Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.02.2007, 00:07   #31
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

А вот и ссылки: Оргазм Нострадамуса:
http://www.on.burinfo.ru/
http://www.on-tribut.padlo.de/
Последние Танки В Париже:
http://nehardcore.narod.ru/
http://postank.narod.ru/
http://ptvpgroup.narod.ru/news.html
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:14   #32
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
А у меня вот вопрос: как народ относиться к группе The Clash, которые писали песни ближе к коммунистическим?
Черт, клади ссылку - послушаем.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 01:04   #33
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

"А у меня вот вопрос: как народ относиться к группе The Clash, которые писали песни ближе к коммунистическим?"
К сожалению, не силён в языках... Всю англоязычную музыку слушаю, ориентируясь исключительно на мелодическую часть.

Прошу прощения - вернусь немного назад. Я в тинейджерском возрасте крайне ревностно относился к честности рок-направления в музыке. Т.е. я считал, что "рок" - это честно, а, там, "попса" - это враньё сплошное. И как неотъемлемую часть этого считал отношение к фонограмме.
И вот что я вдруг заметил: скажем, тот же БГ (который, как я понял, не может быть приписан хоть с какого-то боку к носителям анархической идеи) ни разу не скакал под фанеру (за исключением выступления "Аквариума" в самом первом "Музыкальном ринге", в начале 80-х, когда были немножко другие расклады - кто знает историю рока в СССР, тот в курсе, о чём я), а, например, "Монгол Шуудан", "Ва-Банкъ" и "Чиж и Ко" (т.е. исполнители, воспевающие анархию - кто больше, кто меньше) лично мной были замечены в качестве фонограммщиков (по крайней мере, по одному разу каждый). Ваши комментарии на это.

Последний раз редактировалось Стас; 14.02.2007 в 18:56.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (07.05.2008)
Старый 14.02.2007, 01:10   #34
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Ваши комментария на это.
Свинство и дуристика с их стороны, если такое имеет место (или имело - не суть важно)...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 01:16   #35
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну не прям таки свинство... Много раз бывал на концертах МШ, но не видал что бы уж под фонограмму. Хотя я в этом и не силен. Комментарии? А черт его знает! Значит есть причины...
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 01:32   #36
hort
Форумчанин
 
Аватар для hort
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
hort is on a distinguished road
По умолчанию

Никогда не видел Монгол Шуудан под фанеру.
Никогда.
hort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 03:42   #37
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

а, например, "Монгол Шуудан", "Ва-Банкъ" и "Чиж и Ко" (т.е. исполнители, воспевающие анархию - кто больше, кто меньше) лично мной были замечены в качестве фонограммщиков (по крайней мере, по одному разу каждый). Ваши комментария на это.
Никогда не сравнивай "Монгол Шуудан" с кем либо ВООБЩЕ!!!Можешь случайно прослыть дилетантом.Ну в сравнении "текстов" разумеется.Это единственная,идейно-анархически подкованная группа,в словах которой слышится реальный "призыв" к тому,что для "по настоящему" вольному человеку ещё не всё потерянно в этой грёбанной жизни.Эти парни не дают заснуть нам.

Какая фанера???Извини конечно,но ты хоть раз с парнями из "Монгол Шуудан,хотя бы больше шести часов подряд "вживую" общался?Они сначала анархисты дружище,а потом уже музыканты.Нафиг им ДСП и фанера.ИМХО.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 12:20   #38
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ранний БГ, кстати, вполне может быть "приписан" к анархическому настроению (конечно, не революционному, а эдакому созерцательно-отрешенному, даосскому, что ли).
Мне лично как анархисту интересно слушать такие древние уже вещи (которые не прямо говорят об анархии, но вызывают некий резонанс):
Градский. Утопия А.Г. 1979. - потрясающий альбом, сделанный на стихи европейских утопистов 19 века.
Аквариум. Табу. 1982.
Зоопарк. записи 1983-84.
Башлачев.
Воскресение. ранние записи.
Замечу, что никто из вышеназванных пока не упоминался на форуме, кроме БГ, и то в негативном ключе.
А с другой стороны, Армен Григорян в разных интервью называет себя анархистом, в 1992 собирался выступать на концерте в поддержку анархистов-заключенных (дело Родионова и Кузнецова), - но кто и когда назвал бы Крематорий анархической группой?!
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (07.05.2008)
Старый 14.02.2007, 12:28   #39
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Замечу, что никто из вышеназванных пока не упоминался на форуме, кроме БГ, и то в негативном ключе.
Не упоминались... но они подразумевались, тем более что данный список можно продолжить огромным количеством групп (и в основном это будут записи 80-х гг, в крайнем случае - начала 90-х)...

Цитата:
но кто и когда назвал бы Крематорий анархической группой?!
собственно поэтому и не был он пока назван, но желание такое было - больно нравится мне их творчество - веселые и циничные (в хорошем смысле) ребята.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 19:29   #40
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

gladiator: "
Никогда не сравнивай "Монгол Шуудан" с кем либо ВООБЩЕ!!!"
Уважаемый, повнимательнее прочти, что я написал: ""Монгол Шуудан", "Ва-Банкъ" и "Чиж и Ко" (т.е. исполнители, воспевающие анархию - кто больше, кто меньше)" Я никого ни с кем не сравниваю - упомянул данных исполнителей в одном списке исключительно из-за того, что у двух последних в репертуаре есть по одной (из известных мне) анархических песен. Прослыть дилетантом мне не грозит - точнее, меня это абсолютно не пугает, ибо кое-что я в музыке понимаю. Не сказать, что большой знаток, но всё-таки кое-что смыслю.
Опять-таки, в который раз попытка соскользнуть с темы: главной моей мыслью было именно отношение к фанере, а не сравнение кого-то с кем-то.

gladiator: "ты хоть раз с парнями из "Монгол Шуудан,хотя бы больше шести часов подряд "вживую" общался?"
То есть только после шестичасового общения можно раскусить человека, что он - анархист? А если поговорить минут сорок - этого мало? А пару часов - тоже недостаточно?
Нет, честно скажу: с "Монгол Шуудан" больше шести часов подряд не общался, да и вообще не имел чести знать их лично. Мне эти люди знакомы исключительно с музыкальной стороны. Именно о ней я как раз и говорил.
Вообще, анархия и честность - как сочетаются эти два понятия? И можно ли считать честным поступком выступление под запись?

Кстати, чтобы не быть голословным, я поясню:
вживую никого из перечисленных коллективов работающим под запись не видел. Чижа засёк в начале их восхождения к популярности - была какая-то передача, типа "Лотто-милион" или ещё какая хрень, и в музыкальной паузе они вышли, покривлялись немножко перед камерой. Засветились, так сказать.
"Ва-Банкъ" - это, думаю, известный факт: выступление на "Рождественских встречах Аллы Борисовны Пугачёвой" (вместе, кстати, с "Серьгой" и "Чайфом").
А "Монгол Шуудан" - вот, к сожалению, подзабыл, что это было за мероприятие - тоже не то сборный телеконцерт какой-то, не то какое-то музыкальное шоу... Кажется, девяностые годы, ближе к концу. Наверное, ребятам также надо было посветиться чуток...
Все три коллектива использовали "фанеру" в телевизионных программах. Наверное, этим их можно оправдать (поскольку, как я знаю, не всегда есть возможность отыграть вживую перед телекамерами).

А что, gladiator, если группа - "сначала анархисты,а потом уже музыканты" - это автоматом говорит об особом отношении к делу? Скажем, если человек - анархист, а потом только таксист - он не повезёт проклятого буржуина? Или - анархист, а потом уже тренер - он не станет тренировать бизнесмена?

Последний раз редактировалось Стас; 14.02.2007 в 19:33.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot