Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.06.2012, 16:08   #91
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Был бы признателен,если бы меня кто-то просветил на счёт золотой сабли Нестора Махно,якобы обладающей сверхестественными-свойствами.да и о таких же способностей у Махно.Это очередные мифы?
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 17:39   #92
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Был бы признателен, если бы меня кто-то просветил на счёт золотой сабли Нестора Махно, якобы обладающей сверхестественными-свойствами
Кроме сабли, были еще золотой револьвер и тачанка, покрытая золотом, также обладавшие сверхестественными свойствами. Были ли у Махно ковер-самолет и скатерть-самобранка - не знаю.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012)
Старый 02.06.2012, 17:48   #93
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Были ли у Махно ковер-самолет и скатерть-самобранка - не знаю.
Да было все конечно, чего уже мелочиться и все обладало магнетическими свойствами. Наверняка еще грааль был, из которой Махно пил на последнем вечере. Скоро появятся подробности, что за этой чашой охотился Гитлер, Мусолини, Полпот...
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012), ашурбанипал (02.06.2012)
Старый 02.06.2012, 18:19   #94
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Н. И. Махно, такое у меня сложилось впечатление, относился к разряду людей, для которых личное неотделимо от общественного. Это во-первых. Во-вторых, в силу своего статуса (Батько), Н. И. в Гражданскую средства на личные нужды не нужны были, у него и так все было (причем в запросах он был явно минималистом). Ну и в-третьих, вспомните, как и на что он жил в эмиграции. Так что "общественные деньги для личных нужд" - это не про Нестора Ивановича.
Да я и сама знаю, что вопрос дурацкий. Но, по подозрительности характера, не могла не задать. Вы же понимаете, у меня сложилось такое впечатление и такое впечатление сложилось у вас, или у кого-то, прекрасно знающего историю Гражданской - это разные впечатления. Вдруг я чего не знаю. Зато теперь могу говорить об этом с уверенностью.
Цитата:
Да было все конечно, чего уже мелочиться и все обладало магнетическими свойствами. Наверняка еще грааль был, из которой Махно пил на последнем вечере. Скоро появятся подробности, что за этой чашой охотился Гитлер, Мусолини, Полпот...
Нет, у Махно была Сабля Судьбы, которую перед поражением у него украли. И меч Секир-Башка.
Ашурбанипал, как вы понимаете из всех ответов - это сказки. Да и на кой Махно сабля из золота?

Последний раз редактировалось Елизавета; 02.06.2012 в 18:24.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 18:52   #95
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Просто шут его знает,может это была какая-то буржуйская штучка,которая потом обросла мифами
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 19:08   #96
Коршак
Пользователь
 
Аватар для Коршак
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 131 раз(а) в 71 сообщениях
Коршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished roadКоршак is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Просто шут его знает,может это была какая-то буржуйская штучка,которая потом обросла мифами
вообще подобные вещи как: сабли, револьверы, другое оружие из золота не делаются, даже как сувениры потому как не практично. Золото - мягкий метал лезвия не получится, а если получиться то им разве что рыбу акуратно можно резать. Про огнесрельное оружие молчу, это уже и не оружие, а скорее блестящая игрушка.
Когда человек постоянно в состоянии боевой готовности, в режиме войны при нем в крайнем случае какой-то оберег может быть (крестик например) и при себе необходимый минимум. Конечно чем с собою таскать саблю, которая не рубит, или револьвер, который не стреляет, лучше конечно возьмет запас патронов, или пару сухарей, в общем все, что может продлить жизнь. А таким барахлом из выше перечисленного владеть присуще диктаторам, которым в походы ходить не надо. Кажеться у Саадама Хусейна был золотой автомат калашникова.

Последний раз редактировалось Коршак; 02.06.2012 в 20:26. Причина: правка
Коршак вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 01:26   #97
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Коршак:

Золото - мягкий метал лезвия не получится,

Во-во,как раз по этому факту даже можно логически домыслить,що нафиг бы ему сдалась сабля из золота.
Вообще,Нестор Иванович не уделял особого внимания разной мишуре.Об этом можно судить по словам,сказанным им во время вручения ему ордена.
Дословно не помню,но чего-то вроде : -"Не за цацки воюю..."-
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 03:33   #98
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Во-во,как раз по этому факту даже можно логически домыслить,що нафиг бы ему сдалась сабля из золота.
Вообще,Нестор Иванович не уделял особого внимания разной мишуре.Об этом можно судить по словам,сказанным им во время вручения ему ордена.
Дословно не помню,но чего-то вроде : -"Не за цацки воюю..."-
Учитывая то, что вручение ему ордена - есть факт весьма сомнительный, то и эта фраза также сомнительна. А вообще да, воевал он не за цацки, конечно.
Что же касается сверхъестественных артефактов, то кроме сверхъестественной силы воли у Махно, я ничего не знаю. Талантлив он был, какие ещё нужны артефакты. Да и на кой они материалисту?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarkhistka (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 08:10   #99
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Елизавета:

Учитывая то, что вручение ему ордена - есть факт весьма сомнительный

А я вот,почему-то,не сомневаюсь в этом.Заслужил ведь вполне.И тем более,Галина Андреевна подтверждает этот факт.Какая ей была выгода врать-то?У меня лично,нема оснований не верить ей.

Что же касается сверхъестественных артефактов, то кроме сверхъестественной силы воли у Махно, я ничего не знаю.

А вообще,сила воли у него была вполне даже естественная - как для Скорпиона,и потомка запорожцев .Но нельзя отрицать,що во взгляде у него,все-таки,была сверхъестественная притягательность .
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 16:10   #100
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А я вот,почему-то,не сомневаюсь в этом.Заслужил ведь вполне.И тем более,Галина Андреевна подтверждает этот факт.Какая ей была выгода врать-то?У меня лично,нема оснований не верить ей.
Ну, вы же понимаете, что строить предположения на основании слов одной Галины Андреевны нельзя.Заслужил-не заслужил - вопрос отдельный. В считаете, что заслужил, а большевики могли посчитать иначе.
Цитата:
А вообще,сила воли у него была вполне даже естественная - как для Скорпиона,и потомка запорожцев
Насчёт запорожцев - как квасной интернационалист, скажу, что потомки запорожцев - люди разные, и в силе воли в частности. Ка и не потомки - среди них тоже были волевые люди. А насчёт Скорпионов - мне это, конечно, лестно слышать, но вот лично я дотяну до такого уровня вряд ли. Может, потому, что не потомок запорожцев?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot