Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.01.2010, 07:26   #1
Anarchismos
Новичок
 
Аватар для Anarchismos
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Anarchismos is on a distinguished road
По умолчанию Анархическая Коммуна

Приветствую братья анархисты!

Зарание хочу извинится за граматику, в русской школе отродясь не учился!

Коротко о себе:
Сам я живу в Израиле, в 17-18 лет был фашистом, презирал слабых, верил в вождизм и роль государства. Затем был презыв, офицерские курсы и 4 года службы в боевых частях( ст. лейтенант). Видя то зло что сеит военщина стал леваком. Сначала соц-демократом, а потом и вовсе коммунистом-большевиком. Начал бунтовать, посажен в тюрьму.
Там познакомился с анархистом и понеслось. Споры,споры и споры. Вконце концов прочитал Кропоткина "Анархия, ее философия, ее идеал" затем были прочитаны "Собственость это кража" Прудона и воспоминания Махно. Сейчас являюсь идейным Анархо Коммунистом и не капли об этом не жалею.

Прошу вашей помощи! Жизнь в городе не выносима, хочется переехать жить в коммуну(сельского типа)
Может кто этим тут занемается, слышал,?
Я знаю в России есть такие родовые или анархические коммуны или поселения.
Братцы, готов хоть с нуля строить, были б единомышленики(((
Anarchismos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Багира (02.02.2010)
Старый 18.01.2010, 13:22   #2
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Ваш выбор только приветствую. Если с нуля, то в любую российскую глубинку, свободных мест полно. Но учитывая Ваш опыт, то, по моему, Вы в Израиле принесете намного больше пользы для дела Анархии. «В наши дни борьба с сионизмом, с его международным сионистским капиталом, подпираемым его пятой колонной — масонством, есть борьба с капиталистической системой вообще». Хотя, выбор за
Вами, да и центр международного сионизма не в Израиле. Всегда рад приветствовать любое конкретное начинание. Я думаю, что Rina способна посодействовать, если Вы все-таки решитесь отправиться к нам. Не так ли, Rina?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:05   #3
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Всегда рад приветствовать любое конкретное начинание. Я думаю, что Rina способна посодействовать, если Вы все-таки решитесь отправиться к нам. Не так ли, Rina?
Алекс тоже юморист оказывается.
Рада оказанному высокому доверию.
Но как-же мы там, без великого вдохновителя!
Была как-то по "ящику" фигня, как горожан приглашали возрождать заброшенные деревни-и прям столько желающих, дескать оказалось...
Если серьезно, то жителям города отправляться жить в древню та еще идея-очень заманчиво, но вопрос в целях, перспективах и резутатах. А если с нуля начинать.
Как-то муж моей тетушки отправился на Дон, в оставленный одними моими родственниками дом, тоже романтики захотел. Растопка печи у него почему-то заняла большую часть дня, а температура в доме равнялась уличной, благо стояло лето. Хорошо ближе к вечеру тетушка подтянулась, правда я не поняла, чего они отдельно ехали.
Это пример для философских размышлений и выводов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:09   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchismos Посмотреть сообщение
Приветствую братья анархисты!
...
Прошу вашей помощи! Жизнь в городе не выносима, хочется переехать жить в коммуну(сельского типа)
Может кто этим тут занемается, слышал,?
Я знаю в России есть такие родовые или анархические коммуны или поселения.
Братцы, готов хоть с нуля строить, были б единомышленики(((
Привет, брат!
А киббуцев в Израиле разве не осталось? Имею в виду правильные киббуцы...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:31   #5
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Anarchismos, есть такой форум rkas.org.ua, там есть такая Lina, - она часто приезжает в Израиль и живет в коммунах. Так что девушка может вам рассказать подробнее об этом вопросе. Зайдите на ркас.орг, спишитесь с ней, - может, что-то интересное для себя и найдете. Удачи!
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:34   #6
Anarchismos
Новичок
 
Аватар для Anarchismos
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Anarchismos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rina Посмотреть сообщение
Алекс тоже юморист оказывается.
Рада оказанному высокому доверию.
Но как-же мы там, без великого вдохновителя!
Была как-то по "ящику" фигня, как горожан приглашали возрождать заброшенные деревни-и прям столько желающих, дескать оказалось...
Если серьезно, то жителям города отправляться жить в древню та еще идея-очень заманчиво, но вопрос в целях, перспективах и резутатах. А если с нуля начинать.
Как-то муж моей тетушки отправился на Дон, в оставленный одними моими родственниками дом, тоже романтики захотел. Растопка печи у него почему-то заняла большую часть дня, а температура в доме равнялась уличной, благо стояло лето. Хорошо ближе к вечеру тетушка подтянулась, правда я не поняла, чего они отдельно ехали.
Это пример для философских размышлений и выводов.


Ну, пугать не стоит, не из нежинок, в лесу люблю ночевать, и к физ. труду расположение есть.
Понимаете, не убежать жить одному, а идейное сообщество!
Когда вокруг единомышленики, то в беде не оставят
Anarchismos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 00:13   #7
Anarchismos
Новичок
 
Аватар для Anarchismos
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Anarchismos is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Привет, брат!
А киббуцев в Израиле разве не осталось? Имею в виду правильные киббуцы...


Киббуцы то фактически вымерли... да и 99% этих кибуцов большевиского толка Генсек, начальник труда, начальник транспорта и тд.) Короче строгая иерархия и власть...
Киббуцы хотят расформировать в просто населения. Да и люди там не леваки и не социалисты...
Есть киббуц Самар. Там можно сказать анархический строй, но они не принемают людей.
Я про этот киббуц отдельную тему начну позже.
Anarchismos вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (19.01.2010)
Старый 19.01.2010, 13:05   #8
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchismos Посмотреть сообщение
Ну, пугать не стоит, не из нежинок, в лесу люблю ночевать, и к физ. труду расположение есть.
Понимаете, не убежать жить одному, а идейное сообщество!
Когда вокруг единомышленики, то в беде не оставят
На счет единомышленников, то врятли, придется самому агитировать, но у тебя опыта достаточно, сможешь. Есть сельские места и с приличным комфортом, я знаю в тульской и липецкой областях есть свободные дома с газом, иногда и с водой. Попробую разузнать поподробней, я думаю, что раньше лета собираться незачем. Если все же соберешься, постараемся держать это твое начинание на контроле, во избегании всяких неожиданностей. А, ты Rina, зря решила, что я шучу, тебе встречать Anarchismosа в аэропорту.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:30   #9
Anarchismos
Новичок
 
Аватар для Anarchismos
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Anarchismos is on a distinguished road
По умолчанию

Алекс,Рина, это вы так в шутку?
Или что тут происходит?
__________________
Но наша Суть не канет в Лету,
Она воспрянет в нужный час
И победит. Я верю в это!
Anarchismos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 13:41   #10
Rina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarchismos Посмотреть сообщение
Алекс,Рина, это вы так в шутку?
То, что я описала-это не смешно, да и в мыслях не было пугать...
Вот, например у меня более экстримальных ночевок, чем в плохо закрытом сеннике вроде не было.
А про киббутс это интересно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot