Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 30.06.2011, 13:27   #61
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Куда едем? - спросил Андрюха.
- На реке лодка, как удачно в эту сторону как раз ехали...
- Анри, ты ранен? - повторила Лена.
- Зацепило немного. В левый бок. Да ничего, жить буду.
- Я видела там сзади аптечку, давай перевяжу, - Лена пересела назад и осмотрела рану.
- А! Пуля там? - всю левую сторону жгло, как раскаленным железом.
- Похоже - да. Темно, не вижу, - Лена туго обвязала ему живот бинтом, подложив кусок ваты. Крови было много.
- Не двигайся. А здесь какие-то капсулы, - она достала из аптечки маленькую прозрачную капсулу с припаянной иголкой и всматривалась в тусклом свете, что на ней написано, - Надо же, морфин! - Лена уколола Анри в плечо и нажала, раствор попал в кровь, - Удобная штука!
- Скоро придется идти, до реки на машине не доехать. Андрей, сверни правее, - Анри вытащил из кармана компас и разглядывал, куда дергается стрелка, - Наше направление - Норд-ост. Где-то там, за этим холмом, должна быть просека, если я не ошибаюсь.
Слева возвышался поросший соснами склон.
- Где-то тут должен быть большой валун. Надо же, как мы удачно все-таки заехали.
- Удачно?! - разозлилась Лена, - Операция провалилась. Надо было вначале заставить этого бумагу какую написать, что ли... Ну хоть что-то придумать!
- Не парься, Ленка, - сказал Андрюха, - у нас было мало времени.
- Хорошо еще, что все живы! Анри ранен. Мама едет в лагерь. Ее еще накажут за нашу вылазку. Этот по телефону... Я слышала, они собрались уже ехать к нам, и на вокзале засаду устроить. И тот, первый, наврал, что машина в 9.00, в 9 уже состав отходил. Как это они ее так быстро отправили, прямо - с глаз долой, из сердца вон, - Лена в точности повторила мысль групенфюрера Шлипмана, - Я вас в это втянула, теперь будут искать. Хорошо, что ты был в маске. Анри, да еще и с его белобрысой шевелюрой, машинист наверняка запомнил.
- Да я благодарен тебе за этот бой! Я ненавижу наци! И хватит об этом! А твоего буржуйского дружка мы перекрасим.
- Не называй его так!
- Говорите по-французски, я ни черта не понимаю!
- Извини, - Лена перевела почти весь разговор, кроме оскорбления, хоть ей было и неприятно.
- А вот и валун! Теперь налево по просеке.
Они поехали с выключенными фарами, небо после грозы было ясное, все усыпанное звездами, светила почти полная растущая Луна.
- Теперь сверни в лес, спрячем машину в тех кустах.
Друзья вылезли, Анри схватился за бок. Лена прихватила аптечку и надела его рюкзак.
- Андрюха, вытри руль и все, за что хватались. Анри, ты дневники взял?
- Конечно. Погоди, кое-что достану, - он вытащил довольно большой пакет и стал рассыпать что-то вокруг машины,- Придется пожертвовать.
- Что это?
- Табак, для собачек, чтобы нюх потеряли.
- На покурить оставь, - попросил Андрюха.
- Теперь через лес, - Анри глянул на компас.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:35   #62
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Укол реально помог. Анри думал, что не дай бог начнет вырубаться, но морфий подействовал совсем по-другому - он придавал абсолютную уверенность в себе и бодрость, но не чрезмерную, а спокойную.
Друзья шли через густые заросли.
- Сюда бы шашку, порубать всю эту дрянь! - сказал Андрюха по-французски.
- Что такое "шашка"?
- Сабля такая. Это по-нашему, - он многозначительно посмотрел на Ленку.
Шли долго.
- Ты не устал? Болит? - спросила Лена.
- Побаливает. Но как будто не у меня, а у кого-то другого. Здорово!
- Смотри, не подсядь! А то аптеки брать будем!
Все трое нервно засмеялись. Андрюха сжал Ленкину ладонь, да так сильно, что ей стало больно, но она промолчала.
- Замерзла?
- Прохладно, - она только сейчас заметила, что дрожит. Влажное платье и летнее черное пальто еще не совсем просохли после той грозы. Лена взглянула на часы - около одиннадцати. "Ничего себе - денек! В 8.20 - чуть больше двух часов назад, я пришла домой и уснула. Проспала минут десять, а мне столько всего приснилось! Дороги, дороги, пыль да туман. Война... Точно, и отец! Это ведь он разбудил меня: "Люся, проснись, враги, береги патроны!"
Воспоминание вспыхнуло, как молния. "А ведь тогда, на нашем секретном полигоне, когда мне было 10 лет и я убила "Троцкого", он спас меня, запретив тратить больше трех патронов! И мне как раз хватило! Была бы я убита или арестована. Люди не должны жить в неволе! Или вообще ничего бы этого не было."
Где-то впереди, уже не далеко, слышался тихий плеск воды. Они вышли на берег, перед ними расстилалась довольно быстро бегущая направо неширокая речка. Другой берег тоже был весь поросший густым лесом. Анри огляделся.
- Ага, вон там, видите дерево, где река поворачивает? Там лодка.
Это было еще далеко. Сперва они шли по течению влоль реки, потом пошли по мелководью вдоль берега, густой кустарник подступал прямо к воде.
- Это хорошо! Еще больше заметем следы. Дома просушимся.
"Что ж ты мне раньше про этот "дом" не рассказал!" - мысленно возмущалась Лена, но вслух ничего не сказала, хоть все ее чувства были на пределе.
Наконец Анри велел демаскировать лодку, спрятанную в небольшой заводи у раскидистого дерева, заваленную ветками и совершенно невидимую. Они уселись, Лена и Андрюха взялись за весла, Анри привалился на носу. Он терял силы.
- По течению - полный вперед! И глядите за берегами и за "воздухом", могут разведку на самолетах послать...
- А ты классно ориентируешься на местности! - похвалила Лена.
- Я ходил с братом до войны в походы, Это Поль и папа меня всему научили. А землянка эта старая, мы охотились и жили в ней. Леса там большие начинаются...
- Там кто-нибудь есть? Не привести бы хвоста, всех подставим.
- Должно быть свободно. Я взял с собой хавчик и шнапс, поедите. Я что-то не хочу.
- Что ж ты сразу не сказал? - возмутился Андрюха, - Ленка замерзла.
Он полез в рюкзак и нашел большую флягу.
- Держи, согрейся!
Лена строго посмотрела на Андрюху, взяла флягу и отхлебнула, поморщившись, передала друзьям.
- Да если б не он - нам вообще некуда было бы идти!
- Можно было бы ко мне в деревню!
- Да какая деревня! Нас бы сразу задержали где-нибудь. Как удачно ты мне позвонил, Анри! Я ведь только на секундочку заглянула домой в последний раз, как чувствовала! А тут - ты! А я еще не хотела тебя с собой брать!
Анри закрыл глаза. Рана опять заболела.
- Увидите большой камень по левому борту, на том берегу, из воды торчит - там остановка. Я отдохну...

Другой, не убитый Леной начальник охраны поезда Вайс построил своих цириков у остановившегося состава. Овчарки лаяли и рвались с поводков...
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 21.07.2012 в 00:07.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:40   #63
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Отряд двинулся редкой цепью вглубь лесного массива.
"Сам дьявол не разберет, куда они повернули! Но дальше по дороге - пост."
Поиск был долгий. Часть людей Вайс оставил на поезде, трое были убиты. Шлипман соврал, что их было "15 человек на сундук мертвеца", их было больше. Солдаты, не привыкшие в мирной Франции к таким погоням, ругались, на чем свет стоит. На подмогу им спешила еще группа из города.
"Что ж это за сучка такая? А машинист под суд пойдет! Еще и групенфюрера ухлопали! Вот так история!"
Наконец они вышли на спрятанную в кустах машину.
"Надо бы снять отпечатки."
Вдруг собаки зачихали и заскулили. Один пес жалобно посмотрел на Вайса и, подняв заднюю лапу, пометил автомобиль групенфюрера. Овчарки бегали кругами и чихали.
"Тьфу ты, дьявол! Хитрецы! Похоже, это табак."
- Ждем группу поддержки! - сообщил он солдатам, а по рации доложил:
- Собаки потеряли дальнейший след, хер штурмбаннфюрер! Но автомобиль найден, в квадрате...№34.
- Марш цурюк на поезд! Вы и так уже выбились из графика! На следующей станции вас сменят, остаетесь для дачи показаний!
- Я воль! Так, отбой! Все на поезд! - и Вайс со своей командой поперся в долгий обратный путь, заранее рисуя себе страшную картину встречи с начальством.

Плыли долго. Лена задумалась, монотонно работая веслами, но не забывала вести наблюдение. Ей представилось, что плывут они по сумрачной реке Стикс, и как раз на другой берег. Может сейчас убитые ими люди тоже где-то рядом, на том же пути? Куда они все попадут? Неужели в Валгаллу? Если их с натяжкой можно назвать настоящими воинами... А мадам Ланье, бедная и одинокая... Хотя нет, она была богатая. Прямо в Аид - царство забвения? Что же там, после смерти? Узнать бы это попозже!"
Когда умер отец, некоторые знакомые даже говорили - Царство Небесное. Вряд ли кто-нибудь скажет такое про Гитлера, Ленина, Троцкого, Сталина... Лена вдруг поняла, что совсем не помнит лиц первых убитых ею солдат, да и офицер с групенфюрером в памяти особо не зафиксировались. "Имя им - Легион. Отец тогда говорил - надо научиться воздействовать на оппонента силой своей воли и слов. Но с этими по-другому нельзя, они как зазомбированные роботы. И у марксистов только инструкции, как тупо захватить власть. А у отца в книге - прямо душа нараспашку."
Тут Лена увидела на фоне Луны крошечный крылатый силуэт, он промелькнул и исчез. Звука мотора она почему-то не услышала.
- Я видела самолет, вон там. - она сказала это так спокойно, что тоже задумавшийся Андрюха сперва даже не понял - о чем это она. Но Анри немедленно скомандовал:
- Быстро к берегу!
Они причалили к заросшему берегу и, быстро прикрыв лодку тростником, упали в густые кусты под деревьями. Огромная черная птица бесшумно, как призрак с прожектором, пронеслась почти над ними вдоль реки.
- Это планер! Если бы Ленка не заметила каюк бы нам всем!
"Ох, хлопцы, вероятно, что нам и так всем каюк...Может заметил" - подумала Ленка.
- Да, это нас рыщут, как пить дать! - отозвался Анри, вспомнив странную поговорку Элен.
- Ну что, поплывем дальше?
- Нет, пойдем пешком, вдруг еще полетит. Тут уже должно быть недалеко.
- Дойдешь?
- Куда я денусь! - заверил Анри, хоть и чувствовал себя уже не так хорошо, - Этот морфин - вещь! Я думал, под ним засыпают.
- Точно, вещь.
- А ты откуда знаешь?
Они встали и продолжили путь "домой".
- Я как-то в детстве сильно поранила ногу, мне было лет шесть. Мы с отцом гуляли в парке, я носилась, как угорелая, в войнушку с пацанами играли. Мальчишки увидали, что у меня нога вся в крови и рваная рана на бедре, и почему-то засмеялись. А отец вначале испугался, взял меня на руки и отнес домой. А я ему еще говорила: не журись, батя, все в норме! "Ну ты даешь, - говорит, - Люська, молодец! И не скажешь, что ранена. Я думал - разревешься. Вон, пацаны твои - и те ревут из-за всякой ерунды." Он позвонил знакомому врачу, тот приехал, зашил рану и сделал укол. Я потом узнала, что это был морфин. Нога у меня и вправду очень болела, но я, сколько себя помню, всегда делала себе установку, что я - солдат, и плакать мне нельзя. В тот вечер я заснула не сразу, а долго пела украинские песни и болтала ногами, сидя на стуле. Родители даже развеселились с меня!
- А ты хоть знаешь, кто у нее отец? - два Андрея немного отстали, Лена ушла вперед, - Про него уже кучу книжек написали, и документальных, и даже художественных, еще при его жизни, и во Франции, и в Союзе, и даже в Америке! В Союзе даже фильм про него есть! И мой отец был у него пулеметчиком.
- Да, знаю, меня интересует все, что касается Элен.
На самом деле для Анри многое было новостью. Но Андрей бы врать не стал, не умеет. Соперники уставились друг на друга.
- Ну где вы там, хлопцы? Давайте скорей, чего встали.
- Что такое "хлопцы"?
- Это значит - партизаны-махновцы, - Андрюха пошел догонять Ленку, ему самому было противно, что он выпендривается, но этот Квакушка его уже давно достал, - Не отставай!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 03.07.2011 в 22:46.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:08   #64
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Я не энциклопедистка.
И не сионистка, чтобы специально умалчивать, потому что мне якобы неприятны эти факты об участии евреев в становлении соввласти, мне просто пофигу, кто они там были по национальности (хотя я тоже Мария Александровна, ну прямо как мать Ленина!)
И не антисемитка, чтобы заострять внимание на этих вопросах в своем повествовании. (Лучше Вы занимайтесь такими вопросами, зачем же я буду вмешиваться, если у кого-то лучше получается выводить евреев на чистую воду! Спасибо!)
Сумасшедших хватает не только среди евреев (Согласен, но среди евреев их в шесть раз больше), лично мне попадались в жизни только хорошие отзывчивые евреи. (Вот в этом-то вся их и фишка. Многие «евреи» на самом деле к евреям никакого отношения не имеют, потому что в еврейских семьях принято брать приемных детей, и никто этим детям не говорит кто они на самом деле. Зато их очень удачно подставляют евреи за свои пакости, а мы и рады на расправу. У меня был знакомый рабочий, ему пришлось уйти с «высокооплачиваемой» работы, потому что от этой работы у него заболели руки. Руководство завода его постоянно обманывает по компенсации и лечению. И вот он мне однажды сообщил, что он еврей. Я и ему рассказал про такую фишку у евреев. Есть у композитора Верди очень интересная опера – «Жидовка», рекомендую ознакомится с сюжетом. Надо еще учитывать, что евреи большие артисты, (посмотри, что не артист, то еврей) и когда им выгодно, они могут прикинуться кем угодно, особенно они очень любят представляться французами, итальянцами, поляками даже китайцами и татарами, но только не евреями.). Но я, конечно, против мирового еврейского заговоро! Это точно!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 17:20   #65
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Это все каббалистика ихняя и талмудические штучки! И холокост тоже мировая еврейская закулиса устроила, как ритуал Всесожжения. Только вот никак не могут мечеть Омара снести, чтоб Третий Храм построить. У них уже и красная жертвенная корова специально выращена, и Первосвященника выбрали своим тайным голосованием (или тоже вырастили? Они так и не поняли - поезд-то ушел: НАСТОЯЩИЙ ПЕРВОСВЯЩЕННИК уже давно родился, умер и воскрес) Им осталось объявить Шах и Мат, только мусульманская защита поставлена. Вот там и Армагеддон постоянно, а палестинцы - последний оплот Добра на Земле!
Так может всех настоящих евреев уничтожить, перевоспитать-то не получится, хоть тыщу раз их крести, кровь-то не обманешь!
Как предлагаете решить еврейский вопрос?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 10.07.2011 в 01:30.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 14:04   #66
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Нет ни каких еврев, русских, кзахов ипр., есть люди подверженные вырождению, когда они вырождаются, ктоме просто больных, получаются еще и такими как написал Дубовик про людей стремящихся во власть – жестокие, лживые и психически больные. Любой биологический вид на земле подвержен вырождению, если он замкнут и малочисленен. Вот эта замкнутость и малочисленность и возникает в результате так называемых наций и народов. Вислав говорит, что этнически смешанными людми управлять легче чем одним народом, это так, да не вдомек ему, что чем больше будет людей кротких, ответственных, тем меньше будет выродков и некому будет властвовать, а управлять будут нормальные. В каждой нации возникают иерахические пирамиды, где и происходит грызня за власть, а нормальные их кормят. Если не бутет выродков в колличестве для создания этх пирамид то и не будет власти как таковой. Властвовать можно над одним рабом – десятью, а вот одному иметь власть над тысячами рабов невозможно.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:50   #67
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Бред...Чувствуется Климов...
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:12   #68
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Они долго шли по густому лесу, углубляясь все дальше в чащу. Комаринное зудение уже почти не раздражало - привыкли, машинально отмахиваясь сорванными ветками. Лена поглядывала в звездное далекое небо, просвечиваюшее сквозь кроны высоких деревьев, Андруха вертел головой в разные стороны, чтобы не пропустить отблески очередного призрачного прожектора, постоянно чудилось - то там, то сям мелькают блики, но это был лишь пробивающийся лунный свет. Анри шел впереди и переодически сверкал зажигалкой, прикрывая ее рукой, чтобы разглядеть показание компаса. Друзья вышли к журчащему ручейку, Анри вошел прямо в воду и направился по течению, остальные - за ним, ноги у всех и так были мокрые. Потом вышли на берег и опять все шли и шли...
Наконец Анри остановился и огляделся. Они оказались на небольшой полянке, Луна тускло серебрила все вокруг. Анри подошел к неприметному замшелому пеньку и отковырял в траве маленький гвоздик.
- Андрей, открывай.
Андрюха подцепил прикрытую дерном крышку люка и открыл небольшой лаз прямо вглубь земли, зияющий мраком, в который мог протиснуться один человек.
- Вот это конспирация!
- Там лестница, спускайтесь.
Они по очереди спустились на глубину метра в три, замыкающий Анри плотно закрыл крышку и стало темно, как в могиле. Вспыхнула зажигалка, резко выхватившая из мрака бледное лицо и обитые бревнами стены и потолок.
- Дальше по коридору.
Дальше по коридору был тупик. Так, во всяком случае, показалось Лене с Андрюхой. Анри, протиснувшись вперед в узком пространстве, произвел с этим тупиком какие-то невидимые друзьям манипуляции и погасил зажигалку.
- Ну? - нетерпеливо сказал Андрюха.
Анри не ответил. Свет ударил неожиданно и ярко. Друзья увидали такую картину - посреди большой комнаты, тоже обитой бревнами, горела открытым пламенем самодельная керосинка, сделанная из большой снарядной гильзы с остро скошенным верхом, стоящая на полу, покрытом темно-бордовым ковром. От сквозняка пламя задрожало, по стенам заплясали тени. Вокруг огня сидели трое - парень и две женщины.
Анри сразу упал на нары.
- Лев Давыдыч?! Какая встреча.
- Михненко, ты, что ли? И Карпенко!
- Мы тебе не Михненко и Карпенко, а Елена Несторовна и Андрей Петрович.
Это был тот самый бывший одноклассник Левка "Троцкий", он радостно улыбался.
Лена стащила с Анри черный свитер и размотала бинты.
- Кровь остановилась, надо же! Сколько ты прошагал. Пулю надо вытаскивать, я ее нащупала.
Анри зажмурился и сжал зубы.
- Потерпи. Может еще уколоть?
- Лучше потом. Андрей, дай хлебну.
Лена прокалила на огне острый нож соседки и на всякий случай еще протерла спиртом. Потом налила немного спирту себе на руки.
- Андрюха, глянь, может там и новокаин со шприцем есть?
- Имеется! - радостно воскликнул Андрюха, порывшись в аптечке.
- Отлично! Набери, - Лена уколола под кожу рядом с пулевым отверстием, - Подождем. А нет ли антибиотиков?
- Почему нет? Все тут есть! Запасливый этот жиртрест! Как знал, что в бой собирается.
- Теперь чувствуешь что-нибудь?
- Вроде нет.
Лена сделала небольшой надрез и вытащила пальцами кусочек свинца.
- Держи на память о боевом крещении.
- Подогнали фашеки сувенирчик! Драть их во все места.
Лена протерла рану спиртом и зашила обычной иглой и протертой спиртом же ниткой, которые дала одна из женщин. Перевязала и уколола пациента ампициллином.
- Все! Поправляйся.
- Ты просто сестра милосердия! И совсем не больно!
- Скажи спасибо жиртресту. Без его препаратов было бы куда больней.
- Вот еще, - Анри разлил всем спирту. Ударились четырьмя кружками, включая Троцкого, и выпили за удачу, Сара и Голда отказались.
- Это ты его грохнула, когда пальба началась? Я так и не понял, - спросил Андрюха, загрызая шнапс вытащенными из кармана сухарями. Лена толкнула его локтем и еле заметно показала глазами на женщин, но Анри утвердительно кивнул.
- Нет, его крови на мне нет. В него попали свои же, и я случайно уронила его на рельсы. Насколько я помню весь этот кавардак, его никто не подбирал, а тепловоз сразу рванул за нами. Так что скорее всего Анна Каренина бросилась под поезд, и он долго влачил ее жалкое существование.
Пацаны заржали. Анри наливал еще, они снова пили, даже младшая Голда теперь не отказалась. Нервы у всех были на пределе - нужна была разрядка.
- Спокойной ночи всем, мы пошли спать, - Сара открыла небольшой шкаф высотой чуть больше половины своего роста, стоящий у стены, и обе женщины поочередно в нем исчезли. Лена и Андрюха удивленно переглянулись.
- Не понял. Вот так фокус!
Лена огляделась и увидела, что изнутри комната как будто не имеет выхода и выглядит совершенно замкнуто. Дверь различить было невозможно.
- Позднейшая доработка, - улыбнулся Анри Андрюхе, - так сказать - на всякий пажарный, как говорит Элен.
- А что там? - Лена заглянула в шкафчик...
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 06.07.2011 в 01:17.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:22   #69
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серго Житомирский Посмотреть сообщение
Бред...Чувствуется Климов...
Серго, а я под кого кошу? Просто интересно узнать, не бред ли получается у меня.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:18   #70
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

В задней стенке шкафчика была дверка, которую Голда сразу закрыла за собой. Если бы Лена не видела, как эта дверка закрывается - нипочем бы не обратила на нее внимание, так все было тщательно замаскировано.
- А что там?
- Секретный ход. Потом покажу. Кстати, если хочешь спать, можешь лечь там. Возьмешь фонарик.
- Даже мне еще не показали, - обиделся Троцкий.
Лена все не могла себе простить, что не договорилась с Анри. Мама еще твердила - в лес, что ли? Как она была права! Именно в лес! Лена не выдержала:
- Если б ты мне сказал, что есть где спрятаться!
- Но я ничего не знал! Ты пришла ко мне утром с вещами, сидела и молчала, слова нельзя было вытянуть. Потом попросила сходить к тебе и узнать, есть ли на окне цветок. Я ж тебя все спрашивал - зачем? Может случилось чего? Но ты говорила что-то невразумительное, а когда я вернулся - рванула куда-то...
- Мог бы и намекнуть, что связан с подпольем.
- Да ни с кем я не связан! Поль приказал, чтоб я молчал, как могила, сама понимаешь. Если бы ты мне сказала сразу, что твоя мама собирается в гестапо и боится не вернуться...
- Эх, Анри, если б мы друг друга подольше знали и побольше доверяли...
- А когда вечером я вас увидел в автомобиле с автоматами и в касках, да еще и с пленником... Вначале я даже заподозрил, что у вас увеселительная прогулка под покровительством этого...
- Да уж, повеселились. Забудем это, назад не воротишь.
И они забыли...Выпили.
- Черт! Вояки недоделанные! - спохватилась Лена, - Мы же не подзарядили автоматы. Ботинки-то сушить поставили! Такая ошибка может стоить жизни. У меня в карманах - два вальтера, - сообщила она, - к ним патронов нет.
- Значит, надо достать! - Андрюха взял два шмайсера, стоящих у стены, и поменял "магазины", - Так надежней! Хотя и в тех еще патроны остались.
- Так. Один вальтер полный, в другом - три патрона.
- В моем рюкзаке еще твой наган, - Андрюха вытащил белую дамскую сумочку.
- Наган пустой. Он мне дорог как память, с него-то все и началось... Еще в 33-ем. Как раз когда Гитлер развернул свою политику, как символично! А сумку положи пока на место, потом разберем.
- Я приготовлю пожрать. Что у тебя там? - Андрюха стал копаться в рюкзаке Анри, - Ага! Тушенка, гречка! Хлеб! А черного нет? Жаль! - он нашел подставку для котелка в углу, набрал воды из ведра и стал кашеварить.
- А давайте я буду называть вас по-другому, а то вы оба - прямо какие-то Андреи- Первозванные! Ты, Андрюха, будешь Пулеметчик, в честь твоего отца, согласен?
- Ага, точно! А фамилия моя будет - Геенов-Огненный! - он произнес "фамилию" по-русски, Лена перевела:
- Пулеметчик Андрей Петро Геена-Огненная!- все засмеялись. Спирт был хороший.
Лена пыталась забыть сегодняшнюю неудачу, все-таки они не всесильны. "Против лома нет приема. Окромя другого лома! И мы будем ковать этот другой лом, пока горячо!"
- А ты, Анри, будешь...
- Охотник! Охотник и гез Анри Уленшпигель! Люблю Голландию! А ты, Элен - Жанна Де Арк!
- Нет, я просто - Елена Махно.
- А я - кто?
- А ты - по-старинке, Лев Давыдыч Троцкий-Бронштейн, мексиканец.
Троцкий понурился.
- Но он же вроде бы умер...
- Нет, он ещё жив. Но все умерли, а дело их живет! Хорошо, что ты обиделся, в школе, помню, гордился своей кличкой. Заслужи другую, и люди к тебе потянутся!
- Ты себе сейчас такую кличку дала - Елена Махно! Вот умора! А хотите, я вам анекдот про него расскажу? - развеселился Троцкий.
Трое уставились на него.
- Ну попробуй!
"Если уже анекдоты стали ходить - это уже ну очень круто, народу нравится", - мрачно подумала Лена.
- Приходят, значит, к батьке Махно его люди: "Батька, белого взяли!" "Расстрелять!" Потом опять: "Батька, красного взяли!" "Тоже расстрелять!" И снова: "Батька, опять белого взяли!" "Туда же!" "Да сколько ж можно, батька! Уже третий ящик вина расстреливаем! А может - выпьем?"
- Ты че, Левочка, рамсы попутал? - грозно глянул в глаза Левочке Пулеметчик.
- Тю, Пуля! Не пали почем зря, патронов не останется! - Ленка толкнула его кулаком в плечо, - Это же народное творчество! - они с Уленшпигелем и Троцким хохотали, как безумные. Андрюха посмотрел на эту картину, и его тоже пробрало.
- Ну шо, матка, а може выпьем? - Пуля, хохоча, тоже толкнул Ленку плечом.
- Наливай, браток! На левом фланге тара стынет!
- И кашки порубаем! Да с потрошками!
- Это уж как пить дать, к Гадалке не ходи, рубанем с плеча, только за ушами затрещит!
Ленка с Пулей переталкивались плечами и хохотали.
Безумный кровавый вечер отступал, а они наступали, брали прошлое штурмом, и оно растворялось, распадалось на молекулы, на атомы, и вовсе исчезало до поры - до времени, пряталось куда-то в дальние архивы подсознания...
Они говорили на каком-то странном языке, по-французски - чтобы Уленшпигель понимал, но абсолютно дословно. То есть - придумывали на ходу новые французские слова, прибавляя приставки и окончания, но смысл точно соответствовал русскому оригиналу. Получалось что-то вроде стишка из "Алисы в стране чудес":
Сверкалось хливкие шарьки пырялись по мове и хрюкотали зелюки как мюмзики в дрове...- только по-французски. Это был виртуозный, никем не слышанный забавный жаргон. Даже слово "шо" они озвучивали как "ква". А в голове звучала русская речь с малороссийским говором.
Уленшпигель и Левка переглядывались и смеялись...
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 21.07.2012 в 00:31.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot