Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 25.03.2012, 09:42   #151
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
Thumbs up Елизавета:

Если мы начнём без раздумий убивать тех, кого по той или иной причине считаем вырожденцами, закончим тем, что перебьём всё человечество.

Полностью согласна.Для кого тогда строить анархическое общество,если и жить-то некому будет в нем?

А мы кто - олигархи, что ли? А мнение людей, судя по всему, делится на три группы: первое - безоговорочная поддержка; второе - безоговорочное отрицание; третье - девушки поступили некрасиво, но кара была чересчур и не делает чести блюстителям нравственности. Последняя группа, похоже, наиболее многочисленная.
Кстати, многие "пацаны с района" считают, что надо без разговоров бить и за "неправильную" национальность - с этим тоже соглашаться как с истинно народным мнением?


Тут тоже поддерживаю.Вот именно - мы тоже не небожители,а народ.А мне лично,акция девушек понравилась .Какой-никакой,а все ж протест,а это главное.И вообще,они ничего дурного в храме не сделали,в отличие от тех же большевиков,которые в свое время - извиняюсь - срали на иконы.
А касаемо "неправильных" национальностей - так я считаю,що нет плохих и хороших наций,а есть плохие и хорошие люди.И вообще,это понятие весьма относительно - плохой или хороший человек : т.к. для одних людей какой-нибудь человек - плохой,а для других он же - хороший.

Кстати, я не заметила в Махно особого рвения защищать религию (а, тем более, церковь) или желания лезть в чужую личную жизнь для проверки морального облика. Может, я мало читала?

Совершенно верно - Нестор Иванович не был религиозным человеком.Он сам был не за преподавание в школах Закона Божьего,но в то же время давал право народу самому решать,нужно это им или нет.И как известно,на махновской территории были такие села,где преподавали Закон Божий,и были такие,где нет.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2012, 13:00   #152
Игорь Гали
Пользователь
 
Аватар для Игорь Гали
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Игорь Гали is on a distinguished road
По умолчанию Вопросов Pussy Riot задало России.больше,чем само их выступление

Вопросов больше Pussy Riot задало России,своим выступлением в Храме Спасителя!Они показали что сейчас происходит в глубинах народа.
Как сказал К.Маркс, по положению женщины в обществе,узнается здоровье общества.
Женщины России и Pussy Riot.
Права человека и Pussy Riot.
Терпимость Веры и Pussy Riot,
Православие и Pussy Riot.
История Религий и Pussy Riot.
Вопросов больше Pussy Riot задало России,чем их выступление,они показали что сейчас происходит в глубинах народа, .(«девичий бунт», «бунт кисок) — российская феминистская панк-рок-группа, организующая свои выступления в формате нелегальных акций в нетрадиционных местах.

Насмешкой дьявола назвал акцию "Pussy Riot" патриарх Кирилл "У нас нет будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями…” (РГ-24.03.12)

СБ Батьки Махно,у нас нет будущего,если Граждан дающих Власть Президенту ,пытают в учреждениях этой Власти !

Кондолиза Райс, когда была Госсекретарём США,сказала России В.В.Путина “У Вас Не соблюдаются Права Человека ”

7 мая инаугурация В.В.Путина , он будет давать клятву Соблюдения Прав человека на Конституции России, Для Каждого Гражданина, Что ОН в первую очередь будет соблюдать Права Гражданина Великой России и его Власть!
Он сказал Мы Победили!Народ будет смотреть 6 лет ,что Мы добьёмся это Победой!
За нами Россия,отступать некуда!

Россия это Не толпа Народа,это Каждый Гражданин,который и Есть многонациональный народ Российской Федерации, утверждает Права и свободы человека, гражданский мир и согласие, давая Временную Власть Президенту России, В.В.Путину! ВРЕМЕННУЮ ВЛАСТЬ!!!
что бы Он, Президент РФ- В.В.Путин ,сохранял исторически сложившееся государственное единство,
что бы Он, Президент РФ- В.В.Путин исходил из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
что бы Он, Президент РФ – В.В.Путин , чтил память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству,
что бы Он Президент РФ.- В.В.Путин, Давал Веру в добро и справедливость Власти!,
что бы Он,Президент РФ. В.В.Путин ,возрождал суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
что бы Он,Президент РФ,В.В.Путин – Помнил,что его стремление обеспечить благополучие и процветание России,зависит от Каждого Гражданина России,от того,кто гражданин в России, крепостной или свободный Человек!
Что бы Он, Президент РФ, В.В.Путин помнил, что Каждый Гражданин, исходит из ответственности за свою Родину перед Своими нынешним и будущими поколениями, давая Временную Власть в России, Президенту России!
Конституция России ! Основной Закон России ! А Какое будущее видят Женщины России,для своих Детей в Новой России! Кто и для кого строит Новую Россию!

Нарушения на выборах в Госдуму,4 марта, показали Гражданам, что они Индивидуалисты, Что их Право Индивидуальное, управлять Государством согласно Конституция России! было нарушено! А значит анархическое мировоззрение начало своё движение в массы народа,индивидуализм.
Игорь Гали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 15:24   #153
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Фактически этот протест подтвердил главенство православной церкви в России над остальными конфессиями, т.к. местом протеста стал Храм Христа Спасителя, а не мечеть или синагога. Это самое настоящее разжигание межрелигиозной розни, открытый вызов. Милые девушки крепко вляпались и едва ли оттуда вылезут.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (26.03.2012)
Старый 25.03.2012, 22:52   #154
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Я, со страшным для себя удивлением, тут должен согласиться с геноссе vislav'ом. Пацаны с района вряд ли являются показателем народного волеизъявления. Особенно в этом случае.
ну и кто тогда является народом? не овощами вроде инетдрочеров и инфантильных уродливых бабищ, а настоящим активным народом?

вы хоть понимаете что Махно получил поддержку селян, потому что он не был "чортом"? я читаю его мемуары и я вижу что это был нормальный мужик, который не дурак и поработать и по ебалу дать и выпить не дурак. Поэтому он был понятен активному не опустившимуся населению Гуляй-Поля.

вы придите сейчас на любой протестный митинг- это же унылая блевотная смесь блядей типа пуси риотс и демшизовых фриков.
и какую они хотят замутить революцию? да с ними даже базара человеческого не будет потому что они сами по себе унылое ГАВНО. и эти вырожденцы пытаются противостоять улыбчивым ребятам со старой площади - элитному массонскому спецназу имени Лейбы Троцкого??? как вша может воевать со слоном?

а по поводу акции пуси риотс, проведем тест. вот я например приду к вам в дом и с удовольствием насру в центе комнаты. я типа панк мне похуй. вы со мной что сделате?
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:18   #155
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
ну и кто тогда является народом? не овощами вроде инетдрочеров и инфантильных уродливых бабищ, а настоящим активным народом?
вы хоть понимаете что Махно получил поддержку селян, потому что он не был "чортом"? я читаю его мемуары и я вижу что это был нормальный мужик, который не дурак и поработать и по ебалу дать и выпить не дурак. Поэтому он был понятен активному не опустившимуся населению Гуляй-Поля.
вы придите сейчас на любой протестный митинг- это же унылая блевотная смесь блядей типа пуси риотс и демшизовых фриков.
и какую они хотят замутить революцию? да с ними даже базара человеческого не будет потому что они сами по себе унылое ГАВНО. и эти вырожденцы пытаются противостоять улыбчивым ребятам со старой площади - элитному массонскому спецназу имени Лейбы Троцкого??? как вша может воевать со слоном?
а по поводу акции пуси риотс, проведем тест. вот я например приду к вам в дом и с удовольствием насру в центе комнаты. я типа панк мне похуй. вы со мной что сделате?
Дружище, а ведь вы совсем не анархист. Ишь, как вы людей лихо делите на правильных и неправильных. Ещё под это и Махно подписываете.
А между тем, отличительной особенностью Махно была великая способность нахождения компромисса со всеми. Махновское движение включало великое количество народа со всевозможными политическими взглядами и экономическими интересами. А что до вашей высокой моральности, то напомню вам, что тот же Волин упоминает некие оргии махновцев. Так что именно они попадают под ваше определение «вырожденцев». Вам с махновцами не по пути.
Протесты же это не развлечение для правильных пацанов и не способ «замутить» что вам хочется. Это способ, которым цивилизованные люди пользуются, чтобы выразить негодование действиями властей без пролития крови.
Дело не в Pussy Riot, у них и так проблем по горло, а в нашей культуре отношений, где реакция всегда непропорционально раздута по отношению к изначальному действию. Не только вы, такой мужественней и правильный, оскорбляете женщину, которую вы даже и не знаете, за то, что она смеет вести неправильный образ жизни. Кстати, откуда у вас такое божественно право судить, что и кому можно, что нельзя? Свобода только для вас лично? Баба знать должна своё место?
Вот и моя любимая Елизавета, даже не заметив противоречия, сказала, что за СЛОВЕСНОЕ упоминание матери, можно и нужно БИТЬ по морде. А вы бы уж этих дрочеров, педиков, демшизиков, шлюх, вшей и всяких других неправильных… Что мы хотим от попов и властей, если здесь мы готовы так неадекватно реагировать на тех, кто смеет быть непохожими на нас.
Не анархист вы, дружище. Больше смахивает не на Махно, а на его современника с усиками, которой про вырожденцев любил покричать с трибуны в Нюрнберге, помахивая правой ручкой.
Одумайтесь, ВолчарА, примите людей, как они есть. Дайте им свободу.

Последний раз редактировалось Socrates; 26.03.2012 в 00:21.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (26.03.2012), Алекс Капчинский (26.03.2012), Видист (26.03.2012), Елизавета (28.03.2012), Мария Мезозойская (24.05.2012)
Старый 26.03.2012, 00:58   #156
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Дружище, а ведь вы совсем не анархист. Ишь, как вы людей лихо делите на правильных и неправильных. Ещё под это и Махно подписываете.
А между тем, отличительной особенностью Махно была великая способность нахождения компромисса со всеми. Махновское движение включало великое количество народа со всевозможными политическими взглядами и экономическими интересами. А что до вашей высокой моральности, то напомню вам, что тот же Волин упоминает некие оргии махновцев. Так что именно они попадают под ваше определение «вырожденцев». Вам с махновцами не по пути.
Протесты же это не развлечение для правильных пацанов и не способ «замутить» что вам хочется. Это способ, которым цивилизованные люди пользуются, чтобы выразить негодование действиями властей без пролития крови.
Дело не в Pussy Riot, у них и так проблем по горло, а в нашей культуре отношений, где реакция всегда непропорционально раздута по отношению к изначальному действию. Не только вы, такой мужественней и правильный, оскорбляете женщину, которую вы даже и не знаете, за то, что она смеет вести неправильный образ жизни. Кстати, откуда у вас такое божественно право судить, что и кому можно, что нельзя? Свобода только для вас лично? Баба знать должна своё место?
Вот и моя любимая Елизавета, даже не заметив противоречия, сказала, что за СЛОВЕСНОЕ упоминание матери, можно и нужно БИТЬ по морде. А вы бы уж этих дрочеров, педиков, демшизиков, шлюх, вшей и всяких других неправильных… Что мы хотим от попов и властей, если здесь мы готовы так неадекватно реагировать на тех, кто смеет быть непохожими на нас.
Не анархист вы, дружище. Больше смахивает не на Махно, а на его современника с усиками, которой про вырожденцев любил покричать с трибуны в Нюрнберге, помахивая правой ручкой.
Одумайтесь, ВолчарА, примите людей, как они есть. Дайте им свободу.
Смешно. Русский либерализм, унылый, уродливый и безобразный. Я вам посоветую посетить Амстердам. Там геи кучкуются во круг специально отведенных для этого баров с радужными знаменами наруже. Их никто не трогает и они никого не трогают. Всё! Страна победившего либерализма и полной свободы. Так вот в Амстердаме гей-лезби-активистам, которыми по сути являются пуси риот, в голову не приходит устраивать гей-молебен в костелах, потому что это затрагивает интересы и свободы другой группы людей.

Так если вы даете свободу вырожденцам посягать на святыни другой группы людей, тогда примите свободу этой группы людей защищать свои святыни с оружием в руках. Что касается упоминания о Шикльгрубере, советую тебе больше этого не делать. Я внук героя ВОВ и в реале разбиваю е...о за такие слова. Меня вобще умиляет превычка либеральной общественности во всем видеть гитлера. гитлер как раз занимался тем что делают воинственные гей-активисты - лезут со своим уставом в чужой монастырь.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 03:02   #157
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Смешно. Русский либерализм, унылый, уродливый и безобразный. Я вам посоветую посетить Амстердам. Там геи кучкуются во круг специально отведенных для этого баров с радужными знаменами наруже. Их никто не трогает и они никого не трогают. Всё! Страна победившего либерализма и полной свободы. Так вот в Амстердаме гей-лезби-активистам, которыми по сути являются пуси риот, в голову не приходит устраивать гей-молебен в костелах, потому что это затрагивает интересы и свободы другой группы людей.

Так если вы даете свободу вырожденцам посягать на святыни другой группы людей, тогда примите свободу этой группы людей защищать свои святыни с оружием в руках. Что касается упоминания о Шикльгрубере, советую тебе больше этого не делать. Я внук героя ВОВ и в реале разбиваю е...о за такие слова. Меня вобще умиляет превычка либеральной общественности во всем видеть гитлера. гитлер как раз занимался тем что делают воинственные гей-активисты - лезут со своим уставом в чужой монастырь.
Ещё раз укажу на неадекватность вашей реакции. Тот же Махно говорил о борьбе идей, а не борьбе людей. Оружием отвечают на насилие, а не на глупость. Над глупостью смеются и не уважающих хозяев просто не приглашают к столу и не наливают, а НЕ бьют молотком по черепу.
Ваш дед боролся за свободу, а не право одних ущемлять других, пусть даже с самыми лучшими намерениями. Вы же готовы это делать, уж извините.
Как было сказано, «я ненавижу ваше мировоззрение, но отдам свою жизнь за ваше право его высказывать».
Когда Джон Леннон сказал, что Битлз популярнее Христа, на юге Америки жгли изображения и пластинки группы, а вот глава англиканской церкви архиепископ Кантемберийский умно заметил, что при жизни Христос ведь тоже проиграл в контесте популярности. Так реагируют достойные люди на проделки глупой молодёжи.
Махновский лозунг был « С угнетёнными против угнетателей всегда!»
Ваше право иметь ваше мнение, но вы не махновец и не анархист, увы. Вы, похоже, не любите свободу других. А без свободы других, пусть даже самых неприятных нам людей, какая может быть свобода вообще?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anarkhistka (26.03.2012), Видист (26.03.2012), Елизавета (28.03.2012), Мария Мезозойская (24.05.2012)
Старый 26.03.2012, 07:55   #158
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ВолчарА,
Русский либерализм, унылый, уродливый и безобразный. Я вам посоветую посетить Амстердам. Там геи кучкуются во круг специально отведенных для этого баров с радужными знаменами наруже. Их никто не трогает и они никого не трогают. Всё! Страна победившего либерализма и полной свободы. Так вот в Амстердаме гей-лезби-активистам, которыми по сути являются пуси риот, в голову не приходит устраивать гей-молебен в костелах, потому что это затрагивает интересы и свободы другой группы людей.
Всё верно, только ещё вчера (по историческим меркам), в Голландии горели костры инквизиции, или всех тех, кого Вы называете "вырожденцами", преследовало гестапо и власти Голландии, позднее "вырожденцы" кулаками добивались своего права, жить, как им хочется.
Так вот Socrates, если я не ошибаюсь, говорит о том, что в современном обществе, совершенно необязательно проходить все этапы эволюционного изменения сознания, если ты анархист, а уметь договариваться, чтобы жизнь людей была, хотя бы похожа на бытовую жизнь в Голландии. Единственное с чем, никогда не сможет согласиться анархист, это с насильственной властью одних над другими, поэтому даже в Голландии анархист должен бороться с госвластью (королевской, буржуазной, гейской, пролетарской, "любителей инопланетян" и тд), с монопольностью одной только религии, и желанием превосходства одной группы людей над другой, или даже, над одним человеком!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 09:47   #159
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию ВолчарА:

как вша может воевать со слоном?

А от тут я бы поспорила : вши не только слона,а и мамонта,и кого угодно способны завалить.Можно даже считать - как бы это нелепо не звучало - що именно вши победили в Гражданской войне (к сожалению ).
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 10:59   #160
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ещё раз укажу на неадекватность вашей реакции. Тот же Махно говорил о борьбе идей, а не борьбе людей. Оружием отвечают на насилие, а не на глупость. Над глупостью смеются и не уважающих хозяев просто не приглашают к столу и не наливают, а НЕ бьют молотком по черепу.
Ваш дед боролся за свободу, а не право одних ущемлять других, пусть даже с самыми лучшими намерениями. Вы же готовы это делать, уж извините.
Как было сказано, «я ненавижу ваше мировоззрение, но отдам свою жизнь за ваше право его высказывать».
Когда Джон Леннон сказал, что Битлз популярнее Христа, на юге Америки жгли изображения и пластинки группы, а вот глава англиканской церкви архиепископ Кантемберийский умно заметил, что при жизни Христос ведь тоже проиграл в контесте популярности. Так реагируют достойные люди на проделки глупой молодёжи.
Махновский лозунг был « С угнетёнными против угнетателей всегда!»
Ваше право иметь ваше мнение, но вы не махновец и не анархист, увы. Вы, похоже, не любите свободу других. А без свободы других, пусть даже самых неприятных нам людей, какая может быть свобода вообще?
Просто ахтунг! Гей-активисты пришли в храм и устроили там вакханалию, и я, если считаю что хозяева храма, в данном случае прихожане в праве защищать свои святыни - не являюсь анархистом. Полный либерализм головного мозга... Это вы не анархист, а радикальный толерант.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot