Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.02.2007, 18:30   #51
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тов.Черный Посмотреть сообщение
Вот как только доходит ло практических действий и у многих проявляется страх перед свободой)))
да, я это у многих замечал.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 18:44   #52
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Я материалист прежде всего.
Идеалисты (в философском смысле слова) думают, что люди становятся такими или другими сами по себе, без учета внешних условий. Не догадываются, что если человеку не давать микродозы йода, за короткий срок самый умный станет идиотом. Не слышали про результаты употребления брома. Не подозревают про ЛСД и другие психоделики. А еще - прочитали в детстве сказку про Маугли и поверили, что человек может стать человеком даже в "обществе" животных.
Зато материалисты знают: ликвидируй частную собственность и социальное неравенство, - и исчезнет само понятие о краже.
Например, так.
я знаю что в материализме , общественное сознание формируеться жизнью этого общества.

Просто я не правильно поставил вопрос изначально. Извените.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 01:45   #53
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
Lightbulb

Спасибо за ожидание Дубовик! Так вот бесгосударственный коммунизм это и есть анархия, и именно его, а точнее её установления на планете жаждет любой анархист, в том числе и я. Другое дело, что этот термин в вашей формулировке автоматически уводит вас и других товарищей в сторону Маркса, Энгельса и Ленина. Вы, скорее всего, не сознательно сами все усложняете, и льете воду на мельницу марксистов, которые тоже в свою очередь считают себя коммунистами.

Эта неясность приводит к уважительному отношению некоторых форумчан ко всякой контре, типа Че, который расстреливал наших с вами соратников. Основная разница между коммунистом (даже если взять ваш утопическо-романтический образ) и анархистом заключается в том, что анархическое мировоззрение отрицает любую форму государственности, в том числе и пролетарскую. То есть коммуняка не хочет рушить основное зло – он хочет просто модернизировать государство. При этом процессе, в котором отсутствует реальная очищающая волна разрушения, неизбежно появления новой бюрократии, коррупции и просто пласта сволочей-властителей, что и было в ССср.

Даже легендарный товарищ Шведов за всю свою анархическую жизнь не разу не встретил настоящего коммуниста. Да потому что настоящего коммуниста просто не существует! Позвольте вам ещё раз напомнить историю противостояния Бакунина и Маркса. Идеологические споры, возникавшие в Интернационале между коммунистами и анархистами полностью отвечают на поставленный вопрос. Так Бакунин считал, что «коммунизм… сосредотачивает и поглощает все силы общества в пользу государства, … неизбежно приводит к сосредоточению собственности в руках государства, между тем как я хочу уничтожения государства…» За это Маркс и Энгельс хотели исключить нашего учителя из Интернационала! А вы непонятно зачем выдумали термин безгосударственного коммунизма и заменяете им анархию. Простите, на хера, ну хорошо, зачем это надо делать?

Последний раз редактировалось ВолчарА; 23.02.2007 в 01:48.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 11:14   #54
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

Да, ваша критка мне стала понятна. Ненужно проводить аналогию между коммунизмом и анархией, а называть сразу социально-экономические отношения - анархизмом.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 13:21   #55
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Это Я выдумал термин "безгосударственный коммунизм"???!!!
Большинство анархистов прошлого и даже настоящего (за пределами СНГ) пользовались и пользуются этим термином.
Второе. Где вы у меня нашли хоть что-то про то, что я (и анархо-коммунисты) принимают хоть какое-то понятие государственности???
Отсылаю к Программе РКАС.
ЗЫ. Судя по всему, до 05 марта я в интернете не буду, т.к. выезжаю в Москву... А потом и поговорим дальше.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (28.07.2012)
Старый 23.02.2007, 13:43   #56
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
Wink

Счастливого пути и милости просим! Будете в состоянии заезжайте в гости
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 14:58   #57
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Кстати, вопрос по теме:

У кого-нибудь есть в электронном виде Энрико Малатеста "Крестьянские речи"?
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 16:16   #58
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

РКАС в конце 1990-х издавала "Краткую систему анархизма в 10 беседах" Малатеста. Если найду, то...
А в середине-конце года мы открываем свой сайт, Малатеста там будет. И еще много чего будет .
Еще. Волчаре напоследок . - Ну, ежели и вы тоже де факто за безосударственный коммунизм, то об чем мы спорим? не о термине, не об идеале (привет Черту!), - всего-то навсего о том, скрывать ли нам то, что и есть наш идеал. Мне как-то не хочентся.
Тем более, что свой анархо-коммунизм я выстрадал (буквально). Как и большинство анархистов времен "перестройки", я был в то время антисоциалистом, "правым" анархистом, что-то навроде нынешнего Петра Рауша и АДА (давно не видел Петра, - ладно, на всякий случай скажем, Рауша и АДА 90-х). Моими лично самыми первыми учителями в анархизме были архивный Макс Штирнер и казанец Леон Черный - а Альянс Казанских Анархистов был и есть оплот самого правого анархизма в России.
И чего я должен отрекаться или замалчивать свои убеждения? Да, я - анархист-коммунист, сторонник безгосударственного бесклассового строя, т.е. анархического коммунизма. И тем горжусь.
Можете даже называть таких как я - идеалистами. Уверенными в том, что мир может стать лучше, человек может стать лучше чем сегодня. Этого я тоже не стесняюсь.
Вот так.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (28.07.2012)
Старый 24.02.2007, 21:02   #59
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Аминь товарищ!
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:30   #60
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

http://smert-burzhuyam.nnm.ru/faq_po_kommunizmu
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot