Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.03.2008, 19:12   #1
olga
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
olga is on a distinguished road
По умолчанию Махно мой дед?

Ребята, мне нужна ваша помощь! Мне бабушка рассказывала, что ее тетя по линии матери приходилась Махно женой (насколько я помню, вроде гражданской). А его, получается внебрачный, сын жил в Севастополе и у него, соответственно, сейчас там живут внуки. Тогда получается, что я почти сколько-тотамюродная внучка Махно?
Вы, на сколько я понимаю, хорошо ориентируетесь в истории жизни махно. Не расскажите его генеологическое дерево?
olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 01:28   #2
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga Посмотреть сообщение
Ребята, мне нужна ваша помощь! Мне бабушка рассказывала, что ее тетя по линии матери приходилась Махно женой (насколько я помню, вроде гражданской). А его, получается внебрачный, сын жил в Севастополе и у него, соответственно, сейчас там живут внуки. Тогда получается, что я почти сколько-тотамюродная внучка Махно?
Вы, на сколько я понимаю, хорошо ориентируетесь в истории жизни махно. Не расскажите его генеологическое дерево?
Да тут нечего и помогать то собственно,бабушка всё правильно и честно вам рассказывает.Как и любая нормальная бабушка.Да,был у него сын в Крыму,в Севастополе.По фамилии Слащёв.Да,и не ладили они,потому как Слащёв для анархиста Махно есть "внебрачный" сын,поэтому то видимо близкой и душевной связи и не сложилось толком между ними никогда...Что ж вы хотите...Гражданская война,смутные времена тогда были.Всё перепуталось. Люди теряли налево и направо свои КОРНИ.

А лучше всего,поезжайте в Гуляйполе(Украина,Запорожская обл.),на родину вашего тотамюродного дедушки Махно.Там очень душевные и приветливые жители.Причём все они и ваши и Нестора Ивановича(вашего деда) очень близкие и достаточно прямые родственники.И это ЕСТЬ сущая правда судя по их словам.Я там уже был,и не раз.Знаю их всех почти в лицо и их имена наизусть,хотя поселение достаточно и большое.Съездите туда по возможности и очень многое узнаете вживую от потомков про генеологическое дерево Махно.Народ там душевный и общительный.Родственный.Практически ВСЕ они и сидят на этом самом ДЕРЕВЕ.Вы обязательно проникнитесь теплотой и искренностью.Каждое слово посельчан - несёт подлинно- историческую ПРАВДУ,а ведь иначе то и быть не должно...

P.S.Если всё таки надумаете ехать к родственникам,то не забудте одеть тельняшку и папаху.Так принято там.Особенно по дням независимости Украины.24 августа. А то глядишь...Ещё и не признают за свою...А если честно....То Махно это МОЙ дед!!!И если вы всё таки против таких неожиданно для вас вдруг всплывших достоверно-исторических обстоятельств,то значит будем ОБА бороться за право быть внуками Махно.Порознь или вместе-это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось gladiator; 20.03.2008 в 02:16.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 01:59   #3
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо, Гладиатор! От души посмеялся.
Может отдельную тему для внуков и правнуков открыть, я вот думаю.
Ольга, Вы не расстраивайтесь, но с такими данными для поиска можно и в Москве отыскать родственников Махно.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 02:27   #4
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Спасибо, Гладиатор! От души посмеялся.
Может отдельную тему для внуков и правнуков открыть, я вот думаю.
Ольга, Вы не расстраивайтесь, но с такими данными для поиска можно и в Москве отыскать родственников Махно.
Ольга!!!Ни в коем случае не прислушивайтесь к этому самому Шведову!!!Это страшный человек!Ещё из СТАРЫХ внуков Махно.Он нарушает конвенцию.Он может быть только в Москве внуком Махно,а он же ж ещё ездит в Гуляйполе и Киев,то есть на НАШУ территорию,где живём МЫ,украинские внуки Махно,а не Московские.Ведь должен же ж наступить порядок связанный с внуками Махно в конце то концов!!!

Ведь дети лейтенанта Шмидта нашли же общий язык в своё время...Почему внуки Махно должны вести беспорядочные отношения развязанные в интернете не без помощи того же Шведова посредством этого сайта?
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 10:41   #5
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

На самом-то деле, у Махно было много внуков. Большинство из них находятся на этом форуме: это те, около имени которых светятся такие зеленые квадратики (см. слева на белом поле). Если человек внук, то один квадратик. Два квадратика - это уже дважды внук, три квадратика - трижды внук, и т.д.
Но, конечно же, есть тут и такие, кто на самом-то деле не внук, а только притворяется. Таких разоблачают, и тогда квадратик делают не зеленым, а черным, чтобы все его видели.
Ой, а чего это у Сергея Шведова...
Ну все, заработал бан...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 13:33   #6
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

А Кропоткин пока ничейный дед?
А то чо то меня вот лично например всю жизнь к графьям тянет. Думаю может кровь у меня, эта самая, как ее там ГОЛУБАЯ, вот. У меня и свидетельство есть, когда я ее (кровь то бишь) сдавала, мне сказали, что у меня группа примерно 2+, но не она, а уточнить на станции переливания надо. Ну точно голубая. Надо проверить свое гинекологическое дерево.

Последний раз редактировалось Жанна; 20.03.2008 в 15:39.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 17:18   #7
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

А Кропоткин пока ничейный дед?
Kropotkin - ne ded, on - praded.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 22:33   #8
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Гладиатор! БРАВО! Очень толковый ответ.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:00   #9
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Жанна, у меня тоже, примерно, вторая-положительная... мы случаем не родственники?
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:11   #10
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, поскольку Кропоткины из Рюриковичей, то у них уж тьма родственников))... Кста, я тоже внук Махно - у меня волосы длинные...
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot