Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 28.02.2007, 12:59   #51
Andrey
Site admin
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
скорее попытка разобраться в том, что люди знают о неонацизме и почему идут в нацистские организации
Как мне кажется, что не от большого ума идут или под влиянием чего-то/кого-то, имхо. А по поводу неонацизма, да ничего не знают. Скорее их используют в своей игре, вот и все.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вика (29.05.2011)
Старый 02.03.2007, 00:40   #52
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Во времена моего первого студенчества, люди кричали "зиг хайль" исключительно в знак протеста. На самом деле им на гитлера было полностью насрать. Это был просто кич. По ходу таже фигня сейчас творится в глухой провинции, отсюда и мысли о "светлом нацизме".

Если говорить серьезно фашизм и коммунизм это тоталитарные системы, т.е. не свободные по своему принципу. Я не хочу ходить строем, именно поэтому я анархист. Че здесь обсуждать? В расход надо пускать и тех и других, они тираны и эксплуататоры по своей природе.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:08   #53
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну вот и коммунизм в тоталитарные системы записали.
А тему "коммунизм" вы читали.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:24   #54
Pilat
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pilat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Ладно, вернемся собствено к фашизму.


Откуда в людях сидит вообще вот это - "понаехали тут, рабочие места поотнимали!" Откуда?

...
Фашизм или если шире - агрессивный национализм, на мой взгляд реакция общества на тяжелые социальные условия жизни.
Однако не всегда и не везде конечно.

Как это не парадоксально, но выход то всего один - законным путем брать в руки власть и использовать власть как инструмент в этой борьбе.
Т.е. путь прямо противоположный Анархической идее.

Есть и второй путь - не брать в руки власть, а вести физическую борьбу силами анархистов.
Но....но власть часто на стороне фашистов и вычислить народных мстителей ей труда не составит.

Вообщем борьба против фашизма не имеет перспектив. Как и вообще любая борьба против любой идеологию завладевшей массами.
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:27   #55
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Партизанка is on a distinguished road
По умолчанию

Я не стою на защите нашего правительства, но Его действия опираются на наше молчаливое согласие. Отсюда вытекают все наши нелепые законы и взаимоотношения "работодатель-холоп". Я ничего не имею против спокойных работников, которые приехали заработать на хлеб, и согласна, что условия их труда необходимо корректировать.
P.S. СМИ слишком мало афишируют действительность (Я лично наблюдала за "деятельностью" скинов. Некоторых знаю лично). Я проводила психологические исследования, которые дали достаточно интересные результаты. Людям просто нечем себя занять...

Последний раз редактировалось Партизанка; 03.03.2007 в 19:34.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 19:39   #56
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Партизанка is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilat Посмотреть сообщение
Фашизм или если шире - агрессивный национализм, на мой взгляд реакция общества на тяжелые социальные условия жизни.
Однако не всегда и не везде конечно.

Как это не парадоксально, но выход то всего один - законным путем брать в руки власть и использовать власть как инструмент в этой борьбе.
Т.е. путь прямо противоположный Анархической идее.

Есть и второй путь - не брать в руки власть, а вести физическую борьбу силами анархистов.
Но....но власть часто на стороне фашистов и вычислить народных мстителей ей труда не составит.

Вообщем борьба против фашизма не имеет перспектив. Как и вообще любая борьба против любой идеологию завладевшей массами.
Иногда от всего этого просто опускаются руки! Иногда кажется, что весь этот фашизм просто изживет себя или выльется в глобальную поножовщину!
Хотя - "добро должно быть с кулаками"!
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:29   #57
Леха Panzer
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леха Panzer is on a distinguished road
По умолчанию

С одной стороны, Партизанка права целиком и полностью - мы сами - САМИ! - позволяем с нами так обращаться. У нас такое правительство, какого мы заслуживаем - слова это не мои, но я с ними вынужден согласиться.

С другой стороны, лично я веру в человека утратил целиком и полностью - а потому: что мы можем сделать?... Ну, пять, десять, сто сознательных - и что они сделают? Да ничего. Подавляющая масса народа будет с вялым интересом смотреть на любые действия и жиденько хлопать в ладоши - "гы-гы, клевые клоуны... давайте ишшо"...

По поводу того же фашизма - ну, у нас здесь (в России) совсем не фашизм (читаем доктрину старика Бенито и сравниваем - ничего общего), а обычный воровской кагал под ширмой "демократии". Опять-таки, все эти супер-госстрои - фашизм, коммунизм, демократия и прочее, - если их рассматривать абстрактно и в теории, очень даже хороши. В каждом из них есть свои сильные стороны. Но так то на бумаге - гнусную человеческую сущность почему-то никто не учитывает, про нее все забывают...

Далее. Про крепких молодых людей, позиционирующих себя нацистами/фашистами/расистами и прочими звучными определениями... отчасти соглашусь с уважаемой Партизанкой - молодежи сейчас нечем заняться. А образ этот привлекателен - спорт, крепкие мышцы, аккуратный вид, мощнейшая - гипермощнейшая, я бы даже сказал, - общность, агрессивная и активная - как раз для молодежи - идеология.

Про "понаехали". Так это тоже легко объясняется... Во-первых, это отношение вызрело из суровых 90-х, из их начала, когда СССР развалился, а на его остатках банды чинуш строили свои собственные мирки. Тогда сила была за ОПГ - организованными преступными группировками, львиная часть которых была построна на национальной почве - армяне, грузины, азербайджанцы. Соответственно, у обывателя такое отношение к "понаехавшим" просто вызрело. Во-вторых, это тотальная продажность правоохранительных органов: при любом конфликте (да пусть даже бытовом) русского и приезжего действия русского расцениваются как "зловещий фашизм и полная жопа НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЧВЕ", и практически всегда нерусский откупится - сам или с помощью своих сородичей, а русский огребет по полной программе. В-третьих, это более горячий менталитет приезжих - особенно с Кавказа (азиаты потише будут), с которым коренным жителям ужиться трудно. А насчет "отбирают рабочие места" - в этом есть доля правды: проще заплатить, к примеру, 7000 рублей троим дворникам-таджикам, чем 10000 - одному русскому дворнику.

Такие дела.
Леха Panzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 10:47   #58
Pilat
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pilat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанка Посмотреть сообщение
Иногда от всего этого просто опускаются руки! Иногда кажется, что весь этот фашизм просто изживет себя или выльется в глобальную поножовщину!
Хотя - "добро должно быть с кулаками"!
Я думаю, всё будет зависить от экономики РФ.
Pilat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 11:26   #59
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

Откуда такой пессимизм, господа! То что нацизм, фашизм - это реакция власти имущих на рост протестного настроения, в этом никто не сомневается. Сами действия нацистов, фашистов, координируются мусорами (милициеей). Государственная идеология всех времен - разделяй и властвуй - идеология нацизма, фашизма, лучше всего подходит для многонациональных государств (современных государств). Поэтому с нацистами (фашистами) не спорим - нацизм (фашизм) уничтожаем.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 12:44   #60
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

От себя могу добавить, что почти все, а может и все наци-организации имеют своих людей в правительстве.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot