять и посмотреть на фрески,на произведения искусства.эти росписи это общение с БОГОМ.В первую очередь надо бороться с самим собой.видеть свои пороки,минусы,а потом уж бороться со змием,не справедливостью.Только не надо меня сразу же клеймить-я грешник еще тот,монстр.
Я всё могу понять, поэтому и говорю - вера находиться прежде всего в нас. Со всем согласен, не вижу разногласий в позициях. Под церковью я имел ввиду РПЦ в целом, а не храм.
__________________
«…Любовь к уравнительной справедливости, к общественному добру, к народному благу… почти что уничтожила любовь к истине».
anarhist@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (13.05.2008), Федір Н. (28.05.2008), Черкас (14.05.2008)
Старый 13.05.2008, 18:01   #98
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Данила, мы говорим не о храме а о церкви как органиции которая построенна как государство. иерархия,
власть, и т.д. и которая требует от прихожан слепой веры граничащей с фанатизмом! Например вы наверно не
раз слышали слова о том что поп более приближен богу чем мирянин а епископ больше чем поп и так до
патриарха! Для человека который слепо верит это норма но для того кто задумываетъся --- не нормально
и более того противоречит словам Христа о том что все люди равны перед богом!!!! Как церковь может учить
и наставлять человека когда она по всей истории вытирала ноги об эти заповеди, одна реформа РЦП при патриархе Никоне чего стоит . сколько невинной крови пролилось. а сколько крестьян на церковных полях себе
хребет сломало до революции! Вот моя бабушка (светлой памяти) до конца жизни попов не любила, она родом с
Украины была так рассказывала что голод был страшный а когда дитя крестить то обязательно попу молоко
или курицу или что еще надо было дать! Вот так! Есть и среди попов люди только мало их а эта организация
-- просто завод по производству фанатиков!

Я сам верующий.
Знаете был такой английский поэт Перси Буши Шелли --- один из первых проповедников атеизма он говорил
"бессмысленно верить в бога существование которого никто не доказал" я считаю что главное доказательство существования бога -- человек. Из всех живых существ только человек может творить и разрушать , выражать и реализовывать свои мысли и еще много чего...... человек- не робот как у Дарвина
человек --- душа, душа--- часть бога!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:40   #99
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от anarhist@
Одно из главных заблуждений анархистов и вообще всех левых, это то, что религия навязываеться гос-вом, потому и должна быть тоже уничтожена, как институт гос-ва.
Анархисты вовсе не левые и долгое время пытаются избавиться от этого ярлыка. С точки зрения анархо-капитализма религия не лучше и не хуже любого культурного явления. В любом развитом обществе религия уже давно никому не навязывается.

Цитата:
Сообщение от anarhist@
Ведь анархическая идеология подкреплённая верой очень мощное оружие!
Религия не оказывает никакого влияния на базовую мотивацию человеческого поведения и не меняет соотношения эгоистов и альтруистов в популяции. В развитом обществе пропагандистская функция религии переходит к средствам массовой информации.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 02:33   #100
danila
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
danila is on a distinguished roaddanila is on a distinguished road
По умолчанию

Флора и фауна это самое лучшее творение БОГА,а мы с вами, это не послушное дитя,и поэтому он как любой родитель,безпокоится и оберегает свое чадо,но бе*ды от нас самих.Считаю.что анархист должен быть глубоко порядочным и справедливым человеком.
danila вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (14.05.2008), Черкас (15.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot