Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 27.12.2011, 13:25   #151
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

свободы, равенства и братства

масонский лозунг.
Что значит - свобода?
Равенство выгодно только бездельнику. Для этого он и имитирует кипучую деятельность.
Что значит братство?

ответ агрессору, должен быть равноценным - не больше, и не меньше
Кто может определить степень этой равноценности, уж не агрессор ли? Равноценность выгодна только агрессору! Но согласен, что свой перебор в отпоре агрессору надо бояться, но не больше этого. Так как нет однозначного определения фашизма, то следует знать, что в этом и есть провокация властей. Мое определение фашизма вполне однозначно, и этого фашизма власти больше всего бояться.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:28   #152
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
масонский лозунг.
Прошу прощения, но масоны, революционеры якобинцы, французские буржуа и либеральное дворянство, присвоили себе этот лозунг.
Кажется, в период Великой французской революции, впервые появились анархисты с идеей революционных коммун.
Что значит - свобода?
Свобода, значит отсутствие насилия и принуждения!
Равенство выгодно только бездельнику.Для этого он и имитирует кипучую деятельность.
А кто и как будет определять, кто бездельник, а кто нет? Именно это и должны определять экономические отношения, но не как, ни группа людей с "маузерами".
Прости, но деятельность художника или научного сотрудника, можно посчитать бездельем, по сравнению с работой шахтёра, рыбака или сельского жителя. Ты хочешь применять социальный ценз, дык это большевизм, и уже было!
Что значит братство?
Братство, это значит, что по последним данным генетиков, все люди произошли от нескольких пар гоминид. А сегодняшнее человечество,за исключением группы народовэкватариальной Африки, есть прямые потомки гибридов неандертальца и кроманьонца.Вот тебе и разные человеческие виды!
Кто может определить степень этой равноценности, уж не агрессор ли?
Третейский суд анархического социума, избранный всеобщим голосованием, на время процесса! Где решение принимается по совести,справедливости и правилам социума, а не по закону имперского римского права!
Равноценность выгодна только агрессору!
Каким образом, если действие будет равно противодействию? Ну разве лишь в том случае, если агрессор полностью невменяем! Так бешенную собаку - убивают!
Пример: возможно неанархических правил шариата, но основывающийся на данной анархической традиции: В Иране, отвергнутый жених облил кислотой девушку. Она потеряла зрение. Согласно закону шариата, преступник должен был быть ослеплён. Но девушка попросила старейшин, не ослеплять преступника. И теперь он обязан, по решению жителей, до своей или её смерти, содержать пострадавшую.
Теперь прикинь, как это дело рассматривалось бы, и какое наказание получил бы преступник, в Рашке или Украшке, если главным было бы, денежный штраф в пользу государства, или работа на государство в лагере, а всё остальное потом, после реалилизации этого решения! Хорошо, если его урки с понятиями, опустят, тогда это ещё можно назвать подобием моральной справедливости!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 16:48   #153
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Мое определение фашизма вполне однозначно, и этого фашизма власти больше всего бояться.
Слушай, может ты путаешь этику фашизма, с эстетикой, героикой и культурой? Так для этого достаточно вспомнить результаты и способы их политической деятельности.
Все правильные человеческие ИДЕИ, МЫСЛЕ-ФОРМЫ, ТЕОРИИ, в том числе: христианства, демократии, либерализма, фашизма, большевизма и тд., всю историю человечества присваивались хищниками, ради власти.
Перед подобной угрозой стоит и будущий анархизм. Не хочу "мазать всех анархокоммунистов", но "тотанком", есть анархо-большевизм, ну а большевизм, это тот же фашизм, только в социально-классовой теории, а не в расово-национальной, как нацизм! Хрен редьки - не слаще!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:08   #154
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

А сегодняшнее человечество,за исключением группы народовэкватариальной Африки, есть прямые потомки гибридов неандертальца и кроманьонца.Вот тебе и разные человеческие виды!

Видист, откуда такая осведомленность? Как это подтверждается генетически?

Гибриды могут быть внутривидовыми (при скрещивании различных сортов, форм, разновидностей), внутриродовыми (при скрещивании видов принадлежащих одному роду) или межродовыми (при скрещивании видов относящихся к разным родам).

К какой форме гибритов приныдлежит нынешнее человечество?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 15:35   #155
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Видист, откуда такая осведомленность? Как это подтверждается генетически?
Это инфа, которую можно найти в иннете. Я не знаю, как это подтверждается научно, вернее там описано, но я не генетик, какие-то аллеи, комбинации и тд.

К какой форме гибритов приныдлежит нынешнее человечество?
До недавнего времени неандертальцы и кроманьонцы, считались разными человеческими видами. Следовательно, согласно классическому определению биологического вида (которое я не считаю верным), их возможнон "изращенное" скрещевание, не могло дать потомства или же потомство дожно быть стерильным. Но гены характерные для неандертальцев нашли в геномах всех европиоидов, монголоидов, и негроидах, за исключением, некоторых негроидных народов центральной и экватариальной Африки, даже в генах австралийских аборигенов.

Значит:
1. неандертальцы и кроманьонцы - один человеческий вид.
2. определение вида неверно.
3. эволюция допускает возникновение воспроизводящего потомства у разных видов.

Нет, конечно можно, сказать, что Видист лжёт, или лгут учёные, но тогда как объяснить, в принципе, единую религиозную антропологию у всех народов, а заодно и тезис научного анархизма, о биологическом единстве и равенстве всех людей? Кстати, термины; гуманность, гоминиды, гомосапиенс и гуманоид, имеют один "корень-значение"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 13:26   #156
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

…как объяснить, в принципе, единую религиозную антропологию у всех народов, а заодно и тезис научного анархизма,…

В мире очень много неизвестного и загадочного, но это только на первый взгляд. Теория Диденко, за которую ты так ратуешь, тоже ничего не объясняет, а еще больше запутывает. Тут уместен афоризм Козьмы Пруткова: «Многие вещи непонятны нам не потому что понятия наши слабы, а поту что они не входят в круг наших понятий». Надо думать логически. Вопрос стоит так. Есть Бог или нет? Ответ требует не веры, а знания. Вера однозначного ответа не дает, в отличии от знаний. Можно ли с уверенностью сказать, что твои дети – твои? Твои родители – твои? Всякие экспертизы можно подделать – раз, возможна ошибка – два, ответ просто нельзя получить из-за нехватки средств для качественной экспертизы – три. Сказать с уверенностью, что в этом свете существует, можно только о себе любимом, все остальное это может быть только сон, или как у Беляева «Голова профессора Доуэля». Все что реально существует, существует только в сознании. Кто создал весь этот мир в сознании? Про кого можно сказать с уверенностью, что он существует? Если принять, что создатель Я, то все встает на свои места. Что бы мне реализоваться, я создал все, включая и меловой период, и альфа центавру и все твари на земле произошли от моего сознания. Почему я не министр, не спецагент, не магнат? Ответ очевиден, я реализовался таким, что бы проверить свой мир изнутри, каков он для тех кто созидает. Странные на первый взгляд явления, такие как сельдяные дожди, явления Девы Марии, инопланетяне, это всего лишь то, что не сложилось в логическую картинку из пазлов моего мироздания – горка еще неиспользованных кирпичиков.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (29.12.2011)
Старый 29.12.2011, 20:18   #157
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Теория Диденко, за которую ты так ратуешь, тоже ничего не объясняет, а еще больше запутывает.
Да, ратаю, ровно настолько, насколько она дала лично мне подтверждение правоты анархии, даже на антропологическом, биологическом и психологическом уровне. Если для другого анарха достаточно классовой теории, или прагматики экономической концепции, что ж, это его личное право свободы, и я это уважаю!. Но ведь, товарищескую критику, или необходимость дискуссии, никто не отменял, и не может запретить, тем более, если они ведутся в рамках принятой этики!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 20:35   #158
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Пойми, теория Диденко, не чисто научная, так основывется на иной гипотезе человеческой эволюции, а философски-этическая, помогающая понять природу власти, с целью её внутреннего отвержения.
Без понимания этической и психологической сути власти, анархия, на мой взгляд, обречена стать утопией.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 06:44   #159
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Есть Бог или нет?.....
Ну раз мы докатились до метафизики, то объясню своё видение, этого вопроса.
Можно думать, что люди, это так сказать "мысли Бога о самом себе".
Можно думать, что Бог, это "мысли человека о собственном идеале".
Это не имеет значения, так как у каждого из нас, собственная реальность, и каждый из нас БОГ, в ней!
Проблема в том, что несмотря на стремление к индивидуальности, мы являемся социальными существами, точнее, обладающими разумом животными. Собственно, поиск других людей, с максимально совпадающими между собой индивидуальными реальностями, и есть смысл жизни, как и борьба с теми, с которыми наша реальность несовместима, но надо понимать, что борьба должна и обязана быть, исключительно в тех случаях, когда чужие реальности доминируют, над нашей, иначе процесс борьбы бесконечен, а результат непредсказуем.
Надеюсь, не слишком заумно?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 13:16   #160
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Вот дёрнул же меня черт лезть...
Видист, вот ключ к пониманию тех, кого ты называешь хищниками. Непреодолимое желание что-нибудь натворить! Они сами не понимают, откуда оно у них. А оно от нас, так сказать - коллективное сознание. если кто-то хочет сделать одно, то кто-то хочет непременно сделать противоположное. это как закон сохранения зарядов.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (11.01.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot