Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 31.12.2011, 15:31   #41
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мнения-то понятны, но я для Волчары разжую еще один момент.
Ну никак не может ни он, ни кто-либо еще, сделать сейчас гениальное открытие в одиночку в строгом смысле этого слова.
Возьмем тот же мобильный телефон, который наш Волчара 30 лет конструирует. Для его создания любому, хоть наигениальнейшему "сумасшедшему ученому" надо использовать результаты исследований в области радиосвязи, электротехники, полимеров (корпус из пластика будем делать или еще что-то абсолютно новое изобретем?), даже элементарнейшей механики (раз корпус будет открываться-закрываться, то вот и она, механика чуть ли не со времен Аристотеля). И так далее и так далее. Гений волей-неволей пользуется достижениями ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, сделанными на протяжении МНОЖЕСТВА ПОКОЛЕНИЙ, - и без этих достижений ему НИЧЕГО не удалось бы создать. Даже бумага, на которой он делает свои расчеты, и карандаш для письма (не говоря уже о калькуляторе), не на грядке выросли, - они были созданы кем-то и когда-то.

Так вот вопрос: как можно всерьез утверждать, будто какое бы то ни было открытие делается одним человеком?
И отсюда другой вопрос: если для открытия используются результаты труда огромного множества людей, т.е. результаты труда всего общества, - на каком основании открытие может принадлежать ОДНОМУ человеку или даже группе изобретателей?

И конкретный вывод для Волчары:
Если вы в коммунистическом обществе будете настаивать на том, что ваше открытие принадлежит исключительно вам, а потому вам надо выплатить нечто "сверх", - я бы согласился. Но для начала вам, жадному Плохишу, выставил счет за все то, что вы получили от общества в процессе своих гениальных исследований и разработок. Уверяю вас, сальдо оказалось бы не в вашу пользу, и вам пришлось бы много-много сотен лет трудиться для покрытия расходов общества на вас.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:02   #42
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Вот скажите мне, почему коммунисты, независимо от политических взглядов, всегда предпочитают навязывать своё мнение, не пытаясь договориться? И почему сразу переходят на личности (Плохиш и тд), не дав даже человеку подумать, осознать, а возможно изменить своё мнение?
Нет, я конечно понимаю убеждённость и пассионарность, но без умения договриваться и учитывать чужие убеждения, анархия невозможна.
К слову сказать и ВолчарА, вместо того чтобы предложить своё видение, сразу пошёл в "отрицалово" анархо-коммунистов, как будь-то других противников уже нет! Вы чо ребята?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 17:37   #43
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Ржунемогу))))))))))) Особенно в преддверии Нового года! Анархо-коммунисты в лице Дубовика решили за меня, что я не могу сидеть в луноходе и есть черную икру ложками, также они решили за меня, что я не могу быть Плохишом и хотят мне выставить счет за все достижения человечества. Причем заметьте не достижения анархо-коммунистов, а всего человечества))))))))

А кто при коммунизме будет определять грань «духовных и материальных потребностей человека». Вы хоть понимаете, что это грань ВСЕГДА индивидуальна?! Например Вам может быть достаточно на Новый год ваш любимый Аншлаг под оливье посмотреть, а мне например хочется нассать за мавзолеем под бой курантов. Так вот при коммунизме все будут на новый год смотреть Петросяна, потому что Дубовик, как представитель новой элиты решит за всех, что это полностью удовлетворяет духовных потребностям каждого человека. Смишно)))))

про АП чуть позже
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:29   #44
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Примеры Дубовика с молниями и пуговицами до безобразия смешны. Эти достижения уже не нужны их изобретателям, потому что их просто нет в живых. Они просто не смогут тупо потратить бабки)))

С точки зрения анархо-индивидуализма, если я гипотетический изобретатель не хочу делиться с человечеством своим изобретением без мзды, а человечество, вернее отдельные его представители не хотят мне платить, мы просто расходимся. Я ищу новых покупателей, человечество само пытается изобрести то, что уже изобрел я. Всё!! Дубовик ест оливье, я стою за мавзолеем)))
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 18:32   #45
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Видист, просто анархо-коммунистов правильней называть либертарными коммунистами. Т.е. люди, которые пытаются построить коммунизм без помощи государства. Личность они просто признают фактически, но не более того.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (31.12.2011), ВолчарА (31.12.2011)
Старый 31.12.2011, 19:45   #46
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Ржунемогу)))))))))))
Человек, который первым придумал выражение "ржунемагу", наверняка все еще вполне жив.
Человек, который первым придумал рисовать скобками смайлики - тоже.
Использовав без ведома, согласования и оплаты их изобретения, - вы не чувствуете угрызений совести? Или вы считаете, за удачно украденное отвечать не нужно?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (31.12.2011), Сергей Шведов (01.01.2012), шансон (31.12.2011)
Старый 31.12.2011, 20:07   #47
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Личность они просто признают фактически, но не более того.
Дык именно, что личность, фактически не признают, если я правильно понимаю это слово.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:41   #48
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Да, Вы правы, может проблема в том, что "своя рубашка ближе к телу", а чужая, если подходит, то... не ХАЙ!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:45   #49
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Я не знаю, как Вы понимаете это слово. Это слишком большая тема и если говорить коротко, то трения происходят по двум причинам. Во-первых, вы понимаете такое понятие, как личность, с разных экономических формаций. Во-вторых, люди, которые называют себя анархо-коммунистами, вынуждены жить при чуждой им экономической системе.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 20:59   #50
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Люди, собирающиеся комуниздить 100% чужого труда в общак светлого будущего, естественно, так же относятся и к интеллектуальной собственности. Наплевать им на чужой творческий труд. Я с соратниками считаем право распоряжаться плодом творческого труда 100% прерогатива умственного работника. Продавай новое и раздавай старое, чтобы расширить популярность своих идей.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot