Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 06.08.2012, 14:36   #51
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

LUX,
Понятно.Мемуары значит.
Это творчество, чем бы оно не называлось, а для анархии, это необходимость, я так считаю!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 15:54   #52
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Что необходимость-согласен полностью.
Любые виды творчества важны.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:38   #53
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

...Масяне крепко зашили-таки рот прямо через дёсны металлическими прутьями, чтоб она на свою беду не болтала лишнего. Наркоз был, конечно, мягко говоря сильно разбавлен, так как заморозки она не почувствовала, зато чувствовала всё, что делал с ней хирург. К слову сказать, Масяня оставалась совершенно спокойной, будто загорает на пляже, только из глаз сами по себе катились слёзы.
Всё это продолжалось два месяца, каждый раз пожилая медсестра с кем-то её путала и ругалась: "Не надо было убегать из больницы, долечилась бы - не попала бы снова!", хотя Масяня и не думала заниматься такими глупостями, или: "А, это та, которая в приёмной локтями толкалась, мне рассказывали!" Три раза ей делали операцию. После первого раза Масяня познакомилась с приветливой старушкой, которая жаловалась на свой ЖЭК, не дающий ей прописать в квартиру внуков. Было уже несколько судов, и все они заканчивались не в пользу старушки. "Наверно ждут, когда я помру, чтоб себе квартиру забрать", - вздыхала она. Особенно запомнился третий раз - после очередной операции (которую делал совсем молодой и постоянно ругающийся для бодрости пациентов врач-рвач) она потеряла много крови, и встала ночью, чтоб попить воды из крана. Но сделать этого не успела - потеряла сознание. Очнулась уже на кровати и попросила недавно поселившихся в палату людей дать ей попить. Но время было позднее, и новенькие соседи послали её подальше, пригрозив, чтоб не вставала и не мешала им спать, а то тащи её потом! Тогда она снова встала, но опять не дошла до желанной воды и упала, зато хорошенько приложилась об железную кровать и слегка сломала себе шею (после чего ей пришлось ещё месяц носить жёсткий неудобный бандаж). Очнулась она, когда пожилая медсестра привязывала её к кровати. В палате - брань и переполох!
- Так её, спать мешает! - ругалась соседка.
- Мне просто нужна вода.
- Не получишь никакой воды, - сказала медсестра, - Не давайте ей!
- Я же не в живот ранена.
Соседка налила в банку вкусной воды, попила, поставила на тумбочку совсем рядом с Масяней, и все улеглись спать.
Руки были привязаны крепко. Всю ночь Масяня растягивала верёвку, чтоб выбраться, наконец под утро, когда уже рассветало, ей удалось вытащить одну руку. Она лежала, замерев, ещё секунд пять, боясь пошевелиться. Затем схватила банку и выпила почти всю. Конечно, соседка тут же проснулась и заорала: "Это я для себя поставила! Я что, тебе её кипятила?! Сейчас сестру позову!" Но Масяне было уже всё равно, она сразу заснула.
Эта соседка оказалась потом вполне нормальной женщиной, она совсем не хотела никого пытать таким образом. "Это удивительно!"- думала Масяня, хотя уже почти ничему не удивлялась. Потом эта соседка (бывшая учительница) сама удивлялась, как это Ленин, такой интеллигентный человек, приказал расстрелять детей Николая Второго. Наверное, он об этом не знал. Масяня даже с зашитым ртом умудрялась шепеляво спорить, что интеллигентность и образованность - разные вещи, и что Ленин прямо назвал интеллигенцию говном. Бывшая учительница не поверила.
Потом тот молодой врач-рвач подошёл к только что прооперированной девяностовосьмилетней старушке и просил её пойти в коридор померять давление. Старушка только закатила глаза и хрипела. Врач долго стоял над ней и повторял свою просьбу, пока Масяня сердито ему не сказала: "Да померьте вы ей здесь, в конце концов!" Что и было сразу исполнено.
Долго она потом "сидела" на кетанове, так как голова имела обыкновение через каждые четыре часа начинать громко трещать, да так резко и сильно, что Масяня опасалась потерять сознание. Удивлённые прохожие могли наблюдать такую картину - идёт девушка, вдруг хватается за голову, вынимает из сумки бумажку, стакан и бутылку с водой, кладёт бумажку прямо на тротуар, кидает туда таблетку, стучит стаканом, делает раствор, выпивает. (Таблетка между зубов, конечно, не влезала).
Перед судом Масяня устроилась на работу фасовщицей. Однажды позвонил адвокат и спросил, как дела с деньгами. Масяня его сразу принципиально обломала. На суд она опоздал на целый час, попавши в "пробку".
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 07.08.2012 в 13:18.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 14:54   #54
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Молодая судья постыдила её за опоздание, быстро и невразумительно зачитала приговор - условный год на два, после чего спросила, согласна ли подсудимая. Подсудимая наивно ответила несогласием как с качеством инкриминируевого препарата, так и с количеством. Судьи удивлённо переглянулись, и главная кивнула адвокату. Тот вывел Масяню в коридор.
- Ты что, хочешь всё это заново начать? Скажи - согласна и всё, - он был зол на Масяню, оказавшуюся не из пугливых и отказавшую ему в деньгах.
Масяня вспомнила обо "всём этом" и поняла, что ничего она начинать не хочет - просто не хватит ни времени, ни нервов. "У тебя седая прядь на чёлке появилась", - сказала ей мама. "Так красивей!" - улыбнулась дочь.
У Масяни был выходной, когда ей позвонил участковый и заявил, что она теперь должна приходить к нему два раза в неделю.
- Ничего я вам не должна. Я уже хожу раз в месяц в другое место, подпись ставлю.
(Масяня ждала звонка из судебной конторы, когда ей первый раз прийти, но дождалась не звонка, а двух реальных совершенно малолетних девчушек, которые сердито сказали ей, что они уже ищут Масяню с собаками. "А позвонить, как обещали, не судьба!" - развеселилась Масяня).
- Что?! - взбесился участковый, - да знаешь ли ты, что только от меня зависит, сядешь ты или нет!
- От вас ничего не зависит, - рассердилась Масяня, - А у меня дела есть и поважнее, чем к вам ходить. Я например работаю и устаю.
- Чтобы сегодня была у меня, надо поговорить!
Масяня бросила трубку.
Вечером она всё же пришла в милицию, поговорить. Две бабуськи наперебой жаловались участковому на своих соседей.
- А, это ты! Сейчас я с девушкой разберусь.
Бабуськи остались сидеть.
- Если будешь так со мной по телефону разговаривать, то вот это будел лежать у тебя в кармане, - ничуть не стесняясь бабусек, участковый достал из стола большой прозрачный запаянный пакет с белым порошком, - Знаешь, что это? "Белый китаец".
"Ну да, прямо рояль в кустах. Вон сука-Санёк и простого дедушку не смог купить, а у вас тут белый китаец в столе завалялся в таком количестве, не дороговато ли будет мне подкидывать?", - подумала Масяня, а вслух сказала:
- Не сомневаюсь, что вы бы с удовольствием это проделали.
- Ты ещё поговори у меня! Мне надо снять твои особые приметы, на всякий случай. Я записываю.
- Неужели все?! Ну ладно. - Масяня насчитала три татушки на плечах и предплечье и с десяток больших шрамов, начиная с детства. Особенно участкового удивили порез на горле, пулевое на бедре и огромный шрам через всю голову в виде венка, но Масяня не стала ему ничего объяснять.
- Вот видишь, как тебя люди побили, а ты ещё милицию не любишь!
- Вы правы, я не люблю милицию. Но по-моему вы все заодно. Однажды мы с друзьями гуляли по Невскому, у меня была гитара и любимая видеокассета. Метро через десять минут закрывалось, и нам осталось только перейти через дорогу, чтобы попасть домой. Тут нас на глазах у прохожих повязал козелок, никакие уговоры не помогли. Нас увезли чёрте куда, гитару с кассетой у меня отобрали. Высадили нас в совершенно разных местах ночного города, далеко друг от друга. Пришлось мне одной добираться до метро. По дороге я встретила парня, который попросил довести домой пьяную девушку. Мы потащили её вдвоём. После чего парень привязал меня на кухне, напился и стал весело жечь мне лицо утюгом. Хорошо, что не сильно. Потом он отрубился, а его мама пыпустила меня. Зло так и липнет ко мне. Как сказал бы Ницше, если всматриваешься в бездну, она начинает всматриваться в тебя.
- А ты адрес не запомнила?
- Нет, давно это было, да я и не смотрела.
Участковый задумался. Тут в кабинет вломился настоящий эсэсман - кожаный плащ, высокие сапоги и чёрные галифе, кожанная фуражка, только мёртвой головы на ней не хватает (или красной звёздочки).
- Зайдите ко мне попозже, - сказал участковый раскрывшим рты бабуськам, и те поспешно удалились.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 30.08.2012 в 18:00.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:42   #55
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Ну что, будешь ходить к нам по средам и пятницам, - с порога заявил "эсэсман".
"Боже мой, да на хрена я им всем сдалась, пусть они отвалят уже!"- взмолилась Масяня.
- Зачем?
- А посмотреть на тебя!
- Не буду я к вам ходить ни по средам, ни по пятницам, и вообще никогда! Я уже хожу в судебную контору, чёрт её знает, как она там называется! Выходные не буду на вас тратить! После работы - не могу, 12 часов на ногах - это не так-то легко.
Участковый, уже включивший большой монитор и играющий в футбол, молчал. Зато "эсэсман" разбушевался.
- Будешь к нам ходить, как миленькая! Если сама не прийдёшь, прийду к тебе я! А если прийду, то буду таскать тебя по твоей квартире за волосы!!!
- Кто бы сомневался, что вы на это способны.
- Ну ты так не хами, Крылова! - встрял "футболист".
- Может вы его успокоите, а то он несёт непойми что.
"Эсэсман" был страшен. Глаза его вылезали из орбит, желваки ходили, кулаки сжались.
- Ладно, иди, - сказал участковый.
- Как это - иди?! - не унимался кожанный, но Масяня уже хлопнула дверью, не попрощавшись. Как вы помните, говорить ментам "до свидания" она не привыкла...
Когда Масяня на следующий день пришла с работы, 16-летняя сестрёнка рассказала ей, что в квартиру ломился какой-то злой мужик и угрожал ей, что если она не скажет правду, где сейчас Масяня, то он посадит и её за укрывательство. Сестра ему не открыла, сославшись на то, что не одета. Потом он приходил ещё не раз, и так же уходил, не солоно хлебавши. Масяня с сеструхой вовсю над ним потешались.
В выходные Масяня поехала к лучшей подруге отмечать её день рождения, в тот самый Белоостров, у платформы которого валялись древние отёсанные камни, на которых в далёком 17 году выступал приехавший из Финляндии Ленин, и где анархисты Саша Беркман и Эмма Гольдман были встречены большевиками...
Подруги погуляли по лесным тропинкам, рассказывая друг дружке последние приключения. На следующий день они собрались в город - Масяне надо было в судебную контору, ставить подпись - простая формальность. Электрички, как обычно, плевать хотели на расписание собственно движения и опаздывали часа на три.
Подруга осталась ждать внизу, а Масяня поднялась в заполненную такими же подсудными бедолагами комнату, уже привычно заполнила анкету - "работаю, не употребляю и тд и тп" и дала девушке в синей форме на прочтение. Та уже собиралась отдать бумажку обратно, но вдруг сказала:
- А почему от вас алкоголем пахнет?
- А что, нельзя отметить день рождения? Сегодня я выпила бутылку пива, пока ждала электричку. Дайте я распишусь и пойду.
- Нет, приходите завтра.
- Вы наверно шутите, какое завтра? Завтра мне на работу. Зачем я тогда ехала в город? Могла бы лучше на природе ещё отдохнуть, чем ставить эту дурацкую подпись.
- Нет, завтра - значит завтра.
- Думаете, у меня много денег на дорогу, туда, сюда, обратно?
- Всё, свободны!
- Да сколько же можно издеваться, в конце концов?! То мне собственный паспорт не выдают! Прихожу в контору в рабочее время, должен быть готов уже месяц назад! Я попросила вежливо, как всегда я обращаюсь к людям! А тётки говорят - не дадим! Как это не дадите?! Не дадим - и всё! Приходи потом. Когда - потом? Не знаю, через неделю! Мы чай пьём! Посмотрите на часы, говорю, у вас рабочее время! Полчаса с ними пререкалась, что они должны мне мой паспорт уже давным давно, а я спешу. Ничего мы вам после перестройки не должны, сказала одна, и только тогда вынула из ящика мой паспорт. Где Морозова? Может она разрешит мне расписаться и уйти?
- Она сейчас занята...- Девушка в форме смотрела на Масяню, как на что-то редкостное.
- Небось тоже чаи распивает? Никуда я завтра к вам не прийду, я работаю. А вот вы чего тут выпендриваетесь, не пойму! Куда вы задевали мои первые отпечатки пальцев? С чаем вы их что-ли едите? Почему мне пришлось делать их повторно? Вот Морозова призналась сразу, что они потеряны. Почему у нас такой бардак в стране, куда ни посмотри? А вы конечно гордитесь, что представляете её судебную систему! Выполняете свой гражданский долг! Что за дерьмо такое! Думаете, вам тут всё можно?!
Масяня как обычно нарывалась на неприятности. Она вдруг оглянулась и увидела, что такие же девушки в синем вышли из своих кабинетов и все уставились на неё.
- Ладно, сейчас я просто схожу в ваш туалет и уйду, а прийду через месяц.
- Туда нельзя! - испуганно сказала одна.
- Ничего, я там уже два раза руки мыла после ваших чернил, и сейчас ничего не случится, - Масяня пошла по проходу мимо них.
- Не трогай меня! - отскочила одна.
- Да нужна ты мне, никто тебя не трогает.
Вернувшись, Масяня пошла к выходу.
- Подождите, Морозова сейчас освободится.
- Хорошо, я подожду, - Масяня уселась снова. Все так и продолжали стоять вокруг и смотреть на неё в упор. Подсудные посетители показывали большие пальцы. Тут вошла не Морозова, а трое с автоматами. Центральный был почему-то в штатской футболке, в больших солнцезащитных очках и жевал жвачку.
- Вот это я понимаю, настоящий Рэмбо! Ну, пройдёмте, - Масяня встала.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 07.08.2012 в 18:28.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:23   #56
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Она ругалась и ещё рукоприкладство! - сказала синяя девушка - Или не было?
- Нет, не было рукоприкладства... - ответила та, что сказала Масяне "не трогай меня".
- Ладно, не было. Она ругалась, выражалась по-всякому.
Масяню запаковали, и подруга пошла за машиной в сторону ближайшего отдела.
В милиции Масяня рассказала, из-за чего она подняла бучу. Менты посмеялись, и один сказал:
- А ты знаешь, что можешь теперь залететь на реальный срок? У тебя же год на два.
- А давай отпустим её без всякого протокола? - сказал другой, - Ну иди. Тебе объявляется амнистия!
- Спасибо,- поблагодарила Масяня, выходя из клетки,- Только знаете что? Я на амнистию не согласна.
- А на что же ты согласна?
- Только на полную реабилитацию! - и она вышла на свежий воздух, под дружный хохот ментов, и ей на встречу уже шла подруга. Они обнялись.
Через год Масяня уже не смогла устроиться на новую дурацкую работу из-за своей судимости, хоть девушки в синей форме от неё этого требовали. "В судебной конторе требуют, чтоб я обязательно работала, а на работу не принимают из-за судимости. Замкнутый круг какой-то!"- подумала Масяня и совершенно случайно нашла себе хорошего парня. Но это уже совсем другая история.

Вот и конец наконец. И всё это - удивительная правда действительности.
Можно ли это читать?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:59   #57
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Можно,тем более правда жизни.
Юмора бы побольше,как например ты удачно пошутила над ментами( ,,футболистом" и ,,кожаным" )
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 21:12   #58
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Там и в начале самоирония есть. Спасибо за внимание. Теперь вы понимаете, почему я такая контуженая Это ещё с большими сокращениями.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot