Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.12.2011, 10:03   #91
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Алекс Капчинский,
Прошу прощения, но "интуицией", сиречь, "шестым чувством", могут обладать люди, которых нельзя отнести к "большим" интеллектуалам, "светочам" разума или "примерами" образованности.
Если это чувство существует, то оно от животного предка, а значит хоть и полезно, но не гарантирует выйгрыша.
Хотелось бы ознакомить Вас со следующим материалом:

Странности квантового мира и тайна сознания


*Проф. М.Б.МЕНСКИЙ,
*ФИАН им. П.Н.Лебедева, г. Москва

http://fiz.1september.ru/2006/02/16.htm *(Будьте внимательны – Юникод)

*Там будет рассказано о поисках ответов на ещё не решённые концептуальные проблемы в сфере квантовой механики, решение которых требует не столько сложной математики, сколько качественно новых идей.

Странность явления, наблюдаемого в двухщелевом эксперименте, усугубляется тем, что интерференционная картина наблюдается даже в том случае, если поток электронов настолько слаб, что одновременно через щели проходит лишь один электрон. Казалось бы, один электрон может пройти либо через первую, либо через вторую щель, но не через обе. (Вообще-то это один и тот же электрон, для одной частицы, понятие время отсутствует. Также как понятие температура, невозможно применить к одной взятой молекуле.) Однако, если это действительно так, то интерференция не может возникнуть. Тот факт, что она всё же возникает, означает, что даже один-единственный электрон проходит сразу через обе щели, и при этом его распространение описывается некоторой волной, полем.

*Очень важным шагом в понимании роли волновой функции была их вероятностная интерпретация, предложенная в 1926 г. Максом Борном. Волновая функция, введённая Шрёдингером, есть функция координат системы, а значения этой функции – комплексные числа. (Ежели координаты, какой либо точки, чисто мнимые числа, то эта точка находится не в нашем пространстве. А если координата выражена комплексным числом, то точка частично находится здесь, а частично «там»).

При измерении мы лишь получаем информацию о реально существующем, но ни в какой мере не меняем реальность. Вот это-то, казалось бы, очевидное понимание реальности и измерения, в квантовой механике не имеет места. В квантовой механике реальность творится при измерении.

Если почти все бозоны некоторого коллектива находятся в одном и том же состоянии, то состояние этого коллектива описывается волновой функцией одного-единственного бозона. Макроскопическое тело проявляет при этом квантовые свойства точно так же, как и одна микроскопическая частица. Другими словами, мы имеем дело с макроскопическим квантовым явлением. Вообще-то, это можно интерпретировать так: если некоторый коллектив состоит из элементов находящихся в одном и том же состоянии (идентичных элементов), то этот коллектив состоит всего лишь из одного элемента, представленным стороннему наблюдателю (измерителю), как множество элементов.

*Используя такую картину квантового измерения, можно вполне успешно работать в квантовой механике и никогда не столкнуться с концептуальными проблемами.

А вот то, что бы я назвал попыткой использования интуиции, но уже не человеческой, а машинной:

*в одной двоичной ячейке квантового компьютера, называемой кубитом, может храниться не только одна из двух цифр двоичного счисления, 0 или 1 (как было бы в случае классического компьютера), но одновременно обе эти цифры. В двух кубитах могут храниться одновременно 4 двоичных числа 00, 01, 10 и 11. А если в некотором регистре квантового компьютера содержится N кубитов, то в таком регистре может храниться одновременно 2 в степени N двоичных чисел длины N. И при действии квантового компьютера одновременно обрабатываются все эти числа.

*Если бы в нашем распоряжении были только классические компьютеры, каждый из которых работает с двоичными числами длины N, то для одновременной обработки 2 в степени N таких чисел было бы необходимо 2 в степени N компьютеров. Если же мы сумели построить квантовый компьютер, содержащий N кубитов, то один (!) этот компьютер одновременно обрабатывает все 2 в степени N чисел.

*Именно этим объясняется, почему квантовый компьютер может решать такие задачи, на которые классическим компьютерам не хватит времени, сравнимого с временем существования Вселенной.

Дело в том, что в одной из криптографических методик для шифровки и дешифровки секретных посланий используют большие числа, для которых известны их разложения на множители. Ясно, что такие числа получить легко: достаточно перемножить большое число простых чисел, и мы получим очень большое число, для которого разложение на простые множители известно. Получатель закодированного секретного послания может его декодировать потому, что в процедуре декодирования используется разложение на множители длинного числа, а он знает это разложение. Если бы противник смог разложить это число на простые множители, он также смог бы декодировать послание. Однако для такого разложения требуется огромное время. Поэтому с практической точки зрения декодировать такое послание невозможно. Но если бы в распоряжении противника был квантовый компьютер (достаточной мощности, т.е.работающий с достаточно большими числами), то он мог бы это делать и значит легко мог бы расшифровывать такого рода послания.

Согласитесь, что очень любопытный материал, с точки зрения познания самого нашего сознания. Здесь четко дается разграничение на память, что нам вполне понятно и на нечто совершенно нам непонятное, но то, что уже пытаются использовать практически.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:21   #92
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
шансон,
Я, брат, поддержу любого неформального лидера, который борется за общественную справедливость, на основании "этических правил", в конкретных условиях, и "уголовная субкультура", здесь не исключение (можно спорить об этических понятиях). Но, раз ты в теме, значит знаешь, что современный "институт воров в законе", создан НКВД, а значит, это часть государственной политики
Такое дело...Законников или как принято говорить языком вольным:воров в законе придумало не НКВД.Они и раньше были,еще при царе,но назывались по другому.Хотя да,являются частью гос.системы.Её порождением.Со-временем государство стало контролировать уголовный мир,хотя уголовники саму систему государства ненавидят.В основном из-за её исправительной системы,основанной на лишении не только свободы,но и принуждения.В воровских понятиях много анархического.Отчасти потому я стал анархистом.Понял - воровская идея оно конечно хорошо,но...не то пальто.Тупиковый вариант.Да и вырождается она стремительно.
А про хакеров:попадет в зону,подтянут его люди,побеседуют и все.По выходу станет он в команде бабло косить. Или на спецслужбы работать,шо скорее всего.
А насчет эксов вообще,то тут я считаю,что надо если экспоприировать,то все и сразу(ну по частям),а не отщипывать наездами у отдельных толстопузов.Получится:пока там отнял,второй уже паконулся и так без конца.Пока не поймают и не посадят за разбой или вымогательство.А вот хакерским путем,только организовано,командой хакеров - это дело.Умно,быстро и много.И если качнуть бабло для себя,то да,он или они,просто ворюга.Типа медвежатника или скокаря.А если для организации борьбы,тут идея. Хотя для богатеев,все кто у них украл - ворюги.Потому как они-то "честно" заработали.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:44   #93
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
В воровских понятиях много анархического.
Это отрицать не буду, так как их правила жизни основываются на этических нормах поведения, принятыми "всем обществом"! Но,... так как в данной общности существует иерархия (по типу: аристократия, демос и охлос и парии), значит, на мой взгляд, система неанархична!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:51   #94
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Прости, брат, конечно интересно, как гипотеза, теория и последующие знания, но лично я, никогда не смогу принять за человека, отцифрованного (оцифрованного) биоробота. Хотя разобраться в "тайнах головного мозга человека", считаю важнее, чем покорение космоса, а использование этих знаний в робототехнике и электронике, приветствую. Но это уже Айзик Азимов!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 23:49   #95
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
шансон,
В воровских понятиях много анархического.
Это отрицать не буду, так как их правила жизни основываются на этических нормах поведения, принятыми "всем обществом"! Но,... так как в данной общности существует иерархия (по типу: аристократия, демос и охлос и парии), значит, на мой взгляд, система неанархична!
Не,нету там иерархии.Тот-же смотрящий это человек авторитета.Выбирается всеми.Смотрящего на зону или ставит сходняк воров или авторитетов.Накрайняк сами мужики из лагеря.И беспределить,пренебрежительно относится к другим сидельцам(кроме опущеных) смотрун не может.Иначе спросят.А опущеные...да особая каста.Но в гаремах они не просто так. В основном за конкретные бока.Система уголовного мира почти анархическая,была.Сейчас стала вырождаться.Потому как сама воровская идея не анархизм.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:22   #96
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
Система уголовного мира почти анархическая,была.Сейчас стала вырождаться.Потому как сама воровская идея не анархизм.
Брат, давай на этом закончим, потому что здесь, ты прав, и я по-любэ рад, что ты отказался от неё!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:05   #97
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Но это уже Айзик Азимов!
Дорогой друг Видист, твой подход к познанию мира очень тенденциозен, ты предлагаешь нам использовать теорию Диденко, основанную только на эмпирических знаниях и совершенно ни на что другое не опирающуюся, и даже противоречащую как генетики, так и биологии. Но наблюдения без доказательной базы, могут привести к ложным выводам, таким как - «Земля – центр Вселенной». И в то же время не хочешь замечать очевидное, что человеческая память представляет собой не что иное как саму личность человека или просто Я. Я – это то чем человек отличается от МЫ. В тоже время должно быть нечто вроде памяти и у МЫ, только наоборот. Следуя этим логическим рассуждениям можно сделать вывод, что у некоторых индивидов собственное Я может быть несколько бОльшим, чем у тех, кто его окружает, сам понимаешь, что двух одинаковых людей не существует (кстати, из квантовой механики, в кристалле двух атомов с одинаковым энергетическим уровнем тоже не существует, а уж нам и сам бог велел), соответственно должны быть и люди с минимальным «количеством» этого Я. Но свято место пусто не бывает, поэтому вместо этого Я должно быть что-то другое. Разумеется это МЫ. То бишь, такой человек будет «думать» нашими мозгами, только наоборот!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 15:09   #98
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Последняя битва Алехо Гарза Тамеза.

Господи, сделай меня быстрым и метким. Пусть будет верным мой глаз, и моя рука быстрее, чем у тех, кто хочет меня убить.
Дай мне победу над моими врагами, и теми, кто желает зла мне и моим близким.
Пусть не моя последняя мысль будет "Если бы у меня был мой пистолет",
и Господь, если сегодня действительно тот день, когда ты призываешь меня к себе,
дай мне умереть в куче гильз.


Мексиканский наркокартель выдвинул ультиматум 77-летнему фермеру: "Либо ты убираешься в 24 часа, либо умираешь."
В общем, эти 24 часа старик употребил на подготовку к своей последней битве. Первый раз они к нему заявились, и потребовали проваливать из своего дома, который он построил 34 года тому назад своими собственными руками. Гарза поняв,что на правительство нет надежды в тот же день увез семью,он охотник и коллекционер оружия-достал все,что способно стрелять. Он расставил стволы у каждой двери, у каждого окна, разложив на полу запасные боеприпасы.
Так, в темноте и тишине он и ждал. В 4 утра на двух грузовичках банда приперлась таки. Как обезьяны - со стрельбой в воздух. Один из них спрыгнул на землю, и заорал - что это теперь их собственность, и любой, оставшийся в доме - лучше пусть выходит с поднятыми руками.

Тут дед и решил, что ждать дальше в общем то уже ни к чему. И открыл огонь.
Картель был убежден - что внутри как минимум несколько стрелков, так грамотно дед менял позиции и не давал им поднять головы.
Все же они быстро опомнились, и потихоньку подобравшись забросали дом гранатами.
К прибытию мексиканской армии - все уже было кончено. Они обнаружили 4 трупа и двух доходивших бандитов, а внутри остатков дома среди кучи гильз - безжизненное тело стрелка Гарзы, 77-лет.
На прошлой неделе тело скромного человека предали земле, со всеми положенными почестями, в его родном Монтеррее.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФИЛОСОФ (05.12.2011)
Старый 02.12.2011, 18:09   #99
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Диденко, основанную только на эмпирических знаниях и совершенно ни на что другое не опирающуюся, и даже противоречащую как генетики, так и биологии.
Брат, и это главное, я просто предлагаю использовать эту теорию в борьбе с властью. Кроме того, да, это теория (конечно требует доказательств, и они существуют, хотя для признания научности, возможно и недостаточно, или не хватает знаний), которая основана, на неклассической эволюционной теории антрополога Поршнева. Он-то, не будет без доказателен, в отличии от философа Диденко. Отрицание того, чего мы не занем, напоминает мне историю с Джордано Бруно, сожгли, а потом признали, что был прав, правда, "поезд запоздал"!. Это я к тому, что и классическая биология, тоже не идельна в своих определениях и знаниях!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 04:22   #100
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
А что собственно я предлагаю, что вызывает удивление и недоумение у анархически мыслящих людей?

1. Все люди равны, вне зависимости от расового, национального, социального и религиозного происхождения, в современных условиях всеобщих противоречий,
2. Люди осуществляющие насильственную власть - психически неполноценные, поэтому и отношение к ним, должно быть, как к больным:
одним требуется помощь, другим временная изоляция, третьим - "смирительная рубашка", навсегда.
3. Этические отношения между людьми, важнее чем экономика, так как она является частью этих отношений, а формы этих отношений могут быть разными с учётом множества различий и противоречий на сегодняшний день, НО, эти этические отношения должны строиться на анархических принципах.

Собственно...., ВСЁ, а уж выбор антропологической теории происхождения человека, прости, дело личное!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пимпельсанг (04.12.2011), шансон (03.12.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot