Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 09.09.2009, 10:00   #21
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, а откуда информация о Е. Ф. Катасоновой(Горелик) ? В смысле источник ?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 01:54   #22
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.history.org.ua/JournALL/pro/13/8.pdf
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 21:37   #23
vovapolkanov
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
vovapolkanov is on a distinguished road
По умолчанию ищу сведения о сестре Антонова - Анне(мей бабушки)

Уважаемый Андрей, из вашего сообщения я узнал немного о своей бабушке,если у вас есть еще сведения, то прошу вас со мной поделиться.
С уважением Полканов В.В.
vovapolkanov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.10.2010, 13:00   #24
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый В. Полканов !
Собственно, об Анне Степановне Антоновой (Полкановой) на сегодня известно немного. Родилась в 1887 г. (?), в Москве. В середине 1890-х с родителями перебралась в Кирсанов. Окончила 4 класса гимназии. На 1908 г. состояла служащей Моршанской почтово-телеграфной конторы. Находилась под надзором полиции за связь с неблагонадежными лицами (эсерами) (по отчетам наружного наблюдения проходила под кличками "Умная" и "Пластинка" [в Пензе]), 29 февраля (1 марта ?) 1908 г. ее квартира подверглась обыску, была изъята личная переписка. В том же году перебралась в Пензу, где работала продавцом в музыкальном магазине; вскоре стала заметной активисткой местной эсеровской организации, на ее квартире по ул. Московской неоднократно проходили конспиративные встречи и собрания эсеров; находилась под наблюдением жандармов. 5 января 1909 г., в ходе разгрома Пензенской организации эсеров, была арестована, однако в 1910 г. вышла на свободу и перебралась Кирсанов, где также была взята под надзор. В 1915 - 1916 гг. училась на сельскохозяйственных курсах в Петрограде, где вышла замуж за Владимира Андреевича Полканова. До середины 1917 г. служила инспектором хоз. отдела при 10-й армии (г. Минск), затем перебралась в Тамбов. В 1918 г. (?) родился сын. К началу 1920 г. проживала в с. Рассказово, где В. А. Полканов служил помощником агронома. 29 января 1920 г. была арестована (ордер № 463) в связи с делом ее брата, А. С. Антонова. Дальнейшая судьба неизвестна.
Было бы очень интересно узнать, а что Вам известно о судьбе своей бабушки ? В какие края ее забросила жизнь ? Не сочтите за труд, напишите пожалуйста.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vovapolkanov (11.10.2010), Николай Звонарёв (30.11.2011)
Старый 11.10.2010, 16:00   #25
vovapolkanov
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
vovapolkanov is on a distinguished road
По умолчанию

Полканов Виктор Владимирович,сын Анны Степановны,родился в 1917 г. Об Анне Степановне ничего не знаю.У Владимира Андреевича жизнь прошла в ссылке на целине.Только в конце 60х начале 70х г.г.(я точно не помню) было позволено прибыть на ПМЖ в Ленинград,где он и похоронен.К сожалению писем не сохранилось,остались кое-какие фотографии.
vovapolkanov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.10.2010, 16:06   #26
vovapolkanov
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
vovapolkanov is on a distinguished road
По умолчанию

Благодарю Вас за информацию!
vovapolkanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:17   #27
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо и Вам. А хотя бы ориентировочная дата и место смерти А. Антоновой (Полкановой) Вам не известны? А как складывалась жизнь Виктора Владимировича ? Точная дата его рождения? Как Ваша жизнь сложилась ? Фотографии конечно здОрово, если бы Вы нашли возможность выложить их в этой ветке было бы просто замечательно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 01:29   #28
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, еще... Цифровал я в свое время пару книг по Антоновщине - В. Самошкин "Хроника антоновского восстания" и Сборник документов по Антоновщине, вышедший в 2007 г. в Тамбове. Ссылки здесь, на форуме, тоже выкладывал, однако они уже видимо нерабочие. Если есть заинтересованность в них, с удовольствием вышлю их Вам на электронную почту. Книги в формате PDF и DJVU соответственно, размер 8 и 14 Мб
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 18:32   #29
vovapolkanov
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
vovapolkanov is on a distinguished road
По умолчанию

Полканов Виктор Владимирович родился 28.08. 1917 г.В 1941 г.в Литве был ранен ,попал в плен.В 1945г.был освобожден нашими войсками.Какое-то время работал в порту Германии (знание немецкого языка и морского дела) По возвращении в Россию, работал в пароходстве групповым механиком –наставником. Умер 26.04.1996г.Похоронен на том же кладбище где и отец (Полканов Владимир Андреевич). Об Анне Степановне сведений пока нет(в ближайшее время заберу все документы у брата).Я,Полканов Владимир Викторович(имя дано в честь деда) род.03.03.1957 г.-пенсионер.Фотографии выложу позже. Если Вас не затруднит переслать мне книги,то буду очень признателен,заранее благодарен!

Последний раз редактировалось vovapolkanov; 12.10.2010 в 19:30.
vovapolkanov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 20:27   #30
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо. Сообщите пожалуйста свой адрес эл. почты и я их Вам обязательно вышлю. Могу даже в комплекте с программой-просмотрщиком - STDU Viewer называется...
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot