Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.01.2008, 16:19   #191
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Эти эксперименты вообще к анархии отношения не имеют. Если бы те же кибуцы основали анархисты, а не "под влиянием книг Коропткина", то они, как минимум, отрицали бы государство.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 16:17   #192
ankaz
Пользователь
 
Аватар для ankaz
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
ankaz will become famous soon enoughankaz will become famous soon enough
По умолчанию

религиозные евреи отрицают государство Израиль. поэтому и в армии отказываются служить. в пензенской области вон сектанты сейчас под землей сидят - тоже государство не признают. и что?

кибуцы возникали когда государства Израиль еще не было.

откуда ты знаешь отрицают в киббуце государство или нет? внутри киббуца нет денег, нет частной собственности, действуют свои порядки. например киббуц содержит тех кто уже не может работать.

это беспредметный разговор. ты не в теме. сначала посмотри анархические эксперименты. потом будем обсуждать.
ankaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 17:19   #193
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я никогда не занимался специально историей киббуцев, но, насколько знаю, с самого начала киббуцы заняли подчеркнуто враждебную позицию по отношению к местному населению, т.е. палестинским арабам. Это касалось даже того меньшинства киббуцев, которые были основаны социал-сионистами (очень немногочисленные анархисты в Палестину переселялись лишь в конце 1940-х). Например, агрономы, учителя, и даже врачи (!) из киббуцев обслуживали только "своих", оставляя без всякого внимания палестинцев. Что и привело к быстрому росту враждебности арабов к евреям-переселенцам.
И это уже, разумеется, опровергает представление о киббуцах как об анархическом эксперименте. Можно говорить лишь об определенном влиянии анархических идей на это движение.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:50   #194
ankaz
Пользователь
 
Аватар для ankaz
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
ankaz will become famous soon enoughankaz will become famous soon enough
По умолчанию

разумеется это ничего не опровергает. что это сразу так - заняли враждебную позицию евреи? может это арабы заняли?

отношения арабов и евреев сложные. но какое это имеет отношение к экономическим основам? где в описании коммун написано что они будут за счет коммуны обеспечивать весь окружающий мир? у них были свои заморочки. у арабов свои.

рост в 40-х годах враждебности был связан не так уж только с кибуцами. арабские националисты тогда начали активно сотрудничать с Гитлером.

вобщем опять нет ответа по существу.
ankaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:09   #195
Xy2906
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Xy2906 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Xy2906 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xy2906 с помощью Skype™
По умолчанию

Человек не может быть один совем. Голодающие люди в сытом городе - это зверство. А выкидывать людей из домов, не важно, путем кидка на квартиру или просто за неуплату, это даже хуже, чем просто застрелить человека. Это даже хуже, чем маньяки делали, поскольку убийство еще более растянуто и мучительнее.
Есть какие-то вещи, как минимальное пропитание, жилье и какая-то одежда, право на которые должно быть у всех людей, просто потому, что они люди.Стас

Да классно сказал ,так оно и есть ....


киббуцы создавались именно как коммуны. и не религиозными евреями а евреями вообще. еврей в принципе не национальность а вера АНКАЗ

Да ,евреи это не нация ,ты тоже можешь стать еврем ,но по любому это нация .
Вы можите мне не верить, и всё такое но сказать должен .Когда я жил год в кибуцэ ,я в первые познал на своей шкуре ,что такое шавенизм (и что такое еврейский сионизм ) но я уже писал про это в теме "Израильский кибуц",что это лично мой опыт я не утверждаю ,что это везде так ,но мой опыт личный говорит об этом .Я прожил в Германии и не когда не чувствал себя ушемлёным и немецкий народ я очень люблю .
Но,как говорят ,мои друзья русские которые там живушие (в Израиле) ,что кореные евреи полное говно ,и если вы мне не верите то в Израиле поивилось группировка нациского толка её оргонизовали полукровки (видно не сладко им тм было) нет дыма без огня ... Так ,что на счёт еврев (израильтян) можно задуматся .Но,я счетаю ,что национализм он вечен и будет всегда (свой чужой это заложено природой)
...Я,общяюсь с немецкими анархистами они говорят ,что народу нужно дать свободу а он уж сам разберёт что куда ,я сам со Львова родом ,когда молодёжи довали свободу в срелние века в нашам городе они шли грамить еврев ,тобиж народ сам решит ,выгонять им этот народ или оставить ....Да ,могу сказаь ещё евреи большие эксплататоры ,я думал немцы но нет хуже еврев нету ... Незнаю ребята ,я не антисимит ,есть хорошие евреи встречал таких среди совковых еврев но израильских еврев видел толька пару ..Но нет дыму без огня ,незря теже запорожские казаки убивали еврев ,потому-что еврей по любому это хороший бугалтер в рабоском бизнесе ,но нельзя конечно збрасывать то ,что были и анархисты евреи но они в анархизме защешяли свои интересы (боролись прежде всего за свою нацию,за то чтобы их не унежали ,а их унежали за то ,что они были растовшиками и захватывали бизнес)...Помните фильм "9 жизней Махно" когда там евреи приступники были и Махно приказал расрелять еврея, еврям ,тот откозался мативируя тем ,что еврей евря не растреливает ....
__________________
Freiheit oder Tod
Xy2906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:35   #196
Xy2906
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Xy2906 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Xy2906 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xy2906 с помощью Skype™
По умолчанию

Вот у них было анархическое общество пока не пришли Испанцы
__________________
Freiheit oder Tod
Xy2906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:11   #197
Julia_s
Пользователь
 
Аватар для Julia_s
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Julia_s will become famous soon enoughJulia_s will become famous soon enough
По умолчанию

Более убийственного аргумента чем фильм "9 жизней" я не встречала))) радует.Из какого фильма будет следуший аргумент?)))
В Израиле люди все разные. Хватает и израильтян скотов и приезжих. Русские ( там так называют всех приезжих из стран бывшего союза) тоже часто ведут себя мягко сказать не хоршо. Так же утверждают что они самые лучшие и умные. даже без попытки понять месные взаимоотношения, делают скорополительные выводы. Раз уж жил в израиле наверняка слышал такие обозначения для местных, как "изер", " израильтос".
Julia_s вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (15.04.2008)
Старый 26.02.2008, 19:36   #198
Xy2906
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Xy2906 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Xy2906 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xy2906 с помощью Skype™
По умолчанию

Я говорю только о своём опыте жизни в Израиле ,но вырожения типа "Руси масрыах" слышал от взрослых людей или типа их любимое вырожения "поруски лех мэ по" и.т.д.
А,на счёт "9 жизни махно" это не аргумент ,это просто такой намёк ,еврей еврея не убьёт (правельный еврей ) .... На счёт Израиля страна прикольная ,в Израиле свой кайф ...Но ,если чесно ,когда умирают израильтяни на войне мне на душе есть какой-та кайф незнаю почему .Был такой французкский анархист Жак Мэсэрэн вот ,он не любил арабов как бы с ними общялся но по любэ когда приходилась ему убивать араба ,он делал это без всяких состроданий вот просто нелюбил арабав ,вот я к еврем как бы не чувствую ненавести дикой но я как-то с кайфом отношусь когда умирает израильский солдат ,есть такое русское выродения как недолюбливаю .
__________________
Freiheit oder Tod
Xy2906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 19:57   #199
Xy2906
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Xy2906 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Xy2906 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xy2906 с помощью Skype™
По умолчанию

Нет,я слышал такое вырожения как ЖИД и ЖИДЯРА и иногда слышал такое слова как еврей .

Притом как я понил в Израильском обществе ,есть сильная ирархия .

1.Это датишники ,пейсатые мудаки каторые не работают и живут за счёт пособий, и их дети не идут в армию потому-что ,вера заприщяит брать оружия ,ну и бизнес у них есть 100%.(и кстати как я знаю датишники не мешают кровь с другми народами)
2.Простые изральтяни(полукровки мешаные с мароканцами) .
3.Это алимыхадашим (народ из СНГ) дешовая рабочия сила посуте .
4.Забитые эфиопы .
Так вот номир 2 и 4 при этом патриоты сионисты (особино зомби эфиопы) .Но ,это моя картинка которую мне пришлось увидеть . Вот ,на счёт аргумента из фильма есть такой фильм "фанат"главный герой говорил такую фразу : когда я слышу слова еврей незнаю почему ,но я его хочу раздавить как крысу .Почему так ? я незнаю ,но верю в то ,что не зря еврев унечтожали веками все страны ,и даже у батьки Махно антисеметизм был ,но правда он за это растреливал .Даже ты еврейка ,я угодал ? незнаю почему но я прочитал твоё сообщения и остался осадок сильный ,а посуте плохого ты не чего несказала ,может карма у этого народа херовая .Даже среди укр анархистов есть иногда те кто к еврем плохо относятся .
__________________
Freiheit oder Tod
Xy2906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 20:31   #200
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тебя только "еврейский вопрос" интересует, или еще что-нибудь?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot