Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 08.01.2011, 15:14   #1
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию Шестичасовой рабочий день.

Почему до сих пор не попросили оного профсоюзы и государство не использовало идею Кропоткина?

Безработица исчезнет, поскольку у всех будет работа, работать станет легче, качество повыситься, на тульском и Ижевском заводах стволы прямее будут, на хлебозаводе меньше волос в тесто падать будет и т.д.

Человек на работу будет действительно как на праздник ходить..
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 17:35   #2
ПалаДин
Новичок
 
Аватар для ПалаДин
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ПалаДин is on a distinguished road
По умолчанию

Владельцы заводов будут получать меньше прибыли. Даже если будет почасовая оплата, то владельцы будут вынуждены сделать в два раза больше оплачиваемых отпусков, больничных и т.д., что ударит по их толстым кошелькам. Ну а кто в нашем гнилом обществе захочет жертвовать своей денюжкой ради чужого добра? Если бы это идею предложили в социалистической стране, то , возможно она бы заработал, а так...
ПалаДин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:14   #3
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Послушайте Malvado, может хватит уже толкать свой анкап...

"Безработица исчезнет,"
Голубая мечта всемирного капитала.

"поскольку у всех будет работа,"
Рабов поставят к станкам и наденут цепи. Теперь уже без исключений.

"работать станет легче,"
Не верю. При всеобщей занятости труда конкуренция только усилиться, цены поползут вверх. Каждый собственник предприятия будет только осложнять работу простому труженнику, чтобы остаться на плаву.

"Человек на работу будет действительно как на праздник ходить.."
Тяжело Вам наверно приходится.

И ПалаДин ляпнул не подумав (ли?), уводя тем самым суть разговора в сторону.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:32   #4
ПалаДин
Новичок
 
Аватар для ПалаДин
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ПалаДин is on a distinguished road
По умолчанию

vislav Почему не подумав? Неужели Вы считаете, что профсоюз правит бал в нашем обществе? Капиталистические страны подчиняюся "серым кардиналам" с миллиардами в карманах. И такие кардиналы "задавят" идею, выдвинутую любым профсоюзом еще в зародыше. Если я в чем-то не прав, то поправте меня.

И тем более оплата везде почасовая! Неужели кто-то согласится получать на сотню-другую меньше только ради двух свободных часов!!!???
__________________
Vivere est militare!
ПалаДин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 05:06   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Почему не подумав?"
А я Вам сейчас объясню. Человек пытается протолкнуть свою тему под видом непонимания, оперируя фамилией Кропоткин. А Вы повелись на эти бесовские бредни, подыграв ему. А вот например этим летом российские депутаты пытались протолкнуть постоянный шести часовой рабочий день с фиестой под предлогом жуткой жары. Как здесь не вспомнить о ногах, которые, как правило всегда растут из одного места.

"Неужели Вы считаете, что профсоюз правит бал в нашем обществе?"
Я так не считаю и о профсоюзах ничего не говорил. Это вообще больная тема.

"Капиталистические страны подчиняюся "серым кардиналам" с миллиардами в карманах."
Пока ещё нет, но тенденция наклёвывается в виде мегакорпораций, которым государство уже изрядно мешает.

"И тем более оплата везде почасовая!"
Не серьёзно. Любой менеджер продающий продукцию компании получает ровно столько, сколько сможет продать, а фиксированная зарплата составляет, как правило не более 33% от его выручки в итоге. Примеров тьма. Сейчас зарабатывают, а не получают.

"Неужели кто-то согласится получать на сотню-другую меньше только ради двух свободных часов!!!???"
А кто его знает... Я вообще за общество без денег.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 11:12   #6
ПалаДин
Новичок
 
Аватар для ПалаДин
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ПалаДин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Я вообще за общество без денег
Хотите вернуться к истокам, когда был обмен? Или поддерживаете идею "от каждого по способностям, каждому по потребностям"? В любом случае деньги упрощают ведение дел и обмен товарами.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Любой менеджер продающий продукцию компании получает ровно столько, сколько сможет продать, а фиксированная зарплата составляет, как правило не более 33% от его выручки в итоге
Рабочим за станками Вы тоже так скажите? Я понимаю, что более развитые страны уже не нуждаются в большом количестве рабочих рук, там большинство людей занято в сфере услуг, но у нас ведь все совсем по другому! У нас досихпор миллионы людей трудятся за станками, а не в офисах, и оплата у них почасовая.
__________________
Vivere est militare!
ПалаДин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 16:29   #7
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Почему до сих пор не попросили оного профсоюзы и государство не использовало идею Кропоткина?

Безработица исчезнет, поскольку у всех будет работа, работать станет легче, качество повыситься, на тульском и Ижевском заводах стволы прямее будут, на хлебозаводе меньше волос в тесто падать будет и т.д.

Человек на работу будет действительно как на праздник ходить..
1. Кропоткин говорил о пятичасовом рабочм дне а не шести. Это просто к слову.

2. Аргументации Кропоткина в этом вопросе более ста лет кстати.

3. Полное исчезновение безработицы не выгодно в частнокапиталистическом обществе.
В рыночном вообще сложнее - в госкапиталистическом СССР тунеядство (не-работа) не приветствовалось и каралось тюрьмой - но это уже специфика диктаторского режима (авторитаризма временами переходящего в тоталитаризм).

4. Для государство и Рынка (одним из изводов которого является Капитализм) "работа в радость" неважна. Им важно чтоб люди работали - производили товары и услуги, а не получали радость.

5. Официальные профсоюзы в России полностью интегрироаны в существующую социально-экономичскую и политическую систему - ФНПР под ЕдРом, а всякие "альтернативные" имеют свои политические "крыши", да и далеки от радикализма - в лучшем случае такие как МПРА стараются в рамках социалпартнерских отношений с работодателем отрясать чистоэкономические сиюминутные интересы.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:34   #8
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
WRWA will become famous soon enough
По умолчанию

-------------------

Последний раз редактировалось WRWA; 10.01.2011 в 04:36.
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 04:35   #9
WRWA
Пользователь
 
Аватар для WRWA
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
WRWA will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Почему до сих пор не попросили оного профсоюзы и государство не использовало идею Кропоткина?

Безработица исчезнет, поскольку у всех будет работа, работать станет легче, качество повыситься, на тульском и Ижевском заводах стволы прямее будут, на хлебозаводе меньше волос в тесто падать будет и т.д.

Человек на работу будет действительно как на праздник ходить..
оставь ты того кропоткина. мы давно уже 4 часовой рабочий день предлагаем и это на сегодня вполне реально.

http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=306
принадлежишь к рабочему классу?
__________________
РАБОЧИЕ ВСЕГО МИРА — К ОРУЖИЮ!
WRWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:21   #10
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Для государство и Рынка (одним из изводов которого является Капитализм) "работа в радость" неважна. Им важно чтоб люди работали - производили товары и услуги, а не получали радость.
Конечно, после того что я сейчас напишу, многие покрутят указательным пальцем возле виска в мой адрес. Но что-то в этом есть. Я с потенциальным эксплуататором живу больше полувека, как только я начинаю делать что-то с душой, так она сама начинает чем-то заниматься. А уж если сильно чем-то увлекусь, так непременно у нее бзик происходит. Да и на работе я замечал, как работаешь не из под палки, так и начальники, что рядом, пытаются изобразить какую-то работу, пусть даже сами моют свой автомобиль. Может быть поэтому некоторые помещики специально издевались над своими крепостными, что бы они только из под палки работали? Другой логики в этих действиях я не вижу.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot