Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2019, 20:01   #11
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Я прекрасно понимаю, что историческому сообществу лучше не лезть в политику. Писать о том, как анархисты защищали в России рабочие демонстрации от нападений черносотенцев. И не видеть, что украинские ультраправые это тот же «Союз русского народа». Писать о борьбе анархистов с фашистами в Испании. И не замечать, что в Украине к власти пришел похожий режим крупного капитала с милитаристами и нацистскими группировками. Историкам это не нужно, они ведь не политики.

Больше того, в майданной Украине историк на зарплате у государства не может не быть в той или иной мере буржуазным националистом разной степени радикальности. Иначе его просто лишат зарплаты и выгонят с работы. Всё, как в СССР, поэтому нынешнюю власть часто называют национал-совком.

Я всё понимаю, пока не трогают действующих анархистов, которые имеют смелость противостоять правой реакции. А тронули, - пусть не обижаются.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 21:29   #12
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Притом, что нацисты, фашисты, фалангисты и т.д. это всё разновидности ультраправой идеологии.
Так я с этим не спорю. Я писал о другом.

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Вот, например, Конгресс США запретил финансировать украинский полк Азов, называя их неонацистами.
И что, в Украине у власти полк Азов? Или Правый сектор?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 13:25   #13
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вячеслав, - что именно вы рассказывали в прошлом году о себе, как старейшем и т.д., я хорошо помню. В дискуссии вдаваться не хочется, но отмечу лишь две вещи:
1) Никто из действительно старейших (с 1980-х) анархистов Украины не обязан давать вам отчет о том, чем он / они занимаются в настоящее время. Собственно, и не старейшие не обязаны тоже. Ваше незнание об их - старейших и не очень - деятельности означает лишь ваше незнание, - не более того.
2) Что касается лично меня, то я в последние пять лет занимался ровно тем же самым, чем и вы занимались: вел культурно-просветительскую и историческую работу. Некоторым людям результаты этой моей работы нравятся, значит, она делалась не зря. П.С. Возможно, вы также организовали в эти годы пару-тройку каких-то публичных мероприятий, хотя мои одесские знакомые независимо друг от друга говорят, что САУ в городе не видно и не слышно. Но, допустим, они ошибаются. В таком случае, я принес даже больше пользы, потому что ноль - это больше, чем минус, а собирать за деньги "левых" любой идее студентов и пенсионеров - это означает вести работу по дискредитации любого общественного движения, не только анархического.

Относительно "нацистского режима" вам уже достойно сказал всё Юрий. Мне остается лишь добавить, что в нацистской Германии старейший анархист Эрих Мюзам через несколько дней после прихода нацистов к власти оказался в концлагере, а через год был там убит. В фашистской Италии старейший анархист Эррико Малатеста в своем почтенном возрасте далеко за 70 лет не мог оказать сопротивления диктатуре, а поэтому провел последние годы всего лишь под домашним арестом. В упомянутой вами франкистской Испании анархистов убивали без суда во время, и по суду - после гражданской войны. Даже не в нацистской, но вполне тоталитарной Советской России в относительно мягкие ленинские времена всякий оппозиционный властям анархист обязательно проходил через многочисленные аресты, запреты анархической деятельности, концлагеря и политизоляторы. И только в "нацистской Украине" вы умудряетесь ШЕСТОЙ ГОД сохранять легальный статус, свободно вести пропаганду своих взглядов и собирать на своей интернет-страничке сотни любителей "русского мира", нынешней российской власти и личности российского президента. Согласитесь, - странный получается "нацистский режим", не имеющий аналогов в мировой истории, не сравнимый даже с американской демократией времен, например, президента Вильсона и генпрокурора Палмера.

Последний раз редактировалось Дубовик; 18.03.2019 в 16:18.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СКОРПИОН (18.03.2019), Старый (18.03.2019)
Старый 18.03.2019, 23:06   #14
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
И что, в Украине у власти полк Азов? Или Правый сектор?
А что, курирующие эти ультраправые организации и посылающие их подавлять социальные протесты МВД, СБУ и т.д. для вас гуманисты и леваки? Диктатура крупного капитала всегда громила левое движение руками коричневых. И от этого ее никак нельзя считать либералами, демократами, прогрессивными политиками. Рейх тоже судили за карательные подразделения, а не работу депутатов в хороших костюмах в рейхстаге.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:22   #15
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Вячеслав, - что именно вы рассказывали в прошлом году о себе, как старейшем и т.д., я хорошо помню.
Что вы там помните, ваше дело. Но вербально мы с вами не общались. А переписку надо подтверждать цитатами. Иначе это голословные обвинения.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Никто из действительно старейших (с 1980-х) анархистов Украины не обязан давать вам отчет о том, чем он / они занимаются в настоящее время.
Ваш отчет мне совершенно не интересен. Если вы станете настаивать, что РКАС не распустился в 2014 г., я найду об этом цитаты.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Возможно, вы также организовали в эти годы пару-тройку каких-то публичных мероприятий, хотя мои одесские знакомые независимо друг от друга говорят, что САУ в городе не видно и не слышно.
Ваши знакомые явно не из Одессы. Не считая других акций я дважды в 2014 и 2015 гг. баллотировался в мэры Одессы, проводил 2-3-месячные компании. В 2016 г. на нас открыли охоту нацисты, многих ребят поломали. Я после нападения и операции 3 месяца лежал в больнице. Но в общем, достаточно нетрудно заглянуть на страницу САУ в фейсбук и ознакомиться со всем в хронологическом порядке: www.facebook.com/union.anarchists.of.ukraine/

Что касается ваших попыток обеления реакционного нацистско-олигархического режима в Украине сравнениями с классическим коричневыми, то они просто не заслуживают комментариев. Стыдно.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:29   #16
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
А что, курирующие эти ультраправые организации и посылающие их подавлять социальные протесты МВД, СБУ и т.д. для вас гуманисты и леваки? Диктатура крупного капитала всегда громила левое движение руками коричневых. И от этого ее никак нельзя считать либералами, демократами, прогрессивными политиками. Рейх тоже судили за карательные подразделения, а не работу депутатов в хороших костюмах в рейхстаге.
Вячеслав, простите, но это всё демагогия. В контексте Ваших сообщений мне (думаю, что и другим) интересно знать, сколько СОЦИАЛЬНЫХ протестов за последние 5 лет лично Вами было организовано и проведено, сколько из этих протестов было пресечено властями или конкретными ультраправыми организациями, сколько человек подвергнуто репрессиям или пострадало в другой форме за участие в СОЦИАЛЬНЫХ протестах, сколько раз лично Вас вызывали в УСБУ по вопросу организации и проведения СОЦИАЛЬНЫХ протестов?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 23:35   #17
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Вячеслав, простите, но это всё демагогия. В контексте Ваших сообщений мне (думаю, что и другим) интересно знать, сколько СОЦИАЛЬНЫХ протестов за последние 5 лет лично Вами было организовано и проведено, сколько из этих протестов было пресечено властями или конкретными ультраправыми организациями, сколько человек подвергнуто репрессиям или пострадало в другой форме за участие в СОЦИАЛЬНЫХ протестах, сколько раз лично Вас вызывали в УСБУ по вопросу организации и проведения СОЦИАЛЬНЫХ протестов?
Мне трудно вас понять. Передо мной никто не обязан отчитываться о проделанной работе, но сам я обязан? Когда это я вам так задолжал? Но в как жест доброй воли могу ответить. На социальной тематике строилась часть избирательных компаний в 2014 и 2015 гг. Мы также провели первую в стране антивоенную акцию против войны на Донбассе. 3 раза на наши митинги совершались нападения ультраправых под охраной полиции. Последний в декабре 2016 г. на митинге против повышения тарифов железной дороги.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 00:20   #18
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Мне трудно вас понять. Передо мной никто не обязан отчитываться о проделанной работе, но сам я обязан? Когда это я вам так задолжал?
Разумеется, Вы ничего не обязаны и ничего мне не задолжали. Просто, по моему глубокому убеждению, когда Вы (или кто-то другой) пишите, что "курирующие" ультраправые организации МВД, СБУ и т.д. посылают их подавлять СОЦИАЛЬНЫЕ протесты, то должны быть готовы дать исчерпывающей ответ за свои утверждения. Иначе это всё пустые слова и ничего более.

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Но в как жест доброй воли могу ответить. На социальной тематике строилась часть избирательных компаний в 2014 и 2015 гг.
Участие в избирательных компаниях, сколько бы в них ни было социальной тематики, не есть СОЦИАЛЬНЫЙ протест.

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Мы также провели первую в стране антивоенную акцию против войны на Донбассе.
Увы, это тоже не СОЦИАЛЬНЫЙ протест. Причем, как я понимаю, вы митинговали за то, чтобы войну прекратила Украина. Акций против интервенции соседнего государства в вашем активе - НОЛЬ.

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
3 раза на наши митинги совершались нападения ультраправых под охраной полиции. Последний в декабре 2016 г. на митинге против повышения тарифов железной дороги.
Почему-то мне кажется, что упомянутые нападения были связаны совсем с другими проблемами.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (19.03.2019)
Старый 19.03.2019, 00:44   #19
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Юрий, вы как кабинетный работник, можете сколько угодно рассказывать уличному активисту и политику, что такое социальный протест, но выглядит это нелепо. А уж попытка обвинить меня в отсутствии патриотического угара и выступления на защиту реакционного режима крупного капитала просто поражает. Вы где таких черно-коричневых насмотрелись? Можете привести исторические примеры выступлений анархистов на защиту олигархического государства?
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 01:19   #20
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Юрий, вы как кабинетный работник, можете сколько угодно рассказывать уличному активисту и политику, что такое социальный протест, но выглядит это нелепо.
Так Вы анархист или политик? Когда анархист называет себя политиком, а политик - анархистом, то вот это действительно выглядит нелепо. По крайней мере, для меня.

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
А уж попытка обвинить меня в отсутствии патриотического угара и выступления на защиту реакционного режима крупного капитала просто поражает. Вы где таких черно-коричневых насмотрелись?
Я никого и ни в чем не обвинял, а констатировал однобокость вашего антивоенного мероприятия. Если Вы считаете, что акция против иностранного вторжения, является выступлением в защиту "реакционного режима крупного капитала", то это Ваше право. Лично я смотрю на ситуацию иначе, и нацизм и черно-коричневые, о чем Вы настойчиво упоминаете практически в каждом своем сообщении, здесь совершенно не причем.

Цитата:
Сообщение от azaroff Посмотреть сообщение
Можете привести исторические примеры выступлений анархистов на защиту олигархического государства?
Я могу Вам привести массу примеров, когда анархисты выступали на защиту своей родины. Хотя, не сомневаюсь, они Вам тоже известны.

Последний раз редактировалось Юрий К.; 19.03.2019 в 04:49.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algis (19.03.2019), Дубовик (19.03.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot