Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 31.05.2008, 03:21   #31
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну вот. Не может быть только одной тяги к обогащению. Нельзя сводить все только к экономике и рыночным отношениям. Должна быть взаимопомощь, дружеская поддержка. А это не опишешь научными формулами.
Лев Гумилев где-то написал, что на Западе все решают деньги, а Восток - дело тонкое, и там многое зависит от личных отношений приязни и неприязни. Мы живем на Востоке.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 03:33   #32
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от самурай Посмотреть сообщение
Надо определяться - ты баба или мужик То есть, ты анархист или капиталист, я имел ввиду))
По теме и ответ тебе есть. Я его теперь по другому оцениваю. Вот где начало...
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 00:24   #33
Абдулла(Женя)
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Абдулла(Женя) is on a distinguished road
По умолчанию .....

Если б я был анархом-капиталистом,я бы в твоей утопии,Легкомысленно(или вашей,может вы старый дядька) подкарауливал с ножом или битой,тебя(вас)и загасил,чтобы бизнес-то мой нормально разрастался!!!!!Конкуренция,природа типа........А там бы и для защиты своего банка и акабов нанял и налоги изобрел!!!! Улицы становятся РЕАЛЬНО НАШИМИ,люди начинают оказывать нам доверие,мы ходим по городу,рискуя быть накрытыми,а где вы,б.....????????????????????????????????????????? ???????????????
Абдулла(Женя) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2008, 00:39   #34
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Абдулла(Женя) Посмотреть сообщение
Если б я был анархом-капиталистом,я бы в твоей утопии,Легкомысленно(или вашей,может вы старый дядька) подкарауливал с ножом или битой,тебя(вас)и загасил,чтобы бизнес-то мой нормально разрастался!!!!!
Это смотря сколько мозгов и кто владелец улицы. Если улицей владеет один плохой и жадный буржуй, то его шлёпнут. А если улицей владеют сами жители, то они шлёпнут того, кто посягает на их права.

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Легкомысленно, для того, чтобы творить Вам необходим допинг?
Творить под воздействием стимуляторов практически невозможно. Под их воздействием можно только бегать кругами, прыгать через скакалку, плясать до упаду или трахаться не кончая. А творчество требует предельной концентрации внимания, точного контроля и трезвого рассудка. Общение на форуме ничего такого не требует, это просто отдых.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 00:49   #35
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Heetter
Легкомысленно, для того, чтобы творить Вам необходим допинг?

Творить под воздействием стимуляторов практически невозможно. Под их воздействием можно только бегать кругами, прыгать через скакалку, плясать до упаду или трахаться не кончая. А творчество требует предельной концентрации внимания, точного контроля и трезвого рассудка. Общение на форуме ничего такого не требует, это просто отдых.
За данный пост прошу прощения, я не видел, что это было ответом на реплику Самурая.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:19   #36
Kava
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kava is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
А бесплатный труд, в виде субботников никто отменять не обещал. Трудовая повинность на благо всех.
Трудовая повинность? Это каким боком к анархии?
Kava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 03:35   #37
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

На анархо-коммунальной улице прийдется без денег мести улицу. Иначе нельзя. Товарищи не поймут. И на пиво не позовут больше.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:28   #38
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kava Посмотреть сообщение
Трудовая повинность? Это каким боком к анархии?
Я анархист - я ответственнен за все, что делаю и чего не делаю. Перед собой, перед совестью.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (05.06.2008)
Старый 12.11.2009, 17:48   #39
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

А я вот встретился с двумя парнями из РКАС наконец-то таки. Уталил немного свой интерес, но всё равно анархо-синдикализм какая-то утопия считаю.

Вопросы остались не раскрытыми:
1. Ну вот у нас нет денег, есть общак такой себе. А я комп хочу, его у америкосов на зерно менять или как?

2. Я фрилансер, мне за сайты будут платить из-за рубежа как? Я пахать на огороде не хочу, мне фотошоп нравится.

3. Нас таких много)


П.С. прошу прощения если не по теме написал)
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:59   #40
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
1. Ну вот у нас нет денег, есть общак такой себе. А я комп хочу, его у америкосов на зерно менять или как?
"Менять" можно не только на зерно.
В чем проблема-то? - Если существует общественная потребность в персональных компьютерах, - общество эту свою потребность будет удовлетворять. Например, - закупить у тех же "америкосов" или еще у кого технику и выдать бесплатно тем, кому она нужна.
Естественно, с учетом личных особенностей потребителя. Если кто-то раз в неделю будет клаву пивом заливать, то боюсь, что через месяц он четвертую подряд может и не получить.

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
2. Я фрилансер, мне за сайты будут платить из-за рубежа как? Я пахать на огороде не хочу, мне фотошоп нравится.
Уважаемый ДС, принцип анархического коммунизма: каждый человек, который участвует в общественно полезном труде, получает свободный и равный с другими людьми доступ ко всем материальным и духовным благам общества.
Если же вы будете заниматься фотошопом для забугорных сайтов, т.е. работать не на то общество, в котором живете, а на капиталистического дядю, - то пусть у вас с этим дядей и болят головы о том, как вам получать зарплату и как вы свои доллары будете реализовывать в безденежной экономике.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot