Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 23:58   #31
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Есть вопросы,сперва один.
Что делать нацменьшинствам,строить отдельный свой социализм в одном обществе?,но зачем.
Я думаю:социализм-это больше экономическое понятие и он подходит для всех.Социализм при анархической модели общества-един для всех,но при том вполне может подстраиватся под национальные особенности любой нации,и даже не национальные,а какие либо другие особенности конкретной общины.
Есть важное отличие от госсоциализма.В анархическом обществе,это не будет спущеная с верху деректива,а вы там как хотите так и подстраивайтесь.Социализм будет строится людьми под свои потребности и принимать удобные формы не поступаясь основными принцыпами.

Последний раз редактировалось SancheS; 12.08.2011 в 00:36.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 02:49   #32
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Никакого самостоятельного социализма братские нам народы внутри России строить не будут. Или они будут поддерживать общую концепцию с возможными региональными поправками, или сгинут в пучине истории в силу геополитических изменений. Другого не дано.

Без свободных национальных общин скреплённых договором сотрудничества в замкнутом пространстве, социальный анархизм распадётся. Национал-анархизм мне симпатичен.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:03   #33
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Я ничего против иметь не буду,если какая-то группа людей захочет создать общину по принципу нацпринадлежности,другое дело,если вне общины они будут проводить дискриминационную политику.Хотя на мой взгляд необходимость в такой политике отпадёт.
Вы в начале беседы,как-то с недоверием отнеслись к коммунизму вернее к возможности его построения,а собственно почему?
На мой взгляд разница между социализмом и коммунизмом будет лишь в том ,что при коммунизме благ будет производиться по потребности,а при социализме недостающие блага будут делиться по ровну или по необходимости(взависимости от конкретной ситуации).Но с современными возможностями сльского хозяйства и производства,коммунизм не за горами.
Да,ещё вопросы:имеют ли якуты право на национальное государство и свой социализм без нас?
Раз Вы считаете,что каждая нация имеет право на свой социализм,так почему все должны подстраиватся под нас?
Нацменьшинств в России примерно 20-21процентов,13-14процентов имеют территории,может дать им возможность самоопределения?
Я считаю,что права у всех одинаковые.

Последний раз редактировалось SancheS; 12.08.2011 в 16:32.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 21:50   #34
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Коммунизм недостижим, потому что рассчитан для честных и порядочных людей, а человек в большинстве своём существо подлое и глупое. И такие будут всегда в силу человеческой природы.

Вы не правильно поняли “за разнообразие народов”. За разнообразие не означает каждому по отдельному государству. Сохранение народа, вот что важно. Россия в этом плане уникальна и русский народ готов взять на себя роль опекунов. Якутов слишком мало, поэтому они не смогут выдержать экспансию Китая. Дальше пускай сами думают, нужна им независимость или нет. Вам надо поинтересоваться социологическими опросами на эту тему. Большинство национальных меньшинств никакой независимости не желают. И правильно делают.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 02:18   #35
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо,оставим коммунизм до лучших времён.
Чем социалистический национал-анархизм(условный термин)будет отличатся от обычного,какие у него отличительные признаки?
Как будут строиться отношения с нацменьшинствами,у них будут меньше прав или, как Вы хотите доменировать?,или у всех будут равные права?Тогда, как это будет выражаться?
Будет ли "черта оседласти" или что-то в этом роде?
Вобщем,как опекать собираетесь?
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 12:30   #36
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Это достаточно сложные вопросы и ответить наверняка я на них не смогу, потому что они ещё в процессе обсуждения. Позиция пока проглядывается такая: права будут у всех равные, но важнейшие посты будут занимать русские. Черты оседлости точно не будет.
Идеология национал-анархизма ещё не сформировалась.
__________________
Делу время, потехе час.

Последний раз редактировалось vislav; 13.08.2011 в 12:34.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:26   #37
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

vislav,чесно сказать: Вы меня ещё больше запутали.
О каких постах в анархическом обществе может идти речь?
Даже если в предполагаемом Вами обществе будут некие руководящие должности и представители нацменьшинств не смогут их занимать,это и будет являться дискриминацией,и вызовет ответную реакцию.Что в итоге может привести к развалу страны или придётся вводить национальную диктатуру.
В республиках тоже сильны националистические настроения.Я год назад ехал в одном купе с якутом-молодой образованный,культурный.Так вот, он говорит:вот объединимся мы с чукчами,бурятами и прочими дальневосточниками,и отделимся от вас на фиг(ещё и Красноярский край прихватить хотел).Может с китайцами объединимся-они нам ближе и прут в гору.Вот таки там настроения.
Ситуация с национализмом,она тоже с двумя концами.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 16:52   #38
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Подождите, у нас в разговоре идут две темы параллельно. Национальный социализм в России при государстве, и социальный анархизм, который, на мой взгляд, неминуемо придёт к национал-анархизму. По первому вопросу Вы меня спросили, я Вам ответил. Для дальнейших рассуждений на эту тему стоит выбрать другую площадку. По социальному анархизму можно продолжить. Национальные настроения в России я знаю не хуже Вас.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 18:06   #39
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Давайте поговорим о том,кто-какого желает будущего.
Я представляю будущее так:упразднение власти(возможно насильственным путём),борьба с реакцией,установление паритетных-анархических отношенний в обществе которое стремится в коммунизм через социализм.
Как Вы видите развитие общества с учётом национальной модели?
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 20:18   #40
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

А почему общество и конкретный индивид должны к чему то стремиться? Вот я например не приемлю коммунизм, имею частную собственность, не сплю в сквотах и даже согласен с пророчеством Черчеля, что фашисты будущего будут называть себя антифашистами.

Почему блять какая то тварь, независимо от убеждений и измов считает себя в праве ограничивать меня своими законами? Поэтому настоящая анархия возможна только после полного искореннения ЛЮБЫХ законов. Все остальное, как говорил Шарапов, кистень.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot