Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.02.2012, 11:33   #81
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
целеустремленными и предприимчивыми
Ваш анкаповский идеал - Остап Бендер?
Дубовик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
шансон (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 11:36   #82
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Мадам, вымереть можно только при коммунизме. Вы разве в школе историю не читали? .
Коренное население Северной Америки убил европейский капитализм.
Впрочем, для катраноподобных в этом нет ничего плохого. Они еще тогда же откровенно объяснили urbi et orbi: американские индейцы не были предприимчивыми...
Дубовик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (05.02.2012), Сидоров-Кащеев (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 11:51   #83
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
я не уверен, что вы достаточно знаете об истории становления анархизма, эволюции его течений. Поэтому давайте вы не будете мне рассказывать то, чего не знаете.

На этом примере я вам показываю, что, коль скоро вы путаетесь судить о принадлежности к анархизму вообще, вам следует сперва самому разобатся, что это за сообщество учений.
Хорошо, пусть так. Тогда объясните мне непросвещенному, в чем разница между вашим "анархизмом" и теперешним москвабадским говнокапитализмом ? По мне так ни в чем: опять будет какая-то псевдо-элитарная шобла, которая будет пытаться посредством туманных и расплывчатых экономических механизмов "аккомулировать" и "распределять" сделанное "тачечниками", также будет считать их быдланами, но плюс к сегодняшнему - будет еще и ЛЕЧИТЬ !, я так понимаю, от самих себя ! Знаете, лучше тогда уж пусть путинисты останутся при власти - эти хоть просто нас всех за придурков и рабов держат, но хоть пока лечить не пытаются . Знаете, в этом аспекте - в отношении к ТРУДУ - даже гитлеровская доктрина выглядит гораздо прогрессивней вашего "анархизма", ибо он не что иное как доктрина красных кхмеров, только наоборот. Одним словом, если что-то у нас изменится в этой жизни и прискачет вот такой "анархистик" - первым назову его "шляпой" и пущу в расход.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (05.02.2012), Сергей Шведов (04.02.2012), шансон (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 12:03   #84
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
А. Комбаров, я не уверен, что вы достаточно знаете об истории становления анархизма, эволюции его течений. Поэтому давайте вы не будете мне рассказывать то, чего не знаете.
Катран, если вы знаете историю анархизма, то тогда ваше словобледие окажется результатом не агрессивного невежества, а сознательной лжи политрука-пропагандиста.
Бакунин не был ни "рыночником", ни "анкапом", - Бакунин был яростным противником частной собственности и всех ее атрибутов. Себя самого он считал "крайним социалистом".
Первые российские сторонники Бакунина - Н.И. Жуковский, Н.В. Соколов, Н.П. Огарев, С.Г. Нечаев, Ф.Н. Лермонтов, В.К. Дебагорий-Мокриевич, М.П. Сажин, С.Ф. Ковалик - как и сам Михаил Александрович, были социалистами, противниками частной собственности и, по выражению Нечаева, "всего поганого современного строя".
Программы бакунистских организаций 1860-80-х годов (и изложение программных взглядов тех из них, кто официальных документов не имел) давно опубликованы и доступны. Применительно к России это Общество чайковцев, Всероссийская социально-революционная организация, "Южные бунтари", "Земля и воля", "Черный передел", два Южно-русских рабочих союза (из Одессы и из Киева) и несколько мелких кружков. Ни одна из этих организаций, ни одна из этих программ, - никак "не желает" оказаться истолкованной в качестве "рыночной", "анкаповской" или хотя бы "идейно предшествующей анкапу".
Как вы громгласно заявляете на разных форумах уже вторую неделю.
О коммунах, коммунитарном движении в Махновском регионе - писали И.В. Арендаренко, П.А. Аршинов, В.Ф. Белаш, В. Волин, А. Горелик, Н.М. Махно (о коммунах в других регионах России - А.Н. Буйских, Б. Еленский, Г.П. Максимов, Е.З. Ярчук и др.) Вам эти имена знакомы? Вы их работы просматривали хотя бы бегло? И вы смеете утверждать, что рабочие и крестьяне времен Гражданской войны не создавали коммун самостоятельно, а лишь боролись с насаждаемыми большевиками коммунами?
Да и не так уж советское государство во время Гражданской войны занималось созданием коммун. На само деле, оно их созданием вообще практически не занималось. Содействие оказывало (если коммуны были за советскую власть) либо разгоняло и даже расстреливало (если коммуны были против или хотя бы нейтральны). А создавало советское государство прежде всего - не коммуны, а совхозы. Так вы и этого даже не знаете?
И т.д. и т.п.
Ваши исторические экскурсы в анархизм регулярно выдают вашу тотальную безграмотность. Нахватались по верхам, выучили два десятка имен, - и считаете достаточным, чтобы делаеть смелые открытия: "Бакунин - идейный предшественник анархо-капитализма".

С дураками спорить - себе дороже. Но уже просто не выдержал.
Дубовик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (04.02.2012), Елизавета (05.02.2012), шансон (04.02.2012), Юрий К. (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 13:36   #85
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
Cool

Катран,спасибо большое за антирекламу анкапа.Только боюсь за это товарищ Азаров вам шею намылит.
Но надеюсь вы, как человек целеустремленный и предприимчивый,усамосовершенствуетесь и исправитесь.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Старый 04.02.2012, 14:33   #86
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Меня умиляет, как в отсутствии реальным аргументов, анкомовская публика наряжает лживую маску защитников униженных и оскорбленных. Коммунисты как были самыми большими лгунами в истории, так ими и остаются. Конечно, есть здесь люди, действительно, выпадающие из контекста и не способные запоминать аргументы дискуссии. Но вряд ли это относится к Дубовику. Тогда чем можно назвать его поведение, как не сознательным низведением аргументированного спора к митинговым провокациям?

В начале спора мной была заявлена главная цель анкапа, - каждому по труду, - максимально возможный эквивалент затраченного труда всякому работнику на руки. Из чего следует сглаживание неравенства и в перспективе получение предпринимателем оплаты только за организационный труд. По сути, мы стремимся воплотить модель Прудона в современных рыночных условиях. Относительно сегодняшнего состояния доходов все участники рынка в нашем будущем станут много равнее. И, значит, ваш низко-квалифицированный работник будет получать достаточно для полноценной жизни. Но все равно не столько, как получает человек, постоянно занятый самообучением, генерирующий идеи развития, создающий рабочие места. Полностью уравнять их в доходах, значит, лишить реальное общество (без сказок об ангельской духовности) стимула к развитию, создать иждивенческий, т.е. регрессивный строй.

Теперь по поводу тачек. Оппонентам, интересующимся тенденциями современного развития должен быть известен прогноз: за 50-100 лет автоматизация и роботизация полностью вытеснят примитивный мускульный труд из сферы быстрого питания, медицинского обслуживания, строительства. Кризис чуть притормозил эту тенденцию, но ее направленность неизменна. Представляете, сколько безработных тачечников? И это замечательно. Человек – единственное творческое создание на Земле, глупо и унизительно ему оставаться в роли гужевого животного, бессмысленная трата жизни. Человек должен творить, изобретать, а исполнять – машины. К этому мы рано или поздно придем. Именно в этой связи людей необходимо психологически настраивать на творчество, желание бросить тачку.
katran2 вне форума  
Старый 04.02.2012, 14:35   #87
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Катран,спасибо большое за антирекламу анкапа.Только боюсь за это товарищ Азаров вам шею намылит.
Но надеюсь вы, как человек целеустремленный и предприимчивый,усамосовершенствуетесь и исправитесь.
Вы не бойтесь, а бросьте тачку и займитесь самообразованием. Чтобы с приходом светлого анкаповского будущего на вас не ходили смотреть, как на экспонат ушедшей примитивной эпохи.
katran2 вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:01   #88
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Судя по рождаемости в странах с развитым капитализмом - вопрос спорный.
Елизавета, побойтесь бога, куда же еще плодиться?! Семь миллирадов, скоро планету целиком сожрут! Или вы националистска, призывающая запретить размножаться в странах Африки и Азии, чтобы восстановить рождаемость "белой расы"? Смею вас заверить, что с цивилизационным переходом на твоческие специальности, в тех странах тоже упадет рождаемость. Человек - не свиноматка, его смысл жизни в творчестве, а не в поголовье стада.
katran2 вне форума  
Старый 04.02.2012, 15:08   #89
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

С удовольствием займусь.Выж обещали помогать стремящимся.Гоните бабло,чтоб моя семья жила нормально пока я перековываться буду.Или могу бросить такчку и снова взяться за биту или ствол,как в не далекие 90-е.Потрушу вас,барыг предприимчивых.Хотя,кто вам сказал что я не образованный? Или для анкапа образование это тогда образование,если оно экономическое? Все остальное - второстепенное? А вот анкаповское будующее не наступит никогда.Вы хоть и считаете людей за быдло,но ониж не полные идиоты - менять шило на мыло.Власть государства на власть корпораций.Меняется только второе слово.А саму систему вы оставляете,только чутка переделываете.Даже ценности у вас остаются те же,что и теперь.А так-же понятия и стремления.Вы тут коммунистов лаете,а учились небось в совковой школе и сказки рассказываете абсолютно в коммунистическо-большевистском стиле.Типа полная автоматизация в будующем,все будут делать роботы,физический труд исчезнет и прочая бла-бла-бла.А когда ответить нечего - съезжаете на митинговые речи оппонента.
А внатуре,продолжаете тискать современную сказку системы про успешность,презрение к физическому труду,саморазвитие.Как и любой любитель жить за счет чужого труда,советуете бросить работу и самосовершенствоваться.Да и вообще,может мне моя работа нравится? Делаю я ее хорошо,поддерживает она меня как материально,так и в хорошей физической форме.Приносит людям БОЛЬШУЮ пользу. Это мой выбор,как личности,как человека.Как вообще профессии,специальности можно делить на важные и не важные?А анкапы,в вашем лице,этот выбор не уважают,устанавливают важность специальностей и соответственно их оплату.Навязывают свое,считая единственно правильным.А с таким подходом к людям не будит анкаповского будующего.Как и капы,так и анкапы - пойдете дружной,среблолюбивой толпой на свалку истории.
Ну и скатертью дорога.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 04.02.2012 в 15:41.
шансон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2012, 15:09   #90
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
С дураками спорить - себе дороже.
Но, как видите, вы вынуждаете меня это делать. Что же не договариваете, что Бакунин, как и Прудон, были противниками коммунизма? Что Бакунин ясно и недвусмысленно заявил «Я не коммунист, а коллективист»?! И коллективизм этот подразумевал и наемный труд и рыночные отношения. Где я писал, что Бакунин был анкапом? Обычная коммуняцкая подтасовка! И по пониманию социализма я писал выше, - его понимали, как всякую реформу капитализма. И в махновщине было меньше десятка коммун (назовите больше) – это на район с 6 млн. населения, а по воспоминаниям участников основная масса махновских крестьян были автономистами-единоличниками рыночной экономики.
katran2 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot