Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.08.2012, 00:26   #11
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
если они оба из гетто, будут, но необязательно. А если из разных социальных слоев?
Культурные мэмы определяют, а не биологические, причем весьма ничтожные, так как все люди принадлежат одному биологическому виду.
впрочем, тоже потерял суть твоих мыслей.
Я вовсе и не спорю с тем, что социальный фактор оказывает влияние на однообразность мышления. Это может быть, как на пользу (у бедняков всех стран мысли одни и те же), так и во вред. Я часто замечаю, что богатым людям абсолютно наплевать на расы, этносы и национальности. У них полно денег, им уже не до этого. Казалось бы, вот решение проблемы, сделать всех людей богатыми и тогда на биологические различия всем станет наплевать. К сожалению это невозможно (богатый не может существовать без бедного, стремиться необходимо не к богатству, но к жизни достойной) и этот пример богачей ясно нам показывает, большинство из них нажило своё состояние не честным трудом. Социальные слои могут разделять биологически близких людей, но это процесс, не имеющий конечной точки. Приведу пример. Как бы сильно я не отличался от богатого человека приблизительно близкого по расовому происхождению, психотип у нас с ним может быть одинаков. Допустим, мне понравилась девушка негритянка только за счёт того, что она негритянка, я нашёл в этом изюминку, и теперь мне хочется за ней ухаживать, чтобы у нас всё было хорошо, чтобы у нас появились дети. У богача похожего на меня биологически тоже могут появиться такие мысли. Я подчёркиваю, что меня изначально не интересовала эта девушка негритянка, как личность, я ничего о ней не знал, меня она зацепила именно тем, что негритянка. У меня сработал расовый психотип, в данном случае в положительную сторону.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot