Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 06.06.2012, 00:39   #41
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А вот как вы все скажете насчёт того, что воцерковлённые наркоманы бросают?
Бросить могут и без воцерковления. И воцерковлённые необязательно бросают. Но да, воцерковление может психологически помочь, ничего тайного в этом нет. Как и сверхъестественного. И не только оно, но и вообще любая схожая система, как религиозная, так и нет.
Цитата:
Или например моя свекровь говорила, что крестик у неё на шее её реально душит!
Нервы.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2012, 00:55   #42
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Маша,я тоже сам бросил и наркоту и пьянку.
Я сам долго думал,как при всех негативных чертах церкви существует сила,которая творит чудеса.и пришол к выводу что это сила в Невидимом создана устремлениями чистых душ,праведников,мучеников и подлинно верующих людей,а не тех садистов которых мы тут обсуждали.
Могу с большой уверенностью заявить что эту силу можно отчасти назвать Богом.
По оккультному-христианским эгрегором православия.
Я не могу сказать,что я жил по заповедям,скорее наоборот.но всё же я верил и верю в Бога и это мне помогало в трудные периоды весьма ощутимо.
Из моего опыта общения с картами(и тайными науками),не могу сказать что мне было плохо,скорее наоборот.
В Невидимом просто действуют разные силы,другие законы.
И если этой женщине было плохо от крестика,гадания на картах-значит она плохо переносит такие отношения,или залезла туда,где её не ждали.
Вообще такое явление в 98ПРОЦ. самовнушение.и лишь в 2проц одержимость.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2012, 06:21   #43
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Мария Мезозойская,
А вот как вы все скажете насчёт того, что воцерковлённые наркоманы бросают?
На мой взгляд, всё это называется, суггестия, психологическое воздействие словом на сознание.
Она может быть положительной (как в данном примере), а может быть отрицательной (пропагандисткой).
Единственное, что надо иметь, это осознание отрицательности своего поведения (в общественно этическом смысле), принятие себя, как "ненормального" (физиологическая и психологическая не норма),ну и главное, желание стать нормальным, для себя и общества.
Способов много, для кого-то подходит священник, для кого-то врач-психотерапевт, а для кого-то общественная орагнизация, а кто-то осознав, как ты, и имея большую силу воли, самостоятельно, или кому-то надо испытать страх.
В любом случае, человека надо уважать, человеку надо помочь, и если он бросает (излечиться невозможно), уважать в двойне.
Или например моя свекровь говорила, что крестик у неё на шее её реально душит!
Есть такое понятие соматические боли, возникающие при противоречиях в сознании и подсознании.Т.е. она, сознательно делала то, что подсознательно отрицала, в результате организм реагировал соматической болью. Священник, как любой психолог, словом, снял это противоречие.
Можно объяснить это и с религиозной точки зрения, но вывод будет тот же, только термины другие.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2012, 07:14   #44
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый видист,а как быть с воздействием на человека без звукового контакта?
Ведь психология базируется в основном на физиологии.
По моему из них лишь Юнг не отрицал существования Бога.
Тема эта сложна тем,что эти материи нельзя потрогать руками.
Попробую привести пример.
На одном из островов долгое время обезьяны жрали корнеплод один грязным,пока какая-то обезьяна не додумалась его мыть в воде.другие обезьяны последовали её примеру.
И вскоре и на соседних островах обезьяны стали делать тоже самое.
Типтчный случай телепатии.
Выходит мысль материальна,и есть некая субстанция через которую она передаётся.
И таким путём через эту субстанцию действуют так называемые колдуны и маги,во благо,или во зло.
Но надо сказать,что такие люди крайне редки.
И то ,чему различные учёные дают различные термины,а Алекс капчинский называет ,,волнами х'уже давно известно под именем астрала.
Другой вопрос,вызывающий большие сомнения-это существование а этой субстанции неких существ.по закону сохранения энергии они должны существовать
Вообще же всё это познаётся лишь на личном опыте,а не с чужих слов
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 07:28   #45
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Уважаемый видист,а как быть с воздействием на человека без звукового контакта?
Можно рассматривать, как некое энергетическое воздействие, просто "слово", может сочетать все способы воздействия, как "вторая сигнальная система".
Ведь психология базируется в основном на физиологии.
Я думаю, что прежде всего на физиологической деятельности головного мозга, с последующим воздействием на сознание.
В остальном Вы говорите, о "третьей сигнальной системе", Разуме. А это настолько непознанное, что мы больше знаем о космосе, чем о самих себе.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:00   #46
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Видист,
Типтчный случай телепатии.
Я не отрицаю Ваше предположение, в любом случае здесь работает инстинкт ("первая сигнальная система") подражания. Как работает передача инстинкта, вызывающего подражание, неизвестно (множество теорий)!
Выходит мысль материальна,и есть некая субстанция через которую она передаётся
Не отрицаю, примеры подтверждаю, остальное - неизвестно (множество теорий)!
Всё остальное, на мой взгляд, "игры разума", что и как -неизвестно (множество теорий)!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:45   #47
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Вот я и говорю,что существует энергетическое воздействие без звукового контакта.
А колдуны и священники соединяют эти два способа,и получают хорошие результаты.
Недаром говорят,что молится нужно сердцем.то есть чем больше расходуется дивной энергии на сильные эмоции(энергия),тем лучше.
Колдуны же в этом вопросе идут ещё дальше,дополнительно расходуя свою энергию на свирепое воображение,сильнейшие эмоции.вплоть до того что ненавидят весь мир,и катаются по полу скрежеща зубами(временно входят в роль для успеха операции).
Понятно,что от таких людей энергетическое воздействие имеет место.
Всем известные талисманы-энергетически заряженные предметы.
И если приведённый выше пример с обезьянами говорит ,что это скорее передалось неосознанно,то человек уже давно использует эти способности сознательно,дополняя их верой и воображением.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 20:41   #48
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Если честно, то я не отрицаю ничего; кроме неравенства, выдуманного превосходства, и как следствие; власти одних над другими.
Недавно прочёл в статье, что генетики открыли "ген интеллекта", точнее ген HMGA2, и определили, что люди с определённой химической структурой этого гена, имеют более развитые интеллектуальные способности.
Казалось бы, ну и отлично, но так как изучили ДНК 20 тыс человек, что достаточно для научного доказательства, но при этом, все "изучаемые" были европейцами, североамериканцами и австралийцами. Уже, сейчас, данная инфа, используется, как доказательство превосходства западной модели общества и всей западной цивилизации. Таким образом, из достойного научного открытия, уже делаются далеко идущие выводы.
И всё это на основании, лишь особенностей химической структуры гена HMGA2, у некоторых людей? Короче, важное для человечества открытие, стало "политической хренью" за право доминирования.
Вот собственно моё представление о реальности, когда я пишу, что человеческие идеи и открытия, направленные, казалось бы, на изучение человека, попадая "в руки" хищного психотипа (вида) людей, становятся доказательством "псевдонаучного" подтверждением превосходства одних над другими, а следовательно, права на ВЛАСТЬ.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ашурбанипал (06.06.2012)
Старый 06.06.2012, 21:40   #49
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Честно говоря я не знаток генетики,и о таком открытии читаю впервые.
Но смысл понятен,и видно чьи уши из этой шкуры торчат.
Но так всегда было,что открытия использовались во зло.
Я же слышал,что учёные выяснили что враньё способствует иннтелекту у детей.
Детский мозг начинает усиленно работать выдумывая враньё.
И на счёт Вашей теории хищников.мне кажется что жажда власти говорит о комплексе неполноценности,и что такой человек компенсирует свои недостатки властью.
Но если такие хищники-вид значит они уже не могут быть другими.
Но ведь были люди которые отказывались от власти и богатства(хотя и очень мало).
Ведь любой человек может преобразиться в силу различных причин
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 05:32   #50
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Детский мозг начинает усиленно работать выдумывая враньё.
Может это всё таки детские фантазии? Ложь (враньё), на мой взгляд, это целенаправленное действие, для получения выгоды, скрываемое словами.
В Вашем примере, это утверждение, становится оправданием лжи, как естесственная необходимость для развития интеллекта. Я думаю, это чья та, неверная интерпретация и тогда:"... смысл понятен,и видно чьи уши из этой шкуры торчат!
И на счёт Вашей теории хищников.мне кажется что жажда власти говорит о комплексе неполноценности,и что такой человек компенсирует свои недостатки властью.
Именно! Вы "ухватили" смысл"!
Но если такие хищники-вид значит они уже не могут быть другими.
Любой человек может себя изменить, или как минимум сдерживать свои инстинкты и желания. Да, в принципе, это верно, примерно как хроническое заболевание, неизлечимо, но при правильных условиях жизни и определённых "жертвах", не является смертельным. И тогда, ДА:"любой человек может преобразиться в силу различных причин".
Но ведь были люди которые отказывались от власти и богатства(хотя и очень мало.
Были, и они достойны уважения! Наша проблема с любой властью, в том, а с государственной в частности, что она; системно организует и постоянно воспроизводит людей подобного психовида.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ашурбанипал (07.06.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot