Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.08.2011, 10:59   #521
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс,я не теолог оставь меня в покое с этой ерундой.Исход,Левит,это всё ветхозаветные книги,тогда уровень развития общества был такой и хорошо что у евреев был хоть какойто уровень развития.
Алекс,давно дан новый завет-Возлюби ближнего своего,как самого себя.
Отстань от меня с этими евреями-мосонами и прочими заговорами,мне всё это не интересно.Меня волнует одна тема:установление анархо-коммунизма и как, всё это может работать.Я не подменяю практику теорией,но хоть прикинуть и понять что-кто хочет.

Последний раз редактировалось SancheS; 12.08.2011 в 00:55.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:19   #522
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Санчо, ты хочешь сказать, что после Рождества Христова евреи стали лучше относиться к своим рабам?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 16:23   #523
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы обратиться к автору этой темы.заранее приношу извенения,но хотелось бы затронуть саму византийскую обрядность,имеющуюся в православных храмах на сегодняшний день.всё дело в том,что к первоначальному христианству оно не имеет никокого отношения.сам ритуал причащения-содран христианами у одной секты поклонников бога митры.они употребляли кровь быка и хлеб в своих ритуалах,жили мужскими группками и проповедовали безбрачие,что весьма напоминает наши монастыри.да и само причащение напоминает гуманизированный ритуальный каннибализм,имевший моду у народов древности.почитание девы марии введённое христианами напоминает чествование изиды.чествование святых,поклонение мощам-тоже поздние изобретения.каждому известный образ дьявола-не что иное как образ древнегреческого бога пана,бога плодородия.пан не был злым-это просто демонизациянеугодного божества.
Я не хочу сказать,что бога совсем нет,просто существует очень сильный христианский егрегор,как и эгрегоры других религий.но вот как он создавался-я и привёл выше.эгрегор-это совокупность всех людей исповедующих одну и ту же вену.они усиливаютсяза счёт проливаемой за них крови мучеников,в чём и можно усмотреть успех христианства.и как,например люди воюют между собой,так и эгрегоры,посылают своим последователям нужные мысли-и те развязывают войны в физическом мире.
Безусловно,существует бог для всей вселенной-но он не порождение человеческого ума.наиболее верное определение я нашёл в каббале:айн-соф,т.е.ничто.ничто не значит, ,ничтожество''а значит что мы не можем дать ему определение или понять.мы можем лишь понимать его проявление.
Хотелось бы поделиться и тем,что мария мезозойская чуствовала себя частью чего-то большого.как я понимаю,мы являемся клетками живого организма вселенной.и как сказано:создадим человека по образу и подобию нашему.и как в нашей натуре есть радость,гнев,болезнь,любовь,ненависть-то такие же силы существуют и во вселенной,но в титанических масштабах.этим силам природы люди и дали имена светлых и тёмных богов.есть подлинно способзные люди,которые вступают с ними в сношения,но таких еденицы.
Учение же иисуса хорошо тем,что в нём культивируются положительные,хорошие,свойства души человека и борьба с плохими,дабы человек после смерти не примкнул к плохим проявлениям вселенной,так как подобное притягивает подобное.
И ещё считаю,что принцип кармы справедливее христианского учения о грехе.конечно,соблазнительно если тебе простят плохое,нежели это искупить.
Заранее прошу прощения,если обидел православных.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2012, 17:51   #524
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Считаю, что закон кармы никак не противоречит христианскому учению о грехе. Всё равно надо осознать и слить свою тёмную карму, и желательно в этой жизни, а потом уж как получится - либо в следующую жизнь, либо сразу на верхние этажи тонкого мира. (но это мало у кого сразу получается) Богословы просто выкинули учение о перерождении из Писания. Так что с противоречием проблем нет, а есть проблема с истинными христианами, которых по пальцам можно перечесть. Церковные ритуалы тоже понемногу сливают карму, но если человек не понимает истинной причины своих несчастий, это помогает ненадолго, и приходится постоянно приходить в церковь, а ведь это тоже не решение проблемы
А про эгрегоры - вот покровительствовал мне эгрегор творчества, а я на работу пошла,деревья валить, так мною занялся эгрегор работы, а тот похоже на меня обиделся Бросила на фиг работу свою Может вернётся.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:52   #525
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Мария,не эгрегор творчества,а муза.и не думаю что эгрегорам интересно участвовать в рубке деревьев.что касается учения о грехе,то сам ритуал прощения грехов и исповеди,сильно противоречит карме,так как у многих возникает представление,что можно творить всякий беспредел-и достаточно сходить в церковь чтобы получить индульгенцию без искреннего покаяния.да именно поэтому,думаю туда ходит много людей.да и понятия греха-зачем ставить человеку в вину его сексуальность?для меня совершенно очевидно-для тотального контроля над душой.одно дело-самоконтроль,спасем другое-контроль догмы.видел я людей,которые считают себя грешниками из-за нелепых пустяков.да и многие христеане -ортодоксы сами совершат зло ,если это угодно догме.даже в ущерб здравому смыслу.более того,мы не можем сказать наверняка во что нам обернётсясегодняшнее,,добро''-вполне возможно что и в громадное ,,зло''.и нааборот.мы ге знаем как они взаимодействуют в тонком мире.хороший способ это хоть немного понять-это использование tarota.
Ну а то,что ты писала на счёт удаления из христианского учения веру в реинкарнацию-это факт!они так же поуничтожали много гностических текстов и евангелий и текстов гностиков.в принцепе ещё они христианизировали языческие праздники.многие храмы строили на языческих капищах,и язычники шли молится туда.
И современное возрождение язычества-тоже можно считать подтверждением теории эгрегоров.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2012, 19:05   #526
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Интересно или не интересно эгрегорам учавствовать в рубке деревьев - а они питаются нашими энергиями, самыми чистыми - самые высшие, божественные, а есть ещё поднебесные, (энергия любви к детям, супругам и т.д.), средние (секс, профессия, работа) и самые низшие, которым нужна энергия насилия, пьянства и т.д. Короче - их много, главное, чтоб люди выделяли энергию. Ну, есть такая теория, и у меня она работает
Про церковные ритуалы - вот я и говорю, что они зачастую не работают.
А что за тарота такая?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 19:42   #527
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Tarot-всем известное таро.дело в том,что они содержат в себе послание от древних об устройстве невидимого мира.это ещё впридачу и посвятительский язык.они /карты/используются для предсказаний и трансформации сознания путём их созерцания.для психотерапии.из моего опыта могу сказать что это так и действенно.просто у людей предвзятое мнение о таро:они сразу представляют цыганку-лохотронщицу.
Я долго ломал голову,кто мог запустить их в массы,но ответа так и не нашёл.
Во время вторжения варваров в египет жрецы решили сохранить древнее знание под видом карт,считая что любовь человека к пороку сильна.
И таким образом порок встал на службу у добродетели,и варвары разнесли их по свету.
Ещё должен сказать,что человек,который связывается с ними становится одиноким.
Из своего опыта скажу что это так,хотя возможно это совпадение.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2012, 19:46   #528
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Подруга всерьёз этим занялась, и у неё умер парень. Бросила - появился новый парень. Может тоже совпадение.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ашурбанипал (26.05.2012)
Старый 26.05.2012, 20:10   #529
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Скорее всего,негатив бы коснулся её,как например произошло со мной.да,это очень серьёзная вещь.сознание расширяется сильно,незабываемые впечатления.но видно за это нужно платить серьёзную цену.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 21:59   #530
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Во время вторжения варваров в египет жрецы решили сохранить древнее знание под видом карт,считая что любовь человека к пороку сильна.
А что за варвары ? Я так понимаю это объединения людей близко родственные по этническому признаку и укладу жизни без участия государства.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot