Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 00:30   #281
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Socrates, вы мучаете сами себя. Ну какой смысл спорить с невежественным фанатиком?
И подскажите, если не трудно. Вы упоминали о полемике с Сидоровым-Кащеевым. Вы не могли бы подсказать, где именно она была? Почитать интересно, а перерывать весь форум не имею возможности, к сожалению.
Ух ты, поклонники? Пора ставить морду в аватар.
Дискуссия с Сидоровым-Кощеевым была в этой ветке:
http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=1068

А с катраном2 я не мучаюсь. Он не фанатик. Он, как и Сидоров-Кащеев, скорее, романтик. И как всякий романтик, имеет, как бы выразить это, (фетиш не то слово), предрасположенность не замечать недостатки предмета его обожания.
Я же, как старого ворчун, не в состоянии удержаться, чтобы им не напомнить о бренности бытия.
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 00:36   #282
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Как так, а кто раньше писал, что все это уже работает в США?! И я подтверждаю, что частично рабтает и есть это проникновением анархических идей в совремнную экономику. И точно по Прудону мы ищем те тенденции в современном мире, развитие которых в нужном нам направлении правно, эволюционно приведет к анархии.
Работают не предложенные вами схемы, а принципы свободного рынка и либертарного общества. А как только там начинают химичить с социально-экономическими схемами, икается по всему миру. Там ваша практическая лаборатория. Бесплатно.
Кстати, о платных лекциях. Такой оплот буржуазной науки, как Станфордский университет ставит лекции бесплатно на Ю-тюбе. Эксплуататоры чертовые?
Socrates вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:48   #283
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Тогда какого хрена ты тут околачиваешься ? Потому что изо всех прочих мест выперли, как, к примеру, с anarhia.name ?
Вы как всегда врете. С нейма никого выпереть не могли, там в отличие от тоталитарного орга бан был запрещен.
katran2 вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:50   #284
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Работают не предложенные вами схемы, а принципы свободного рынка и либертарного общества. А как только там начинают химичить с социально-экономическими схемами, икается по всему миру. Там ваша практическая лаборатория. Бесплатно.
Кстати, о платных лекциях. Такой оплот буржуазной науки, как Станфордский университет ставит лекции бесплатно на Ю-тюбе. Эксплуататоры чертовые?
Никакой химии. Анкап - это и есть чистые принципы свободного рынка, мы просто подсказываем пути его целенаправленного становления. Так идите за халявой в стенфорд. Я еще не такой богатый, на открытие универа не скопил.
katran2 вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:52   #285
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
А с катраном2 я не мучаюсь. Он не фанатик. Он, как и Сидоров-Кащеев, скорее, романтик. И как всякий романтик, имеет, как бы выразить это, (фетиш не то слово), предрасположенность не замечать недостатки предмета его обожания.
Я же, как старого ворчун, не в состоянии удержаться, чтобы им не напомнить о бренности бытия.
Есть люди, окрыленные идеей, а есть другие - приземленные бытием. В этом разница между нами.
katran2 вне форума  
Старый 14.02.2012, 00:57   #286
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Лучше быть идеологом тачек, чем барыг.
У вас такой интеллигентный жаргон! От шансона научились? В правильном направлении развиваетесь!
katran2 вне форума  
Старый 14.02.2012, 01:08   #287
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
У вас такой интеллигентный жаргон! От шансона научились? В правильном направлении развиваетесь!
Ну не от анархо-барыг по любому.А шо так жаргон глаза режет? Не вспомнились вам часом девяностые,как вас трусило от одного вида людей общающихся на жаргоне?
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 01:14   #288
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Ну какой смысл спорить с невежественным фанатиком?
А я все думаю,кого мне это напоминает? Точно,адвентист какойто.Ты ему про одно,а он про "пастырь сказал."
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Все-то у katran2 дауны, дураки, да непонятно кто, один он - Д'Артаньян...
Так высокомерие от сильной образованности.Так и плющит. И даже не может себе представить,что если человек хочет распоряжаться своим свободным временем как ему хочется,то это дело самого человека.
И когда в условиях рынка( а значит конкуренции) рабочему развиваться? Отдыхать видители не нужно.Нужно самосовершенствоваться,чтоб у капиталюги была образованная,продвинутая раб.сила.Что-то мне это совок напоминает,с вечерними школами...
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 01:18   #289
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Вот, речь о том же обывательстве, как главном препятствии на пути становления анархии.
Вот придут САУ к власти через честные выборы и начнут устранять это препятствие.Кого пряником кого кнутом.Вот она свобода.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (14.02.2012)
Старый 14.02.2012, 01:32   #290
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ух ты, поклонники? Пора ставить морду в аватар.
Дискуссия с Сидоровым-Кощеевым была в этой ветке:
http://www.makhno.ru/forum/showthread.php?t=1068

А с катраном2 я не мучаюсь. Он не фанатик. Он, как и Сидоров-Кащеев, скорее, романтик. И как всякий романтик, имеет, как бы выразить это, (фетиш не то слово), предрасположенность не замечать недостатки предмета его обожания.
Я же, как старого ворчун, не в состоянии удержаться, чтобы им не напомнить о бренности бытия.
Спасибо вам большое. Дело в том, что меня как раз и интересует критика, причём, желательно, конструктивная. Хочется узнать: а я-то смогу ответить на все эти вопросы? Хотя бы для себя? Иначе это не убеждения, а маниловщина. Критика вообще полезна. Помогает увидеть проблемы до, а не после того, как всем прилетит по голове.
А вот кого я опасаюсь,так это романтиков. Не имея в виду никого конкретно (взгляды второго вашего оппонента я вообще пока плохо знаю, может, он и прав). Именно потому, что они не видят всех возможных недостатков. В результате, если дать им волю, наворотят таких дел, что небу станет жарко. А обещать они могут всё, что угодно. Хрущёв тоже коммунизм к 80-му году обещал. А уж полную свободу для всех - только ленивый не гарантировал. Тем более, что практическая разработка пока, похоже, действительно... того... хромает. Хотя и не говорю о нереалистичности идеи вообще.
Елизавета вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (14.02.2012)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot