Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.07.2013, 21:43   #81
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А нет крупнее фотографий со стенда о махновщине?
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 16:38   #82
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
А нет крупнее фотографий со стенда о махновщине?
Есть всего две фотки, которые я и выложил, так как экспозиции не большие. Вот суда их залил для скачки, чтобы профессиональные махноведы могли их сами увеличить и изучить)
http://files.mail.ru/A62B1C2127D74E129B4412A13895E057

Если у профессиональных махноведов будут вопросы по экспозициям, думаю можно напрямую в Бердянск написать
http://www.bkm.zp.ua/contacts.html

Последний раз редактировалось ВолчарА; 06.07.2013 в 16:48.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 17:14   #83
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 3.2 Море

Ну как вы понимаете побывать в Бердянске и не искупаться в Азовском море, это значит уподобиться российским туристам в Египте, которые за время отпуска не доползают до моря))
Для купаний надо выезжать на косы. До них ходит маршрутка, ехать минут 30-40. Есть ближняя, средняя и дальняя коса. По мне так везде прикольно.

Садились мы на остановке у сквера лейтенанта Шмидта


На море офигительно! Мне вообще нравится море, а здесь ещё сезон не начался, и пляжи не были усеяны жирными тетками


Купаться было самое оно – не жарко, освежает. Чтобы избежать волн, купаться можно в небольших бухточках, в них рыбаки ловят бычков.


Собственно сам красавец Азов


Местные выезжают на косы на машинах, с палатками, мангалами и выпивкой. Чтоб все так жили))) Я теперь понимаю махновцев, которые так стремились в Бердянск на "отдых"))
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 13:50   #84
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 3.3 Васильевка

Три дня пролетели довольно быстро, и мне пришло время двигать в Запорожье на обратный рейс. Мои коллеги по путешествию, отбыли накануне на поезде. Посетить ещё какое-то место в принципе я не планировал, но все же был проинформирован своими сопутешественниками и этим комьюнити о наличие в Запорожской области ещё интересных мест:
http://community.flagatrip.ru/intere...ge/id/500.html

В частности определенный интерес вызывал замок Попова в Васильевке. Но я понимал, что специально ехать туда у меня уже нет времени, поэтому с чувством выполненного долга я погрузился в маршрутку до Запорожья, воткнул в уши плеер и поехал готовиться к отлету.


После часов трех езды водила объявляет, что следующая остановка Васильевка. Ну я с дуру и выскочил, не хотел терять шанс посмотреть ещё что-то)))
Была середина дня, стояло просто адское пекло. На улице не было никого, я зашел в ближайший магазин спросить, как дойти до усадьбы Попова. Мне настороженно сказали, что идти очень далеко, но деваться было некуда и я груженный вещами попер искать этот долбанный замок, скрываясь от жары в тени каштанов.


Главная площадь Васильевки


Административные здания, вторая фотка передает адское пекло



Видимо от жары позеленевший фонтан))


На это безобразие взирает Ильич, кроме него и каких-то бешеных собак на улицы вообще никого не было.


Усадьба Попова?)))


В конечном итоге я поймал какого-то местного хрена, и он меня направил в нужную сторону.


Последний раз редактировалось ВолчарА; 07.07.2013 в 13:52.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:31   #85
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 3.3 Васильевка

Я где то читал, что во время Гражданской войны взрывали водокачки. Может с тех пор она такая))


Усадьба представляет из себя несколько живописных строений в стиле позднего европейского средневековья.



Стена с зубцами, которая видна, когда едешь на поезде из Москвы в Крым


Посмотреть в целом стоит, но не в такое пекло.

Пофоткав я понял, что во избежание солнечного удара из Васильевки надо выбираться)) Услышав шум поездов, я пошел к местной станции Таврийск, на которой узнал, что ближайший поезд до Запорожья будет через 5 часов.


Пришлось снова переться через весь город, что бы на автостанции попытать счастье покинуть Васильевку.


На станции было немерено хохлов, желающих уехать в этот воскресный день в Запорожье)) Билеты на автобусы и маршрутки не продавались. Они уже битком приходили на автостанцию и мест в них не было. Таксисты просили 200 гривен до Запорожья, в принципе я готов был потратить 50 гривен, но ехать на такси никто кроме меня не хотел))

В итоге сфоткав выезд из Васильевки со знаменитым постом гаи в виде летающей тарелки,

я по наглому без билета вписался в ближайший автобус до Запорожья.

Трястись на задней площадки переполненного автобуса пришлось 1,5 часа. Если бы не девушка с коротким декальте и грудями четвертого размера, стоящая на ступеньку ниже, я бы хер доехал)))) Вид на неё сверху действовал очень освежающе)))

В Запорожье я на ночь снял квартиру, так как рейс в Москву был в 8 часов утра завтрашнего дня. Кстати путешествуя по Украине, да и по России тоже, советую всем снимать квартиры. Получается бюджетнее, чем в гостиницах, и на мой взгляд комфортнее. Символично, что в квартире весел постер, посвященный Парижу, где и закончил свою жизнь Нестор Махно.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 15:07   #86
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Эпилог

С утра доехав до аэропорта


и погрузив себя в АН-140


Я сказал Запорожью «до свидание» и благополучно улетел домой


В итоге путешествие очень понравилось. В Запорожской области есть все: архитектура, история, море, отдых на любой вкус, даже замки. В начале мая хорошо, ещё не так печет, если не гулять в дневные часы под открытым солнцем, и все в зелени.

Но главной целью моего путешествия было побывать на родине Нестора Махно. Скажу так, может Гуляйполе и родит ещё одного революционера или знаменитого ученого или великого политика, но мне всё равно на все века этот городок останется в памяти народа, прежде всего, как родина Батьки. Родиной человека, бросившего не виданный прежде по масштабам вооруженный вызов власти! Заставившей власть бояться вольных людей, принимать их условия и уважать свободную волю народа. Здесь на форуме спорят, является ли анархия утопической идеей. Так вот пока такие люди как Нестор Махно рождаются раз в сто лет, это действительно утопия. А если бы анархистов такого масштаба было, хотя бы 100 000, уже везде бы царила анархия.

На этом мой отчет закончен, тем кто ещё не был в ГП, крайне рекомендую там побывать и в живую прикоснуться к истории повстанческого движения.


Последний раз редактировалось ВолчарА; 07.07.2013 в 15:30.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:30   #87
барин
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
барин is on a distinguished road
По умолчанию гуляй поле 2013

приезджай я все организую!
барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 00:07   #88
Fide
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Fide is on a distinguished road
По умолчанию Чего не хватает для полного счастья?

В отчёте, на мой взгляд, для полного счастья не хватает следующего:
1. Фотографии этой мемориальной таблички:
http://www.wsw.vv.si/fot/maxno_5.jpg
автор несколько раз проходил мимо дома, на ктором размещена эта табличка (у него этот дом есть на фотографии) - а табличку не увидел...
2. Напротив дома с вышеуказанной табличкой есть дом, на котором размещены сразу несколько мемориальных табличек (фото могу поискать у себя). На одной из них - тачанка, на другой - барельеф НИ и надпись, которая гласит, что: "в этом здании располагалась управа, главой которой был НИ таком-то году".
3. Фотографии памятника воинам-интернационалистам (памятник красивый), кот. находится недалеко от авто-вокзала.
4. Фотографии столетнего дуба, возле готорого собирались махновцы. Фото этого дуба есть в музее.
5. Логики (об этом - в след. собщении).

Последний раз редактировалось Fide; 31.10.2014 в 00:10.
Fide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot