Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.07.2010, 03:43   #351
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Киронаки Посмотреть сообщение
Павел сыграл интересно но не совсем так вёл как мне кажёться Нестор Иванович и это не нравиться
Там валом более существенных ляпов.А Деревянко показал Махно таким,каким его видел сам.На то и художественный фильм.Чисто для не искушенных в истории махновщины и в пропагандических целях - фильм самое то.Ведь он расчитан на обывателя а не ценителей полной исторической достоверности.Если в литературе любой персонаж показан автором с его(автора)точки зрения и есть масса не увязок и несростух,то что говорить о кино.Темболее художественном.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:03   #352
Дмитрий Киронаки
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитрий Киронаки is on a distinguished road
По умолчанию

НУ допустим но он мог хотя бы чуть чуть реальнее его сыграть что бы не говорили что его хотят опровдать и тем более не говорили что он был не таким
Дмитрий Киронаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:42   #353
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Дмитрий Киронаки,а что конкретно по-вашему не так сыграл актер? И какой в вашем виденьи был Н.И.Махно.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 00:16   #354
Дмитрий Киронаки
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дмитрий Киронаки is on a distinguished road
По умолчанию

ДА хотя бы знаменитый взгляд махно там он похож на мимику извините меня психопата он должен был быть спокойным но твердым и ещё он там говорит то на украинском то на русском а у настояшего было что то вроде смеси и прическа другая и там очень много раз якобы за убийцу народов всех выставляють Щуся и не говорят что и сам Нестор был таким он это делал из за войны а в фильме покозали что это ему нравиться убивать и обвиняют не Щуся а Махно ,НУ Мне кажеться у него был другой голос он небыл таким уж спокойным ещё он как мне кажеться был в шоке от того что происходит вокруг него и за всех страдает и поего лицу можно было это понять был твёрд в своих убеждениях и был жесток в практке анархизма и сам а не кто то там но злодеем не был просто время было такое не до разговоров
Дмитрий Киронаки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:48   #355
ChudoChudo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, Вы тут темку замутили! Я вот сижу себе фильмы любимые онлайн смотреть пытаюсь и даже знать не знаю, что тут такое))
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 23:42   #356
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

В общих чертах вообщем.

Кому не хочется никуда идти и тратить деньги. Залезаете на ютуб и смотрите нарезками все серии.
Что касается самого фильма... Ну так и показали, что она анархия из себя представляет в общих чертах.
- иди расклей объявления.
- так поздно уже бать !
- я сказал иди и расклей объявления !!!
Я конечно понимаю, что это всё очень нужно было, но волюшкой то не пахнет. И в каждом моменте, то водички для Махно налей, то чайку. Будто у самого рук нет. Смешно короче.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:53   #357
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вас обманули. Это был не документальный фильм.

А как "батьки" анархизма живут в быту - реальные участники анархического движения знают сами. В Днепропетровске, например, батька на собраниях сам чай заваривает и разливает, а потом сам моет оставшуюся груду чашек (потому что дело происходит в его доме).
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.12.2010, 20:01   #358
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен, фильм не блещет исторической достоверностью, хотя назвать его "дешевкой" тоже нельзя. Если честно, меня там больше всего покоробила попытка представить всех (или по крайней мере большинство) анархистов конченными отморозками, и такими моментами фильм буквально нашпигован, начиная кровавым ореолом над головой главного героя в оформлении меню диска (я смотрел фильм на DVD), и заканчивая "деяниями" неподражаемого и харизматичного головореза Федоса Щуся. Я согласен, Махно был суровым хлопцем и часто проливал кровь, но так себя вели тогда все деятели Гражданской войны, независимо от политических пристрастий и цвета флага. Почему он должен один отвечать за всех, непонятно. Тогда бы уж и Колчака в фильме "Адмирал" изобразили с окровавленными по локоть руками и демоническими рогами на голове, чего мелочиться!
Федос в фильме сыгран великолепно. Его по праву можно считать одним из самых колоритных персонажей картины. Но его поведение выдает в нем не столько бравого анархиста, сколько слетевшего с якорей беспредельщика. Вспомните, как он порешил первую жену Махно и ее ребенка (уж не знаю, было ли такое в действительности). Разве такие звери достойны жить в анархическом обществе, да и вообще топтать эту землю?! А если Щусь к данному изуверству не причастен, тогда нахрена вообще этот "чёрный пиар"? Не приложили ли руку к созданию фильма наши молотоголовые "друзья" из семейства марксообразных? Здесь можно провести параллель с другим фильмом на тему Гражданской Войны, снятым еще в советские годы - "Свадьбой в Малиновке", где звероподобный атаман Грицян Таврический говорит, что мол, "я и мои хлопцы все стоим за свободное общество", а крестьянка вполголоса комментирует "значит, будут грабить...". Ни до кого еще не дошло, что в подобных фильмах большевики "обыгрывали" тему анархизма, выставляя анархических вождей в самом неприглядном свете? До меня тоже дошло не сразу, но теперь-то я понимаю, нафига снималась в СССР подобная дребедень. И несмотря на то, что никакой анархистской атрибутики Грицян не демонcтрирует, все равно ясно, в чей огород запущен сей камень. Подобные псевдообразы, кстати сказать, являются мощным орудием пропагандистской работы с массами, формируя негативное отношение к идейным противникам правящего строя. И снова Федос. Я не пытаюсь доказать, что он - ангел. Но думаю, что оголтелым отморозком он все же не был, иначе его, скорее всего, пристрелил бы сам Нестор Иванович, т. к. легендарный батька крепко не жаловал "борзых" и "зарвавшихся".
Так что в данном аспекте, на мой субъективный взгляд, "Девять жизней" сделали анархизму медвежью услугу.

Последний раз редактировалось tetryl; 01.12.2010 в 20:35.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:04   #359
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

На бан мне наплевать. Хотелось бы дать пару комментариев.

Никтож и не спорит, что это алкобыдло. Но не я писал на стяге вывешенном на всеобщем обозрении "власть рождает паразитов". Не я заставлял одевать их футболки со значком анархии на спине. К тому же певцы дали хорошие комментарии ко всему происходящему вмешавшись. Видео можно сказать поучительное, как не надо себя вести достойным анархистам. Другое дело, что к Махновскому сайту это не имеет никакого отношения и к фильму в частности, в этом плане с баном согласен, но как говорится слов из песни не выкинешь. На самом деле нормальные парни, отдыхают, просто надо контролировать себя немного.

Последний раз редактировалось vislav; 05.12.2010 в 22:09.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:03   #360
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
"власть рождает паразитов"
Да все наоборот, это паразиты рождают власть! А как им еще существовать?
Дьявол все наоборот делает.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vislav (06.12.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot