Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.08.2008, 17:19   #91
Людмила
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Людмила is on a distinguished road
По умолчанию

А вот чем могут гордиться россияне?


Что-то другие россияне не объявляются, придется мне написать.
Прежде всего, я не знаю, кто такие россияне и чем они гордятся…
Я – русская и я горжусь, горжусь своими предками, которые были достойными людьми, горжусь тем, что русские сломали хребет Германии и два моих прадеда расписались на Рейхстаге, наконец, горжусь тем, что русские единственные из всех славян смогли создать собственное независимое государство, и не просто государство, а империю. (Я симпатизирую анархизму, но не тогда, когда он выливается в идею разрушить только одно государство - российское).
Мне, как русской, есть и чего стыдиться, но сейчас мы говорим не об этом.
Вы лучше скажите мне, Черкас, чем можете гордиться вы как украинец. Очень интересно прочитать.
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 17:56   #92
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Людмила, а националиста Черкаса интересно читать на отвлеченные темы, но не про современную политику. Ему плевать на Ваши чувства. В настоящем отношении к России у него все предельно понятно: сейчас придут наши и тогда мы отыграемся.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2008, 18:36   #93
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Я симпатизирую анархизму, но не тогда, когда он выливается в идею разрушить только одно государство - российское
По-вашему анархизм должен выливаться в идею разрушения всех государств сразу? Но сначала желательно маленьких и нероссийских? Украинцы в подавляющем большинстве на стороне Грузии, а псевдоанархисты и провокаторы из САУ вместе со всей пятой колонной ровным строем идут на хуй.

легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черкас (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 18:58   #94
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
горжусь тем, что русские сломали хребет Германии
Людмила, правильнее сказать "СОВЕТСКИЕ люди сломали хребет НАЦИСТСКОЙ Германии"
А среди советских людей были и русские, и грузины, и евреи, и украинцы, и многие другие народы.

Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
я не знаю, кто такие россияне
Россияне, это граждане России, самого большого "осколка" СССР.

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 11.08.2008 в 19:04.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (13.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:00   #95
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

В Южной Осетии идёт война…
Вспомнили здесь по этому поводу о «праве наций на самоопределение», об «империях», о «геополитических интересах»…
Сказали, кто кому желает победы или поражения…
Вспомнили и Первую Мировую и крылатое выражение о «маленькой победоносной» Русско-японской…
Но сейчас ДРУГАЯ война…
И если отношение к этой войне Гиорги полностью объяснимо и оправдано (он семнадцатилетний грузин и этим всё сказано), то для граждан Украины это ЧУЖАЯ война.
А для России эта война волей-неволей НАША…
Осетины из Южной Осетии в основном формально являются гражданами России. (Это, можно сказать, «формальность».) Но большинство осетин уже более двух веков живут в России, они такие же полноправные россияне, как и большинство русских. И для российских осетин осетины из Южной Осетии – братья. А беженцам из Южной Осетии кроме как в Россию идти некуда. Принять беженцев – это элементарная порядочность. И это уже проблемы России…
В «Интернете» я читал утверждения о том, что в Южной Осетии «пророссийская», «промосковская» власть…
Да не «пророссийская» она, а «антигрузинская». И нет серьёзных оснований утверждать, что вражду между осетинами и грузинами «посеяла Москва»…
Межнациональные отношения мало где складываются очень хорошо и грузино-осетинские отношения не были исключением. Определённое недружелюбие было ещё в советские времена, ну а когда СССР начал разваливаться, всё это пошло по нарастающей…
После того как в 1990 году парламент Юго-Осетинской автономной области провозгласил республику Южная Осетия, Верховный Совет Грузинской ССР (его возглавлял тогда Звиад Гамсахурдиа, личность очень одиозная) принял решение об упразднении осетинской автономии. В результате фактически началась первая война в Южной Осетии, о которой и в России и на Украине мало кто знает и помнит. Тогда всем «не до того было», и сколько там было трагедий, взаимных несправедливостей и взаимных преступлений, этого я не знаю… Летом 1992 года в Южную Осетию были введены «миротворческие силы», а относительное затишье наступило осенью 2004 года. В 2006 году в Южной Осетии проводился референдум по независимости республики, подавляющее большинство населения (90%) высказалось за отделение от Грузии. Референдум не был признан Грузией и «мировым сообществом»...
В позиции так называемого «мирового сообщества» вообще-то нет ни последовательности, ни порядочности. В Косово албанцы уничтожили или изгнали большинство сербов, после чего «мировое сообщество» признало независимость Косова от Сербии… У Южной Осетии не меньше оснований для объявления независимости от Грузии…
Понятно и другое: подавляющее большинство грузин не смирится с отделением Южной Осетии…
Саакашвили, конечно, мерзавец, а разрушение Цхинвала грузинской армией — преступление. Но таким же преступлением были обстрелы Грозного российскими войсками или бомбёжки Белграда натовской авиацией... Так что мерзавец Саакашвили не лучше и не хуже своих зарубежных коллег-политиков. Саакашвили просто подражает своим «старшим братьям». А в результате в очередной раз гибнут мирные люди, и ненависти между осетинами и грузинами стало намного больше. И почти нет надежды ни на милосердие, ни на справедливость...
Я по самосознанию советский человек и не воспринимаю Грузию «чужой». Для меня это как Гражданская война, в которой не может быть «победителей». Но каждый день будут новые жертвы с обеих сторон…
В Великой Отечественной войне был Высший смысл. Нацизм было необходимо уничтожить.
А большинство других войн – просто преступные бойни…
Господи, быстрей бы эта война закончилась.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (13.08.2008), Дубовик (11.08.2008), Сергей Шведов (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:09   #96
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Андрей Ляпчев успел сказать раньше меня...
Людмила, у меня Рейхстаг брали два деда (именно участвовали в боях в Берлине). Один - татарин, полковник, второй - украинец, сержант. Я не вижу тут повода гордиться для себя лично, но дело не в этом, а в том, что вы, наверняка, не подумав и поторопившись заявили о праве русских гордиться победой над Германией в 45-м...
Да и не затем я, собственно, писал. Вы гордитесь тем, что русская, а русские то, русские это... Как-то неловко спрашивать взрослого человека, и вы уж не обижайтесь, - но басню Крылова про гусей, спасших Рим, в школе проходили? Лично вы - чем гордитесь?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (13.08.2008), Андрей Ляпчев (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:10   #97
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

легкомысленно, бан на неделю.
Далее, всем участникам: начинается жесткая модерация во всех темах.
Самый легкий бан на неделю.
Кто несогласен и желает быть отключен постоянно - может заявить в этой ветке.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Ляпчев (11.08.2008), Дубовик (11.08.2008), Сидоров-Кащеев (11.08.2008)
Старый 11.08.2008, 19:28   #98
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Черкас, ну дык Вы то пока не в России. Это у нас такая "свобода" - что Вы напрягаетесь. Пишите, что считаете нужным. Условия же Вам понятны.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:29   #99
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Черкас, спасибо, прощайте. Бан постоянный.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 19:36   #100
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Вот такая у вас в России и в Москве свобода слова и анархия!
За всю Расею и всю Москву трудно отвечать.
А с хамством борьба правильная пошла. (Эпюра, конечно, тоже нужно было удалить, так он сам ушёл, поздно его банить...)
А то стыдно за лучший в мире город Киев: появляются там наследники Полиграфа Шарикова и козыряют тем, что их родной язык "русский матерный".
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot