Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.10.2010, 00:22   #1
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию Пара мыслей.

Здравствуйте уважаемые форумчане Человек я на сайте новый, а посему не вижу лучшего способа знакомства, как изложить свои мысли сразу и напрямую. Благо их накопилось Отдельную благодарность хотелось бы выразить создателям сайта и тем, кто его поддерживает. Архиполезный ресурс Теперь, когда формальности соблюдены, я попробую изложить свой взгляд.

1. Людям время от времени требуется порция рационального альтруизма. Вопрос в том, кто, как и для чего её преподнесёт. Глупо, что человек всегда пытается изобрести такую социальную модель, при которой все остальные люди жили бы хорошо. В результате чего, люди убивают друг друга в массовых масштабах.
Борьба народа против власти насчитывает не одно тысячилетие. При разных политических режимах и географических положениях. Прошу заметить, что борьба эта ведётся без каких либо моральных принципов. На полное подавление, уничтожение (в отдельных случаях). Различные народные вожди, когда поднимали народное востания даже не задумывались о правилах такой игры. Им важен был результат, чтобы народ получил то, за что проливает свою кровь. Чтобы он вырвал зубами то, на что согласился идти. Но тут появляется анархизм со своими правилами игры, который запрещает например антисемитизм. Я согласен, антисемтизм не красит мудрого человека, но давайте подойдём к этому вопросу с объективной позиции. Когда Махно боролся против красных и верхушка красных была подавляющая часть из евреев. Против кого же он боролся ? Против красных ? Которые в большинстве своём был простой народ или против верхушки, которая была больше, чем на половину еврейской. Давайте называть вещи своими именами. Дурак будет тот, кто поймёт мои слова двояко. Это абсолютно не означает, что все евреи плохие. Факт в том, что Махно боролся против красной верхушки, а не против простого народа, а то, что в верхушке засели евреи, это уже данность. Всё это к слову о том, что борьба народа против власти не терпит абсолютно никаких компромисов. Более того, считаю нужным добавить, что если бы в верхушке засели бы например хорваты, то было бы логичным вести антихорватскую политику. Надеюсь последний пример раставил все точки. Как видите в выборочном антисемитизме нет ничего плохого, пока он не переростает в потологический. Согласен, грань опастная, но мы обсуждаем теорию. Если после этого кому-то захочется назвать меня антисемитом, воля ваша.

2. Что касается самого анархизма на мой взгляд, это изначально проиграшный вариант, к сожалению, т.к. он влечёт за собой чистокровный индивидуализм в теории, который под различными факторами перерождается в радикальный эгоизм. Это не обратимый процес. Когда человек начинает ощущать, что мир в нём, а не он в мире. А эгоистические модели общества, такие как капитализм и т.д. ничем хорошим не пахнут. Более того, при анархии получается, что человек имеет право на гораздо больший эгозим, чем например при капитализме. По сути человеку никогда не удастся построить альтруистическое общество, где бы каждому было хорошо, т.к. сама природа человека эгоистична и при этом, он не собирается с этим бороться. Разумеется отдельные люди являются альтруистами, но их слишком мало. Коммунизм например полностью альтруистичен, но он не увенчался успехом на мой взгляд, т.к. эгоистичная природа человека свела на нет альтруистический порыв.

3. Конктрено о Махно. Ну наверно главную историческую ошибку перед историей он совершил убив Григорьева. Конечно мало, кто из махновцев и григорьевцев поверил в справедливую казнь Григорьева. В тот день что-то надломилось в сердцах партизан. Народ не обманешь. И те, и те, боролись против интервентов, а батьки начали власть делить. Стратегический просчёт Махно в том, что он позже Григорьева понял, что из себя представляют большевики. Цена расплаты известна. Не прав был Нестор Иванович. Григорьев намного больше боролся против интервентов. За него пошло намного больше простого народа. И уберите эту идиотскую статью про Григорьева у вас на сайте. Это не исторический объективный взгляд, а наглая ложь. Имейте уважение к тысячам погибшим простым людям, которые шли за Григорьева против интервентов и прочей политической сволочи.

Последний раз редактировалось vislav; 07.10.2010 в 01:38.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:43   #2
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
3. Конктрено о Махно. Ну наверно главную историческую ошибку перед историей он совершил убив Григорьева.
4-5 мая махновский район посетил член Политбюро РКП(б) Л.Каменев. Несмотря на внешние признаки единства, он требовал ликвидировать политические органы движения и прежде всего ВРС. Стало ясно, что идея революционного фронта не пришлась ко двору. После посещения Махно Каменев публично заявил, что "все слухи о сепаратистских и антисоветских планах бригады повстанцев тов.Махно ни на чем не основаны". Но в действительности Каменев был настроен иначе. В послании Ленину он сообщал: "полагаю, что Махно не решится сейчас же поддержать Григорьева, но почва для выступления там вполне подготовлена".110 Новый повод к нарастанию взаимного недоверия подал атаман Григорьев, поднявший 6 мая мятеж на правобережной Украине (накануне уполномоченный ЦК КП(б)У Я.Гамарник докладывал, что обстановка у Григорьева гораздо благополучнее, чем у Махно111). Телеграмма Каменева к Махно по поводу выступления Григорьева выдает явное недоверие к "батько": "Изменник Григорьев предал фронт. Не исполнив боевого приказа, он повернул оружие. Подошел решительный момент - или вы пойдете с рабочими и крестьянами всей России, или откроете фронт врагам. Колебаниям нет места. Немедленно сообщите расположение ваших войск и выпустите воззвание против Григорьева, сообщив мне копию в Харьков. Неполучение ответа буду считать объявлением войны. Верю в честь революционеров - Вашу, Аршинова, Веретельникова и др. Каменев N 277".112

Попытка Каменева, воспользовавшись экстремальной ситуацией, заставить Махно беспрекословно довериться центральным властям успехом не увенчалась - батька ответил довольно двусмысленно: "Честь и достоинство революционера заставляют нас оставаться верными революции и народу, и распри Григорьева с большевиками из-за власти не могут заставить нас оставить фронт".113

12 мая собрался "военный съезд", то есть совещание командного состава, представителей частей и политического руководства движения, дабы решить вопрос об отношении к Григорьевскому выступлению.

По воспоминаниям В.Белаша Махно говорил: "Большевистское правительство Украины опекает трудящихся. Оно наложило свою руку на все богатство страны и распоряжается им, как собственностью государства. Партийная бюрократия, этот вновь вернувшийся на нашу шею дворянский привилегированный класс - тиранит народ. Они издеваются над крестьянами, узурпируют права рабочих, свободно не дают дышать повстанчеству. Издевательство над нами и григорьевцами большевистского командования, тирания Чека против анархических и эсеровских организаций - все говорит за возврат к прошлой деспотии".114

Несмотря на то, что Махно в своей речи провел аналогию между григорьевским и своим движениями, оснований для разрыва с красными у него было недостаточно, а визиты Антонова-Овсеенко и Каменева давали некоторые надежды на сохранение союза. Совещание решило "оружием протестовать против Григорьева немедленно" и "сохранить дружественные связи с большевиками". Это же совещание "под шумок" приняло решение развернуть бригаду в дивизию и начать (в соответствии с договоренностью Махно и Антонова-Овсеенко) переговоры с советским правительством о предоставлении автономии Мариупольскому, Бердянскому, Мелитопольскому, Александровскому, Павлоградскому и Бахмутскому уездам - то есть махновскому району и его ближайшей периферии.115

Одновременно с этим Махно послал в район мятежа своих эмиссаров для прояснения положения. Это было воспринято как попытка наладить союз с Григорьевым, "лазутчики" были задержаны большевиками, что оттянуло окончательное определение махновцами своего отношения к Григорьеву до конца мая. Эмиссары Махно были вскоре отпущены и сумели ознакомиться с результатами григорьевских налетов - трупами жертв еврейских погромов. Одновременно к Махно попало воззвание Григорьева, которое уже не оставляло сомнений относительно политического "лица" атамана.

В своем воззвании "Кто такой Григорьев" Махно анализирует "Универсал" восставшего комдива и приходит к следующему выводу: "Братья! Разве вы не слышите в этих словах мрачного призыва к еврейскому погрому! Разве вы не чувствуете стремление атамана Григорьева порвать живую братскую связь революции Украины с революцией России? ... Мы уверены, что здоровое чутье революционера подскажет им (пошедшим за Григорьевым бойцам - А.Ш.), что Григорьев обманул их, и они уйдут от него вновь под знамена революции".116

Однако Махно не был бы собой, если бы снова не встал в "третью" позицию: "Мы должны сказать, что причины, создавшие все движение Григорьева, заключаются не только в самом Григорьеве... Всякое сопротивление, протест и даже самостоятельное начинание душились чрезвычайными комиссиями... Это создало в массах озлобление, протест и враждебное настроение к существующему порядку. Этим воспользовался Григорьев в своей авантюре.., требуем к ответу коммунистическую партию за Григорьевское движение".117 Еще более категорична была анархистская пресса района: "Ни для кого не секрет, - писал Я.Алый в газете "Набат", - что вся деятельность большевистской партии направлена лишь на то, чтобы удерживать в руках своей партии власть и не давать другим течениям возможность проповедовать свои идеи..." Комиссары "своей неумелостью, своим властным духом восстановили повстанцев против большевиков и дали черносотенцам козырь в руки... Только неумелая и антиреволюционная политика большевистской власти могла дать возможность Григорьеву и его компании использовать недовольство масс и повести их на черное, предательское дело".118

110. Нестор Иванович Махно. С.62

111. Экспедиция Л.Б. Каменева... С.139, 144.

112. Волковинский В.Н. ук.соч. С.89-90.

113. Аршинов П. ук. соч. С.107.

114. Там же, С.109.

115. ЦДАГОУ. Ф.5, Оп.1, Д.274, Л.21.

116. Там же, Д.351, Л.31.

117. Аршинов П. ук.соч. С.113.

118. Там же, С. 114.

http://www.makhno.ru/lit/Subin2/03.php

12 июля Махно неудачно атаковал Елисаветград. На следующий день махновцы встретили остатки отрядов Григорьева. Первая же встреча не оставила сомнений в намерениях Григорьева. "Когда Григорьев так сказал... есть ли у вас жиды, то кто-то ответил, что есть. Он заявил: "Так будем бить"", - вспоминает Чубенко.3 Сойдясь на необходимости сражаться с коммунистами и петлюровцами, атаманы не поладили в вопросе о белых: "Махно говорил, что будем Деникина бить. Григорьев тут уперся и стал говорить, что если он говорил: "Будем бить коммунистов и петлюровцев", то потому, что он уже видел, кто они такие, а Деникина он еще не видел, а потому бить его не собирается".4 Махно возражал осторожно, лишь выразив свое небольшое несогласие с григорьевским "Универсалом". Поведение Махно разъяснилось на заседании штаба, который решал вопрос об отношении к Григорьеву: "Но Махно стал говорить, что, во что бы то ни стало нужно соединиться, так как мы еще не знаем, что у него за люди, и что расстрелять Григорьева мы всегда успеем. Нужно забрать его людей: те невинные жертвы, так что во что бы то ни стало нужно соединиться".5 Махно удалось убедить штаб - нужда в людях была ясна всем, а перспектива будущей ликвидации Григорьева успокаивала противников компромисса с погромщиком. Однако первые же действия под командованием нового командующего - Григорьева (Махно как председатель Реввоенсовета формально был выше по должности) показали, что подобный союз дискредитирует махновцев. 27 июля, когда Григорьев оказался в окружении махновских командиров, Чубенко, по предварительному уговору с ними, обрушился на Григорьева с критикой. "Сначала я ему сказал, что он поощряет буржуазию: когда брал сено у кулаков, то платил за это деньги, а когда брал у бедняков и те приходили просить, так как это у них последняя надежда, то он их выгонял... Затем я ему напомнил, как он расстрелял махновца за то, что он у попа вырвал лук и выругал попа".6 Характерно, что Григорьев расстреливает за оскорбление священника, а Махно - за оскорбление евреев.

Главное, в чем обвиняли Григорьева махновские командиры, - то, что он отказался наступать на белых, занявших Плетеный Ташлык. Атаман пытался спорить, но, поняв, к чему клонится дело, выхватил оружие. Однако махновцы уже держали пистолеты наготове - Григорьев был убит.

Казалось, Махно выполнил свой план в отношении Григорьева и григорьевцев. Они были разоружены и после соответствующей агитационной работы включены в махновский отряд. С сознанием выполненного долга Махно отправил в эфир телеграмму: "Всем, всем, всем. Копия - Москва, Кремль. Нами убит известный атаман Григорьев. Подпись - Махно".7 Одновременно с посылкой телеграммы, предназначенной для Кремля, Махно выпустил воззвание по поводу убийства Григорьева, в котором говорилось "Имеем надежду, что после этого не будет кому санкционировать еврейские погромы... А честно повставать трудовому народу против... как Деникина,… так и против большевиков-коммунистов, вводящих диктатуру".8

3. Там же, Д 274, Л.40.

4. Там же, Л.41-42.

5. Там же, Л.4243.

6. Там же, Л 4647.

7. Кубанин М. ук. соч. С.83.

8. Цит. по Гончарок М. Ук. соч. С.59.

http://www.makhno.ru/lit/Subin2/04.php
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Махновец ЕФА (07.10.2010), Черное Крыло (27.10.2010)
Старый 07.10.2010, 10:44   #3
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
2. Что касается самого анархизма на мой взгляд, это изначально проиграшный вариант, к сожалению, т.к. он влечёт за собой чистокровный индивидуализм в теории, который под различными факторами перерождается в радикальный эгоизм.
вы простите хоть что-то про анархизм знаете?
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 10:46   #4
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
. Когда Махно боролся против красных и верхушка красных была подавляющая часть из евреев. Против кого же он боролся ? Против красных ? Которые в большинстве своём был простой народ или против верхушки, которая была больше, чем на половину еврейской. Давайте называть вещи своими именами. Дурак будет тот, кто поймёт мои слова двояко. Это абсолютно не означает, что все евреи плохие. Факт в том, что Махно боролся против красной верхушки, а не против простого народа, а то, что в верхушке засели евреи, это уже данность. Всё это к слову о том, что борьба народа против власти не терпит абсолютно никаких компромисов. Более того, считаю нужным добавить, что если бы в верхушке засели бы например хорваты, то было бы логичным вести антихорватскую политику. Надеюсь последний пример раставил все точки. Как видите в выборочном антисемитизме нет ничего плохого, пока он не переростает в потологический.
И что с того, что большинство в ЦК РКП(б) были еверйской национальности? Что это даёт? Ничего.
Есть хорошая поговорка: нет плохих национальностей, есть плохие их представители. Но здесь даже не в этом вопрос, а в том, что РПАУ сражалась не "против красных" или "против белых", а против угнетателей трудящихся к какой бы политической окраске они не относились.
Следующий момент. Почему Вы выделяете только большевистскую партию, при этом забывая о прочих врагах вольного района: монархистах, гетманцах, немцах, белых? Почему Вы не ищите "еврейский заговор" в них?
Интересна Ваша логическая цепочка:
Цитата:
Я согласен, антисемтизм не красит мудрого человека
Цитата:
Когда Махно боролся против красных и верхушка красных была подавляющая часть из евреев.
Цитата:
Махно боролся против красной верхушки, ... а то, что в верхушке засели евреи, это уже данность.
Цитата:
в выборочном антисемитизме нет ничего плохого
Т.е исходя из Вашей логики, получается, что РПАУ противостояла не врагам трудящихся, а только горстке евреев. Во как.
Далее. Сперва Вы заявляете, что антисиметизм это плохо, а в конце, вроде как и ничего. При этом пытаетесь притянуть за уши доказательства в виде действий повстанцев. Понимаете ли в чём дело: нельзя быть чуть-чуть беременной.
Я не буду рассказывать как тактично обошлись представители гуляйпольской группы а.-коммунистов с евереями, замешанными в инциденте перед приходов гетманцев, я не буду рассказывать, как проводились расстрелы участников еврейских погромов. Я хочу только сказать, что Ваша логика не выдерживает никакой критики.

Цитата:
Что касается самого анархизма на мой взгляд, это изначально проиграшный вариант, к сожалению, т.к. он влечёт за собой чистокровный индивидуализм в теории, который под различными факторами перерождается в радикальный эгоизм. Это не обратимый процес.
Извечный "бой" Штирнера против Кропоткина. А.-коммунизм это отнюдь не эгоизм, который проповедовал Штирнер. Напротив, этические начала и взаимопомощь являются креугольными камнями а.-коммунизма.
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/

Последний раз редактировалось Махновец ЕФА; 07.10.2010 в 10:52.
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:02   #5
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

...я предлагаю помолчать еще и о том, сколько тех самых евреев было в руководстве РПАУ(м)...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:34   #6
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Любезный vislav.

По твоему первому пункту, я с тобой совершенно не согласен. Скажу больше, что весь семитизм держится только на антисемитизме, который активно культивирует верхушка евреев. Если Махно боролся с руководством РКА, то почему гибли и страдали простые труженики, в том числе и из евреев? Да, да простые труженики из евреев! Все еврейские погромы, где бы они не были, направлены именно против них и тайно организованы именно верхушкой евреев. Для элитной верхушки евреев самым опасным и страшным врагом являются сами евреи, от которых они периодически избавляются нашими руками, а потом нас же в этом и обвиняют и даже получают денежную компенсацию.

По второму твоему пункту, я с тобой еще больше не согласен. Еще раз повторюсь. Анархизм это не учение, не общественное движение, не партия. Анархизм – это состояние души. В своем унижении со стороны эксплуататоров, а соответственно и власти, мы сами и виноваты. Не кажется ли вам странным, что эти паразиты нас постоянно провоцируют на то, что бы мы их ненавидели? Христос в своей нагорной проповеди говорил: «Любите врага своего». Понятие «любить» само по себе не однозначно, а тут еще и различные переводы, да и с течением времени значение слова меняется, еще надо учитывать и диалекты, ну и разумеется злой умысел тех кто редактировал. Христос сказал: «жалейте врага своего». Жалеть – значит сострадать, страдать вместе. Я на собственном опыте неоднократно убеждался в справедливости этого, когда начинал жалеть тех негодяев, кто мешал мне жить. Я думал так: «Ну, человек больной, недоумок, ущербный, что с него взять». Результаты были ошеломляющие. С моими обидчиками происходили невероятные вещи, вплоть до отправки в психушку. Не зря слово жалЕть созвучно слову жАлить. В нашей эксплуатации князем мира сего, мы тоже сами и виноваты. Вместо того, чтобы ЖЕЛАТЬ трудится, мы хотим неопределенной, выдуманной дьяволом для нашего порабощения фикции, такой как деньги. Князь мира сего всегда получает больше того, что мы хотим для себя. Если мы хотим денег, то у него их всегда боше. А вот если мы ЖЕЛАЕМ работать, что-то созидать, то он тоже начинает неуклюже трудится. Это я тоже заметил на собственном опыте, наблюдая как некоторые начальники пытались изобразить працу или показывая мне как надо (для меня как не надо) что-то делать. Если не верите, то проверьте сами. Уверен, что удивитесь. Не зря же эксплуататоры делают все, чтобы мы работали «из под палки», т.е. без всякого желания трудиться!

По третьему пункту, скажу так, если не тот, то это сделал бы другой таков принцип князя мира сего.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:15   #7
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Так, попробую объяснить по другому.
На любой войне в пылу сражения, каждый солдат проявляет неосознанный фашизм по отношению к противнику. Неосознанный, потому что войны начинают правители, а человек идёт на это. И фашизм, потому что одни люди убивают других только за то, что по другую сторону барркиад. Ремарк например хорошо описал эту ситуацию в романе "на западном фронте без перемен", немного процитирую для ясности:

- Товарищ, я не хотел убивать тебя. Если бы ты спрыгнул сюда еще раз, я не сделал бы того, что сделал, - конечно, если бы и ты вел себя благоразумно. Но раньше ты был для меня лишь отвлеченным понятием, комбинацией идей, жившей в моем мозгу и подсказавшей мне мое решение. Вот эту-то комбинацию я и убил. Теперь только я вижу, что ты такой же человек, как и я. Я помнил только о том, что у тебя есть оружие: гранаты, штык; теперь же я смотрю на твое лицо, думаю о твоей жене и вижу то общее, что есть у нас обоих. Прости меня, товарищ! Мы всегда слишком поздно прозреваем. Ах, если б нам почаще говорили, что вы такие же несчастные маленькие люди, как и мы, что вашим матерям так же страшно за своих сыновей, как и нашим, и что мы с вами одинаково боимся смерти, одинаково умираем и одинаково страдаем от боли! Прости меня, товарищ: как мог ты быть моим врагом? Если бы мы бросили наше оружие и сняли наши солдатские куртки, ты бы мог быть мне братом, - точно так же, как Кат и Альберт. Возьми от меня двадцать лет жизни, товарищ, и встань. Возьми больше, - я не знаю, что мне теперь с ней делать!

А теперь ищем виноватых. Войны происходят из-за правителей, из-за государства. Но все люди имеют конкретную национальность. Значит и правители имеют конкретную национальность. А теперь будте добры ответить мне на вопрос. Если подавляющее большинство правителей в одном государстве имеют одну и ту же национальность, почему я должен бороться против какого-то абстрактного понятия, как власть, когда эта власть конкретно выражена в определённых людях. Вы занимаетесь тем, что кромсаете змею с хвоста. Отсеките змее сразу голову, чтобы она вас не кусала. Но это не значит, что следует всем подряд змеям рубить головы, которые вас не трогают. Короче. Вы по ходу сами не хотите того, за что боретесь или вам что-то очень сильно мешает.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 21:49   #8
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
А теперь ищем виноватых. Войны происходят из-за правителей, из-за государства. Но все люди имеют конкретную национальность.
Вам сюда:

http://aitrus.info/node/133
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:02   #9
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Мне такие ссылки не нужны. К национал анархизму отношусь отрицательно. Уже не знаю, как вам объяснить, попробую минимизировать в кратце.

Вот вы например побили каких-нибудь двух высокоппоставленных чиновников (ну предположим) по своим исключительно анархическим идеям за то, что они из народа соки сосут. Вдруг выскакивает мужичок и начинает голосить во весь голос.
- Смотрите он побил негров, он расист.
Вам не всё равно будет, что он там орёт ? Мне тоже.

Капиталисты пытаются вас делить на правильных анархистов и неправильных, а вы ведётесь на это. Что вы делите шкуру неубитого медведя ? Объединятесь все вместе, а дальше уже разберётесь. Или поболтать хочется.

Последний раз редактировалось vislav; 07.10.2010 в 23:20.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 10:32   #10
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Специально для vislav. Я не со всем согласен с автором, но это не важно, главное, что очень четко определен смысл антисемитизма. http://www.israelshamir.net/Contribu...ontrolling.htm

Как манипулируют антисемитскими стереотипами или казус с еврейским шнобелем

Доктор Лэша Даркмун

По жизни я интересуюсь парадоксами антисемитской пропаганды, исходящей от самих же евреев, но не простых, а специально подготовленных и отлично обученных еврейской властью.
Исраэль Шамир, в своей книге «Кабалистика Власти», с недоумением рассматривает еврейские шнобели. Кажется, что большинство евреев не любит упоминаний о своих шнобелях, но нет, они никогда не упустят возможности укрепить этот особый стереотип, обращаясь к их собственным носам отрицательно, если конечно никого больше нет вокруг. К этому же можно отнести и то, что в большинстве случаев виновниками вандализма на еврейских кладбищах были сами евреи. Тоже самое, и с легендарным еврейским шнобелем, это всего лишь скрытая разновидность стереотипа, который сознательно лелеют и поддерживают специально обученные и подготовленные еврейской элитой сами евреи в пропагандистских целях.

Шамир перечисляет несколько таких случаев.
Дэвид Мэмет, евроамериканский драматург, как-то заметил наклейку на бампере своего автомобиля: “В Израиле нет порядка!” Мэмет обиделся: “Это могло быть переведено,” раздражался он, “как евреи со шнобелем, мы вас хотим поиметь!” Пишущий статьи для пожилой еврейской публикации, Грэм Барретт хитро применил тот же самый, но тщательно окультуренный стереотип. “Отставной малайзийский Премьер-министр,” сказал он своим читателям, “взял приставной шнобель у евреев, которые управляют миром по доверенности.”

Полная чушь, как известно Малайзийский Премьер-министр даже и не заикался о еврейском шнобеле. И Мэмет просто клевещет на тех, у кого есть своя разумная точка зрения по Ближнему Востоку. В его искривленном мире, любая критика Израиля, независимо от того насколько разумной она является, представляется только сумасшедшим заявлением ненавистника евреев, чьи образы появляются прямо с карикатуры Der Sturmer.



Девид Мэнет представляет себе, как критики Израиля видят евреев.

С разрешения читателей, я продолжу свое исследование еврейских шнобелей. Легендарный еврейский шнобель, хотя довольно распространенный и среди неевреев, кажется, вызывает у наших еврейских кузенов дополнительное специфическое мучение. Ринопластика, изобретенная немецко-еврейским хирургом Жаком Жозефом в 1890-ых, в значительной степени завоевала популярность, потому что ее самые ранние и самые восторженные клиенты были евреи. Когда еврейская комедийная актриса Фанни Брис исправила свой нос, Дороти Паркер (сама полуеврейка) язвительно заметила: “Фанни изуродовала себя из-за карьеры!” С тех пор много известных евреев пошли под нож, включая Натали Портман (Хершлэг), Вайнону Райдер (Хоровиц), Гвинет Пэлтроу (Палтровиц), и Сару Джессику Паркера (Бар-Kahn).
Хотя это, казалось бы, было бы относительно фривольным предметом, умный читатель поймет, что это не еврейский нос по существу, который представляет интерес для меня. Я действительно интересуюсь еврейской властью — в этом случае, власть в состоянии подавить любое общественное обсуждение еврейского стереотипа, базируемого до значительной степени на действительности еврейских носов. Это тоже самое, как еврейская способность подавить заявления, что евреи имеют бесграничное влияние на СМИ. Правда не важна.
Фактически, это - целая группа предполагаемых антисемитских стереотипов и изготовленных "уток", которые возникают при любом обсуждении, организованном самими же евреями или Израилем. В результате, почти невозможно для кого либо, обсудить еврейские проблемы, не будучи заклейменным как антисемитом.
“Округ Игл в поисках еврея с большим носом!” кричит подстрекательский заголовок в недавнем выпуске Denver Post. Вот описание грабителя: средней высоты, среднего веса, непонятного лица, низко натянутая бейсболка, что можно извлечь из этих показаний? Полицейские недоумевали, пока свидетель внезапно не выболтал, “О да, у него был этот большой еврейский нос!”и все стало ясно. Усмешка полицейских. Стеклышки мозаики начинают складываться. Эй, с описанием что-то не то! Вы более или менее получили своего человека.Репортер Denver Post Сьюзен Грин, говоривший про себя, что он еврей, очень самоуверенно занялся этой историей, причем высказывался всегда политкорректно. Вот то, что он говорит: «Прежде всего, свидетель который описал грабителя как обладателя “большого еврейского носа”, был явно антисемит. Он должен был следить за своим языком, фанатичного мужлана». Полицейские сознательно пропустили мимо ушей, язвительные слова свидетеля. Что касается местных газет, так их редакторы, возможно, были столь глупы, что узаконили антисемитизм, давая ход стереотипу, что у евреев были забавные карикатурные шнобели?
Само собой разумеется ADL был быстр и пожаловался кому следует. В результате редакторы местных газет, стали мучительно каяться в собственной нечувствительности, давая беспрецедентные извинения. Вот одно из них: “Это поколебало мою уверенность в собственных способностях”. Будучи евреем, он надеялся быть прощенным. Остальной гойский контингент, должен унизиться намного больше, прежде чем получат прощение.

Какой смысл в этой сенсации - буря в стакане? Гоев уводят в размышление о еврейских носах, чтобы отвлечь их внимание от еврейских преступлений? Нет, я так не думаю.
А делается это вот для чего: если Вы можете промыть мозги отдельным гоям до такой степени, что они не осмеливаются даже обращаться к “еврейскому носу” из страха оскорбления евреев, то у Вас нет ничего, чтобы волноваться в отношении реальных грехов евреев: уводя американскую внешнюю политику в интересах обслуживания расистского государства Израиль, и в то же самое время, будучи главной силой, ответственной за установку «культуры» западного самоубийства, особенно включая нападение на традиционные ценности и основы жизни. В конце концов, вопрос не в еврейском носе.

Но давайте возвратимся к еврейским носам.

В «Кабалистике Власти» Шамир описывает электронную почту от незнакомца, некоего Сэма Джонса: “Ваши отважные усилия и письма ценятся всюду в этой стране. Я глубоко разделяю Ваше презрение к сионистским шнобельным паразитам. Всякий грязный еврей должен остаться в духовки. Спасибо еще раз за Ваши жизненно важные сообщения.”
Адрес эл. почты неизвестного корреспондента Шамира был прослежен, им оказался сионистский провокатор. Тот же провокатор забросал подобными письмами Джефа Блэнкфорта, но Джефер повел свою игру. Фраза: «еврей со шнобелем», это всегда дешевка, на которую, по мнению провокаторов, должны купиться гойские недоумки. Как сказал Шамир: «Явный признак еврейского усилия превратить антисемитскую полемику в расисткою».
Если бы “еврейский шнобель”исчез, то еврейская власть обеднела бы из-за потери ценного пропагандистского трюка. А если бы антисемитизм не существовал, то его пришлось бы выдумать.
Всегда после таких искусственных «оскорблений» евреев, следует предсказуемая реакция. Мол, нелепая оплошность, но она травмировала чувства миллионов ранимых евреев во всем мире. И начинается одинаково, причем и еврей, и язычник этим занимаются совместно.
- Принесите извинения, или будете прокляты!
И следуют раболепные извинения.
Вот два случая, позволяющие понять, что еврей и язычник, эти древние идеологические враги, теперь сплелись в одной садомазохистской игре, в которой еврей с кнутом, а нееврей корчится от боли.
Всем известная актриса Холли Берри в октябре 2007 появилась на шоу “Сегодня вечером”, где она сделала безобидную шутку о еврейском носе. Она показала свои фотографии сделанные заранее в фотошопе, как будто из зеркала комнаты смеха. Комментируя первую фото, на которой ее нос был похож на огромный корнишон, Берри, необдуманно сказала: “Вот где я похожа на своего еврейского кузена!”
Ошеломляющая тишина. Глаза хозяина нервно моргают, скрывая его обеспокоенность. “Я рад, что Вы хоть про меня не сказали”- вздыхает он. Берри напрягается, ее глаза, буквально выскакивают из орбит. "Ohmigod", шепчет она, “я испортила свою карьеру?”
Разве это была подлинная оплошность, а не трюк с еврейским шнобелем?
Больше похоже на жестокую, но тонкую игру в кошки-мышки, в результате которой эта прекрасная актриса должна пройти через оскорбительные необоснованные обвинения, с последующим унижением. Почему ее карьера должна зависеть от евреев? Каким образом евреям удалось достигнуть такого полного превосходства в Америке, где они в состоянии разрушить чью-то карьеру только из-за того, что кто-то сказал про их нос?
После долгих и ненужных извинений за несделанное оскорбление, Берри трогательно завершила на ноте презренного раскаяния: “Это только вышло из моего рта. Я не хотела, кого-либо оскорбить. Я ни чего не сделала. Я не хотела кому-нибудь навредить. Я так сожалею, и я приношу свои извинения».
О г-н Фоксман, почему Вас там не было, чтобы получить поцелуй этой леди в подошву Вашей святой ноги?
Второй инцидент. Гойское оскорбления не имеет никакого отношения к еврейскому носу — предмет, который признаюсь, теперь начинает изнурять меня. Это - известный инцидент, вовлекший одного из наиболее ненавистных мужчин Америки, монстр, кто сделал то незабываемое кино на латинском и арамейском языке, празднующем страсть и смерть Господа Иисуса Христа.
Поскольку у него была наглость, чтобы сделать это "антисемитское" кино, которое было антитезой типа грязи и мути, медленно сочащаяся с коллекторов Голливуда. Вот поэтому то Мел Гибсон и был знаменитостью.
Они ждали, когда тот совершит ошибку. И он ее совершил.
Я вынужден повторить историю и подвести итог. Гибсон напился. Его арестовали, и при столкновения с полицейскими, он сделал несколько бесполезных и несоответствующих замечаний. Он не говорил полицейским, что это могла бы быть хорошая идея вскипятить Иисуса Христа в экскрементах. Нет, он оставил это Талмуду. Он не называл Деву Марию шлюхой, также верно, что он именовал полицейского женского пола как “клубничкой.” Он не говорил никому про отрезание яиц другим людям, как Ариэль Шарон, “сторонник мира,” сказал израильским солдатам, что бы те отрезали яица палестинским демонстрантам на Западном берегу реки Иордан. (См. здесь, Глава 4, отметьте 111.)

Нет, Мэл шагнул дальше. Он оскорблял полицейского, арестовывающего его, задав политически неправильный вопрос, “Действительно ли Вы - еврей?” И затем он извергал эти кощунственные слова: “Ё *** евреи луга! Евреи ответственны за все войны в мире! Вы относитесь **** по-матерински er, я собираюсь f *** Вы!”
Такой поток мерзкого злоупотребления выражениями был явно беспрецедентен, только использования звездочек в газетных статьях позволило сделать их терпимыми для читателей.
Бедный Мэл! Он был обречен. Вполне вероятно, что он бросился в резервуар полный пираний. Его презренное извинения, таких же как и у Холли Берри, перед евреями, объясняются только почти тоталитарной властью этих королей современной Америки.
Здесь, в немного сокращенной форме, раболепные извинения Гибсона:
После того, как я выпил в четверг ночью, я сделал много вещей, которые были очень неправильными и которых я стыжусь. Я действовал как абсолютно неконтролируемый человек и сказал вещи, которые презрены. Я очень стыжусь всего, что я сказал, и я приношу извинения любому, которого я оскорбил. Я опозорил себя и свою семью своим поведением, и об этом я действительно сожалею. Я приношу извинения за свое поведение, когда я находился в нетрезвом рассудке.
Шесть извинений, один за другим! Мел Гибсон - модель раскаяния. Парадигма раскаяния. И вот теперь Эйб Фоксман, одни из New Masters, холодного и непримиримого Caiaphas: «Извинение Мела Гибсона не является искренними. Это не надлежащее извинение. Его тирада показывает его истинное лицо. Мы надеемся, что Голливуд теперь увидит фанатика в своей среде и будет держать дистанцию от этого антисемита».
Иисус плакал.
Тем временем храбрый и проницательный Джеймс Петрас выражает свое беспокойство, что на земле, куда Иисус спустился, евреи, как недавно замечалось, устраивали пикник вокруг разбрызганных кровью ворот Сектора Газа. Здесь они были свободны в участвии в окровавленном bloodfest 2008-09 палестинского минигеноцида, наслаждаясь их любимым спортом, стреляющей рыбы в барреле. На израильских футболках, можно увидеть беременную палестинскую женщину с перекрестием для прицеливания на животе, с бессердечной надписью: “Один выстрел, два трупа!” И солдаты IDF были проинструктированы их вышестоящими должностными лицами: “Делайте что хотите!”
Это зарегистрировано организацией "Ломка Тишины", которая собирает компромат про солдат "самой моральной армии в мире":
Среди этих 54 доказательств истории, раскрывающих использование "принятых методов," разрушение сотен зданий не имеющих военного значения, выпуск фосфористого газа в направлении населенных пунктов, убийства невинных жителей из стрелкового оружия, разрушение частной собственности. А самое главное, аморальная атмосфера в руководстве, которая позволила солдатам действовать без моральных ограничений.
Не ждите, что этот скоро будет обсуждаться в Нью-Йорк Таймс.
Как однажды сказал Эдмунд Коннелли: «Я слишком обеспокоен, что бы делать дальнейшие наблюдения относительно еврейского носа». Так позвольте мне завершать с этими пророческими словами палестинского христианина и экс-еврея Исраэля Шамира: “Евреи” — Шамир делает различие между организованными Евреями, и отдельными евреями — “намереваются превратить Иерусалим в высшую столицу мира, и восстановить храм Духа на Земле.” Должны ли они в этом преуспевать? Если это так, то мы в отчаянии. “Христианство умрет, дух отступит от стран в нашей части мира, и наша существующая сомнительная демократия будет вытесняться обширным теократическим государством.... де-одухотворенные и искорененные, бездомные и одинокие, вчерашние Владельцы Мира [неевреи] станут рабами у себя дома.”
Как раз когда я пишу, американцы лишаются своей страны. Она крадется из-под их носа, и большинство из них не знает об этом. Европейцы, тоже теряют контроль над своей родиной.
Мы - все палестинцы теперь.

Доктор Лэша Даркмун является академиком, 31 год, имеет высокие достижения в классической литературе. Изданный поэт и переводчик, она еще и политическая активистка, у которой особый интерес к ближневосточным делам. ‘Lasha Darkmoon’ является псевдонимом.

Постоянная ссылка: http://www.theoccidentalobserver.net...oon-noses.html
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot