Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.11.2008, 15:58   #451
Stahanov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Stahanov is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Кромовский Посмотреть сообщение
Кто нибудь из обсуждающих эту тему воспитывался в детдоме?
Я воспитывался в семье. Но мой троюродный брат работает вопитателем в детдоме. И мне приходилось видеть взывающие глаза детдомовцев.

Idealist, не переводите разговор на другие темы.
Нащот собачего образа жизни. АНАРХО-КОМУНИЗМ не возможен если люди не откажутся от своего звериного я.

Последний раз редактировалось Stahanov; 07.11.2008 в 16:00.
Stahanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (07.11.2008), Иван Кромовский (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 19:07   #452
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Stahanov,

Тогда потрудитесь объяснить, что вы понимаете под термином "звериное я".

А я так понимаю, что АНАРХО-КОММУНИЗМ невозможен, если люди не будут жить в гармонии с собственной природой. Человек - продукт природы, созданный природой и по законам природы! Природы - которая есть та форма жизни, которую мы наблюдаем на планете Земля! И если человечество и далее будет жить, как при капитализме в частности, или при любом другом эксплуататорском устройстве общества вообще, нарушая естественные законы, законы природы, законы общества - то человечество обречено на гибель, на самоуничтожение, вместе с этим капитализмом или ему подобным устройством общества! И тогда уж точно: АНАРХО-КОММУНИЗМ - невозможен, он просто не сможет появиться! Не будет для кого ему появляться!!!

Последний раз редактировалось Idealist; 07.11.2008 в 19:10.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:19   #453
Иван Кромовский
Новичок
 
Аватар для Иван Кромовский
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Иван Кромовский is on a distinguished road
По умолчанию

Да только естестнвенные законы природы бывают разными...
Есть и те которые также приведут к самоуничтожению.
__________________
Цель оправдывает средства.
Иван Кромовский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Stahanov (08.11.2008)
Старый 07.11.2008, 23:22   #454
Иван Кромовский
Новичок
 
Аватар для Иван Кромовский
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Иван Кромовский is on a distinguished road
По умолчанию

Помню моя мать, одно время работала в детдоме. Она была одержима мыслью об удочерении годовалой девочки по имени Кристина.

Мне кажется, что гораздо более показательной стороной анархии(по крайней мере какой ее себе представляю я) есть удочерение или усыновление детей, нежели в корне противоположное тому решение.
__________________
Цель оправдывает средства.
Иван Кромовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:42   #455
Stahanov
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Stahanov is on a distinguished road
По умолчанию

Анархо-комунизм невозможен если человечество не научиться контролировать своё звериное я.
Иначе всем захочеться всего и побольше. И народу захочеться достать
это легким путем, а не путём долгой работы. В конце концов народ опуститься до грабежа таких же рабочих людей.
Stahanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:26   #456
Животный
Новичок
 
Аватар для Животный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Животный is on a distinguished road
По умолчанию

АНРХИЯ- это утопия для людей, ибо они глупы, да неРазумны.
Либо геноцид, либо эволюция. Выбор за ними.

... а я свой вбор уже сделал
__________________
... только человеком не обзывайте ...
Животный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 16:27   #457
Животный
Новичок
 
Аватар для Животный
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Животный is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Кромовский Посмотреть сообщение
Помню моя мать, одно время работала в детдоме. Она была одержима мыслью об удочерении годовалой девочки по имени Кристина.

Мне кажется, что гораздо более показательной стороной анархии(по крайней мере какой ее себе представляю я) есть удочерение или усыновление детей, нежели в корне противоположное тому решение.
своих иметь надо
__________________
... только человеком не обзывайте ...
Животный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 19:38   #458
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А некоторые (все почему-то посмотрели в сторону Эмира) считают, что никто не в праве говорить человеку, что на самом деле у него ничего анархического в убеждениях нет... Так на подобных примерах и видно, что Эмир был неправ, верно?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:11   #459
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stahanov Посмотреть сообщение
Анархо-комунизм невозможен если человечество не научиться контролировать своё звериное я.
Иначе всем захочеться всего и побольше. И народу захочеться достать
это легким путем, а не путём долгой работы. В конце концов народ опуститься до грабежа таких же рабочих людей.
Честно говоря, мало что из этого понял. Более того не вижу никакой логики во всем этом высказывании. Тем более причем здесь звериное "я"?

Основной закон природы - это закон существования, приспособляемости и выживания вида. Ни один зверь (млекопитающее-хищник) не берет от природы больше, чем ему нужно. В отличие от человека в эксплуататорском обществе.

Хороший тому пример. Ученые-зоологи проводили эксперимент на одном из островов в Канаде. На этом острове во множестве водились олени и совсем не было волков. Ученые подселили на этот остров волков. Предполагалось, в соответствии с теорией типа "звериной сущности", что волки съедят всех оленей, а затем сами умрут от голода. Ничего подобного! Да, действительно в первое время поголовье оленей стало сокращаться, а волков расти. Но дойдя до определенных численных показателей, до некоторого оптимума, баланса - этот процесс остановился. На острове остались жить и олени, и волки. Причем загадкой осталось каким таким образом волки регулируют свою численность!

А вы говорите "звериное я"... Да это ваше человеческое, "разумное я", вот это все, что вы описали, собственно и творит! В том числе и по отношению к детям! Ваша человеческая, "разумная" жадность!!! Ваш разумный эгоизм!

Последний раз редактировалось Idealist; 20.11.2008 в 22:13.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Животный (25.11.2008)
Старый 21.11.2008, 00:50   #460
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
Честно говоря, мало что из этого понял. Более того не вижу никакой логики во всем этом высказывании. Тем более причем здесь звериное "я"?
На сколько я понимаю Стаханова, то он имел в виду что людям нужно всегда контролировать свои чувства, эмоции, ... и быть выше меркантильных интересов. Иначе, если хоть чуть-чуть даш слабинку в принципах естества, то свое "я" - уже не своё, оно даже хуже чем звериное. Основа - готовность принести себя в жертву.
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stahanov (21.11.2008), Иван Кромовский (21.11.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot