Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 21.12.2011, 17:16   #141
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
А почему собственно такое категоричное утверждение?
Ну прости, не вставил "на мой взгляд", "по моему мнению", "согласно этической антропологии", и тд. Это просто убеждённость!
Вы знакомы с законами генетики Менделя?
Прости, но это такая неизведанная, и неиузученная тема, что сегодняшние законы Менделя, и кого другого, завтра могут быть признанны исключением. А при вероятности бесконечного сочетания комбинаций генов, вообще могутт быть, непознаваемы. Хорошо бы понять, хотя бы вероятный механизм и предугадывать последствия!
так ребенок – ДЦП
То, что ребёнок страдает ДЦП, не означает, что по своей психике, психологии, развитию разума, интеллекта и способностей, он является деградантом. Есть дцпэшники, учёные математики, писатели, художники, философы, прости, но теория видов исключает всех "особых детей", из врождённого определения хищника, так как условия физического несовершенства, компенсируются разумом или совестливостью, изначально, остальное дело, в воспитании. Кроме того, в нашей реальности, маловероятно, что подобные особые люди, смогут осуществлять реальную власть!
Зато дети нормальные, не в неё, похожи на меня, но с усилением доминантности - законы генетики!
И слава богу, результат комбинаций генов, непредсказуем и неизучен!
Но ты сам пишешь, что "жить с такой невозможно", а прикинь, если такому человеку, дать власть, да ещё общественную, не говоря уже о государственной? НЕТ, пусть уж рожает, нормальных детей, и не лезит в общественное руководство, ограничив себя, своей семьёй. Тем более, лично ты, согласен терпеть, хотя и без особой радости, но ведь есть ради чего?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 05:34   #142
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
но с усилением доминантности
Прости, брат, может лезу не в свои дела, но, что ты понимаешь под этим определением? На мой взгляд, здесь могут быть два основных результата, которые зависят от твоего воспитания:
1. Ты можешь получить "на выходе" - тиранов, диктаторов,властолюбцев, сиречь хищников.
2. Ты можешь получить - самодостаточных, свободолюбивых людей, непризнающих власти над собой, но и не стремящихся доминировать над другими.
Обе эти возможности (может и другие) заложены в их генах, результат зависит от тебя и общества.
Хочу привести тебе пример, который показывает, что не только генетические свойства и воспитание, влияют на изменение поведения человека.
Был у меня знакомый, талантливый и хороший человек! Он попал в аварию и получил тяжёлую травму головы. У медиков, таким дают определение - "лобники". Физически он выздоровил, но его характер, эмоциональность, морально-нравственные принципы, мировоззрение, а следовательно поведение, изменились. При этом, лично он, этого даже не заметил, и следовательно не мог подвергнуть коррекции. Но, так как он остался блестящим специалистом и организатором (травма не повлияла на его интеллектуальные способности), его "заметило госудасртво", и двинуло на административную руководящую работу, так как новые свойства его характера, соотвествовали ИХ требованиям.
Вывод: власти нужны, и власть использует, только тех людей, которые по разных причинам (даже не генетическим), начинают придерживаться в своей жизни и поведении, принципов "социал-дарвинизма". Так "видизм", есть антипод, любой власти "социал-дарвинистов" прошлого и будущего, независимо от форм общественно-экономическх отношений в обществе.
На мой взгляд, именно "социал-дарвинизм", ещё до Дарвина, определял иерархический, социально агрессивный тип организации государственного общества. И лучшее лекарство от этого - анархия!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:22   #143
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
так ребенок – ДЦП
То, что ребёнок страдает ДЦП, не означает, что по своей психике, психологии, развитию разума, интеллекта и способностей, он является деградантом. Есть дцпэшники, учёные математики, писатели, художники, философы, прости, но теория видов исключает всех "особых детей", из врождённого определения хищника
Под тое определение хищника попадает противоположный тип вырождения, с накоплением рецессивных генов и как следствие рецессивная гомозиготность + всевозможные наследственные болезни связанные с этими генами. Согласно закону Менделя, существует и второй тип вырождения – с доминантной гомозиготностью. В основном в доминантных генах не обнаружено наследственных болезней, иначе они сразу бы проявлялись. Вот ДЦП и является конечным этапом доминантного вырождения. Ребенку за тридцать, а серьезных болезней, кроме обыкновенной простуды не было. Причем никакой агрессии он не проявляет, а наоборот очень доброжелателен, насколько конечно это возможно в данном состоянии.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:00   #144
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Под тое определение хищника попадает противоположный тип вырождения...
Под моё определение "хищности", мало попадают люди, с дегенеративными генами, отразившихся на их физиологии, или умственном развитии. В основном меня интересуют люди, "жаждующие кайфа власти", ровно настолько, насколько наркоман "жаждит кайфа наркотика, алкоголик спиртного, а "игрок" процесса выйгрыша.
Относятся ли их "заболевания", к генной проблеме, воспитанию или сознанию, меня интересует, только в обсуждении способа анархического лечения!
Я например, "даунов" считаю "солнечными людьми", "олигофренов" - простодушными людьми, "аутистов" -людьми с особым сознанием, всех кого считают условно, "неполноценным быдлом" - простыми людьми.
И только всё разнообразие "жаждующих власти", от маньяка убийцы из деревни, до политика-социопата, из столицы - хищными ублюдками.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:11   #145
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
В основном меня интересуют люди, "жаждующие кайфа власти", ровно настолько, насколько наркоман "жаждит кайфа наркотика, алкоголик спиртного, а "игрок" процесса выйгрыша.
Относятся ли их "заболевания", к генной проблеме, воспитанию или сознанию, меня интересует, только в обсуждении способа анархического лечения!
Как не странно, но я нашел этот способ лечения. Я уже писал, что живу с таким человеком. Самое замечательное, что когда думает, то все нормально, а вот когда начинает серечь…
Я бы давно ушел, но по натуре я любитель всяких головоломок, вот и решил разобраться - что же это за чертовщина такая? Чтобы познать истину, прежде надо побывать в ослиной шкуре. Так вот пока не попалась мне книга «князь мира сего» Климова, я был в полном замешательстве. А вот прочтя ее, я обнаружил, что вместе смотрим на одних и тех же. Климов меня научил избавится от своих страхов, то что я боялся, то она и делала. Я стал бояться только своего фашизма. Надо признаться результат получился ошеломляющий. Нет, консенсуса мы не достигли, мы просто поменялись местами.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (23.12.2011)
Старый 23.12.2011, 14:39   #146
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Самое замечательное, что когда думает, то все нормально, а вот когда начинает серечь…
В этом-то всё и дело, что они редко бывают разумными (думающими о последствиях), вплоть до отказа от инстинкта самосохранения (до патологии). Собственно, на мой взгляд, в этом смысл фразы, что "каждый тиран, создаёт своего убийцу". Отсюда и марксовская фраза о "могильшике капитализма".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 05:50   #147
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Я стал бояться только своего фашизма.
Прошу тебя, разъясни это утверждение, потому, что насколько я понял, некоторые форумчане подозревают тебя именно в этом! Да и ты сам, как-то неодназначно трактуешь фашизм!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:06   #148
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Прошу тебя, разъясни это утверждение, потому, что насколько я понял, некоторые форумчане подозревают тебя именно в этом! Да и ты сам, как-то неодназначно трактуешь фашизм!
Я и никогда не отрицал, что я самый настоящий фашист, причем с рождения. И трактую его однозначно, как реакцию на агрессию кого-либо, будь то ассамблея ООН или собственные дети. Так как у меня интегральный склад ума, т.е. основанный на памяти, то при начальном этапе проявления агрессии я ее не замечаю, помня что было до того как. Агрессор же это воспринимает как мою слабость, я как бы провоцирую агрессора. После накопления фактов агрессии и преодоления некоторого порога, меня уже трудно остановить, даже если агрессии нет уже и в помине. «О русский бунт, бессмысленный и беспощадный». Вот именно это и есть фашизм. Этого фашизма больше всего дегенеративные власти и бояться, поэтому всячески стараются подменить это понятие фашизма на какое-либо другое. Даже сам факт реакции на агрессию, стараются заменить на ее отсутствие. Точно так же как подменяют понятие анархизм, на хаос, хотя именно существование власти и приносит в мир хаос в виде войн, кризисов и революций. Анархизм это новый этап развития общества, основанный на эволюции, революции же только отбрасывают общество в развитии на ЗАД!

Собственно, на мой взгляд, в этом смысл фразы, что "каждый тиран, создаёт своего убийцу". Отсюда и марксовская фраза о "могильшике капитализма".
Нет, это убийца создает себе тирана. Каждый народ достоин своего правителя. У тех, кого ты называешь хищниками, другой склад ума - дифференциальный, основанный на интуиции - предугадывания ситуации. Ведьм жгли на кострах не за то что они пакостили, а они пакостили из-за того что «знали» заранее, что их сожгут. Знать заранее ничего нельзя, просто ситуации повторяются, об этом то и писал Григорий Петрович Климов. Мы помним, что ведьмы ничего хорошего для нас не делают, поэтому думаем как от них избавиться. Ведьмы обладая плохой своей памятью, Бог их обделил в наказание, используют нашу:

«Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным; и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу».
Марк. 4:22

Мозг человека работает на квантах сверхдлинных электромагнитных волн, с периодом порядка недель, …лет, а то и тысячелетий. Это ему обеспечивают молекулы ДНК, любое незначительное изменение геометрии молекулы вызывает излучение или поглощение таких волн. Так вот, эти-то кванты, в виде наших мыслей и «перехватывают» люди с дифференциальным складом ума. Дифференциальные автоматические системы работают по принципу моментальной реакции на возмущение, причем в обратную сторону этого возмущения. В данном случае этими возмущениями являются наши мысли. Если я только думаю повесить ведьму, то ведьма заранее начинает мне мстить, тем самым реализуя мои мысли. Я вижу ее пакости, и уже строю планы как ее сжечь пока нона не напакостила еще больше. Зная мои планы, ведьма еще больше «раскачивает» ситуацию, доведя ее до резонанса, в результате ее опасения сбываются. И так повторяется из поколения в поколение, меняются только формы. Вопрос, кто виноват в данной ситуации - ведьма, которая заранее мне мстит, «зная» (читай сиречь), что я ее сожгу, или я - только думая, что я ее сожгу, когда она еще ничего не сделала, и тем провоцируя ведьму?
Со мной был один случай, хотелось бы думать, что это просто стечение обстоятельств, но это не так. Мне приснилось, что я убил своего школьного приятеля (мало ли что приснится), причем сделал это из-за пустяка. Произвел все хладнокровно с большой расчетливостью, следы преступления тщательно и продуманно скрыл. И вдруг вспомнил про его мать, которая ко мне всегда хорошо относилась. Я представил ее горе, вернуть ей сына, я был не в состоянии. Проснулся в холодно поту. Долго не мог понять, где был сон, а где реальность. И что вы думаете? После этого сна, я ее не встречал, хотя раньше часто видел. Через три недели узнал, что она попала в дом скорби, хотя никаких предрасположений я раньше за ней к этому не замечал.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 16:06   #149
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Поразительно, с таким пониманием фашизма, я ещё не сталкивался!
Дело в том, нет ничего неанархичного, в добровольном объединении людей вокруг идеи и неформального лидера. Другое дело, когда это объединение и управление им, само становится агрессивным и насильственным, тогда это фашизм.
А у тебя, на мой взгляд, нормальная человеческая реакция, на тех, или на то, что "достало", вплоть до "самопожертвования". Я не вправе тебе советовать, но хочу напомнить один древний анархический принцип: ответ агрессору, должен быть равноценным - не больше, и не меньше, с целью предотвращения кровной мести! И человек превысивший это правило, считался преступником, а человек добровольно принизивший, становился нравственным героем!
В древности это был закон, в любом человеческом социуме, и только с приходом Римского права, имперской власти, даже в условиях начальной аристократической демократии, в условиях большого социального расслоения общества, возникла несправедливость и материальные компенсации, в спорах о насилии и агрессии, которые недопускались ранее.
Нет, это убийца создает себе тирана.
Поразительно, это логика наоборот! Т.е. я, не желающий насилия над собой, но и не стремящийся к насилию над другими, уничтожая угрозу своему праву свободы, становлюсь убийцей, и создаю себе тирана?
Прости, а я из чего его создаю? Или всё таки он приходит ко мне, с идеей власти надо мной?
Каждый народ достоин своего правителя.
Это та же, непонятная банальность, как "исключиние из правил, подтверждающее чьё-то правило"! Ни один правитель, не достоин своего или чужого народа!
История с ведьмами, это вообще отдельная тема. Здесь всё просто, одни хищники суггесторы (подчиняющие сознание людей) гностики, боролись с другими-догматистами, за материальную и духовную власть над людьми. Прости, но для меня это личные проблемы хищного сброда! А за мистицизмом и и эзотеризмом Г. Климова, обычная коммерчески выгодная форма изложения, его представлений об этике современной жизни.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:19   #150
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Со мной был один случай, хотелось бы думать, что это просто стечение обстоятельств...
Пойми, ты можешь обладать любыми способностями; не иметь вообще, иметь средние, высокие, сверхспособности и тд., это нормально, до тех пор, пока ты не сочтёшь себя выше и лучше других, и основываясь на этом ложном утверждении собственного превосходства, не попытаешься осуществлять насильственную власть: хоть административную, хоть идейную, хоть духовную. Только, тогда ты становишься хищником и морально-нравственным деградантом!
Даже утверждение твоих, возможных, неординарных способностей и качеств, должно идти, не от самого себя, а от людей, через людей, и применяться, для людей.
И это; нихрена не проповедь, а нормальное, на мой взгляд, человеческое понимание любых отношений, кстати изложенное, почти во всех философских учениях о человеческой этике, кроме философий элитаризма. ИДЕЯ, подлинных, а не мнимых; свободы, равенства и братства, это идея анархии, которую украли, и пытаются экплуатировать, разные властные уроды (деграданты).
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot