Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.05.2008, 04:53   #1
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию Современный анархист. Кто он?

Безжалостный разрушитель или созидатель социально справедливого общества?
На что способен для достижения поставленной цели?
Приоритеты?
Табу?

Каков наш ответ товарищам, симпатикам и классовым врагам?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:01   #2
Kava
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kava is on a distinguished road
По умолчанию

Разрушитель старого и созидатель нового общественного порядка.
Способен на все, что считает нужным и возможным для достижения своей цели.
Приоритет - человек.
Табу? Нету!
Kava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:12   #3
danila
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
danila is on a distinguished roaddanila is on a distinguished road
По умолчанию

Давно общались с простыми людьми?-работягами,пенсионерами,богемными,алкоголиками,бом жами,наркоманами-это тоже люди,и каждый имеет свои планы на эту жизнь.
danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:44   #4
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Kava, это весьма обобщенно. А можно более конкретно?

Тем более что "достижение своей цели" - построение социально справедливого общества для всех.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 22:28   #5
ankaz
Пользователь
 
Аватар для ankaz
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
ankaz will become famous soon enoughankaz will become famous soon enough
По умолчанию

анархист - человек который строит свою жизнь сам, надеясь на себя и друзей. плюс стремление что бы было больше свободы для себя и окружающих. и свобода не от чегото а для чего то.

под это определение попадают многие стихийные анархисты. а вот так называемые "идейные" - не всегда.
ankaz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (05.05.2008)
Старый 07.05.2008, 01:30   #6
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

""Революционер, есть человек обреченный..." - "Катехизис революционера" Бакунина.

Согласно этому "Катехизису", революционер должен: порвать с законами и условностями цивилизованного мира, отречься от всякой личной жизни и кровных связей во имя революции. Презирать общество, быть к нему беспощадным, самому не ждать пощады от общества и быть готовым к смерти. И усугублять всеми средствами беды народа, толкая его к революции. Знать: все средства оправдываются одной целью - Революцией..."

Ист.: Э. Радзинский Николай II.-Москва:Варгиус.-2004.-591 с.
стр. 20.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (07.05.2008)
Старый 07.05.2008, 06:33   #7
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Само определение звучит предельно просто. Анархист - это человек который исповедует анархизм, или просто человек, которых хочет разрушить существующее государство и его законы.

Heetter представляет собой особый тип анархиста, православного русского патриота, которого поворот Колеса Сансары воплотил в теле украинского гражданина. Поэтому, его анархизм видимо направлен на разрушение своей бренной украинской оболочки, в чем бы это не выражалось.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 06:47   #8
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
""Революционер, есть человек обреченный..." - "Катехизис революционера" Бакунина.
...
Ист.: Э. Радзинский Николай II.-Москва:Варгиус.-2004.-591 с.
стр. 20.
Heetter, а у вас нету цитаты из Кропоткинской "Земли и Воли" в исполнении никиты михалкова?
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 11:57   #9
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
""Революционер, есть человек обреченный..." - "Катехизис революционера" Бакунина.

Согласно этому "Катехизису", революционер должен: порвать с законами и условностями цивилизованного мира, отречься от всякой личной жизни и кровных связей во имя революции. Презирать общество, быть к нему беспощадным, самому не ждать пощады от общества и быть готовым к смерти. И усугублять всеми средствами беды народа, толкая его к революции. Знать: все средства оправдываются одной целью - Революцией..."

Ист.: Э. Радзинский Николай II.-Москва:Варгиус.-2004.-591 с.
стр. 20.
Радзинский идет в большую вонючую ж...
Уже много десятилетий, как установлено авторство "Катехизиса революционера", - Бакунин во время его написания не более чем сотрудничал с его единственным автором Сергеем Нечаевым. Влияние М.А. там, конечно, присутствует, но Катехизис составлялся без его участия, - это следует даже из лингвистического анализа текста.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 12:57   #10
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Smile

легкомысленно, спасибо за комент! Но мне важно понять, что скрывается за этими скупыми двумя - тремя строчками! Православие научило меня все подвергать сомнению и принимать вещи в которых нет погибели для души.
Я искренне считаю, что государство в своем теперешнем виде не имеет права на существование - он антинародное и криминальное. Только ради уничтожения этих двух составляющих я готов подставить свое плечо.
Но есть одно "Но".
Со мной не пройдет вариант как с адептами сект, которым выдают знания по дозам. Я хочу знать: какие жертвы будут принесены, кем, в какой период времени люди могут быть осчастливлены и т.п.
Я из истории вижу и на себе чувствую, что такое "мы наш мы новый мир построим"...
И на форуме я торчу в поисках ответов на недостающие вопросы. Ну нестыкуха у меня пока в голове.

Шутку о Колесе Сансары я оценил, но по сути - не верю я в эту хрень.

А по поводу украинской оболочки, ну не ту страну назвали Гондурасом! И мне блин повезло оказаться именно тут! Хотя, ничего не делается просто так, может Ваше Колесо Сансары действительно избрала эту территорию колыбелью анархизма? Может мне действительно повезло?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot