Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.11.2009, 10:44   #51
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Ну, вот уважаемый Дубовик, у нас с вами и диалог наладился. Да, читал еще в юности. Но не в одной книги я не нашел точного определения власти. Я офицер запаса и хорошо знаю, чтобы вести боевые действия с противником надо его хорошо знать. Волей случая или проведения я познакомился со своеобразным творчеством Григория Петровича Климов, пусть его выводы не всегда верны, но с приведенными фактами спорить с ним трудно. Я достаточно работал с людьми, как подчиненными, так и руководством. Бороться с властью ее же методами бессмысленно, у нее всегда преимущество. Даже если физически власть будет уничтожена, то прилетит другой голубой волшебник в вертолете. А вот если большинство трудяг сядет на печь, то власть долго не продержаться, это не относиться к бездельникам. Но скажем прямо, в этом случае власть пойдет только на временные уступки. Существует более действенный способ: «самоорганизация– прекрасно понятна физикам, биологам, специалистам по синергетике»
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
D.S. (19.11.2009)
Старый 22.11.2009, 13:24   #52
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Существует более действенный способ: «самоорганизация– прекрасно понятна физикам, биологам, специалистам по синергетике»
Гр-н Капчиский, спасибо, что вторично открываете Америку. Дважды спасибо, что открываете её не для себя, а как Вы считаете, для нас, пытаясь указать нам путь.
Вы программу РКАС читали ? Если нет, то ознакомьтесь:
http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=45
D.S., Вас это тоже касается. Поймите правильно, практически ежедневно приходится объяснять то одному интересующимуся, то другому элементарные принципы, попутно отвечая на его, мягко говоря, недалёкие вопросы (не относите это на свой счёт), которые вряд ли б возникли, если б человек не поленился ознакомиться произведениями классиков.
Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
Вы (ну с теми с кем я общался лично) не хотите создавать партию, потому что это противоречит теории анархизма. А я в противовес скажу простую истину, что изменять общество проще и правильнее с инструментом по изменению общества, согласитесь логика присудствует?
Хочу у Вас спросить, как у поборника этики: "Насколько этично создавать партию, т.е. принимать правила, навязанные гос-вом (и тем самым, демонстрировать свою лояльность к нему), чтоб его потом ликвидировать ?"
Кроме того. Имел я как-то "удовольствие" беседовать с гр-ном Дмитро Корчинским. Несмотря на то, что во время беседы он высказал довольно много совершенно нелогичных вещей, при этом периодически привирая, одну фразу он сказал искренне. Звучала она примерно так: "Политика для меня это возможность заработать." D.S., поймите, вся официальная политическая сцена это возможность заработать для тех кто на ней выступает.
Ну так как на счёт этики ?

Цитата:
Сообщение от D.S. Посмотреть сообщение
Если есть такой стереотип то надо от него избавляться, правильно? Как? Ломая его. Как? Борясь с демократией и гос. репрессионной системой, да? Таким образом показывая и утверждая всё тот же стереотип.
А без войны и жертв, слабо? Если нет , тогда выслушать готов.
Цитата:
Переход к безгосударственному социализму не отвечает интересам государства с его бюрократическим аппаратом и буржуазии. Поэтому такой переход не может произойти без преодоления сопротивления с их стороны, не может осуществиться мирным способом. Процесс разрушения существующего строя, подавления сопротивления эксплуататорских классов и создания социалистического общества мы называем СОЦИАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ. Задача социалистов, поэтому, сводится к тому, чтобы эта революция, неизбежно насильственная, смогла сломить сопротивление врага как можно эффективнее и с наименьшими потерями. Без тщательной подготовки и организации, без анализа предстоящих действий, - это невыполнимо.

Программа РКАС
Или Вы считаете, что эксплуататоры добровольно отдадут обществу то, что у него же и отняли ?
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 20:51   #53
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Честно говоря прорграмма это то что я первое прочитал наверное у вас на сайте (на РКАС) если не считать ссылки и название.

Цитата:
Хочу у Вас спросить, как у поборника этики: "Насколько этично создавать партию, т.е. принимать правила, навязанные гос-вом...
Может вам и покажется мой ответ не крутым, но я считаю что боротся против такого апарата как государство нужно и изнутри. И кстати будучи в партии можно хоть немножко людей заинтересовать в каких то преимуществах которые дает анархия, общество без денег, самоуправления и т.п.(при этом нельзя называть всё своими именами, ну я уже писал почему)

Ваш опыт общения бесценен и я не спорю с фактами я лиш пытаюсь открыть глаза на ещё другие вещи или те же , но с другой стороны.

Цитата:
Или Вы считаете, что эксплуататоры добровольно отдадут обществу то, что у него же и отняли ?
Я считаю большинство людей вообще мудаками(полагаю это из-за свободы которой они не смогли достойно воспользоватся, по этому и я ро выстпаю не за отмену законов ,а за ограниченость , которая приведет к пониманию,а уж потом свободу всего и вся), но есть процент тех кто не портится даже из-за денег.
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 13:19   #54
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
Гр-н Капчиский, спасибо, что вторично открываете Америку. Дважды спасибо, что открываете её не для себя, а как Вы считаете, для нас, пытаясь указать нам путь.
С благодарностью.

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
Вы программу РКАС читали? Если нет, то ознакомьтесь:
http://rkas.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=45
С недоумением?
Очень хочется позубоскальничать, дабы много поводов, но форум не для этого, и ребята все-таки старались. Одного я уже спросил об определении НАШЕГО врага – власти. Куда-то он пропал, наверное, ищет определение, которое подходит, чтобы его можно было использовать для подготовки ведения боевых действий. Так вот, для этой подготовки надо точно уяснить свои силы, обстановку и противника, его сильные и слабые стороны. Это азы. Если есть возможность не класть батальоны при взятии укрепленного гарнизона, а просто перекрыть воду, почему бы этим не воспользоваться? И другой вопрос, о праве нации на самоопределение, такой как Славяне, Ленин так и не решился на это. Ответ воспринимаю в однозначной форме – ДА, все остальное как нет.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:48   #55
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Одного я уже спросил об определении НАШЕГО врага – власти. Куда-то он пропал, наверное, ищет определение, которое подходит, чтобы его можно было использовать для подготовки ведения боевых действий.
Форум достаточно большой, да и я на нём появляюсь только периодически, поэтому не могу знать кому вы конкретно задали этот вопрос. Может быть случайному заглянувшему на форум, или человеку периода полового созревания, который крича в и-нете пытается самореализоваться, но ни грамма не разбирается в вопросе. (Может помните поговорку:"Пустая бочка громче гремит"?)

Итак, определение власти довольно простое и не выходит за рамки русского языка:

ВЛАСТЬ, -и, мн. -и, -ей, ж. 1. Право и воз-можность распоряжаться кем-чем-н., подчинять своей воле. Превышение власти. Под чьей-н. властью быть, находиться. В. употребить (заставить подчиниться себе как имеющему власть). Терять в. над собой (терять самообладание). Во власти предрассудков (перен.: о том, кто полон предрассудков). 2. Политическое господство, государственное управление и его органы. В. народа или народная в. Верховная в. Прийти к власти. Быть у власти. 3. мн. Лица, облеченные правительственными, административными полномочиями. Местные власти. * Ваша власть (устар.) - как вам угодно, вам решать, дело ваше. Под властью чего, предлог с род. п. - под влиянием, под воздействием чего-н. Действовать под властью обстоятельств. || прил. властный, -ая, -ое (к 1 знач.). Властные функции главы государства. Властная элита.

Толковый словарь Ожегова - Шведовой.
Цитата:
Так вот, для этой подготовки надо точно уяснить свои силы, обстановку и противника, его сильные и слабые стороны. Это азы. Если есть возможность не класть батальоны при взятии укрепленного гарнизона, а просто перекрыть воду, почему бы этим не воспользоваться?
Соглашусь. Развитие либертарной мысли происходит и по сей день. На данном этапе, по моему мнению, пока ничего действеннее синдикализма не придумано.
Цитата:
И другой вопрос, о праве нации на самоопределение, такой как Славяне, Ленин так и не решился на это.
Несмотря на то, что между этносами, безусловно, существуют различия, причём вплоть до диаметральных, мы склонны расматривать людей как одну нацию - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Мы интернационалисты.
С другой стороны, каждый человек является отдельной личностью, поэтому как ему жить, с кем создавать семью, к какой вере принадлежать, соблюдать ли этнические традиции и пр. он решает сам, без оглядки на кого-либо.

Вы об спрашивали в фразе о "праве нации на самоопределение" ?
Цитата:
Ответ воспринимаю в однозначной форме – ДА, все остальное как нет.
Неверная постановка вопроса. Она б была верна, если б вы обращались к националистам или патриотам, а т. к. вы обращаетесь к анархистам, то постановка вопроса неверна. Почему ? Я дал вам ответ выше.
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/

Последний раз редактировалось Махновец ЕФА; 24.11.2009 в 16:51. Причина: пунктуация
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:25   #56
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Одного я уже спросил об определении НАШЕГО врага – власти. Куда-то он пропал, наверное, ищет определение, которое подходит, чтобы его можно было использовать для подготовки ведения боевых действий.
Как я понимаю, это камешек в мой огород.
Алекс, у меня сейчас не так много свободного времени, чтобы часами сдеть в интернете. После Нового года будет по-другому, а пока, - появляюсь редко.
По сути. Вам нужно определение понятия "власть"? Т.е. сами, без книжного определения, вы не знаете, что это такое? Плохо.
Ну, примерно так: власть есть отношения господства и управления, когда подвластный объект действует (или бездействует) по воле и в интересах носителя власти.
Это - самая общая формулировка, которая может уточняться при необходимости.
В частности, есть власть человека над человеком, власть человека над вещами, человека над природой (или наоборот). Есть власть духовная, действующая через силу убеждения и авторитета, - и есть власть непосредственно осуществляемая насилием. В отношениях между людьми эти два крайних случая очень редко встречаются в чистом виде: и духовная власть может использовать совершенно материальные средства принуждения, и власть насилия дополняется нематериальными техниками (пропаганда, например).
С точки зрения анархизма, власть одних людей над другими подлежит безусловному осуждению и уничтожению.
Все.
Вы довольны?

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Очень хочется позубоскальничать, дабы много поводов, но форум не для этого, и ребята все-таки старались.
Это о Программе РКАС? Ну зубоскальте, кто же вам запретит. Анархистам очень часто приходится встречать зубоскалов и скалозубов, - одним больше, одним меньше, - какая разница.

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Так вот, для этой подготовки надо точно уяснить свои силы, обстановку и противника, его сильные и слабые стороны. Это азы. Если есть возможность не класть батальоны при взятии укрепленного гарнизона, а просто перекрыть воду, почему бы этим не воспользоваться?
Вообще меня умиляют подобные критики. Приходят люди, очень часто приходят вообще со стороны (не участвующие в анархическом движении), и говорят, что надо сделать то, сформулировать это, дать ответы на такие-сякие вопросы и проблемы. Граждане хорошие, так это и называется словами "программа организации". РКАС сделала такую программу. Дала в ней ответы на те вопросы, о которых вы говорите. Устраивают вас наши ответы и формулировки или не устраивают, - решайте сами. Но это - единственная программа, созданная пост-советским анархизмом. Кто может - сделайте лучшую, и будем обсуждать именно эту лучшую (да хоть какую-то) программу, а не бесконечно пережевывать одни и те же заклинания и метафоры. В вашем случае - метафоры про гарнизоны и батальоны.

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
И другой вопрос, о праве нации на самоопределение, такой как Славяне, Ленин так и не решился на это. Ответ воспринимаю в однозначной форме – ДА, все остальное как нет.
Вопрос потерял всякий смысл. Таких наций, как в 19 веке, уже не существует. Какое же может быть нацсамоопределение?
Актуален вопрос о "самоопределении" трудящихся классов от власти капитала и власти государства. А нациям давно пора в музей.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:01   #57
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию Сила Бога не в силе, а в правде!

Пост махновца ЕФА, один дегенерат назвал бы «детской болезнью левизны».
Определения власти у обоих взято и навязано нам самой же властью, от которой мы хотим избавиться. Оно чем-то мне напоминает определение кустарника в боевом уставе СВ — скопление нескольких кустов. Для понимания слабых и сильных сторон противника они не подходят. Батальоны и гарнизоны это не метафоры, а реальность, с которой придется нам столкнуться, если действовать вашими методами. Впрочем, согласен, что метафоры, до этого не дойдет, ограничимся кутузками.

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
С другой стороны, каждый человек является отдельной личностью, поэтому как ему жить, с кем создавать семью, ... он решает сам, без оглядки на кого-либо.
Совершенно не согласен, здесь нужны определенные правила, даже древние их устанавливали, так например табу на инцест и не только. Но не все сразу. Любознательные могут ознакомиться с моим «антинаучным мировоззрением» в хранилище знаний http://flabellum.ucoz.ru/ ,хотя добрая половина их уже здесь на форуме есть и будет еще.
Есть у меня и своя программа, про которую спрашивает Дубовик. Этого я и добивался. Предлагаю рассматривать ее по пунктам. Второй пункт ее, противоречит высказыванию:

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
С другой стороны, каждый человек является отдельной личностью, .... к какой вере принадлежать, соблюдать ли этнические традиции и пр. он решает сам, без оглядки на кого-либо.
С этим не в коем случае нельзя согласится, здесь меня поддержит и мой оппонент, и противник Андрей Ляпчев, ни к чему хорошему это не приведет. Сами видели, куда сектанты народ уводят. Сейчас в свете новых открытий в науке, происходит кризис всех религий и «некоторые» пытаются изобрести новые. Я считаю, что мы не только должны, но и обязаны перехватить инициативу, тем более что она, религия, у нас уже давно есть, только не «оформлена надлежащим образом» для «мирян». Это добавит нам «бонусов» в глазах общественности. Даже если учесть, что в большинстве мы атеисты, но мы то знаем, что справедливость и добро восторжествуют. А у «мирян» Бог ассоциируется именно с этими понятиями. А так как мы радикалы, то и религия наша должна быть радикальной. Еще ни кто не отменял закон диалектического материализма о единстве и борьбе противоположностей. Есть добро, есть и зло. Есть Бог, есть дьявол. Если официальная религия говорит, что мы рабы божьи, то кем мы тогда являемся дьяволу? А мы поступим радикально, будем считать себя детьми божьими, а рабами - дьявола! Будем любить своего Отца, и ненавидеть хозяина. Второй пункт мировоззрения анархиста у меня звучит так:
2.Мы анархисты считаем, что добро и справедливость это наш Бог и мы его дети. Несправедливость и зло это дьявол, мы находимся у него в плену и поэтому мы его рабы.

------------------------------------------
Viva, анархия! И все вместе…

Последний раз редактировалось Алекс Капчинский; 25.11.2009 в 11:38. Причина: граматика хромает
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot