Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.04.2007, 14:10   #51
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я уже женился и родил ребенка. И не считаю себя "военизированным". Просто есть такая штука - война. Война классов, в том числе. И, вопреки моему личному желанию, я на ней нахожусь.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 18:02   #52
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Партизанка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Я уже женился и родил ребенка. И не считаю себя "военизированным". Просто есть такая штука - война. Война классов, в том числе. И, вопреки моему личному желанию, я на ней нахожусь.
"Вопреки личному желанию"? А ваши близкие поддерживают вас в этой борьбе? Вам никогда не хотелось все бросить и просто "жить"?
P.S. К сожалению, я не нашла ту литературу, которую вы мне "прописали". Видимо ее всю уничтожили в свое время. Может быть есть еще какая?
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 01:29   #53
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вы не нашли современных авторов (пост № 33)? Или классику? Кропоткин, Бакунин, Волин, Прудон, теперь вот Боровой, а также популяризаторы (Аршинов, Махно прежде всего) - издавались часто с конца 1980-х и до сих пор их можно найти в книжных магазинах и на рынках. Многое другое, того же Новомирского, найти тяжелее, но по интернету, думаю, можно было бы (сам не пробовал). А нет, - значит сделаем в электронном виде здесь и на сайте РКАС (к концу года откроем).
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 02:19   #54
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Партизанке. - Кажется, моя жена хочет сама ответить на последний вопрос: как относятся близкие...
"Бросить все" и уехать... т.е. "просто жить"... Нет, не хочется. Написал подумав. Время от времени с чердаков и из подвалов до сих пор вылезают дезертиры Второй мировой войны, жалкие люди, сбежавшие от реальной жизни с ее кровью, жестокостью, смертью (не люблю философию, но ведь жизнь и смерть действительно всегда ходят рядом...) - в дурацкую и бессмысленную "просто жизнь" подвальной плесени. Обыватель не подозревает об этом, но он сам живет (прозябает) подобной псевдожизнью, если не творит, не познает, не изменяет мир вокруг себя.
"О, если бы ты был холоден или горяч... Но ты не холоден и не горяч, - изблюю тебя из уст Своих" (привет Стасу, - поправите цитату? )

И еще. Честно говоря, довольно странно слышать упреки в излишнем "милитаризме" от человека с ником "ПАРТИЗАНКА"
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 03:29   #55
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Опять Партизанке. - Дальше высказывается моя жена, Наташа, - отвечает на ваш вопрос.

Необязательно быть анархисткой, чтобы с пониманием относиться к идеологии мужа. Видимо необходимо иметь некий общий наборжизненных ценностей, которые приводят к взаимопониманию и поддержке. А то что за идею неоьбходимо бороться, подсказывает сама жизнь. И "милитаризм" здесь непричем.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 20:25   #56
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Партизанка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Вы не нашли современных авторов (пост № 33)? Или классику? Кропоткин, Бакунин, Волин, Прудон, теперь вот Боровой, а также популяризаторы (Аршинов, Махно прежде всего) - издавались часто с конца 1980-х и до сих пор их можно найти в книжных магазинах и на рынках. Многое другое, того же Новомирского, найти тяжелее, но по интернету, думаю, можно было бы (сам не пробовал). А нет, - значит сделаем в электронном виде здесь и на сайте РКАС (к концу года откроем).
Вообще никого не нашла! Только отдельные статьи с подозрительным содержанием. Даже на рынках нет, нет в книжных магазинах.
P.S. Сама недавно сжигала старые полит-книжки. Может там что было?
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 11:52   #57
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Вообще никого не нашла! Только отдельные статьи с подозрительным содержанием. Даже на рынках нет, нет в книжных магазинах.
Есть в электронном виде:
http://www.avtonom.org/index.php?sid=27 - здесь я как раз добился, чтоб начали пополнять
http://www.a-read.narod.ru/a-read.htm - тоже неплохая подборка
http://new-novsvet.narod.ru//biblio.htm - еще нормальна Библиотека
http://anarhvrn.ru/books.html - и сюда стоит заглянуть

и вообще, таких библиотек в Интернете не так уж и мало.

А в магазинах:
найти редко, но можно, что-нибудь найти; если же задаться целью, то лучше спрашивать у букинистов (совковые издания, более ранние точно дорогими будут)
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фёдор Н. (15.04.2008)
Старый 17.05.2007, 01:38   #58
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрел на эти е-библиотеки. Не сказал бы, что там все имеет отношение к анархизму.
Эх, надо все же делать собственную, без всякой квази, анархическую библиотеку! Сидоров, поучаствуешь?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 07:48   #59
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я-то всегда готов, чем могу - помогу
В этой связи только один вопрос: библиотеку делать по анархизму вообще, или только то, что будет соотносится с позицией составителей?

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 17.05.2007 в 10:42.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 20:34   #60
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Была раньше хорошая библиотека анархив, жаль закрылась. Хотите сделать что то подобное? А где размещать?
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot