Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.06.2008, 22:27   #31
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
А Москва, сука, 6 лет наблюдала, как козаки хапались с армией крупнейшего государства в Европе. Боялась Польши. Помнила, как ей дала по зубам под Смоленском польская армия.
Черкас, ну почему вы всё время стараетесь нахамить?
Как Москва тогда могла "наблюдать", при отсутствии телеящика?
Ну доходили до Москвы слухи о том, что козаки бунтуют против ляхов в союзе с крымским ханом...
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
К друзьям крымского хана в Москве тогда многие относились, по меньшей мере, подозрительно... (Если вспомнить Ивана Выговского, Павло Тетерю, Ющенко и т.п., так может и правы были те московиты, кто не спешил...)

А если серьёзно: я уважаю и Богдана Хмельницкого и Ивана Богуна, и царя Алексея Михайловича и Афанасия Ордин-Нащокина, и патриарха Никона и протопопа Аввакума, и Стеньку Разина... А прегрешениям их Бог судья...
В любом случае гадить на могилы 17 века "с высоты 21 века" не надо...

Называть Москву "сукой" - это хамство, Черкас.
Кстати, "суками" люди с понятиями называют тех, кто прислуживает лагерному начальству.
С учётом того, что вы, Черкас, живёте не в России, а в Киеве, где власть достаточно "антимосковская"... (Ну, в общем, вы меня поняли...)

Вы, Черкас, здесь на форуме представляете идейное меньшинство "немножко национально озабоченных украинцев". (Большинство форумчан, как и батька Махно, "национальной озабоченностью" не страдают, ни "русской" ни "украинской".) Пожалуйста, постарайтесь выражать свои мысли более корректно.

Постскриптум:
А "украинец №1", это, всё-таки, Тарас Григорьевич Шевченко.

Постскриптум 2:
А я и не знал, что Бунин в России популярнее, чем Шолохов...
(Или просто читатели Шолохова в подобных шоу, как и я, не стараются участвовать?..)

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 22.06.2008 в 23:14.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 03:12   #32
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Черкас, ну почему вы всё время стараетесь нахамить?
Интересно кому? Патриотам единой и неделимой России под властью Москвы? Вы тоже к ним относитесь?
Цитата:
Ну доходили до Москвы слухи о том, что козаки бунтуют против ляхов в союзе с крымским ханом...
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
К друзьям крымского хана в Москве тогда многие относились, по меньшей мере, подозрительно... (Если вспомнить Ивана Выговского, Павло Тетерю, Ющенко и т.п., так может и правы были те московиты, кто не спешил...)
Дедушка Ивана Грозного, Иван Третий, всю свою антилитовскую и антипольскую политику построил на союзе с крымским ханом. Поскольку Украина находилась ближе всего к Крыму, то в первую очередь крымские татары, союзные Москве, жгли и грабили именно ее. Причем христианские реликвии из ограбленных киевских церквей отправлялись крымским ханом в Москву, в качестве доказательства верно исполненного союзнического долга. Почитайте Карамзина. Там у него все чудно описано. Вся эта шайка-лейка царей, королей и ханов называла друг друга "братьями" в дипломатической переписке. У Богдана Хмельницкого были большие трудности в общении с этой бандой коронованых особ, так как сам он был простой казак, возглавивший национально-освободительное движение на Украине. И он таки заставил
уважать себя и свою армию.
Цитата:
В любом случае гадить на могилы 17 века "с высоты 21 века" не надо...
У вас извращенная фантазия. Про могилы я молчок.
Цитата:
Называть Москву "сукой" - это хамство, Черкас.
Вы же не маленький. Когда говорят Москва - имеют в виду московское правительство. Обругать правительство - это нормально. А русский народ я люблю.
Цитата:
Кстати, "суками" люди с понятиями называют тех, кто прислуживает лагерному начальству.
А это Вы к чему? Мне на этих людей и на их понятия насрать.
Цитата:
С учётом того, что вы, Черкас, живёте не в России, а в Киеве, где власть достаточно "антимосковская"... (Ну, в общем, вы меня поняли...)
Не понял. Мозг легкий. Выражайтесь яснее. Не темните.
Цитата:
Вы, Черкас, здесь на форуме представляете идейное меньшинство "немножко национально озабоченных украинцев". (Большинство форумчан, как и батька Махно, "национальной озабоченностью" не страдают, ни "русской" ни "украинской".) Пожалуйста, постарайтесь выражать свои мысли более корректно.
Мандата на выражение мыслей "немножко национально озабоченных украинцев" мне никто не давал. Я выражаю свои мысли, которые, я надеюсь, совпадают с мыслями большинства украинцев, которые и под властью Киева жить не хотят, не то, что под властью какой-то там Москвы.
Если на форуме никто не озабочен национальными проблемами, то на мои выпады против Москвы на меня никто и не обидится.
А батько Махно, хоть и позиционировал себя, как интернационалист, но все ж таки обижался, когда Украину московские революционеры Югом России называли, и армию свою махновцы назвали Революционо-Повстанческой Армией Украины.
Прошу об этом жителей "Востока России" не забывать.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:06   #33
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Вы, Черкас, здесь на форуме представляете идейное меньшинство "немножко национально озабоченных украинцев". (Большинство форумчан, как и батька Махно, "национальной озабоченностью" не страдают, ни "русской" ни "украинской".)
Суть в том, что как только украинцы перестанут быть националистами, Украина сразу прекратит своё существование. Поэтому, каждый украинец - это в любом случае националист в той или иной степени, включая украинского интернационалиста Махно. Дубовик и Хиттер - русские.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
С учётом того, что вы, Черкас, живёте не в России, а в Киеве, где власть достаточно "антимосковская"... (Ну, в общем, вы меня поняли...)
Андрей, пожалуйста выражайтесь яснее. Такое утверждение не найдёт понимания среди украинцев, которые не принимают вообще никакой власти.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
А я и не знал, что Бунин в России популярнее, чем Шолохов..
Бунин написал гораздо больше, к тому же он имел чётко выраженную антибольшевистскую позицию, к тому же он нобелевский лауреат, к тому же он был литератором высшей пробы. Например, он никогда не повторялся в сравнениях, метафорах и прочих сугубо литературных мелочах, видимо держал в памяти и перечитывал всё, что написано ранее, он был мастером своего дела. Шолохов был выдающимся талантом, но без вышеперечисленных достоинств.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
А "украинец №1", это, всё-таки, Тарас Григорьевич Шевченко.
Шевченко был украинским националистом. Русский Жуковский содействовал выкупу из рабства украинского националиста Шевченко видимо в ответ на действия украинского националиста Котляревского, который содействовал выкупу из рабства русского Щепкина.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Черкас (24.06.2008), юля (15.11.2008)
Старый 26.06.2008, 13:15   #34
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Если что-то изложено непонятно, значит этого и не следовало излагать.
Так что несколько слов о том, что понятно.

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Когда говорят Москва - имеют в виду московское правительство.
Черкас, для меня Москва, это, прежде всего, тот город, защищая который погибали люди в 1941 году. Это город, в котором есть Третьяковская галерея, соборы Кремля и многое другое, к чему современные политики не имеют отношения.
И Киев для меня, это не Ющенко с Юлей...
И Москва и Киев - не собственность правительств. Это политики придумали называть свою власть именами столичных городов. А я считаю, что это не правильно. Слишком много чести для политиков.

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Мандата на выражение мыслей "немножко национально озабоченных украинцев" мне никто не давал. Я выражаю свои мысли, которые, я надеюсь, совпадают с мыслями большинства украинцев.(...)
Черкас, я назвал вас "национально озабоченным" на основаниии некоторых ваших высказываний. Например, таких:

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Большевизм поработил коренной русский (российский) народ. Большевизм пришелся россиянам по душе. Так же как раньше царизм, а сейчас путинизм. А на Украине всегда народ дрался за свою свободу.
Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Христианские ценности многим диким народам недоступны.
Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Но я - не антисемит, честное слово. Но почему-то еврей при власти вызывает у меня больше ненависти, чем русский или украинец.
В подобных высказываниях "национальная озабоченность" немножко есть.

А я никогда не делаю обобщённых выводов о каком-либо народе.
И с каким-либо правительством никогда себя не отождествлял.

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 26.06.2008 в 14:56.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 14:39   #35
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Шевченко был украинским националистом. Русский Жуковский содействовал выкупу из рабства украинского националиста Шевченко видимо в ответ на действия украинского националиста Котляревского, который содействовал выкупу из рабства русского Щепкина.
Не думаю, что Жуковский действовал "в ответ"...
Жуковский, Котляревский, Шевченко, Щепкин - это люди, в которых была "искра Божья", это "аристократы духа".
(Кстати, Жуковский не такой уж и русский, но это совершенно неважно.)
Что касается националистов, то и среди них были и есть очень достойные люди, но их мало.

Тарас Григорьевич Шевченко был националистом. Но таких националистов, как он, "один козак на миллион свинопасов".

На прощание пару высказываний Великого Кобзаря:

"Доборолась Україна до самого краю:
гірше ляха свої діти ії розпинають"

"Боже милий! Як хочеться жити і любити Твою правду і весь світ обняти."

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 26.06.2008 в 14:42.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (27.06.2008)
Старый 26.06.2008, 15:10   #36
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Жуковский... - это люди, в которых была "искра Божья", это "аристократы духа".
Жуковский кроме всего прочего был искуссным царедворцем , автором 2 версий "Боже царя храни..." (1813 и 1833 годов) и придворным поэтом .
Этот факт нисколько не умаляет того , что он был другом и наставником Пушкина и освободил Шевченко , но настораживает .
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 21:30   #37
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Доборолась Україна до самого краю:
гірше ляха свої діти ії розпинають
Раби, пiднiжки, грязь Москви,
Варшавське смiття - вашi пани,
Ясновельможнiї гетьмани.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Кстати, Жуковский не такой уж и русский
Ну раз так, то значит русские не причастны к освобождению Шевченко. Это сделали украинцы Сошенко, Гребинка и Григорович, а также немец Брюллов, турок Жуковский и грек Венецианов. Натурально тюрьма народов.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:56   #38
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Черкас, для меня Москва, это, прежде всего, тот город, защищая который погибали люди в 1941 году. Это город, в котором есть Третьяковская галерея, соборы Кремля и многое другое, к чему современные политики не имеют отношения.
И Киев для меня, это не Ющенко с Юлей...
И Москва и Киев - не собственность правительств. Это политики придумали называть свою власть именами столичных городов. А я считаю, что это не правильно. Слишком много чести для политиков.
Вы поняли, что я имел ввиду под словом Москва. Я уважаю ваши патриотические чувства, но не могу их разделить. Берлин и Москва для многих европейских народов стали символами окупации и порабощения.
Но немцы постоянно каются в том, что они натворили под руководством фюрера, и обиженные ими народы уже простили их, а россияне не каются. Они гордятся. И НАТО потихоньку подбирается к границам России. Наверное не только потому, что так хотят США. Так хотят народы, которые должны были умереть в рамках единой и неделимой. Да вот не умерли.
Цитата:
И с каким-либо правительством никогда себя не отождествлял.
А ведь оскорбились за правительство Алексея Михайловича, отождествив себя с Москвой?
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 02:34   #39
Людмила
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Людмила is on a distinguished road
Cool Покаяние?

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Но немцы постоянно каются в том, что они натворили под руководством фюрера, и обиженные ими народы уже простили их, а россияне не каются.
Вот интересно, Черкас, за что должны каяться русские, по пунктам.
Извините, что влезаю, но стало очень интересно.
И, кстати, с чего вы взяли, что немцев простили "обиженные ими народы"? Евреи вроде не прощали... Может я не в курсе... Русские тоже (в России некоторое время назад проводили опрос насчет установки памятника примирения между немцами и русскими, и русский народ что-то не одобрил такой проект). Даже само определение "обиженные" в данном контексте звучит кощунственно. Обидели - это когда в песочнице ведерко отобрали. А когда сжигают деревни с жителями, расстреливают мирное население тясячами, бомбят города - это (во всяком случае, по-русски) по-другому называется.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (01.07.2008), Андрей Ляпчев (28.06.2008)
Старый 27.06.2008, 08:41   #40
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Суть в том, что как только украинцы перестанут быть националистами, Украина сразу прекратит своё существование. Поэтому, каждый украинец - это в любом случае националист в той или иной степени, включая украинского интернационалиста Махно. Дубовик и Хиттер - русские.
Заявление настолько смелое, насколько безосновательное. Кому толк от вашей "националистичности" украинцев теперь и, скажите, какая вам разница между теперь, когда украина "суверенное государство" и тем, что было при большевиках (или коммунистах) или при царизме? Разве дело в вывеске, когда в магазине ползают крысы? По-моему до лампы как это называется Украина или Буркина Фасо, когда человек уважает другого человека и не старается "нагреться" в ущерб другим.

И про Махно, не слудует делать подобных заявлений, поскольку это попахивает "братствовскими" извращениями.

Дубовик - анархист, Хиттер - православный, как по мне - им обом чихать на их национальность
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (01.07.2008), Андрей Ляпчев (28.06.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot