Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2012, 06:53   #11
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Вернёмся к теме! Ясно, что новочеркасский расстрел, ничем не отличается от других многих расстрелов, когда напуганная и отсюда разозлённая власть, пытается укрепить своё положение, устрашая и наказывая всех.
Гораздо интереснее другое: как ради власти, происходит уничтожение представителей того же класса, якобы ради которого, происходило уничтожение других классов (нет человеческой логики!). Не значит ли, что на самом деле, государственная власть создаёт особый класс угнетателей, стоящий выше, привычных нам, экономических: эксплуатаров и эксплуатируемых? И не является ли экономическая классификация по классам, всего лишь частью общей классификации людей, как биологического вида?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:08   #12
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

На примере Сталина,который гнобил людей ради которых совершалась революция не могу сказать что это удивительно.скорее это опьянение властью,ведущее к паранойе и холодному цинизму.по некоторой сомнительной инфе Сталину принадлежит фраза:, Народ,это такое дело-если в одном месте убудет,то в другом прибавится''.
Я думаю у него была мания величия.
Я вот не знаю,сам ли Ленин пожелал быть упокоенным в мавзолее.если сам-то мания величия была и у него.уж больно мавзолей напоминает зиккурат.
Ещё можно вспомнить нереализованный проект по сооружению циклопических памятников и зданий.
Так что развращённые властью они приобрели психопаталогию.я так думаю.
На счёт выведения видов людей на основе экономики я не думаю что власть делает это сознательно.скорее так получается когда власть гонится за прибылью.да и жизнь в определённом ,,виде''накладывает лишь психологический отпечаток,и человек может совершить прыг-скок в другой ,,вид''.
Вспомнился разговор Борменталя и проф.Преображенского,когда они обсуждали последствия убийства Шарикова.и в их разгаворе всплывает,что у них ,,дурное''происхождение.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:51   #13
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ашурбанипал,
Так что развращённые властью они приобрели психопаталогию.я так думаю.
Солидарен, собственно это и есть правильное понимание власти.
[B]На счёт выведения видов людей на основе экономики я не думаю что власть делает это сознательно.скорее так получается когда власть гонится за прибылью.
Возможно, но если мы возьмём начальные периоды, когда экономики, не существовало, а было лишь примитивное производство, воспроизводство и распределение, власть уже существовала. Может быть, дальнейшее развитие экономики; прибыль, собственность, стоимость, итд, лишь дало прагматическое оправдание власти?
да и жизнь в определённом ,,виде''накладывает лишь психологический отпечаток,и человек может совершить прыг-скок в другой ,,вид''
Я вот подозреваю, что "психовид" изменяем только эволюционно, так как глубоко биологичен (с точки зрения психологии сознания и поведения), а вот "класс" (с точки зрения экономики и социума), да изменяем, революционно. Таким образом, можно достаточно быстро (революционно) изменить классовую основу, но вот изменить психологию сознания и поведения, возможно только эволюционно, в противном случае это будет то же насилие.
Так и в новочерскасском расстреле, классовый состав вроде изменился, а методы власти, остались те же. Значит дело не в классах, а в людях у власти. Значит "не отменяя" подобных людей, надо "отменить" доминирование их психологии в сознании и поведении, и делать надо с отказа от государства; лишая их экономической, политической, социальной, психологической, идейной базы власти.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:54   #14
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Вернёмся к теме!
А как же Капчинский? Ему так хочется именно здесь побеседовать про инцесты и педерастию...

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее другое: как ради власти, происходит уничтожение представителей того же класса, якобы ради которого, происходило уничтожение других классов (нет человеческой логики!).
И сюда же можно добавить сказанное Ашуром про "Сталина,который гнобил людей ради которых совершалась революция".
Ребятушки, вы это что, серьезно?
В результате Великой российской революции 1917-1921 гг. одержал победу и стал правящим - класс государственной бюрократии. При чем тут какие-либо другие "люди" и "классы", о которых вы повторяете вслед за государственной пропагандой и учебниками истории?
Один умный человек 2000 лет назад сказал: "По делам их узнаете их". Другой умный человек конкретизировал эту простую мысль 100 лет назад: "О людях, классах и партиях надо судить не по тому, что они сами о себе рассказывают, а по их действиям".
Так вот даже самый поверхностный анализ показывает, что в 1917-1921 трудящиеся классы - проиграли революцию, а госбюрократия - выиграла.
И следующие десятилетия поддерживала свою власть разными средствами, от втирания глупости про то, что "в СССР власть принадлежит рабочему классу" до открытого насилия, как в Новочеркасске.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Не значит ли, что на самом деле, государственная власть создаёт особый класс угнетателей, стоящий выше, привычных нам, экономических: эксплуатаров и эксплуатируемых?
Не значит. Потому что власть правящего в СССР класса имела, как и всегда раньше, чисто экономическую основу. Этот класс и был эксплуататорским.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
И не является ли экономическая классификация по классам, всего лишь частью общей классификации людей, как биологического вида?
Не является. Потому что внутри биологического вида homo sapiens обнаруживаются лишь врожденные внешние различия по цвету волос, форме носа и т.п.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:41   #15
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовик,если любой власти свойственен обман и лозунги прямо противоположные их делам,это другой вопрос.но ведь многие из людей и последователей Сталина действительно верили что террор против народа во благо.что так нужно.
И,Дубовик,зачем писать ,,Ашур''?можно вообще урезать до ,,Аш''или ,,А''.
С Видистом согласен полностью в том корень этой проблемы в сознании человека.
Кое-кто считал что бытиё определяет сознание.я же думаю что по большей части сознание определяет бытиё.ведь для того чтобы перемены произошли в физическом мире,они должны сначала произойти в сознании человека.
Вообще это проблема большой важности.Не случайно же власть прививает людям жажду власти,денег,культ гедонизма через сми и социум.значит власти нужно чтобы сознание человека было занято этими паразитарными идеями.чтобы человек мыслил нужным для власти курсом
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 20:46   #16
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Всё правильно, - верили, и даже знали, что так нужно. Нужно для сохранения их власти. Власти их класса.
Сократил так, как в данный момент показалось удобнее. Впредь буду сокращать так, как вас это устраивает.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:13   #17
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовик,в том то всё и дело что многие люди не облечённые властью верили в правильность террора,люди не облечённые властью преследовали и закладывали инакомыслящих.если не ошибаюсь была статья за недоносительство.
На счёт урезания-поступлю аналогично.сэкономим давайте пару секунд нашей драгоценной жизни на никах и фамилиях друг друга!
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 22:50   #18
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Дубовик,в том то всё и дело что многие люди не облечённые властью верили в правильность террора,люди не облечённые властью преследовали и закладывали инакомыслящих.если не ошибаюсь была статья за недоносительство.
Статья о недоносительстве есть и сейчас. Во всех странах, во всех УК.
В большинстве случаев, когда "люди не облечённые властью преследовали и закладывали", - речь шла о банальном сведении счетов. Кто-то делал карьеру, кто-то добывал дополнительную комнату в коммуналке, кто-то мстил бывшей подруге, что жениха увела. Примеров тому - миллион. Совершенно другой вопрос, как и почему массовое доносительство снизу объединилось с готовностью властей сверху "давать ход" всем этим доносам.
То, что "многие люди не облечённые властью верили в правильность террора", - ничего не показывает, кроме одного: сокрушительной силы воздействия той пропаганды, которую ведут правящие классы. Когда сжигали Джордано Бруно, некая старушка подошла к месту готовящейся казни и подложила в разложенные дрова свой пучок хвороста. Неужели это может быть доказательством чего-то иного, кроме как - монополии христианской церкви на формирование общественного мнения в те конкретные времена?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:15   #19
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

На счёт Бруно поправлю.
На самом деле этот случай произошёл с Яном Гусом.там действительно проходящая мимо старушка подбросила дров в плохо горящий костёр.
На что Гус сказал ей,,вот святая простота''!впоследствии ставшей поговоркой.
На счёт влияния пропоганды делающей так что люди гробят друг друга согласен полностью.
У меня сосед дед,всё время орёт,,советская власть'',возмущается правительством.а сам не брезгует доносами,сплетнями и клеветой,короче гнилой лицемер.крови сука сколько попортил.вот я и думаю,то ли изначально он такая мразь,то ли это его советская власть так обработала
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 07:18   #20
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
В результате Великой российской революции 1917-1921 гг. одержал победу и стал правящим - класс государственной бюрократии.
Так значит всё таки "класс"?
Один умный человек 2000 лет назад сказал: "По делам их узнаете их". Другой умный человек конкретизировал эту простую мысль 100 лет назад: "О людях, классах и партиях надо судить не по тому, что они сами о себе рассказывают, а по их действиям".
Так это же я говорю, в различных вариациях, чтобы определять тип людей во власти.
Не значит. Потому что власть правящего в СССР класса имела, как и всегда раньше, чисто экономическую основу. Этот класс и был эксплуататорским.
Ну Вы же сами, дали определение; "класс государственной бюрократии".
Только в отличии от традиционных классов (помещиков и капиталистов- наследственных и ситуационных) эксплуатирующих, исключительно, в рамках экономики (при отсутствии их политической власти), новый тип класса, не изменившийся в России с революции 1917-21 гг., экплуатирует всех, вся и во всём. А если в этом бюрократическом классе, его элиту рассматривать, как сотрудников силовых ведомств, то сегодня получится фашизм; в условиях капиталистических -экономических и феодальных -социальных отношений, сочетающийся с рабской психологией.
Не является. Потому что внутри биологического вида homo sapiens обнаруживаются лишь врожденные внешние различия по цвету волос, форме носа и т.п.
Не соглашусь, так как считаю, что врождёнными различиями являются психотипы, формы сознания и поведения людей. Первому имеются научные доказательства, второе до сих пор "терра инкогнито", ну а третье, как "лакмус", определённый "умным человеком 2000 лет назад".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot