Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.04.2008, 20:49   #221
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Snail- Посмотреть сообщение
Я вполне согласна с утверждением, что анархисты - самые мирные, просто ини вынуждены ставать в опозицию обидчикам и создавать себе воинственный и устрашающий иммидж. Если б им просто дали развиваться и развивать свои мечты о Анархизме - все было бы крайне мирно...
vot potomu chto mirnie potomu i proizvol vlasti esli bi bili ne mirnie davno unichtojili bi vlast
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 15.04.2008, 00:32   #222
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
vot potomu chto mirnie potomu i proizvol vlasti esli bi bili ne mirnie davno unichtojili bi vlast
Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
vot potomu chto mirnie potomu i proizvol vlasti esli bi bili ne mirnie davno unichtojili bi vlast
Вам приходило в голову, что развитие общества может идти не только через кровь и взаимное уничтожение? Вот что конкретно Вами сделано для приближения победы идеи Анархизма?
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 15.04.2008, 10:50   #223
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пардон, а вам приходило в голову, что до сих пор общество, к величайшему сожалению, развивалось не только (и не столько) мирными путями?
И причина этого в том, что есть люди, и их много, которым то, что есть и что мешает дальнейшему развитию, - выгодно.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 15.04.2008, 15:53   #224
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Мне не только это приходило в голову, но я еще и живу среди этого развития. Я собственно, против того, чтобы заводить ситуацию до абсурда. Вот Giorgi, не раз уже заводит, дескать надо что-то делать, только я не знаю что, но поддержу... А то предлагает скидываться на приобретение оружия и содержание боевых подразделений, при этом живя, по его словам, в Грузии.
Я против бессысленных призывов, которые опять приведут к мясорубке и опять, возглавят боевые операции люди, которым мягко говоря нравится убивать, либо преследуя свои корыстные цели.
Вот тут я с вами согласен, что людей таких много и им это выгодно.
На территории бывшей Российской империи вот уже несколько столетий льеься кровь, может хватит?! Есть действительно чем сожалеть!
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 15.04.2008, 18:17   #225
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Мне не только это приходило в голову, но я еще и живу среди этого развития. Я собственно, против того, чтобы заводить ситуацию до абсурда. Вот Giorgi, не раз уже заводит, дескать надо что-то делать, только я не знаю что, но поддержу... А то предлагает скидываться на приобретение оружия и содержание боевых подразделений, при этом живя, по его словам, в Грузии.
Я против бессысленных призывов, которые опять приведут к мясорубке и опять, возглавят боевые операции люди, которым мягко говоря нравится убивать, либо преследуя свои корыстные цели.
Вот тут я с вами согласен, что людей таких много и им это выгодно.
На территории бывшей Российской империи вот уже несколько столетий льеься кровь, может хватит?! Есть действительно чем сожалеть!
Za kakie grehi vi menia tak a uvajaemi?
Jit to ia jivu v Gruzii no gotov v luboi moment priehat tuda gde ponadoblus esli uviju realnuu polzu narodu .
Ne nado delat iz menia krovojadnogo maniaka ia ne rvus vozglavliat
ia prosto jivu i viju kuda katitsia mir a katitsia on k globalnomu gospodstvu odnoi strani odnogo parlamenta odnogo cheloveka .
Ia ponimau vi hotite mira luboi cenoi a ia ne hochu takogo mira kak 37 godu vlast je privedet nas k etomu kak tolko stanet silnoi .
esli je budet chustvovat podderjku takih kak vi to eto sluchitsia ochen skoro.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 15.04.2008, 18:43   #226
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Вам приходило в голову, что развитие общества может идти не только через кровь и взаимное уничтожение? Вот что конкретно Вами сделано для приближения победы идеи Анархизма?
ia delal i delau vse chto mogu pravda moi vozmojnosti ogranicheni potomu chto polnstu otsustvuut edinomishlenniki v Tbilisi i v Gruzii.

Chto imenno ia sdelal govorit ne budu. Vi menia nazvali provokatorom
,luchshe pochitaite svoi soobchenia osobenno naschet moih del i ostorojnee brosaites slovami.

Последний раз редактировалось giorgi; 15.04.2008 в 18:45.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 15.04.2008, 19:36   #227
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Giorgi, ну не считаю я никого конкретно кровожадным! Как и не называл Вс провокатором. А вто сам призыв к оружию, считаю провокационным.
А вопрос о том, что есть Ваше личное участие - создание как раз организации. Если нет вокруг пока этих единомышленников, увлекайте! За Вас это никто не сделает!
И не принимайте на свой счет! В конце концов - это мое субъективное суждение, и не факт, что правильное. Да и собрались мы тут проблемы обговорить, найти позиции, которые объединяют.
В конце концов, полемика с Вами лично помогла мне ответить на вопросы, прежде всего, которые мучали меня: А как же борьба? и т.п.
Че реагировать и какой ответ найдешь для себя если призывы, типа долой тюрьмы, банки, местное время, жен и т.п., да еще именно сегодня!
А вот когда идет призыв из конкретного региона, где льется кровь, гибнут люди, где вовлечены в конфликт несколько народов... Вот здесь молчать не могу! Ну все кто сейчас врозьмет в руки оружие, так же быстро и закончит этот путь... Всякому фрукту свое время.
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 16.04.2008, 23:48   #228
Arhar
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Arhar is on a distinguished road
По умолчанию Что делать?

Что делать,то есть конечную часть стремлений,тут очевидно знает каждый. Вопрос как это сделать. Не сомненнно иные действия в миллион раз хуже бездействия. О чём я говорю,это любое серево и меж собой и с простыми людьми(не анархистами),провацирование негатива к движению Анархии (погромы и другие безобразия),надо понять,что выкраси ты задницу хоть в зелёный цвет,это не означает что ты заделался залихвацким анархистом. Главное,что б в голове было адекватно. Ведь ни мне расписывать ситуации,когда поведение некоторых граждан,не отличаються от повадок обыкновенного бычья. Чем занимаюсь лично я,так это объяснением молодёжи и всем желающим сути Анархии,пытаюсь заставить людей задуматься над произволом власти,сравнить их посулы в передачах новостей с тем,что каждый видит в жизни. Рассказываю разные отрезки истории,не только связанные с движением Н.И.,но и по истории вообще. Что видел простой крестьянин в Н.И.?,а видел он защиту и справедливость. Нам надо так же. Надо понять,победа возможна только весм обществом,а не только анархисты сломят хребет власти. Только всем миром.
И поверьте,многие живут просто не задумываясь о причинах своих злоключений. Винят следствие,а не причину... Короче вижу так,готовить думающую молодёжь и искать союзников в простых массах. Всё это уже было,надо только вспомнить уроки истории. И основное,быть едиными. Больше встречь,общения,разные совмесные мероприятия. Одним словом пора организоваться. Что нет толкового Батьки???
__________________
Жить вольно,Умереть достойно
Arhar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (17.04.2008), Александр73 (07.12.2011), Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 22.04.2008, 23:40   #229
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Поддержу Черкаса, хотя и не во всем. Вижу разум трезвомыслящего человека. Действительно, из всех бывших советских республик только в Украине анархисты смогли бы попасть в парламент. Забавный факт, на телешоу "Великие украинцы" Махно оказался в первой двадцатке, при том что его имя никогда не фигурировало в средствах массовой информации. Не зря говорят, что в каждом украинце спит махновец, его нужно только разбудить.

Проблема в самих анархистах. Их нет как политической силы, а если и есть кружки по интересам, то анархисты живут в них идеями и иллюзиями 150-летней давности, смехотворно устаревшими, не только долибертарными, но и домарксистскими. При надлежащем ребрендинге, придании движению мягкой национальной окраски и модернизации идеологии анархисты отобрали бы часть электората у двух ведущих партий, в которых на самом деле очень силен протестный элемент.

Для этого анархизму прежде всего нужно откреститься от коммунизма и вообще от всего левачества, отстаивая свою независимую позицию. Взять лучшее из либертарной экономической риторики, предлагать радикальные реформы местного самоуправления и особенно настаивать на реформах правоохранительных органов, а именно на учреждении института старост или войтов, то есть шерифов, как точно отметил Черкас. И это возможно одно из главных условий победы, ибо ненависть людей к представителям правоохранительных органов в Украине просто невозможно описать словами.

И конечно же, нужно с чего-то начинать. Интернет портал, газета, радиостанция...
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Старый 23.04.2008, 01:24   #230
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

легкомысленно: idite v SAU!
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (06.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot